Как красиво накрасить губы с помощью карандаша. Как красить карандашом губы

Вы можете много экспериментировать с макияжем губ и по-разному сочетать его с другими макияжами. В Aromacode вы можете насладиться широким ассортиментом средств для макияжа, а также кремов, масел и духов от известных производителей.

Как красиво накрасить губы с помощью карандаша?

Контуры губ делают их более выразительными и позволяют скорректировать их форму и размер. Однако, поскольку услуги профессионального визажиста не всегда доступны, лучше всего научиться красить губы карандашом самостоятельно.

Освоив несколько приемов, вы легко сможете подобрать нужный оттенок и правильно нанести помаду и карандаш.

Как правильно подобрать оттенок для красивого контура

Количество карандашей для губ может быть просто ошеломляющим, и легко потеряться в цветах и оттенках.

Существует несколько типов карандашей для губ.

-Цвет. Его следует выбирать в соответствии с цветом помады, которую он должен дополнять. Использование цветного карандаша не только позволяет создать выразительный контур губ, но и делает помаду или блеск более стойкими. Его можно использовать и в качестве основного цвета, при этом помада должна быть полупрозрачной.

-Цвет корпуса. Карандаши выпускаются различных оттенков, подходящих для всех типов кожи. Нюдовые карандаши можно использовать для изменения формы и контура губ, делая их более широкими или узкими.

— Белый. Белые карандаши чаще всего используются для визуального подчеркивания размера губ. Они содержат блестящие частицы, которые освещают поверхность и придают ей более объемный вид. Для создания бликов на губах используются белые карандаши.

-Бесцветный. Бесцветные карандаши помогают создать четкий контур губ без необходимости предварительно подбирать оттенок помады. Они придают губам более естественный и натуральный вид и предотвращают размазывание помады.

Стоит разобраться в принципах нанесения, если вы понимаете, какой тип карандаша необходим для макияжа губ.

Как правильно красить губы карандашом?

Перед выполнением действия определите целесообразность использования карандаша для коррекции формы.

Каждое движение карандаша должно быть плавным и точным, так как он выполняет контур подводки. Начиная с центральной V-образной формы контура верхней губы, следует нарисовать центральный контур нижней губы. Затем пройдите по потоку от уголков рта, чтобы найти весь контур.

После его удаления слегка заштрихуйте внутреннюю часть линии, чтобы внешняя сторона оставалась как можно более чистой. Затем можно нанести на губы помаду. Если вы хотите придать губам объем, нанесите контур чуть дальше естественной границы губ. Однако не переусердствуйте, так как это может полностью испортить ваш макияж.

С другой стороны, если вы хотите, чтобы они казались меньше, нанесите небольшое количество макияжа. В этом случае также лучше всего переместить нарисованный контур внутрь через физическую границу.

Для этой сложной задачи достаточно карандаша для губ. Он немного толще обычного карандаша и очень похож на губную помаду. Этот продукт средней твердости. Благодаря его использованию можно достичь многих результатов одновременно: простота нанесения, отличная устойчивость, возможность определения контура.

Как подобрать карандаш для губ к помаде: правила и советы

Начните с основ — поймите основные правила выбора карандаша для губ. Сразу уточним — мы не будем рассматривать марки и разновидности карандашей, их текстуры и качественные характеристики. Нас интересует только непосредственный выбор карандаша для всего макияжа губ.

2

Фото с сайта: oriflame51.ru

Поэтому, выбирая карандаш для губ, помните о следующих моментах

  1. При выборе карандаша под помаду следует выбирать цвет, соответствующий ее пигменту, или более темный оттенок для создания более яркого эффекта. ( Недопустимо использовать карандаши в тон свету (чтобы «съесть» объем губ). Также не забывайте о моде 90-х, которая все еще жива в сельской местности, то есть о черных или темно-коричневых контурах (эти варианты давно устарели и выглядят неряшливо, а также вульгарно).
  2. Если вы являетесь поклонником глянцевых или светлых оттенков духов, вам подойдут голые цветные карандаши. Но помните, как считают некоторые молодые девушки, их цвет должен максимально напоминать естественный цвет губ, но не цвет кожи. В последнем случае вы рискуете снова потерять объем губ или добиться результата, когда губы полностью исчезнут.
  3. Помимо цветных карандашей для губ, вам также понадобятся белые карандаши. Он помогает создать иллюзию объема (конечно, вы можете использовать хайлайтер или белые тени, но карандаш позволит добиться более определенного результата, нанося точки и плавные линии).
  4. Покупая карандаши для губ, обратите внимание на точилку для карандашей, если корпус деревянный. Для пластиковых корпусов ищите карандаш с колпачком для заточки. Очень важно, чтобы карандаш был хорошо заточен, чтобы получить приятный контур.

Самое главное в карандашах для губ, помимо их пигмента, — это тонкий заостренный стержень. Не гонитесь за мягкой текстурой. Как правило, очень мягкие карандаши теряют пигмент при быстром нанесении на губы, и даже при одном нанесении быстро стареют и теряют тонкие линии. Напротив, карандаши умеренной твердости более устойчивы к истиранию и потере пигмента. Чтобы карандаш легче наносился, разогрейте его в ладони в течение минуты или двух.

Вот все советы по выбору карандаша для губ. В результате в вашей косметичке должны быть карандаши, цвет которых соответствует оттенку вашей помады, цвета для создания повседневного макияжа и белые карандаши, необходимые для придания чувственного объема.

Как правильно красить губы карандашом: подчеркиваем контур

Теперь перейдем к самому ответственному этапу макияжа губ: нанесению карандаша для губ, чтобы подчеркнуть контур.

3

Изначально многие порталы косметики предлагали два варианта карандаша для губ для увеличения или уменьшения объема губ. Другими словами, контурные карандаши в основном используются для подчеркивания контура губ, т.е. объема губ. Другими словами, с помощью карандашей необходимо подчеркнуть естественную красоту губ или исправить их недостатки. Однако он никогда не используется для уменьшения объема, поскольку последние модные тенденции как раз и направлены на создание объема.

5

Поэтому правила использования карандашей для губ следующие

  1. Белым карандашом или маркером нарисуйте румянец на верхней губе (это так называемая любовная дуга). Нанесите линию на контур верхней губы и смешайте ее.
  2. Тот же белый цвет подчеркивает область под нижней губой, но не посередине, как показано в некоторых советах по макияжу, а близко к уголкам губ, но не касаясь самих уголков. Центральную зону под нижней губой не следует высветлять, наоборот, ее нужно подчеркнуть бронзатором. Можно подчеркнуть только впадину между нижней губой и подбородком.
  3. Затем очертите контур рта с помощью острого карандаша для губ. Это контур, который не выходит за границы или в середину губ, как вы увидите снова через несколько советов. Сначала тонкой линией обозначьте среднюю часть нижней и верхней губы, затем найдите уголки губ. Контур здесь должен быть толще, чем в центральной части. Соедините углы с центром. Если вы хотите добавить губам объема, то здесь можно немного выйти за границы естественного контура (но не более чем на 1 мм). В противном случае они будут выглядеть комично).

Создание «искусственного» контура губ возможно только в плоской области (средняя зона между центром и уголками губ). В обоих случаях не следует превышать естественные границы области опухоли (угол и центральная часть губ). В этих областях ложная опухоль будет выглядеть сильнее.

  1. Полностью разгладьте карандаш с помощью кисти. Если вариация — цветной карандаш, и его пигмент темнее помады, нанесите небольшое количество карандаша на всю поверхность губ, а затем нанесите помаду желаемого оттенка. Для помады или карандаша нюдового цвета достаточно нанести помаду неяркого оттенка.

Итак, давайте узнаем правила нанесения подводки для губ, а затем рассмотрим, как правильно наносить подводку для губ, то есть ее технические аспекты.

4

Фото: waterpicic.ru

В начале мы уже говорили о необходимости острого карандаша. Это необходимо для создания равномерных линий. Но что делать, если линии единичные и асимметричные? Есть одна маленькая хитрость. Найдите только центр и углы и нанесите тонкие штрихи на остальные участки. Линии должны быть не только тонкими, но и не слишком яркими. Рекомендуется добавить один или два ярких контура поверх первого движения. Таким образом, достигаются плавные линии.

Как накрасить губы карандашом: создаем актуальный матовый makeup губ

Мы рассмотрели «обычные» варианты цвета губ — карандаш и помаду. Естественно, многие наши читательницы могут задать вопрос — можно ли наносить карандаш на губы без помады? Ответить на этот вопрос можно и даже нужно, так как выбор матовых губ имеет решающее значение в этом сезоне. Аналогичного эффекта можно добиться, используя новейшие матовые помады. Этого также можно добиться с помощью одного или двух карандашей.

1

Фото с сайта thedifference.ru

Давайте посмотрим на некоторые красиво нарисованные карандашом губы.

Сначала следует выбрать два цвета карандаша для контура губ. Тона не должны сильно отличаться, максимум два тона. Теперь приступим к работе.

Помните, что карандашами для губ можно красить губы, если использовать более темный контур и более светлую помаду? Процедура, как красить губы карандашом, практически такая же. Найдите контур более темного оттенка и слегка сдвиньте его к центру губ. Затем, вместо помады, возьмите карандаш светлого цвета, нанесите его на поверхность губ и хорошо перемешайте.

Если вы хотите создать современный матовый макияж губ с помощью карандашей, просто ищите мягкие карандаши. Они содержат смягчающие кожу вещества. Твердые карандаши высушивают губы, не позволяя добиться хорошего очертания.

Теперь, чтобы губы не выглядели совсем неухоженными, нанесите немного блеска на их среднюю часть — что-нибудь блестящее или перламутровое. Вот и все — современная версия макияжа с матовыми губами готова.

Оцените статью
ActualBeauty