Масло для кутикулы: как пользоваться и какое выбрать. Масло для кутикулы для чего

Также важно обращать внимание на срок годности. Чем позднее средство, тем меньше вероятность того, что оно будет эффективным, и тем меньше пользы оно принесет ногтям и ногтевой коже.

Масло для кутикулы для чего

В последнее время женщины стали активно использовать различные косметические средства, о которых раньше не знали. Сегодня они могут быстро устранить повреждения кожи, восстановить белизну зубов или осветлить и освежить кожу под глазами. Индустрия красоты процветает, и все больше людей хотят улучшить свою внешность. Нужно поговорить и о ногтях, ведь ваши руки всегда выглядят идеально, а значит, и ваши ногтевые пластины.

Внимательный маникюр — это признак того, что женщина следит за собой и соблюдает основные правила ухода. Но нанести красивый оттенок лака для ногтей недостаточно. Важно ухаживать за кожей и подбирать для нее правильные средства по уходу. Еще одна проблема — масло, которое необходимо наносить на кожу вокруг ногтей. Благодаря этому ногти дольше остаются чистыми. Как его выбрать? Как я могу его применить? Более подробно об этом рассказывается в этой статье.

Зачем нужно масло для кутикулы?

Скин — это кожа вокруг ногтей, которая препятствует проникновению бактерий. Поскольку кожа является одновременно жизненно важной и энергичной, важно выбирать средства, которые не только сочетаются с вашими руками, но и питают их. Мелкие трещины и расщелины уязвимы для бактерий, поэтому кожные масла предназначены в первую очередь для сохранения мягкости и влажности кожи. Витаминные масла придают эластичность коже вокруг ногтей, поэтому очень важно выбрать идеальное косметическое средство для ежедневного использования. Ежедневно увлажняя кожу, вы придадите пальцам ног более красивый и молодой вид, а пальцы ног будут расти быстрее. Если ваши кутикулы уже потрескались, масла помогут им быстрее зажить и предотвратят инфицирование.

Руки.

Как выбрать масло для кутикулы?

В косметических магазинах представлено множество масел для кожи, и многие женщины не знают, какое из них выбрать. Большинство масел имеют силиконовую основу, поэтому не стоит ожидать, что эти продукты будут сверхъестественными. Масла не только обеспечивают защиту во время очищения и умывания, но и помогают поддерживать естественную влагу в верхних слоях кожи. Поэтому такие продукты подходят для женщин с хорошей кожей рук, которым приходится выполнять много работы по дому. В основе некоторых продуктов лежат растительные масла.

Этот вариант идеально подходит для всех, так как за короткое время устраняет сухость и напряжение и предотвращает развитие трещин. Это очень важно, и именно поэтому это растительное масло идеально подходит для всех женщин. Существуют косметические средства для кожи, в которых используются эфирные масла. Если кожу вокруг ногтей необходимо обработать, чтобы снять покраснение и раздражение, лучше всего для этого подойдут эфирные масла. Они идеально подходят для борьбы с кариесом, кариесом и заживления полостей.

Репейное масло, например, миндальное, содержит много полезных жирных кислот. В основном пальмитиновая и стеариновая кислоты. Благодаря им масло лопуха предотвращает ломкость и делает структуру ногтей более эластичной и гибкой. Регулярное использование также улучшает цвет и придает ногтям здоровый блеск.

Масло для кутикулы: особенности продукта

Масло для кожи смягчает кожу у основания ногтя, предотвращает мелкие травмы, увлажняет и питает кожу. Регулярное использование средства помогает сохранить ухоженный вид ногтей между маникюрами. Масло очень экономично — для обработки кутикулы требуется не более одной капли. Продукция выпускается в различных емкостях. Большие флаконы с дозаторами продаются в маникюрных салонах, но дома удобнее использовать мини-пузырьки с кисточкой и пипеткой. Для путешествий подходят упаковки в форме карандаша с плотно прилегающей крышкой.

Они подходят как для маникюра, так и для педикюра. Выберите свои любимые продукты или чередуйте разные марки для ежедневного использования. Диапазон цен очень широк. Качественные, эффективные масла можно приобрести в аптеках по очень доступным ценам. Профессиональные парикмахеры предлагают продукцию известных брендов, которая стоит значительно дороже.

Все кожные масла относятся к трем категориям. Первые — это натуральные, растительные продукты. К ним относятся эфирные масла, которые смешиваются с эфирными маслами для создания уникальной композиции.

Ко второй группе относятся промышленно выпускаемые составы для питания и увлажнения кожи и ногтей. Эти масла могут содержать натуральные или синтетические ингредиенты, витамины, аминокислоты, растительные экстракты и другие полезные добавки. В большинстве случаев композиции содержат отдушки, часто добавляются красители и консерванты.

Другая категория включает масла с фруктовыми кислотами, предназначенные для смягчения кожи. При нанесении на основание ногтя кожные клапаны эластичны и легко отслаиваются деревянной палочкой, а излишки можно срезать ножницами или маникюрными ножницами. Этот тип масла используется не чаще двух раз в неделю. Процесс удаления кожи обычно сочетается с уходом за ногтями и руками.

Для ухода за кожей можно использовать натуральные основы и эфирные масла.

Натуральные масла: лучшие варианты для кожи и ногтей

Для питания и увлажнения кожи вокруг ногтей чаще всего используются следующие виды натуральных масел

  1. Абрикосовое масло. Самое полезное базовое средство, оно увлажняет и смягчает даже самые грубые и сухие кутикулы. Способствует регенерации и заживляет мелкие повреждения.
  2. Миндальное масло. Богат жирными кислотами и быстро усваивается. Незаменим для смягчения очень сухой кожи и восстановления сломанных ногтей.
  3. Авокадо. Богат витамином F и природными антиоксидантами. Очень маслянистый и вязкий, хорошо справляется с жиром и делает кожу мягкой и эластичной.
  4. Касторовое масло. Подходит для лечения локальных воспалений и быстро восстанавливает поврежденную кожу. Очень жидкий и легко наносится кистью или ватным тампоном.
  5. Виноградное масло. Популярный продукт, часто используемый в салонах красоты. Быстро впитывается и оставляет нелипкую пленку. Богатый токоферолами, он быстро восстанавливает поврежденную кожу и способствует укреплению ногтей.
  6. Кокосовое масло. Идеально подходит для ухода за кожей после маникюра. Богатый витаминами А и Е, он увлажняет и питает кожу и способствует росту ногтей.
  7. Персик. Содержит редкий витамин В15, который восстанавливает кожу и ногти после ухоженного маникюра. Может использоваться для профилактики грибковых заболеваний.

При отсутствии ценных натуральных продуктов на кожу можно наносить обычные кулинарные масла, такие как льняное, подсолнечное, соевое и оливковое.

Эффективные смеси эфирных масел можно приготовить в домашних условиях. Эфирные масла сладкого апельсина, лимона, герани и чайного дерева особенно полезны для кожи. Рецепт прост: на одну столовую ложку основного продукта добавляется пять капель эфирного масла. Перелейте смесь во флакон из темного стекла и храните в прохладном месте.

После нанесения масла сделайте массаж.

Готовые составы для профессионалов и любителей

Готовые смеси, богатые витаминами и другими полезными добавками, можно приобрести в косметических магазинах и салонах красоты. Все марки лаков для ногтей и средств по уходу за ногтями предлагают интересные продукты. Существует широкий ценовой диапазон, и вы можете найти варианты для любого бюджета. Некоторые из наиболее интересных продуктов включают

  1. Smart Enamel Oil Cuticle Conditioner. Это очень легкий продукт, подходящий для ежедневного использования. Он содержит натуральные увлажняющие вещества, питает и восстанавливает кожу вокруг ногтей и придает пластинам естественный блеск.
  2. Essie Apricot Cuticle Oil. Идеальное средство для тонких кутикул, которые не терпят ухоженного маникюра. Заживляет повреждения, смягчает и повышает эластичность кожи. Можно использовать ежедневно. Простая в использовании бутылочка с щеточкой.
  3. O.P.I. Avoplex Cuticle Oil Togo. Вязкий продукт в мягкой трубке с отверстием. Содержит виноградное масло, масло семян подсолнечника, кокосовое масло и кунжутное масло. Очень экономичен и может использоваться ночью для глубокого питания

Регулярное применение кокосового масла для кутикулы помогает смягчить кутикулу, удалить загрязнения, а также убрать и укрепить вертикальные бороздки в ногтевой пластине.

Масло для кутикулы, какое лучше: базовое или косметическое?

Все кожные масла относятся к трем категориям:.

Натуральный себум, полученный из растений, экстрактов растений или деревьев, а также эфирных масел. Эфирные масла также можно смешивать с эфирными маслами для создания уникальных и полезных ароматических композиций.

Косметические масла — это готовые к применению комплексные продукты для профессионального использования. То есть, это химические растворы различных масел, созданные в промышленных условиях для увлажнения и питания ногтей и окружающей кожи. Очень часто такие растворы дополнительно обогащаются витаминами, аминокислотами, растительными экстрактами и т.д. Однако хорошие вещи могут отличаться наличием отдушек, красителей и консервантов.

Масла для смягчения кожи — это продукты с добавлением кислых фруктов, которые делают кожные покровы более эластичными. Он легко удаляется апельсиновой палочкой, а излишки можно удалить маникюрным инструментом. Этот тип масла можно использовать не чаще двух раз в неделю. Во время маникюра.

Масло для кутикулы: как пользоваться?

Хорошие базовые и косметические масла для кожи универсальны и могут использоваться не только перед маникюром, но и для заживления ран и повреждений, полученных специальными инструментами или УФ-лампами. Кроме того, высококачественные средства могут питать и увлажнять ногтевой слой каждую неделю между процедурами. Для достижения наилучших результатов меняйте два или три продукта.

Для ухода за кожей: мягко массируйте кожу между маникюрами 2-3 раза в неделю. Для жесткой, сухой, грубой кожи вокруг ногтевой пластины эта процедура рекомендуется ежедневно.

После еженедельных процедур: мягко массируйте кожу вокруг ногтей и на ногах.

Людям с чувствительной кожей перед первым использованием масляных продуктов следует пройти тест на аллергию.

Как использовать масла для смягчения кожи в домашних условиях: пошаговые инструкции

  1. Приготовьте ванночку для рук и ногтей и замочите пальцы на 3-5 минут.
  2. Промойте руки и ногти чистой водой и дайте им высохнуть.
  3. Нанесите масло для кожи с помощью ваты или кисти (при использовании масла для кожи в виде карандаша). Первый — всего 2-3 капли.
  4. Помассируйте пальцы, чтобы усилить кровоток и впитать средство в кожу.
  5. Подождите 5-10 минут.
  6. Протрите ногти чистой ватой и отодвиньте ногтевое ложе деревянной палочкой. При необходимости удалите излишки маникюрными ножницами или ножницами.

Масло для кутикулы своими руками

Как жидкие, так и твердые масла для кожи можно легко приготовить в домашних условиях:.

  1. С витаминами: базовое масло (на выбор: персиковое, оливковое, миндальное и т.д. — 1 ч.л.) + жидкие витамины А и Е (5 капель). Храните смесь не более месяца.
  2. Твердые масла: морковное масло, свечи джога, пчелиный воск (по 5 г) + эфир (зависит от вкуса — 5 капель). Растопите сливочное масло на водяной бане, добавьте все остальное и, наконец, эфир. Можно использовать вместо бальзама для губ.
  3. Гидратация: миндальное масло, виноградное масло, касторовое масло (по 1 ч.л.) + атвилл (5 капель). Хранить в холодильнике.
Оцените статью
ActualBeauty