Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо

Очевидно, что выбор самого продукта, его консистенции, типа и вида, а также правильный выбор кисти или спонжа играют важную роль в создании безупречного макияжа и невероятно красивого образа. Однако техника нанесения румян также важна, и это не следует упускать из виду.

Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо?

Чтобы скорректировать форму лица, используйте нейтральный оттенок румян, на один-два тона темнее цвета кожи. Для коррекции формы лица рекомендуется использовать румяна терракотового и бежевого цвета (для имитации загара). Для самих румян: розовый и персиковый цвета.

При такой форме лица румяна наносятся длинными, относительно широкими движениями. Наклонная кисть подходит для выделения скул и формы лица, а для нанесения самих румян можно использовать более округлую кисть.

Вот как наносить румяна на круглое лицо

  1. При круглой форме лица лоб обычно шире, поэтому наносите румяна только на виски, а не на лицо.
  2. Чтобы визуально удлинить лицо, нанесите румяна вдоль линии скул, начиная чуть ниже линии виска и постепенно двигаясь вниз.
  3. Не рекомендуется использовать румяна на подбородке и щеках круглого лица.

Как наносить румяна на круглое лицо. Как наносить румяна на круглое лицо?

Румяна обычно наносятся на круглые лица путем

Хотите сделать аксессуары, подстричь волосы и покрасить их в соответствии с формой лица? Не можете разобраться сами? Сегодняшняя статья поможет вам. В этой статье подробно описаны основные формы лица и даны шаги по их определению.

Вам не нравится форма или размер вашего носа? Не спешите рассматривать вариант радикального изменения внешности с помощью пластической хирургии. Качественный макияж может замаскировать этот дефект. Давайте рассмотрим, как это должно быть сделано.

Широкие скулы не всегда выглядят красиво. Иногда они придают лицу асимметрию и делают его непривлекательным. Правильный макияж и прическа могут помочь уменьшить этот недостаток внешности. Подробнее о том, как визуально уменьшить широкие скулы, читайте в этой статье.

Выходите на улицу ночью и хотите по-настоящему блистать и надолго приковывать к себе взгляды окружающих? Одним из самых важных элементов вашего образа является макияж глаз. Узнайте, как сделать это правильно, благодаря сегодняшней статье.

Как уменьшить щеки румянами. Совет эксперта:

Прежде чем приступать к творчеству, оцените состояние своей кожи. Если она сухая, выберите основу. Если она жирная, выбирайте пудру.

Нанесите тональный крем на лицо в соответствии с рисунком.

Тон маленьких щек должен быть немного темнее естественного тона лица и должен быть тщательно выровнен. Иначе вместо того, чтобы скрыть проблемные зоны, неуклюже нанесенный макияж будет привлекать нежелательное внимание в противоположном направлении. .

Используйте пудру или тональный крем, чтобы выровнять тон кожи, и нанесите румяна. На верхнюю часть скул стоит наносить румяна более светлых и более темных оттенков. Цвет румян зависит от типа краски. Предпочитайте глину темного цвета или шоколад. Однако оба варианта работают, в зависимости от того, какой цвет выглядит более естественно на лице. Очевидное для всех «но» — румяна должны быть матовыми. Не хотите, чтобы ваши и без того круглые щечки сияли, как елочные шары?

Как наносить румяна на круглое лицо. Как правильно наносить румяна на круглое лицо. 05

Важно использовать мягкую кисть для плавного перехода от верхней к нижней части скул. Проведите кистью от щек к скулам, чтобы создать более естественный цвет. Сверху нанесите тонкий слой пудры. Закончили!!! Ваши щеки будут выглядеть гораздо меньше, чем вначале.

Улучшите результат с помощью прически. Чтобы визуально уменьшить нижнюю треть лица, необходимо расширить верхнюю часть лица. Это означает, что вам нужно выбрать стрижку, которая позволит силуэту вытянуться вверх. Предпочитайте острые, перевернутые, вьющиеся прически, которые скрывают то, что должно быть скрыто. Если у вас длинные волосы, вам подойдут волнистые стрижки или пушистые укладки. С другой стороны, плавные движения назад по лицу не рекомендуются, так как они могут подчеркнуть полноту щек.Полнота щек..

Функции румян. Румяна: виды, как выбрать, как подобрать цвет к коже лица, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян

Функция румян. Румяна: состав, как выбрать, как подобрать цвет к лицу, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян.

Румяна — важный элемент макияжа, который может придать красивый, молодой блеск. Однако бывает трудно понять, как именно лучше применить их к вашему уникальному лицу. Используйте правильную технику нанесения, наносите румяна на те участки лица, которые лучше всего дополняют его, и выбирайте подходящий цвет и текстуру кожи, чтобы румяна выглядели фантастически.

Виды румян

Кремовые румяна

Идеальное применение: сухие типы кожи.

Лучшее применение: полировка щеткой.

Кремовые румяна имеют маслянистый, нежный состав, который скользит по коже и придает неповторимый румянец на яблочках щек. Их состав имеет тенденцию быть очень увлажняющим, что делает их идеальными для людей с сухой кожей.

Кроме того, кремовые румяна очень легко смешиваются. Лучше всего наносить кремовые румяна на щеки точечной кистью. Их также можно смешивать пальцами.

Компактные румяна

Функция румян. Румяна: состав, как выбрать, как подобрать цвет к лицу, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян.

Лучше всего подходит для: жирного типа кожи.

Лучше всего наносить пушистой кистью.

Пудровые румяна, как правило, держатся дольше, чем все остальные виды румян. Лучше всего подходит для жирной кожи и для тех, кто легко потеет. Они дольше держатся на коже, придают блеск и могут наноситься повторно.

Жидкие румяна

Идеально подходит для: всех типов кожи.

Она лучше наносится с помощью: косметических блендеров.

Этот вид румян содержит много красителей, поэтому при их использовании нужно быть очень осторожным. Иначе у вас могут появиться смешные щеки!

Чтобы нанести жидкие/гелевые румяна, возьмите небольшое количество на тыльную сторону руки и нанесите с помощью спонжа. Затем нанесите румяна на щеки и используйте другую сторону блендера, чтобы хорошо смешать цвет на щеках.

Мерцающие румяна

Функция румян. Румяна: состав, как выбрать, как подобрать цвет к лицу, пошаговое видео, как правильно наносить, техники нанесения, рейтинг лучших румян.

Вы можете выбрать мягкий блеск или более глянцевую формулу. Первые можно использовать для повседневного использования, а вторые лучше всего подходят для вечеринок или когда требуется более яркий образ. Этот тип румян также можно использовать для выделения или цвета. Не забывайте постепенно увеличивать количество продукта. Слишком много всего сразу может привести к катастрофе. Для смешивания глянцевых румян идеально подходит большая кисть или косметический блендер.

Эти румяна идеально подходят и для других типов кожи, особенно если вы планируете создать праздничную композицию. Они наносятся небольшими пятнами, а затем втираются пальцами. Удалите излишки продукта ватным тампоном.

Особенности

Румяна можно отнести к уникальному виду декоративных изделий. Макияж гармонично дополняет круглое лицо. Румяна прекрасно подчеркивают красоту и естественность женщины и придают коже яркое, здоровое сияние.

Кроме того, косметика дополняет макияж и помогает скорректировать круглую форму лица. Румяна также выполняют защитную функцию. После нанесения кожа не подвергается чрезмерному воздействию ультрафиолетового излучения. Они также помогают скрыть мелкие недостатки лица и облегчают маскировку мелких морщин. Существуют также основные преимущества этой косметики

Румяна подходят для чувствительной кожи, страдающей от раздражения

Косметика основана на натуральных ингредиентах

Румяна выпускаются в различных вариантах.

Стоит отметить, что, в отличие от других декоративных средств, эта косметика не имеет противопоказаний. Это особенно актуально для минеральных румян, которые содержат минимальное количество синтетических добавок в основе (что придает характерный оттенок).

Румяна на круглом лице

Как уже говорилось, румяна выполняют корректирующую функцию и чаще всего используются на круглых лицах. Известно, что идеальная форма — овальная, и этот эффект можно визуально достичь с помощью данных изделий. При использовании косметики особое внимание следует уделять оттенкам, а не технике нанесения слоев. Это зависит от того, насколько удачным и правильным будет макияж круглого лица. В основном, нейтральные тона используются для коррекции черт лица. Наиболее удачные варианты — терракотовый и бежевый, которые после нанесения выглядят как светлые желто-коричневые. Хорошим выбором являются оттенки коричневого и розового.

Нанесите румяна для щек на медленно двигающееся, круглое лицо, чтобы направить контур в овальную форму. Широкими мазками нанесите небольшое количество косметики от области ушей до подбородка. Для достижения максимального эффекта румяна следует наносить от крайних сторон лба к внешним бровям. Особое внимание следует обратить на наличие здорового румянца, который можно создать с помощью этого косметического средства.

Если у вас округлое лицо, наносите тон от скул к виску. Для нанесения следует использовать специальную кисть. Оттенки важны при нанесении макияжа на круглое лицо. Во время процесса следите за плавными переходами, так как четкие линии создают эффект маски. Штриховка должна выполняться плавными переходами в направлении линии волос.

Для наиболее естественного макияжа лучше использовать более светлые оттенки. Рекомендуется выбирать оттенок, соответствующий тону вашей кожи.

Правила корректировки контура

Выбрав подходящий вид, необходимо научиться им пользоваться. Если у вас есть определенная схема нанесения макияжа на круглое лицо и вы планируете делать это каждый день, лучше всего строго следовать этой технике. Во-первых, необходимо вытянуть скулы так, чтобы они четко выступали на лице. На этом этапе накладываются слои. Переходы должны быть хорошо затенены, чтобы макияж выглядел как можно более естественно, а круглое лицо имело овальный контур.

Затем улыбнитесь, так как это обозначает «яблочки» щек. На эту область наносится макияж, а затем проводится повторный эскиз. Для максимальной естественности более темные оттенки наносятся под скулы. Более светлые оттенки наносятся на нижнюю часть. При нанесении макияжа на круглое лицо рекомендуется использовать кисть. В принципе, румяна всегда идут в комплекте с дополнительными средствами, и их стоит применять. Профессиональные визажисты рекомендуют не отказываться от таких вариантов. Также учитывайте тип румян при нанесении их на круглое лицо.

Существует несколько основных видов этого макияжа.

Сухие

Самые популярные и простые в использовании — это сухие румяна. В основе продукта лежат натуральные ингредиенты, минералы и пигментные добавки, которые придают нужный оттенок. Благодаря своему легкому составу румяна не сушат кожу, правильно корректируют округлые черты лица и придают четкость линиям. Для нанесения сухого макияжа обычно используется специальная мягкая кисть или губка. Сначала на кожу наносится тонкий слой пудры. Когда эта декоративная косметика сочетается с тональным кремом, макияж не будет выглядеть естественно. Сухие румяна можно использовать для комбинированной и нормальной кожи.

Кремообразные

Также популярна кремообразная косметика. Основа содержит натуральные ингредиенты и тальк, а также различные увлажняющие компоненты, которые являются настоящим «лекарством» для сухой кожи. Процесс нанесения кремообразного состава на круглое лицо такой же, как и в первом варианте. Все, что вам нужно сделать в первую очередь, это использовать тональную основу и пудру только после тонирующей косметики. Наносить румяна кистью не рекомендуется. Все должно делаться кончиками пальцев.

Гелевые

Следующий вид макияжа — гелевый декоративный макияж. Румяна имеют прозрачную текстуру, что считается их главным преимуществом. Благодаря этому макияж выглядит здоровым и естественным. Стойкость хорошая, но макияж не очень красивый и требует нанесения на основу. Этот тип подходит для обладателей нормальной кожи.

Оцените статью
ActualBeauty