Краска Toyota цвет 8V9 — Satin Blue (Базовая). Цвет сатин это какой цвет

Процесс нанесения сатинированного покрытия при хромировании идентичен обычному покрытию. То есть, несколько слоев никеля и хрома наносятся в одной последовательности посредством электролитического процесса. Однако после затвердевания покрытия его обрабатывают специальной щеткой с алмазным напылением, которая превращает зеркальную поверхность в матовую.

Сатин ткань

Сатин — это жесткая, прочная, но легкая хлопчатобумажная ткань. Он прост в использовании и не теряет своих свойств после многократных стирок. Сатин изначально описывался как структура полотняного переплетения со специфической тесьмой, которая блестит благодаря вращению нитей. Уточные нити были более тонкими, чем толстые и прочные нити основы. В наше время атлас — это название тканей, изготовленных таким образом.

Считается, что название атласа происходит от древнего порта Цюаньчжоу или Цайтунь, куда его экспортировали в древние времена. Название появилось в 12 веке, когда арабские купцы начали продавать дорогой шелковый атлас.

Европейские ремесленники начали производить сатин в 19 веке. В то время впервые были официально запатентованы технологии производства. Механизация производственного процесса и изобретение специальных машин были революционными событиями, и сатин производился в разных странах с 1850 года. Однако в качестве материала был выбран хлопок, а не шелк, и он оказался популярным. Красивая блестящая поверхность тонких хлопковых тканей визуально элегантна и стильна и во многих отношениях не уступает шелку по качеству и внешнему виду.

Технология изготовление текстиля

  • Сатин изготавливается атласным переплетением из смеси чистого хлопка, и его легко спутать с шелком из-за схожего внешнего вида.
  • Внешняя ткань блестящая и гладкая, а внутренняя — матовая и слегка шероховатая. Этот эффект достигается благодаря атласному переплетению нитей. Эта техника основана на использовании толстых нитей, которые скручиваются и располагаются на лицевой стороне тонких нитей, так что получается четыре нити основы и только одна нить утка. Сила свечения зависит от силы скручивания. Чем больше скрутка, тем сильнее свечение. Ткань прочна и устойчива к физическому воздействию благодаря добавлению в переплетение диагонально скрученных нитей.

Хлопок часто шелковится. Этот процесс помогает улучшить качество цвета и долговечность ткани. Перед производством сырье обрабатывается щелочным раствором, что придает поверхности дополнительный блеск и хорошо сохраняет форму.

Состав материала

  • Как уже упоминалось, в древности сатин изготавливали из шелка, а с середины 19 века его стали делать в основном из натурального хлопка. Но и здесь не все так однозначно.
  • Иногда встречаются смешанные сатиновые ткани, где к хлопку добавляются вискозные, шелковые или синтетические нити.

Состав сатина и дополнительная обработка пряжи оказывают непосредственное влияние на качество и внешний вид ткани.

  • Волокна сатинового хлопка гипоаллергенны.
  • Как и все натуральные материалы, сатин воздухопроницаем и не оказывает «согревающего» воздействия на кожу. Это особенно важно в жаркую погоду.
  • Гребенная пряжа из длинноштапельного хлопка используется в производстве сатина.
  • Благодаря равномерному и последовательному кручению ткань получается легкой, гладкой, тонкой и блестящей.

В частности, в гостиных можно комбинировать различные фактуры, например, сатиновые или глянцевые потолки из ПВХ. Сатин создает перламутровый блеск, а блестящие поверхности зрительно увеличивают высоту помещения.

Краска Toyota цвет 8V9 — Satin Blue (Базовая)

Атласный синий

Набор краски для заделки трещин и царапин в виде 20 мл. (Резервуар для кистей).

**Базовая подложка доступна как опция для прозрачной акриловой краски StrokeAdjuster 20 мл 1K. ***Акриловый ретушер доступен как опция для 10 мл отвердителя в наборе для линейного кодирования.

Аэрозольный баллон

Аэрозольный баллон 520 мл. с красящим веществом для окрашивания 1-2 м² поверхности в два слоя.

Каждую окрашиваемую поверхность окрасить краскопультом (заполнить до необходимого объема) в прочной полиэтиленовой емкости. Количество: несколько раз по 50 мл.

  • 100 мл.
  • 200 мл.
  • 500 мл.
  • 1 литр.
  • 1,3 литра.
  • 2 литра.
  • 3,3 литра.
  • 4,5 литра.

Базовая автомобильная краска Toyota код цвета 8V9 — Satin Blue

В нашем интернет-магазине вы можете купить автоэмаль Satin Blue — 8V9 для Toyota в любом количестве и с доставкой по всей России. Colour Code Painting идеально подходит для окраски сколов, отдельных компонентов и любых участков кузова. Эта высококачественная автоэмаль обладает высокой «непроницаемостью» и скоростью высыхания, что позволяет провести качественную подготовку автомобиля перед продажей, а также выполнить ремонт лакокрасочного покрытия самостоятельно или с помощью специалиста.

  • Название цвета: Сатин Блю.
  • Этот цвет доступен для моделей Toyota Verso, Wish, Ractis и Verso S, и
  • Годы использования: 2010-2017,.
  • Заводской код: 8V9;
  • Тип: 2-слойный металл,.
  • Оттенок: синий,.
  • Тип покрытия: базовая краска,.
  • Элемент окраски: основной цвет кузова.

Представленная базовая краска доступна в вариантах

  • Аэрозольный контейнер 1-2м², с базовой краской Toyota 8V9 Car Base Paint для легкой поддержки элементов автомобиля.
  • Автомобильная краска Toyota 8V9 База 20 мл. (в виде набора для выделения с кисточкой), в комплекте с 20 мл Акриловой прозрачной краской One Step. (в виде ремонтной щетки), ремонтирует трещины и царапины на автомобиле. Данный продукт предназначен для устранения незначительных дефектов краски, замазывания трещин и царапин на автомобилях, защиты трещин от коррозии и подготовки их перед продажей.
  • Ремонтные комплекты для глубоких царапин и повреждений (включая раннюю коррозию) со всеми необходимыми материалами (грунтовка, преобразователь ржавчины, обезжириватель и акриловый лак) в форме 20 мл. Для ремонта кистью и с базовой краской Toyota 8V9.
  • Полиэтиленовый пакет с автомобильной базовой краской Toyota 8V9 для окраски деталей автомобиля или кузова с помощью краскопульта. Минимальное количество эмали в контейнере — 100 мл.

Применение базовой автомобильной краски

  • Перед использованием хорошо встряхните автомобильную эмаль.
  • Наносить только на чистые, сухие, не липкие поверхности и
  • Перед покраской верстака следует нанести небольшой пробный слой для проверки цвета.
  • Дайте высохнуть между слоями в течение 3-5 минут (при 20°C), в зависимости от количества используемого разбавителя.
  • Перед нанесением лака дайте время на высыхание 15-20 минут.
  • Рекомендуется использовать в сочетании с другими красками того же производителя.
  • (Только для баллончиков) Если баллончик использован не полностью, головку следует перевернуть и очистить остатки краски, используя газ под давлением, вдвое превышающим давление головки.

Примечание: Цвет и консистенция краски с эффектом металлик напрямую зависит от метода распыления, рабочей вязкости, настройки сопла и давления, направления пистолета и т.д. По этой причине рекомендуется предварительно отрегулировать параметры краскопульта перед покраской. Для получения правильного оттенка покрытия и проверки цвета путем пробного распыления на тестовой карте обязательно.

Если сатиновое покрытие подсвечивается точечно, необходимо обратить внимание на максимальную температуру нагрева. Она не должна превышать 60°C. Люстры без плафонов должны устанавливаться на определенном расстоянии от поверхности потолка. Минимальное расстояние составляет 40 см.

Покрытие сатин (матовый хром)

Сатин, также известный как матовый хром, представляет собой матовую поверхность серебристого цвета. Это более практичная поверхность в отличие от хромированной, на которой грязь и пятна от воды менее заметны.

Процесс нанесения сатинированного покрытия при хромировании идентичен обычному покрытию. То есть, несколько слоев никеля и хрома наносятся в одной последовательности посредством электролитического процесса. Однако после затвердевания покрытия его обрабатывают специальной щеткой с алмазным напылением, которая превращает зеркальную поверхность в матовую.

Результатом качественного нанесения и полировки сатина является однородная поверхность без потертостей, царапин и трещин.

Матовое хромированное покрытие

Стоит отметить, что на различных сайтах в качестве эмалевого покрытия указывается сатин. Мы не смогли найти никакой информации о том, что краны могут быть дополнительно покрыты эмалью.

Хром-цветное покрытие

Два основных типа этого покрытия — бронза и золото. Естественно, производители не делают краны из бронзы или золота. Это связано с тем, что эти материалы трудно и дорого обрабатывать. Вместо этого они подвергаются специальной обработке и получают бронзовое или золотое покрытие. Этот процесс называется бронзированием или золочением.

Сам процесс похож на метод хромирования: то же погружение изделия в специальную ванну и воздействие электрического тока. Цвет покрытия (который может быть светлым или темным) контролируется количеством металлического сплава, добавленного в раствор. Бронзирование и золочение может быть как глянцевым, так и матовым.

Покрытие может быть неровным и имитировать потертости, но текстура смесителя должна быть идеально гладкой, без трещин и царапин. Имитация потертостей или старости не означает, что изделие должно быть грубо обработано.

с медным покрытием

Бронзовый смеситель в нашем интернет-магазине

Позолоченный

Золотой смеситель в интернет-магазине

PVD покрытие

Физическое осаждение из паровой фазы (PVD) — это процесс вакуумного прессования частиц различных металлов (золота, меди, хрома, титана и т.д.) на поверхность. Покрытие обладает высокой устойчивостью к трению, износу и эрозии и с годами не теряет свой первоначальный вид. Единственным недостатком этого покрытия является его высокая стоимость из-за сложности нанесения.

Такое покрытие наносится только на краны премиум-класса, и если вы видите кран с PVD-покрытием по более низкой цене, то, скорее всего, это подделка или контрафактный брендовый продукт.

Качество такого PVD зависит от.

  • Материал, на который он наносится;
  • Толщина покрытия ;
  • и отсутствие нарушений в технике применения.

Срок действия покрытия зависит от условий эксплуатации и степени химической обработки, которой подвергается изделие.

PVD покрытие

Сатиновые потолки в ванных комнатах не только служат барьером против пара и конденсата, но и добавляют пространства этому небольшому помещению. Крыша также защищает отделку и сантехнику от повреждений в случае протечки с верхних этажей.

Виды сатиновых натяжных потолков

Существует несколько вариантов конструкций крыш из сатиновой пленки. Самым простым из них является однослойный вариант. В них мембрана растягивается по всей поверхности крыши. В других натяжной холст представляет собой вставку определенного уровня. Для создания таких систем используется гипсокартон. Элегантные сатиновые узоры натяжной пленки можно использовать, чтобы подчеркнуть дизайн и сделать потолок особенным.

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Конструкции сатиновых натяжных потолков

Существует несколько типов сатинированной отделки. Владельцы домов часто выбирают монохромный дизайн. Классическим вариантом является белый холст, который гармонично сочетается со всеми стилями интерьера. В темных помещениях (коридорах, прихожих) рекомендуется использовать двухуровневую конструкцию с подсветкой. Сатиновые потолки могут принимать различные формы. Они могут быть в форме арок, волн, кругов или прямоугольников.

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Фактуры сатиновых натяжных потолков

Сатиновые натяжные потолки чем-то напоминают маты. Такие холсты менее грубые и больше похожи на краски на водной основе или мелованную бумагу. Отражательная способность таких материалов низкая. Это позволяет заполнить пространство объемом. Их шелковистый внешний вид создает впечатление ткани и придает интерьеру дорогой вид.

Сатиновый натяжной потолок: плюсы и минусы

Оцените статью
ActualBeauty