Рисовая пудра для лица – что это и как её применять

Благодаря своему ценному составу пудра превращается не только в незаменимый элемент мейкапа, но и в многофункциональное средство по уходу за кожей любого типа.

Рисовая пудра для лица – что это и как её применять?

Как найти средство, которое создает идеальный тон лица, при этом ухаживает и обогащает эпидермис полезными компонентами? Ответ есть – рисовая пудра, натуральная и обладающая поразительными свойствами. Питает, удаляет излишки жира, мгновенно придает сияние, борется с проявлениями акне. В ваших руках настоящее чудодейственное косметическое средство.

рисовая пудра

Высыпания на коже после использования ((( пудра с задачей справляется но мне не подошла

Пудра рисовая рассыпчатая — Paese Powder

Пользуюсь редко, но если хочется матовости после тонального — то наношу тонким слоем. Чуть выравнивает цвет лица. С собой правда в сумку не возьмёшь — нужна кисть, поэтому в сумке компактная пудра, а эта дома в косметичке.

замовляю вже вдруге . ефектом задоволена. матує, не сушить + хороший склад, економна (першу баночку купила в червні 2019 року)

Мне не подходит. Ожидала большего, начитавшись хороших отзывов. На тональную основу, праймер, бб крем, просто на кожу-как не наноси, она скатывается , с матированием не справляется и ее видно на коже, хотя и наношу кисточкой минимальное количество. Из плюсов божественный запах.

Если использовать данную пудру с расчетом, что вы используете минимальную косметику — наносить полирующими движениями и наносить немного — это прекрасная, недорогая пудра без талька

После нанесения пудра видна на лице, подчеркивает все шелушения и пушок на лице, особ не матирует.

Высыпания на коже после использования ((( пудра с задачей справляется но мне не подошла

в целом пудра неплохая. не так чтобы вау. но и замечаний особых нет.

Пудра лучшая . Для жирной кожи , или проблемной зоны Т просто спасение !

Хороша матуюча пудра за хорошою ціною(330грн).Доставка також на вищому рівні,дякую.

Класна пудра ,не помітна на обличчі,підходить під будь-який тональний крем і без тальку .за 330 гр. Можна брати.

Лучшая пудра из тех, которые я пробовала!
У меня жирный тип кожи и поэтому я уже свыклась с тем, что, приехав на работу, первым делом надо обновить мейкап. Но с этой пудрой я могу отсрочить это дело на пару часиков. Не знаю кто и как ее там может ощущать или видеть белизну на лице, наверное люди думают, что чем больше — тем лучше. Открою секрет — нет! Если не накладывать ее тоннами, то получается идеальный результат.
И ещё момент, не ждите колоссальных сверхспособностей от пудры, если вы по-прежнему плохо питаетесь и не ухаживаете за кожей лица.

Эта пудра, однозначно, мой фаворит! Отлично матирует, не забивает поры. При изначальном нанесении немного выбеливает кожу,но после 5-10 минут данный эффект пропадает.

Не пойму восторженных отзывов большинства. В целом пудра нормальная, но не более того. Есть у неё как преимущества, так и недостатки.
Матирует не лучше и не хуже, чем буржуа или люмене (из тех, которыми я пользовалась). При жирной коже так же требует периодического контроля в виде промокания салфеткой каждые 4 часа.
Из плюсов — это то, что когда макияж начинает «плыть» из-за жары, пота, или жирного типа кожи, то не образуются явные разводы/потёки бежевого цвета, так как пудра прозрачная.
Но есть и существенный минус у неё, по крайней мере для меня. Это ощущение «песка» на коже. Визуально это незаметно, но при прикосновении чувствуются мелкие крупинки. А если потереть кожу, то пудра имеет свойство скатываться, как скраб. И это при том, что рисовая пудра, судя по отзывам, считается более мелкого помола, чем бамбуковая.
В общем, я считаю, что пудра хорошая, но больше 300 грн. она не стоит. А за 500-700 грн., думаю, можно найти аналог прозрачной пудры и лучшего качества.

Спасибо за скидку !! Успела тоже за 300 купить !

  • Белки, т.к в составе нет глютена — хорошо подходит аллергикам.
  • Сложные углеводы: содействует мягкости и увлажнению кожи. Структурообразователь, способствует загущению препаратов (эмульсии, гели, лосьоны, сывороткии т.д.).
  • Липиды: смягчение и питание.
  • Лецитин – фосфолипид, оказывает выраженное воздействие на восстановление защитных функций кожи.
  • Микроэлементы: калий, фосфор, цинк, железо, кальций, йод и селен.
  • Витамины группы В: тиамин, рибофлавин, В3 и В6; витамин РР, каротин, витамин Е.

Рисовая пудра является идеальной альтернативой использованию талька в рецептах минеральной косметики. Пудра риса обеспечивает хорошее скольжение и шелковистость, делает личико «фарфоровым», подходит для сухой и жирной кожи. Благодаря тому, что пудра риса легкая, полупрозрачная, медленно поглощает кожное сало и оставляет кожу матовой, ее любят использовать гримеры и фотографы. Пудра риса является хорошей альтернативой использования талька и крахмала в уходе за младенцами, а также хорошо зарекомендовала себя в качестве сухого шампуня.

Характеристика компонента и как использовать

Растворимость: диспергируется в основе или смешивается с сухими компонентами

Хранение: в темном сухом месте, в плотно закрытой упаковке при комнатной температуре.

Косметические свойства в косметике

Оздоровительные свойства рисовой пудры заключаются в способности пудры к заживлению воспалительных процессов, задержке влаги внутри эпидермиса, увеличении продуктивности коллагена в коже, регенерации. Все эти свойства улучшают состояние кожи, помогают сохранить ее молодость и здоровье. Сама по себе рисовая пудра не имеет цвета, но ее применение может дать эффект осветления кожи. Пудра риса может быть основой составляющей или ухаживающим компонентом минеральной косметики. Благодаря своим свойства может быть использована как база (праймер) под макияж или ухаживающая ночная пудра. Рисовая пудра используется для изготовления рассыпчатой и прессованной пудры, основ, корректоров, румян, бронзеров, косметических масок, бальзам и кремов.

Пудра риса богата на содержание полезных веществ, а именно:

  • Белки, т.к в составе нет глютена — хорошо подходит аллергикам.
  • Сложные углеводы: содействует мягкости и увлажнению кожи. Структурообразователь, способствует загущению препаратов (эмульсии, гели, лосьоны, сывороткии т.д.).
  • Липиды: смягчение и питание.
  • Лецитин – фосфолипид, оказывает выраженное воздействие на восстановление защитных функций кожи.
  • Микроэлементы: калий, фосфор, цинк, железо, кальций, йод и селен.
  • Витамины группы В: тиамин, рибофлавин, В3 и В6; витамин РР, каротин, витамин Е.

Что делает пудра риса при добавлении в ваш рецепт

  • Глубоко увлажняет и смягчает кожу;
  • Выравнивает цвет лица и борется с пигментацией;
  • Стимулирует регенерацию тканей;
  • Разглаживает морщины и омолаживает кожу;
  • Очищает и отбеливает кожу;
  • Снимает раздражение и успокаивает кожу;
  • Делает кожу гладкой и матовой.
  • Является великолепной защитой от ультрафиолетовых лучей.

Особенности применения

Применяется рисовая пудра как компонент минеральной косметики, для приготовления масок для лица или шампуней для волос, а также как самостоятельное средство. Косметологи рекомендуют наносить рисовую пудру для поглощение выделения кожного сала на протяжении дня, а также пипудривать на ночь лицо для получения всех косметических свойств риса, о которых мы упоминали выше. Многие косметические фирмы выпустили линейку рассыпчатой пудры на основе рисовой, и такие средства пользуются высокой популярностью.

Смотри рецепты приготовления натуральной домашней косметики и минеральной косметики на youtube канале КОСМЕТИЧЕСКАЯ КУХНЯ BEURRE

Кожа лица — не единственная часть тела, которая требует ежедневной заботы. Маски-скрабы из рисовой пудры в комбинациях с растительными экстрактами и косметической глиной не только очистят кожу, но и значительно повысят упругость и эластичность кожи, а в сочетании с рациональным питанием и регулярными физическими тренировками Ваш силуэт будет выгодно отличаться на одном из мировых курортов.

Аювердический убтан, рецепт

  • зверобой — 10 г;
  • мята перечная — 10 г;
  • тысячелистник — 10 г;
  • фруктовая пудра персика — 7,5 г;
  • рисовая пудра — 10 г;
  • фруктовая пудра — банана — 8 г;
  • череда — 10 г;
  • липовый цвет — 11 г;
  • белая глина — 12 г;
  • эфирное масло мелиссы — 0,65 г;
  • фруктовая пудра абрикоса — 7 г;
  • эфирное масло лаванды — 0,55 г;
  • листья прутовидного эвкалипта — 10 г.

Рисовая пудра — бестселлер среди других косметических ингредиентов последние несколько лет, она, словно легкая невидимая вуаль, нежно ложиться на кожу и скрывает все недостатки, обеспечивая длительный матовый эффект на протяжении всего дня.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий