Как избавиться от морщин на лбу: 8 способов от маски до подтяжки

Есть еще один безоперационный способ разглаживания морщин на лбу — безинъекционная мезотерапия.

Убрать небольшие морщины на лбу дома можно с помощью домашних масок из натуральных продуктов. Есть несколько средств, после использования которых многие женщины избавились от маленьких горизонтальных мимических складок.

Самые действенные ингредиенты — это крахмал, яичный белок, сок алоэ и желатин. Они отлично питают и разглаживают кожу. Если наносить их на лоб регулярно, эффект будет виден уже через несколько недель. А желатин — это вообще природный источник коллагена, которого коже так не хватает с возрастом. Пошаговый рецепт самой популярной омолаживающей желатиновой маски — в видео.

Постоянные стрессы, недосып, загрязненная атмосфера, ультрафиолет — все это постепенно приводит к возрастным изменениям. Кроме того, появлению морщин на лбу способствует привычка спать лицом в подушку, а также на твердой поверхности (собственной руке или груди мужчины).

Значение морщин: физиогномика

Если хотите узнать, как будет с возрастом меняться ваше лицо, ответьте на вопросы нашего теста.

тип старения

«Косметологи к определению характера по морщинам относятся с улыбкой, — говорит Елена Елисеева, медицинский эксперт Vichy. — Но понятия «мимический тон» врачи не отрицают».

Это явление связано с расположением морщинок на лице. Мимический тон бывает двух видов.

Причины морщин на лбу

Одна из причин появления морщин на лбу – активная мимика © iStock

Позитивный характеризуется горизонтальными морщинами в уголках глаз и на лбу — они обозначают возраст, но не изменяют выражения лица.

Негативный выражается в виде вертикальных морщин между бровей, носогубных складок, кисетных морщин вокруг рта. Именно эти линии, придающие лицу хмурое и печальное выражение, сложнее всего поддаются корректировке.

В домашнем применении вместо синтетического коллагена используют желатин. Как избавится от морщины в домашних условиях с его помощью?

Другие средства против морщин на лбу: гимнастика или фейсбилдинг

Можно ли избавиться от морщин, выполняя упражнения фейсбилдинга? Гимнастика для кожи лица – это мимические действия, которые также активизируют кровоток в клетках кожи.

При движении бровей, век, щёк, напрягаются лицевые мускулы. Это приносит пользу: подтягиваются обвисшие складки, активизируется кровоток, улучшает питание, ускоряет вынос токсинов.

Приведём эффективные упражнения от горизонтальных морщин на лбу

  • Положить пальцы двух рук на лоб.
  • Пытаться поднять брови (наморщить лоб), при этом удерживая кожу лба и не давая бровям подняться вверх.

Упражнения от вертикальных морщин на лбу

Вертикальные морщины чаще располагаются в зоне переносицы. Для их профилактики делают следующее упражнение:

  • Положить ладонь одной руки на переносицу.
  • Попытаться нахмурить брови (свести их вместе), при этом удерживать переносицу ладонью и не давать себе «хмуриться».

Салонные процедуры нацелены на получение мгновенного, но не долгосрочного результата. К тому же, они не подходят для профилактики возникновения морщин – только для борьбы уже с существующими проблемами.

Как избавиться от горизонтальных и вертикальных морщин?

5 минут в день: гимнастика для лба

Регулярное выполнение комплекса упражнений для лба поможет поддерживать кожу в тонусе, предотвращая появление морщин. Возьмите на заметку несколько эффективных приемов:

  1. Нахмурился-удивился: займите положение сидя, локти облокотите о твердую поверхность – например, стол. Зафиксируйте указательные пальцы в области середины брови. Чередуйте эмоции – вначале сделайте удивленное выражение лица, а после – нахмурьтесь. Повторите 10 раз. Упражнение направлено на устранение горизонтальных морщин.
  2. К переносице: плавно сводите брови к переносице, затем поднимите и разведите в разные стороны. Сделайте 5-10 подходов.
  3. К вискам: сводите брови к переносице, одновременно аккуратно растягивая их пальцами к вискам. Сделайте 5-10 подходов.

Гимнастика для лба укрепляет мышечный каркас, продлевая молодость кожи. Главное правило – регулярность выполнения упражнений.

В салоне и дома: массаж лица

Антивозрастной массаж лба улучшает кровообращение, поддерживает тонус и эластичность кожи. Его выполняют точными, легкими движениями.

При проведении массажа необходимо соблюсти ритуал подготовки. Вначале – очистить кожу от пыли, загрязнений, остатков косметики. Воспользуйтесь мягким скрабом или пилингом-скаткой.

Массаж Гуаша

Познакомимся с еще одной техникой анти-эйдж массажа, изобретенной в Китае более 5-ти тысяч лет назад. Его выполняли при помощи скребка, изготовленного из нефрита или сердолика.

Подготовка к проведению процедуры требует глубокого очищения лица и наложения толстого слоя жирного крема. Одну руку кладут вдоль линии роста волос, легонько натягивая кожу вверх. В другую берут скребок, выполняя им вначале горизонтальные движения (от середины лба к вискам), а затем – вертикальные (от бровей к корням волос).

Движения должны быть плавными, с сильным нажатием. Гуаша вызывает достаточно болезненные ощущения, однако его эффективность превосходит возможные ожидания.

Только в салоне: интенсивные антивозрастные процедуры

Мгновенный эффект обеспечивает специальный салонный уход. В борьбе с морщинами специалисты используют:

  • лазер, намеренно повреждающий кожу, заставляя ее восстанавливаться самостоятельно;
  • химические пилинги, глубоко отшелушивающие верхние слои эпидермиса, обновляя ее текстуру;
  • ботоксные и другие типы инъекций, расслабляющие мышцы лица и эффективно разглаживающий морщины.

Салонные процедуры нацелены на получение мгновенного, но не долгосрочного результата. К тому же, они не подходят для профилактики возникновения морщин – только для борьбы уже с существующими проблемами.

Предупредить возрастные изменения, продлить молодость кожи и добиться долговременного анти-эйдж эффекта призваны косметические средства.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий