Контуринг лица. Как правильно наносить контуринг

Контурная композиция в самом простом понимании улучшает структуру лица. Лицо формируется, когда подчеркиваются скулы и верхняя часть переносицы, а те точки лица, которые не подчеркиваются (линия челюсти и выпуклые щеки), скрываются.

Контуринг лица

Девочки могут создать красивый, гармоничный образ с помощью декоративной косметики. Контуринг используется визажистами на моделях и для известных актеров. Как составить конспект лица, что нужно знать об этом и основные правила обсуждаются в статье.

Состав

Что такое контуринг лица

Многие люди задаются вопросом, что такое контуры макияжа. Визуальная коррекция недостатков лица может быть выполнена путем контурной пластики лица. Это особая техника макияжа, в которой используется декоративная косметика и специальные кисти различной формы.

Преимущества контурной пластики

Тип контурирования зависит от типа кожи и типа нанесенного макияжа.

Основная цель контурной пластики — сделать человека более привлекательным, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Контуринг помогает скрыть:.

  • Большие носы, а
  • Акне
  • Бледная кожа
  • Круги под глазами, а
  • широкая челюсть, а
  • Асимметрия лица.
  • Высокие фронты.

В процессе макияжа лицо делится на зоны, которые можно затемнить или осветлить. Благодаря игре цвета можно создать красивый и безупречный образ.

Контур носа позволяет скрыть некоторые недостатки.

Контуринг популярен среди актеров, фотомоделей и знаменитостей, которые постоянно находятся в центре внимания. Считалось, что их могут выполнять только эксперты. Познакомьтесь с техниками, следуйте рекомендациям и научитесь самостоятельно наносить макияж и рисовать красивое лицо.

Средства и инструменты для контуринга

Прежде чем начать, возьмите инструмент для контурирования лица.

Инструменты для контурирования

Инструменты для создания контуров

Косметика, необходимая для контурирования:.

  • Различные оттенки консолей. Их текстура может быть сухой или кремовой (бронзер, консилер, хайлайтер). Рекомендуется выбирать в соответствии с типом и цветом кожи.
  • Консольная палитра. Профессиональные наборы консолей можно приобрести в косметических магазинах. Палитра состоит из целого ряда цветов, от темных до светлых оттенков. Он выпускается в виде бледных или кремовых составов. Этот набор заменяет базы под макияж.
  • Основание. Если палитры для контуринга нет, ее можно заменить тональным кремом или BB/CC-кремом.
  • Румяна. Румяна помогают подчеркнуть скулы и щеки. Цвет следует определять в соответствии с тоном кожи и легкостью макияжа. Румяна сочетаются с человеком и придают лицу слегка сияющее и мягкое свечение. Летом можно выбрать насыщенные румяна, чтобы подчеркнуть желто-коричневый цвет, а зимой следует отдать предпочтение более мягким оттенкам.
  • Набор щеток. Для скульптурирования лица требуется множество кистей разных размеров и форм. Для легкого нанесения и выравнивания макияжа рекомендуется использовать наклонные кисти. В магазинах можно найти кисти размеров 130-190 и выбрать подходящую для вашего лица. Пушистые угловые кисти можно использовать для смешивания или более крупные кисти для нанесения тонкого слоя сухого хайлайтера.

Визажисты различают повседневные и контурные модели. Тона, жидкие румяна и бронзеры можно использовать для скульптурирования лица с помощью кремовой техники. Однако новичкам больше подходит сухой контур с использованием различных цветов, карандашей, теней для век, рассыпчатых хайлайтеров, пудры и пигментов.

Что нужно для контурирования?

Лучшая палитра для контуринга лица должна состоять из четырех оттенков.

  • Теплый скульптор (может быть румянами или бронзатором) — цвет должен соответствовать оттенкам вашей черноты.
  • Cool sculptor — это ваш естественный цвет теней (следите за тенями возле крыльев носа, носоглоточной полости).
  • Легкая скульптура — она может быть матовой или с легким сатиновым блеском. Правильное формирование контуров лица подразумевает выделение определенных зон, а также размещение более темных тонов. Использование светового скульптора или незаметного хайлайтера может уменьшить или увеличить размер отметин на определенных участках лица. Она может сделать нос более узким, приподнять скулы или выдвинуть подбородок вперед.
  • Румяна — идеально, когда оттенок румян совпадает с оттенком губ. Если румяна не используются, в палитру для контура можно включить хайлайтер (более яркий шиммер, чем яркий скульптор).

Палитра для скульптурирования может содержать больше оттенков в связи с сезонными изменениями цвета кожи. Корректоры, измененные зимой, могут выглядеть как холодные серые пятна на загорелой коже. Очень темный скульптор, выбранный летом, зимой может выглядеть как оранжевые полосы, и его трудно смешивать. Существует множество готовых палитр для контуринга, но у всех разные тона кожи, и некоторые оттенки совершенно не нужны. Благодаря системе INGLOT Freedom System вы можете создать палитру только из тех оттенков пудры HDSculpting, которые используете.

Крем-корректор для лица подходит для сухой и пересушенной кожи, более стойкий, чем сухой, и многие женщины хотят включить его в свое ежедневное использование. FOUNDATIONSTICK был создан для этой цели. У INGLOT есть четыре оттенка для этой цели.

  • 118-Холодные тона для белой кожи, покрытой снегом.
  • 119-Холодное скульптурирование для светлой и средней кожи.
  • 120 — теплый миндальный оттенок, который хорошо ложится на кожу и идеально подходит для создания эффекта загара благодаря своему золотистому цвету.
  • 121 — самый темный оттенок, он идеально подходит для смуглых девушек и девушек с темным оттенком кожи.
  • Для усиления бликов на лице можно использовать корректирующий осветитель AMC Under Eye Corrective Illuminator 51.52.
  • AMC Under Eye Corrective Illuminator 51,52 — очень эффективный разогревающий крем для скульптурирования лица и тела.

Если кожа склонна к жирности и стойкость макияжа не всегда самая лучшая, лучше всего корректировать контуры лица кремовым продуктом с полупрозрачным подсушивающим средством.

Кисть для контурирования лица

Требуется две или три щетки. При использовании сухой текстуры рекомендуется использовать натуральную кисть. Если вы используете кремообразный консилер, используйте спонж, кисть 01, натуральную или очень мягкую искусственную кисть, чтобы разгладить контуры.

  • Для нанесения горячих скульпторов и бронзаторов необходима большая пушистая кисть с мягким длинным ворсом (1SS, 25SS, 36BJF). На этом этапе скульптурирования лица не должно быть ярких пятен.
  • Кисть среднего размера для естественных румян, предпочтительно диагональная или овальная (3P, 24SS, 38SS). Наносите скульптор локально и интенсивно. Нанесите румяна с помощью той же кисти.
  • Маленькие кисти для лепки носов и вырезания глаз. Плоский, плотный, натуральный (27P, 7FS, 5FS).

Пошаговая инструкция: Как делать контуринг?

Правильная форма лица начинается с подготовки кожи. Без тонального крема, консилера или консилерной пудры голые контуры лица могут выглядеть не эстетично.

Нанесите средство по типу кожи, праймер и тональную основу. Скрывает любые раздражения и освежает кожу вокруг глаз. При необходимости тонируйте пудрой. Для начинающих контуринг лица легко сделать на слегка припудренной коже с помощью сухих продуктов.

Приведенная выше схема является стандартной и может быть применена к контурам овального лица.

  • Нанесите самой широкой пушистой кистью теплый скульптор на все выдающиеся участки лица. Она должна лежать широко и прозрачно. Он создает легкий эффект загара без четких границ.
  • Возьмите маленькую темную кисть для скульптурирования лица и углубите впадины под скулами холодным оттенком. Вы заметили, как органично холодный скульптор сочетается с теплым? Направление линии скулового контура: от мочки уха к уголку губ (для сужения лица) или от мочки уха к крылу носа (для расширения лица). Отполируйте скульптор по горизонтали. Аналогичным образом углубите временные впадины. Размыть орбитальную линию и складку верхнего века кистью для глаз, подведя цвет к виску. Это помогает открыть и расширить глаза. Если вы счастливая обладательница широко посаженных глаз, нанесите Sculptor плотно на переносицу. Вытянутое, контурное лицо означает активное потемнение вдоль линии волос и подбородка. Часто такие лица хотят быть немного шире и огромнее. Это помогает в горизонтальном положении при нанесении румян и скульптора. Если вы хотите окольцевать нос, выберите оттенок скульптора, который немного светлее основы. Лучший вариант для визуального сужения носа — нанести тонкий плотный хайлайтер вдоль спинки носа. Стандартная схема затемнения с тремя полосками подходит не всем и зависит от многих особенностей лица.
  • Не всегда нужно брать более темный цвет, если вы хотите подчеркнуть яркость контуров. Нанесите легкий скульптор на нижние скулы и ту область лица, которую вы хотите выдвинуть вперед. Это улучшает контрастность.
  • Нанесите румяна на яблочки щек. Не подходите слишком близко к крыльям носа. Это будет выглядеть так, как будто вы чихнули или пришли с холода. Однако добавление румян на орбитальную кость верхнего века (чуть выше складки) может действительно освежить макияж.

Контурирование с помощью румян возможно только в том случае, если румяна нейтрального оттенка, а также консилер. Многие бренды называют свои средства для контурирования лица румянами, пудрой или бронзатором. Важно не название продукта, а цвет кожи.

Средство и кисть готовы — вы можете попрактиковаться перед зеркалом и выполнить пошаговый контуринг лица. Прежде всего, важно использовать тональные средства. Только после этого можно разровнять изделие для лепки.

Контуринг средством с сухой текстурой

Для правильного контурирования с помощью пудрового скульптора воспользуйтесь кратким видеоуроком.

Для девушек с круглым лицом самое главное — подчеркнуть боковые стороны лица. Используйте только матовые продукты. Нанесите скульптор на два-три тона темнее кожи по бокам лба и на все лицо. Это действие помогает визуально немного сузить круг поиска. Нанесите немерцающий хайлайтер в центре лба и подбородка, под глазами в форме перевернутого треугольника.

Контуринг квадратного лица

Для девушек с квадратным лицом главное — смягчить черты.

Чтобы слегка сузить лоб, нанесите скульптор на боковые стороны лба.

Добавьте скульптор под скулы. Начните линию от уха и закончите в центре щеки.

Нанесите хайлайтер на центр подбородка и под глаза (около носа).

«Опускание» подсказки вверх помогает выполнить следующий трюк. Нарисуйте линии, как показано на схеме ниже.

Все о контурировании лица: лист A-Z

Для более сложного образа осветлите спинку носа хайлайтером и нанесите темный скульптор на бока и крылья.

Все о контурировании лица: лист A-Z

Если у вас крючковатый нос, нанесите скульптор чуть темнее прямо на него, чтобы сделать его менее заметным.

Все о контурировании лица: лист A-Z

О других способах визуального уменьшения носа смотрите видео.

Контуринг губ

Чтобы губы выглядели быстрее, нанесите хайлайтер «галочкой» над верхней губой и по центру под подбородком.

Сделайте набросок губ карандашом любого оттенка коричневого, либо до помады, либо непосредственно перед помадой. Это придает губам великолепный вид.

Все о контурировании лица: лист A-Z

Чтобы получить губы, как у Анджелины Джоли, проведите линию темным карандашом посередине нижней губы под ней (постарайтесь создать эффект очень объемной нижней губы). Также тем же карандашом проведите вертикальную линию посередине нижней губы, как будто в губах есть небольшая «ямочка». Нанесите сверху губную помаду или блеск.

Контурируйте скулы, чтобы сделать их более выразительными. Проведите темную тонированную линию от уха до щеки. Помните, что цвет должен продолжать исчезать по мере того, как вы это делаете.

Чтобы получить представление о том, как контуринг может преобразить ваше лицо, посмотрите фотографии в фотоколлекции.

Оцените статью
ActualBeauty