Что лучше и чем отличается ЛЕД лампа от УФ лампы. Какая лампа лучше лед или уф для гель лака

Что касается лампы мощностью 54 Вт, то ее относительное неудобство и высокая цена являются само собой разумеющимися. Эта модель сохнет еще быстрее, поэтому она определенно является идеальным выбором для парикмахеров! Однако если вас не пугает его размер, вы можете рассмотреть возможность использования этого варианта в домашних условиях.

Как выбрать лампу для сушки гель-лака?

Гелевые лаки для ногтей — это настоящее чудо ногтевой индустрии! Они дают представительницам слабого пола стойкий результат, маникюр не расплывается и не нужно ждать, пока он высохнет.

Гелевым лакам требуется всего 0,5-1 минута для высыхания. Мечты не сбываются, не так ли? Однако для полимеризации искусственных покрытий требуется специальная лампа. Да, покупка такого устройства — это дополнительные расходы, но не стоит отчаиваться! На рынке представлен широкий ассортимент ламп на любой вкус и кошелек. Кроме того, средний срок службы этих устройств составляет от трех до пяти лет. Купите один раз, и у вас будет идеальный маникюр на долгие годы!

Как же выбрать правильную лампу? Чем отличаются лампочки на полках магазинов? На что следует обратить внимание при выборе? Давайте проверим.

Виды ламп для маникюра

Гель для маникюра гель — устройство, вызывающее полимеризацию (отвердевание) покрытия, нанесенного на ногтевое ложе, с помощью специального источника света.

В настоящее время существует четыре типа ламп для отверждения искусственных материалов.

    ; ;
  • лампы со спиралью холодного катода(CCFL); , которые в свою очередь подразделяются на 2 вида:
    • UV + LED (UV + LED),.
    • Лампа с холодным катодом + светодиод (CCFL + LED).

    Давайте рассмотрим каждый тип более подробно.

    Ультрафиолетовые лампы (UV, УФ) для маникюра

    В этих лампах материал полимеризуется с помощью флуоресцентных ламп.

    Основными преимуществами ультрафиолетовых ламп являются

    • Возможность полимеризации всех типов гель-лаков: даже тех, которые имеют маркировку «LED».
    • Низкое потребление энергии.
    • Нагревательные элементы необходимо заменять, так как их эффективность со временем ухудшается, а гель-лаки могут плохо сохнуть и в некоторых случаях усыхать на ногте.
    • Более длительное время сушки — 1-2 минуты, по сравнению с другими типами ламп.
    • Люминесцентные лампы чувствительны к колебаниям напряжения в сети.

    Υπεριώδης λάμπα στεγνώματος.

    Светодиодные лампы (LED, ЛЕД) для гель-лака

    При использовании светодиодных ламп покрытие отверждается светодиодами. Это позволяет материалу высыхать даже быстрее, чем при использовании УФ-ламп.

    Светодиодные лампы — это, по сути, второе поколение полимеризации искусственным светом, поэтому они были разработаны с учетом всех недостатков УФ-излучения.

    Светодиодные лампы имеют следующие преимущества

    • Нет необходимости в замене светодиодов — они служат гораздо дольше УФ-ламп и при этом сохраняют свою первоначальную мощность, поэтому время полимеризации не увеличивается.
    • Среднее время полимеризации составляет от 10 до 60 секунд.
    • Светодиоды не выделяют столько тепла, как люминесцентные лампы, поэтому сам корпус лампы не нагревается даже при длительной работе.
    • Светодиодные лампы также потребляют гораздо меньше энергии, чем ультрафиолетовые лампы, и излучают гораздо меньше ультрафиолета.
    • Выход из строя светодиода часто означает покупку новой лампы. Есть несколько ламп, диоды которых можно заменить, но в большинстве случаев это невозможно.
    • Светодиодные лампы не являются универсальными, так как продукция некоторых производителей не подходит под светодиоды.

    Φως LED για στέγνωμα βερνικιού νυχιών gel

    Примечание: Гель-лаки обычно маркируются этикеткой с указанием лампы полимеризации. Обычно на этой этикетке написано «UV / LED». Это означает, что гель-лак можно сушить под любой лампой.

    Однако гипоаллергенные гель-полироли BeautiX имеют маркировку «UVGEL POLISH». Это означает, что гель-лак можно сушить с помощью УФ-ламп, ламп с холодной спиралью или гибридных ламп. Если у вас светодиодные лампы, этот продукт не будет работать. Лампа не высушит этот гель-лак.

    Какой мощности должна быть лампа для маникюра?

    Определившись с типом лампы, следует обратить внимание на ее мощность, так как это один из самых важных параметров. Это влияет на интенсивность нагревательного элемента лампы.

    На рынке представлены лампочки мощностью от 9 до 90 Вт.

    Однако идеальной считается лампа мощностью 48 Вт. На это есть несколько причин.

    • Чем ниже интенсивность, тем больше времени требуется для отверждения материала, и
    • Толстые слои краски могут не высохнуть и сморщиться, в то время как
    • Некоторые гель-лаки имеют высокий пигмент и при использовании ламп малой мощности могут не высохнуть.

    Но не отказывайтесь от низкой мощности! Существуют небольшие, легкие версии, которые можно брать с собой в дальние поездки или на прогулки. Главное — правильно выбрать материал и не наносить его большой толщины.

    Габариты и вес

    Выбор размера и веса лампы зависит исключительно от предпочтений.

    Если лампа нужна вам только для домашнего использования, или вы новичок и планируете принимать клиентов на дому (дома, в салоне красоты), вес и размер лампы не так важны.

    Однако если ваши планы требуют частого перемещения устройства из точки А в точку Б, вам следует рассмотреть более легкую и компактную модель.

    Διαστάσεις λαμπτήρα φωτός για σκλήρυνση

    Одна из самых дешевых светодиодных ламп. Planet Nails Big Heart подходит для домашнего использования и обучения новичков. В нем установлено 28 ламп мощностью 4,5 Вт.

    Разновидности конструкций

    Ключевой особенностью материалов на основе геля является то, что они не полимеризуются в обычных условиях. Проще говоря, для высыхания лак должен подвергаться воздействию определенного спектра света.

    В зависимости от используемого компонента устройства можно классифицировать следующим образом.

    • Ультрафиолетовое (УФ) излучение,.
    • Светоизлучающие диоды (LED),.
    • Газовые лампы (CCFL),.
    • Гибридные — УФ + LED, УФ + LED + CCFL.

    Каждая лампа имеет свои преимущества и недостатки, но в данный момент мы рассмотрим экономические группы УФ и LED.

    UV lamp

    Λάμπα UV για στέγνωμα νυχιών

    Ультрафиолетовые лампы для сушки ногтей.

    Это было первое устройство для сушки лака для ногтей и до сих пор активно используется мастерами с небольшой клиентурой. Его главный приоритет — мощность, которая зависит от количества люминесцентных ламп. Мощность каждой из них составляет 9 Вт, исходя из чего можно определить количество ламп.

    Чем выше мощность, тем быстрее сохнет лак. Первый слой длится около 30 минут, второй — около одной минуты.

    В более крупных случаях обычно имеется специальное оборудование, позволяющее установить две руки одновременно. Таймер установлен в корпусе, что облегчает работу учителя.

    Недостатками являются неблагоприятное воздействие на ногти и кожу и повреждение глаз.

    LED-лампы

    Λαμπτήρας νυχιών LED

    Это устройство на основе светодиодов. Гораздо более компактные по размеру, диоды обеспечивают многократное питание. Благодаря этому полимеризация занимает не более 30 секунд.

    Современный дизайн представлен в компактном, усовершенствованном приборе со съемным дном и зеркалом. Отражение обеспечивает равномерное высыхание ногтевой пластины и исключает ошибки при нанесении лака.

    Принцип работы обеих ламп одинаков.

    • Сначала ногти обрабатываются дезинфицирующим и антимикробным покрытием, a
    • Наносится базальный слой, с
    • 1-2 декоративных слоя,.
    • Стабилизация основания
    • Удалите липкий слой и обработайте кожу.

    Каждый слой занимает 20-30 секунд, поэтому весь маникюр не превышает 40 минут.

    В отличие от ультрафиолетового света, светодиоды не вредят зрению, не сушат кожу рук и не иссушают ногтевую пластину.

    Недостатком является то, что не все гели отвердевают при воздействии светодиодов. Для этого следует выбрать специальные продукты с надписью ‘LED’.

    Видео: как выбрать лампу для сушки лака для ногтей? Сравнение ультрафиолетовых и светодиодных ламп

    Что лучше выбрать: ЛЕД или УФ

    Чтобы сделать правильный выбор, необходимо оценить технические характеристики и параметры обоих продуктов.

    Срок работы

    Светодиодные лампы рассчитаны на 50 000 часов непрерывной работы в течение четырех лет при идеальных условиях реальной эксплуатации.

    Ультрафиолетовые лампы рассчитаны всего на 3 000 часов, то есть всего на 10 месяцев. Однако это не самое худшее — их необходимо заменять каждые 3-4 месяца, процесс старения происходит очень быстро, и источник перестает работать на полную мощность. Это означает, что полимеризация не достигает своей конечной стадии, и гель становится мягким.

    Λάμπα UV Nailico

    Это означает, что процесс полимеризации не завершен и гель становится мягким. Диод не стареет со временем — он сгорает только по завершении работы.

    Интенсивность работы

    Этот критерий важен для парикмахеров и косметологов, которым требуется быстрое, точное и аккуратное обслуживание. Даже при использовании УФ-устройства мощностью 36 Вт на один слой уходит от 1 до 1,5 минут. Поэтому весь маникюр занимает в среднем до двух часов.

    Мощность светодиодов отличается в десятки раз, покрытие быстро затвердевает, лак не капает и не деформируется.

    Отсутствие вреда для окружающей среды

    Еще одним преимуществом в пользу светодиодных ламп является то, что они не содержат ртути. По окончании срока службы их просто выбрасывают, а фосфориметры должны быть утилизированы специальным образом. Если корпус поврежден, происходит утечка ртути, а в высоких концентрациях это земная катастрофа.

    Λαμπτήρας LED για στέγνωμα νυχιών με τζελ ή βερνίκι

    Светодиодные лампы для сушки ногтей с гелем или лаком

    Разница между ультрафиолетовыми и светодиодными лампами очевидна, но ни один из двух вариантов не является идеальным. УФ-лампы сохнут дольше, но работают со всеми материалами на гелевой основе. Быстро развивающиеся диоды «справляются» только с тем, у кого большое количество фотографов. Они имеют маркировку «LED».

    Гибридные лампы, сочетающие в себе одновременно три типа ламп, можно назвать идеальными для работы.

    • CCFLs с холодной каплей, заполненной инертным газом с небольшой добавкой ртути и
    • 12 светодиодных ламп, основанных на зачатках светодиодных светильников; и
    • УФ для окончательной полимеризации.

    Όταν όλες οι πηγές ενεργοποιούνται ταυτόχρονα, το τζελ στεγνώνει σχεδόν αμέσως.

    Υβριδικός λαμπτήρας μοντέλο ZS-LCL005 48W

    Гибридная лампа ZS-LCL005 48 Вт

    Гибридные лампы стоят в среднем на 100-150 долларов США дороже УФ-ламп и примерно на 100 долларов США дороже лед-ламп. Такой рынок целесообразен для парикмахерских со значительным потоком клиентов. Για το μανικιούρ στο σπίτι είναι αρκετά κατάλληλο κλασικό LED-λάμπα. Και για άλλη μια φορά, λειτουργούν μόνο με ορισμένους τύπους βάσεων.

    Подводя итоги

    Όταν επιλέγετε ένα συγκεκριμένο σχέδιο, πρέπει να αξιολογήσετε επαρκώς τις ικανότητές τους ως πλοιάρχου και την οικονομική κατάσταση. Αγοράστε μια καινοτομία για 600 δολάρια με έναν ελάχιστο αριθμό πελατών δεν είναι λογικό, καθώς και για να ποθηκεύσετε για την απόκτηση, αν οι άνθρωποι είναι, αλλά ο πλοίαρχος είναι φυσικά ανίκανος να αντιμετωπίσει τη ροή.

    Από τη μία πλευρά, μια τέτοια καινοτομία θα ήταν μια σοβαρή επένδυση. Από την άλλη πλευρά, στους πελάτες αρέσουν οι τεχνίτες που εργάζονται γρήγορα και επαγγελματικά.

    Έχουμε εξηγήσει τις διαφορές μεταξύ των συσκευών, αλλά η επιλογή παραμένει δική σας.

Оцените статью
ActualBeauty