Чем отличается консилер от корректора. Чем консилер отличается от корректора

Чтобы определить разницу между этими терминами, необходимо знать проблему кожи, для решения которой используются эти средства, и чем воздействие одного из них на проблемную зону отличается от воздействия другого.

Консилер и корректор

Лишь очень немногие женщины в мире могут гордиться своей абсолютно идеальной кожей. Дефекты возникают под воздействием факторов окружающей среды и генетически обусловленных факторов. Наиболее распространенные жалобы — темные круги под глазами, акне, мелкие морщины, заметные сквозь тонкую кожу, пигментные пятна и расширенные поры. Все женщины хотя бы раз в жизни сталкиваются с одной из этих проблем. Если раньше было сложно замаскировать недостатки, то сейчас на помощь приходит декоративная косметика, которая борется с несовершенствами и делает маскировку или коррекцию возможной. Их называют одним из современных продуктов в нанесении макияжа.

Продукты для удаления несовершенств имеют разные названия. У «скрыть» есть похожий синоним — «исправить», но результат тот же. Покрывает непривлекательные участки.

Чем отличается консилер от корректора

Чтобы различать эти два понятия, необходимо понимать разницу между консилером и корректором и то, как они работают, если вам необходимо использовать консилер и корректор. Многие девушки обычно задают подобные вопросы, поэтому отвечайте на них подробно.

Обычный человек считает, что консилеры и корректоры похожи и что между ними нет принципиальной разницы. Однако профессиональные визажисты знают разницу.

-Консилеры были разработаны для высветления темных участков под глазами и маскировки темных кругов. Наиболее распространенный продукт представляет собой светло-бежевую, вязкую, кремообразную массу.

-Коллекторы выполнены в различных оттенках бежевого цвета, от самого темного до самого светлого. Они подбираются в соответствии с естественным тоном кожи и недостатками, которые необходимо скрыть. Коррекция лучше всего подходит для устранения мелких недостатков и изъянов, таких как.

-Темные круги в области глаз.

-Красные пятна между крыльями носа и бровями, -Красные пятна между бровями и крыльями носа.

При выборе корректирующего тона обратите внимание на цвет дефекта кожи.

-Дополнительный эффект от одновременного использования консилера и корректора. Наилучшие результаты могут быть достигнуты при одновременном применении обоих продуктов. Однако в обоих случаях следует помнить, что консилеры и корректоры используются точечно и не распределяются по всему лицу, как в случае с тональными средствами.

Рекомендуется сначала использовать цветной консилер, а затем средство под цвет кожи. Консилеры чаще всего используются для маскировки кругов под глазами. Однако на практике трудно правильно нанести средства, чтобы недостатки кожи не были видны, а покрытие идеально гармонировало с естественными тонами.

Консилеры и инструкции по применению консилеров

Как пользоваться корректором и консилером

Отзывы об этих продуктах будут положительными только в том случае, если вы научитесь правильно их использовать. Давайте рассмотрим правила применения.

Основными зонами применения препаратов являются носогубные складки, область подбородка, лоб и верхняя часть скул. Продукты следует наносить по массажным линиям.

На первом этапе прижмите цангу к ткани или тыльной стороне ладони. Не принимайте слишком много сразу. Достаточно нескольких капель. Правильное нанесение корректирующего средства приведет к равномерному покрытию — корректирующее средство следует наносить постепенно. Нет необходимости растягивать кожу или растирать сустав. Движения должны быть легкими и слегка тампонирующими (работают кончики пальцев). Специализированный подход к смешиванию заключается в использовании специальных губок и щеток. Они обеспечивают действительно ровное и стойкое покрытие. Нанесите небольшое количество консилера и сделайте небольшие движения, чтобы создать ровный тон. Если результат неудовлетворительный, процедуру можно повторить.

Использование консилера в области глаз ограничивается участками, на которые уже был нанесен тональный крем. Нанесение осуществляется легким надавливанием кистью или пальцами. Сначала поставьте небольшие точки во внутренних уголках глаз, затем аккуратно перемешайте продукт, пока он не сольется с тональным кремом и не будет видно границы между ними. Нанесение макияжа на остальную часть лица происходит в несколько этапов. Чтобы скрыть прыщи, покраснения или пятна, сначала нанесите тональный крем, а затем замаскируйте пятно консилером. Для завершения процесса следует нанести пудру. Это обеспечивает эффективное покрытие недостатков, сохраняя макияж чистым и прозрачным в течение длительного времени.

Если вы выбрали консилер, который соответствует цвету вашей основы, вы можете использовать его на любом этапе процесса нанесения покрытия. Если вы хотите приобрести консилер более светлого оттенка, рекомендуется сначала нанести его.

Лучший способ нанесения консилера — использовать специальную кисть для консилера. Это более удобно и правильно с точки зрения визажиста. Использование кисти для консилера позволяет безопасно и безболезненно наносить консилер на кожу вокруг глаз, так как кожа не растягивается.

Этот же инструмент можно использовать для растушевки консилера на больших участках, например, когда нужно замазать большие красные пятна. Для этой цели подходят более крупные кисти для тонального крема и консилера. Эти простые аксессуары помогают быстро привести кожу в порядок за считанные минуты.

Если вы хотите скрыть прыщи или темные круги под глазами, достаточно будет маленькой кисточки для консилера. После использования вымойте щетку водой с мылом и высушите.

Мы также рекомендуем прочитать эти две статьи на нашем сайте

Кисть для консилера

Кисти для консилера.

-Дополнительный эффект от одновременного использования консилера и корректора. Наилучшие результаты могут быть достигнуты при одновременном применении обоих продуктов. Однако в обоих случаях следует помнить, что консилеры и корректоры используются точечно и не распределяются по всему лицу, как в случае с тональными средствами.

Характеристика консилера

Консилеры — это непрозрачные продукты с плотным, мягким оттенком для кожи. Они часто содержат витамины для питания кожи, вещества для дезинфекции воспаленных участков, антиоксиданты для осветления веснушек и шрамов, а также светоотражающие частицы для маскировки мелких морщин и кругов под глазами.

Консилеры не являются лекарством и не могут вылечить проблемы кожи, но они могут прекрасно их скрыть.

Этот продукт адаптируется к цвету кожи и может быть на 0,5 тона светлее. Рекомендуется выбирать при естественном освещении, так как вечерний свет может исказить оттенок.

Современная косметическая промышленность предлагает широкий ассортимент консилеров и консилеров-конструкторов

  1. Карандаш — полностью скрывает прыщи и синяки.
  2. Помада — скрывает веснушки и сосудистые звездочки.
  3. Жидкий — с помощью маленькой кисточки для закрашивания кругов под глазами.
  4. Крем — покрывает проблемы лица и может наноситься кистью или пальцами.
  5. Консилер-пудра — для тех, кто хочет использовать этот продукт в качестве основы.

Выбор консилера очень индивидуален: он зависит от цвета кожи и ее состояния. Если у вас сухая кожа, рекомендуется выбрать средство, содержащее питательные вещества, чтобы не усугубить проблему.

Хорошее нанесение консилера может визуально скорректировать рельеф лица.

Быстрый рост индустрии моды привел к использованию множества иностранных языков, и женщины часто путаются в понятиях консилера и хайлайтера. Хотя они используются в макияже, это совершенно разные продукты. Консилеры можно использовать для маскировки проблемных зон на лице, а хайлайтеры применяются в качестве завершающего средства макияжа. Они используются для улучшения черт лица, например, чтобы выделить и подчеркнуть красивые линии скул.

Характеристика корректора

Коллекторы скрывают недостатки кожи и несовершенства при коррекции цвета. Текстура корректора более легкая, полупрозрачная и более насыщенная, чем у консилера.

Коррекционные меры основаны на способности нейтрализовать один цвет другим. Некоторые цвета скрывают определенные недостатки кожи.

Светло-зеленые корректоры могут скрыть воспаленные участки кожи, солнечные ожоги и капилляры, проступающие на поверхности кожи.

Оранжевый цвет консилера противоположен синему цвету цветового круга Гете и поэтому хорошо скрывает синие полукруги под глазами или очень заметные вены на верхних веках. На старой, уставшей коже оранжевый консилер придает яркость и сияние.

Желтый консилер может «смягчить» фиолетовые круги под глазами, поскольку желтый контрастирует с фиолетовым.

Розовый консилер используется для тех, кто потерял свою свежесть, в отличие от зеленого. Именно поэтому он идеально подходит для зрелых женщин.

Голубой или светло-фиолетовый консилер дополняет коричневый цвет, поэтому веснушки, пятна и усталые круги под глазами будут полностью скрыты.

Сиреневые или сливовые консилеры могут скрыть желтоватую, нездоровую кожу, желтые синяки и придать коже свежий, здоровый вид.

Последовательность нанесения консилера и корректора

Перед нанесением макияжа необходимо тщательно очистить кожу лица и область декольте. Очистите кожу, увлажните дневным кремом и удалите остатки макияжа мягкой салфеткой. Корректирующие средства следует наносить на кожу точечно и слегка втирать в кожу или с помощью специальной кисточки. Это общие правила, но при использовании этих косметических средств необходимо знать разницу между консилерами и маскирующими средствами.

Эти средства подходят не только для скрытия недостатков, но и для остановки воспалений в проблемных зонах.

Как пользоваться корректором и консилером

  1. Нанесите средство пальцами или кисточкой для туши (она есть у всех, различаются только оттенок и насыщенность). При желании средство можно наносить и на нижние веки вдоль линии ресниц (если кожа нижнего века темная или красная).
  2. Наносите продукт пальцами или круговыми движениями кисти.

Легкая текстура консилера позволяет ему легко наноситься и впитываться.

Поговорим о консилерах

Если кожа не требует комплексных мер по сокрытию недостатков, а макияж должен слегка выделить и подчеркнуть достоинства, достаточно использовать консилер на тон светлее кожи и тональную основу, чтобы осветлить определенные участки лица. Используется (например, осветлите область под глазами, проведите тонкую линию за носом и нанесите легкий блик на лоб и центр подбородка).

Консилер можно использовать поверх тонального крема или как самостоятельный продукт.

Однако прежде чем покупать целую палитру консилеров или выбирать консилер, еще раз протестируйте плотность основы. Он может решить проблемы кожи (акне, темные круги) или скрыть темные круги. Поэтому вы можете пока пропустить этап нанесения консилера/корректора в вашем макияже. Оговорки «вероятны», потому что один и тот же тональный крем по-разному действует на кожу разных людей.

Разница между консилером и корректором очень важна. Первый необходим для покрытия действительно проблемных участков лица, таких как шрамы, темные пятна и пигментация. Консилеры имеют более легкую текстуру и используются для маскировки темных кругов под глазами и придания коже здорового сияния.

Идеальная маскировка: выбираем консилер и корректор по типу кожи лица

Посмотрите на различия между консилерами и консилерами вместе. Эти текстуры подходят для сухой, комбинированной или проблемной кожи. Также посмотрите, зачем вам нужен цветной консилер.

Консилеры и маскирующие средства предназначены для создания безупречного тона кожи, скрывая темные круги, прыщи, покраснения и другие несовершенства под глазами. Однако выбрать подходящий тип и текстуру продукта для конкретной проблемы или типа кожи может быть непросто. Чтобы помочь вам определиться, узнайте, какой консилер или корректор выбрать и как их использовать.

Жидкий

Жидкий консилер

Самые популярные консилеры — жидкие. Он может скрыть покраснения под глазами, высыпания и круги. Однако обладательницам сухой кожи следует быть осторожными — жидкие консилеры могут подчеркнуть мелкие морщинки и следы шелушения. Чтобы избежать этого, используйте увлажняющий крем перед нанесением макияжа. Для кожи, склонной к акне, ищите нежирную, нелипкую формулу.

Оцените статью
ActualBeauty