Как правильно красить глаза тенями. Как красиво накрасить глаза тенями

Затем настало время творить волшебство с тенями. Нанесите самый светлый оттенок на внутренние уголки и под брови. Наиболее насыщенные оттенки на внешней стороне бровей. Усильте цвет от центра к переходу к границе века.

Секреты выразительного взгляда: как красиво накрасить глаза тенями?

Хотите знать все о макияже? Сообщество «Красная помада» научит вас правильно выбирать и использовать косметику. Зарегистрируйтесь, прочитайте сначала наши обзоры и статьи и сияйте каждый день!

Аккуратные стрелки на ресницах и веках добавляют яркости, но именно тени для век могут придать взгляду глубину и подчеркнуть цвет глаз. Нанесение теней для век не так сложно, как кажется, даже если вы совсем новичок. Главное — научиться правильно подбирать оттенки, использовать качественную кисть и создавать красивую смесь.

  • 1. Косметика и инструменты
    • 1.1. Виды теней
      • 1.1.1 Сухие щетки
      • 1.1.2 Жидкость
      • 1.1.3Оттенки
      • 1.1.4Кремовый
      • 1.1.5. карандаш.
      • 2.1Как подготовить веко?
      • 2.2 Нанесение основы
      • 2.3Техника нанесения макияжа поэтапно
      • 3.1 Зеленый
      • 3.2Браун.

      Косметика и инструменты

      Чтобы накрасить веки, вам понадобятся тени, основа или тональный крем, кисть для нанесения и консилер.

      Виды теней

      Существуют различные виды теней, в зависимости от состава и способа нанесения.

      Сухие

      Самые популярные виды. Тени легко распределяются кистью или пальцами и очень легко смешиваются. Этот вариант подходит для новичков и тех, кто предпочитает естественность и низкую светимость.

      В последнем случае перед нанесением пигмента смочите кисть или аппликатор водой. Оттенки теней более яркие и насыщенные.

      Жидкие

      Тени очень быстро высыхают после нанесения и буквально за две секунды становятся «стойкими», что делает их предпочтительными для использования теми, кто имеет достаточный опыт в макияже.

      Тинты

      Тени — это специальные косметические средства, содержащие пигменты. Они «запечатываются» в коже на несколько часов, обеспечивая стойкий цвет в течение всего дня.

      Тени обычно выглядят как влажные тени в тюбике с аппликатором. После нанесения они быстро стабилизируются, поэтому работать с ними нужно быстро и осторожно.

      Кремовые

      Они имеют кремообразную текстуру и обычно наносятся пальцами. Идеально подходят для людей с очень сухой кожей век и для носителей контактных линз, поскольку эти тени не разрушаются и не вызывают дискомфорта на слизистых оболочках.

      В карандаше

      Удобный выбор для легкого ремонта. Они выглядят как обычные косметические карандаши с толстым грифелем и имеют мягкую текстуру. Их удобно переносить в сумку и использовать для быстрого обновления макияжа в течение дня.

      База или праймер подготавливает кожу перед нанесением пигмента, а также усиливает интенсивность теней для век.

      Этот продукт незаменим для обладательниц жирной кожи и нависших век.

      Основа выравнивает кожу и не дает теням для век расплываться и скапливаться по бокам брикета. Помогает теням для век оставаться свежими в течение нескольких часов.

      Для чего еще нужна база? Скрывает мелкие морщинки, выравнивает тон кожи и усиливает насыщенность теней.

      Основа обычно представляет собой крем или гель. Γίνεται διάκριση μεταξύ:

      • ματ και γυαλιστερό (το τελευταίο εφαρμόζεται κάτω από γυαλιστερές σκιές),
      • αδιάβροχο (μπορεί να αντέξει μια βουτιά στην πισίνα ή τη θάλασσσα),
      • αντιγήρανση (περιέχει μικροσκοπικές χρωστικές ουσίες που εξομαλύνουν οπτικά τις ρυτίδες).

      Υπάρχει επίσης ένα ειδικό αστάρι για γκλίτερ (επιτρέπει τη στερέωση του γκλίτερ στα βλέφαρα).

      Πώς να επιλέξετε μια βάση για σκιά ματιών:

      • Εάν έχετε ξηρό δέρμα, επιλέξτε κρέμα, τζελ ή αντιγηραντικό foundation.
      • Εάν έχετε πολύ λιπαρό δέρμα, επιλέξτε ματ ή αδιάβροχο.
      • Если кожа век очень светлая, рекомендуется использовать прозрачную основу, если же она темная или имеет сосудистую сеть, выбирайте бежевую основу.

      Пошаговая инструкция для начинающих

      Макияж глаз включает следующие этапы

      1. Тоники и средства по уходу за кожей.
      2. Нанесение консилера.
      3. Использование основы для глаз.
      4. Нанесите нейтральный оттенок на все подвижное веко.
      5. Протрите складки век.
      6. Отредактируйте внешний угол глаза.
      7. Более светлые внутренние уголки.
      8. Удалите тени.

      Как подготовить веко?

      После умывания нанесите тонер, затем крем для век. Дайте ему полностью впитаться. В этот момент нанесите консилер на область нижнего века кончиками пальцев, чтобы скрыть темные круги под глазами.

      Нанесение базы

      На подготовленное веко нанесите основу пальцем или плоской кистью и перемешайте.

      После нанесения праймера подождите несколько минут, пока он полностью впитается, прежде чем приступать к макияжу век.

      Техника поэтапного нанесения макияжа

      Рассмотрим классическую технику с тремя оттенками теней.

      1. Нанесите матовые тени основного светлого оттенка (светло-бежевого, кремового или пшеничного) на все подвижное веко. Использование бежевого оттенка праймера может позволить вам пропустить этот шаг.
      2. Нанесите тени среднего оттенка (тауп, бежево-серый и т.д.) на кисть-бочонок и проработайте складку века. Движение должно следовать за складкой века и иметь форму дуги. Проведите кистью по конической точке несколько раз, пока не появится четкая тень. Не отходите слишком далеко от внешнего края. Немного перемешайте пределы.
      3. Чтобы затемнить внешние уголки глаз, выберите чуть более темный оттенок (коричневый, темно-синий или темно-зеленый). Поставьте широкую точку во внешнем уголке глаза (там, где заканчивается линия подводки) и медленно разгладьте ее по направлению к складке.

      Нанесите оставшиеся тени на кисть и проведите ею по области под складкой (от внешнего угла века до середины века). Тонко смешайте все цветовые ограничения. Используя тонкую широкую кисть, аккуратно проведите кистью по нижнему веку тем же цветом.

      Таким образом, должен быть плавный переход от более светлых цветов во внутренних уголках к более темным оттенкам во внешних уголках.

      Правила затенения:.

      1. Используйте только чистую кисть, чтобы проиллюстрировать границы цвета. Не используйте кисти, которые использовались для нанесения краски. Это создает эффект размытости, а не дымки.
      2. Поместите кисть на край теней и проведите ею несколько раз вверх по складке века. Проведите прямую линию наружу и вверх к внешнему уголку глаза, но не переусердствуйте. Не убирайте слишком много размытости с края века — это выглядит вульгарно.
      3. Если макияж очень яркий, но границы хорошо очерчены, можно пройтись по границам еще раз, нанеся матовые белые тени пушистой кистью.

      Если глаза закрыты, наносите темные тени только на внешний край века, всегда освещая внутренний уголок. Если у вас маленькие глаза, избегайте очень темных и светлых оттенков теней, так как они делают глаза меньше. Ваш выбор — все светлые пастельные тона.

      Обладательницам таких глаз подходят более темные и холодные оттенки. Они обязательно подчеркнут свой образ с помощью сиреневого, фиолетового и голубого цветов. Для дневного макияжа идеально подходят фиолетовые и бежевые тона с матовой текстурой.

      Чем лучше наносить тени?

      Тени можно наносить разными способами, в зависимости от желаемого результата и конкретного вида косметического средства. Для нанесения теней на веки можно использовать следующие инструменты

      Как правильно красить глаза с помощью теней

      • Аппликатор с мягким овальным наконечником. Это всегда включается в обычный простой оттенок. Инструменты из стандартного набора не всегда отличаются высоким качеством или простотой использования, поэтому при необходимости отдельные компоненты можно приобрести отдельно. Эти инструменты идеально подходят для нанесения основы или покрытия больших участков, но не подойдут для тонких, чувствительных линий.
      • Профессиональные щетки (предпочтительно с высококачественным искусственным волосом, чтобы свести к минимуму риск аллергии). Эти инструменты бывают разных видов для волос разной жесткости, длины и формы головы. Есть отдельные кисти для основы, тонких линий, смешивания и нанесения подводки.
      • Тени для век можно наносить пальцами, причем легче всего кремообразные. Одним мазком можно добиться ровной тени, но это не лучший способ добиться детализации.

      Некоторые виды теней созданы таким образом, что для их нанесения не требуется дополнительный прибор, например, карандаш. Каждый сам выбирает, чем ему пользоваться, но наиболее вероятным вариантом является щетка.

      Наносим базу, чтобы тени не скатывались

      База под тени для век выполняет важную функцию. Это необходимо для того, чтобы макияж глаз держался дольше и не выглядел тяжелым. Кроме того, основа позволяет получить более насыщенные цвета теней и помогает скрыть недостатки кожи. Существуют специальные кремы, гели и жидкие основы, предлагаемые ведущими производителями косметики, и все, что вам нужно сделать, это купить продукт и начать использовать его в своей практике. Как это работает. С помощью специальной кисточки или пальцев нанесите тонкий слой состава на очищенную кожу, тщательно разглаживая края. Через несколько минут (перерыв необходим для того, чтобы основа высохла) можно приступать к нанесению теней.

      Как правильно красить глаза с помощью теней

      Если под рукой нет коммерческого фундамента, попробуйте заменить его.

      • Основание.
      • Для затемнения цвета можно использовать белые карандаши.
      • Самый простой способ — нанести жидкие тени для век.
      • Возможно, существует риск использования бальзама для губ с тональным кремом, но это излишнее решение, которое может привести к аллергическим реакциям кожи.

      Виды теней и советы по их нанесению на глаза

      Различные предлагаемые средства для макияжа глаз можно разделить на группы по консистенции и текстуре. Каждая категория имеет свои ключевые преимущества и некоторые недостатки, поэтому выбор теней для век должен быть осознанным и осознанным.

      Как красить глаза сухими тенями

      Как правильно красить глаза с помощью теней

      Сухие тени можно разделить на две группы: рассыпчатые и компактные (прессованные). С точки зрения применения разница невелика, за исключением того, что последний легче транспортировать. Наносить на веко можно практически любым способом. Используйте аппликатор производителя, пальцы или кисть. Выбранный инструмент просто окунается в затененную коробку, берется небольшое количество и переносится на веко. Единственный нюанс процедуры заключается в том, что во время транспортировки частицы могут осыпаться на кожу, обычно на щеки под глазами. Поэтому важно впоследствии тщательно удалить все остатки мягкой щеткой. Некоторые люди предварительно наносят небольшое количество пудры или тонального крема, чтобы потом было легче стереть его.

      Как использовать жидкие тени

      Как правильно красить глаза с помощью теней

      По консистенции этот тип теней похож на светлый крем, и эта особенность делает его более стойким. Полученное покрытие остается ярким даже через несколько часов. Эти тени можно наносить как в жарком, так и в холодном климате, поскольку они не растекаются, не трескаются и не скатываются.

      Тем, кто привык пользоваться обычными сухими тенями для век, придется иметь дело с влажными тенями для век, так как они сложнее наносятся и требуют более быстрой работы. Нанесите цвет на веко с помощью пальца, спонжа, набора или кисти (плоской и не слишком толстой). Макияж выглядит лучше, если наносится только один слой. Веко должно тщательно высохнуть, чтобы избежать прилипания и порчи изображения. Такие тени также могут успешно заменить подводку для глаз.

      Как накрасить веки тенями-мусс

      Как правильно красить глаза с помощью теней

      Муссовые и кремовые тени часто продаются в маленьких баночках и могут продаваться с кисточкой или аппликатором. Важно наносить эти средства быстро и умело, так как они высыхают сами по себе, и если наносить их долго, предыдущий слой может начать тускнеть. Как правило, дальнейших трудностей при использовании продуктов не возникает. Нанесите небольшое количество на кисточку и гладко и равномерно нанесите на веко.

      Главный недостаток — склонность к скатыванию в морщины. Поэтому такие тени часто используются в качестве основы, где больше подходят пудровые средства, а не для создания основного образа.

      Как пользоваться тенями-карандаш

      Карандаш.

      Наносить карандаш для теней очень просто. Очертите необходимую область века и, если необходимо, замаскируйте границы кистью. При использовании продукта его можно создать полностью без дополнительных инструментов. В этом заключается огромное преимущество и простота этого типа теней.

Оцените статью
ActualBeauty