Депиляция воском в домашних условиях. Воск как наносить для депиляции

117.Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронических заболеваний вен. Венера, выпуск 2. 2013 https://www.mrckb.ru/files/flebologii.pdf

Депиляция воском в домашних условиях

Хотите узнать, как проводить эпиляцию в домашних условиях и подробно изучить технику? Это не может быть проще! Прочитайте эту статью и следуйте инструкциям.

skin.co.uk

エカ・イナウリ、出版社

Удаление волос воском: особенности процедуры

Удаление волос — это эффективный способ избавиться от нежелательных волос на всех частях лица и тела. Она включает в себя нанесение горячего, горячего или холодного воска, когда волоски прикрепляются и удаляются одним движением.

У эпиляции есть много неоспоримых преимуществ по сравнению с другими методами удаления волос.

Волосы удаляются от корней, обеспечивая немедленное и длительное измельчение, которое продолжается 2-3 недели (в зависимости от человека).

со временем волосы становятся тоньше и слабее, если процесс проводится регулярно.

как это происходит при механической эпиляции, а на больших участках волоски не удаляются по одному. Это означает, что процесс занимает больше времени и проходит гораздо менее болезненно.

Однако у эпиляции есть свои недостатки, и их важно учитывать, прежде чем приступать к домашней эпиляции.

Правильная техника и безопасность могут уменьшить боль, избежать незначительных ожогов, ожогов, раздражения кожи, интегрированных волос или последующей интеграции.

Как пользоваться воском для депиляции

Домашние дела можно выполнять дома. Конечно, профессионалам лучше делать эпиляцию, так как удалять волосы с тела не всегда удобно из-за ограниченного доступа к некоторым участкам (например, задней части ног). Однако при небольшом навыке вы сможете это сделать. Свечи продаются в бутылках, картриджах и пленках. Существуют более влажные и прочные сорта. Каким бы ни был ваш вариант, следует помнить несколько общих правил.

Воск наносится по направлению движения волос.

Эпиляция всегда проводится в направлении, противоположном росту волос, резкими и точными движениями. Избегайте тянуть полоску вверх, так как это может повредить кожу.

Удаление восковых волос требует навыков и практики. Не обрабатывайте одновременно большие площади.

Не наносите воск на один и тот же участок несколько раз подряд, даже если вы не можете нанести воск чисто и без примесей. Вы должны ждать новой попытки в другой день. В противном случае не удастся избежать небольших ожогов.

Не перегревайте воск во избежание ожогов, он должен быть влажным, но податливым и не стекать со шпателя. Если воск слишком мокрый, чтобы снять его ложкой, значит, он перегрет и следует подождать, пока он застынет. С другой стороны, если свеча плавится не в правильной консистенции, очень густая текстура хорошо растекается по поверхности кожи, что грозит болезненными ощущениями и некачественным результатом. Рекомендуется приобрести прибор для плавления воска, чтобы поддерживать нужную температуру для домашней эпиляции.

Первичная восковая эпиляция воском (и парикмахерская тоже) эффективна на волосах длиной 7-10 мм, а последующие сеансы — 4-6 мм.

В следующем разделе описано, как использовать воск для удаления волос, в соответствии с его разновидностями.

Депиляция и удаление волос в домашних условиях

Для депиляции используются различные формы воска©Getty Images

Горячий воск

Твердые воски выпускаются в виде дисков, брикетов или бусин. Температура его плавления составляет 55°C. Он характеризуется вязким составом и способностью образовывать пластичную пленку, герметично покрывающую волосы. Горячий воск в салонах красоты обычно используется для удаления толстых, жестких волос, особенно в области бикини. В домашних условиях необходимо строго соблюдать меры предосторожности для предотвращения ожогов кожи.

Свечи нагреваются в свечеварке до жидкого состояния, но их также можно поместить в термостойкий контейнер и использовать микроволновую печь или кипяченую воду. Нанесите горячий воск на небольшой участок кожи с помощью шпателя и подождите 12-15 секунд, пока он слегка застынет, но еще не потеряет пластичность. Удаление без бумаги и ткацких полос.

Теплый воск

Горячий воск обычно продается в специальных картриджах с валиками для нанесения, но может быть и в банках. Разогрейте на свече или в микроволновой печи. Рабочая температура составляет примерно 40°C, т.е. комфортная. Этот воск (особенно в картриджах с роликами для нанесения) очень полезен для домашней эпиляции, так как им можно быстро обработать большие участки, например, ноги и руки. Поскольку он наносится очень тонким слоем и быстро остывает, важно не медлить с наклеиванием листа бумаги или ткани на депилируемый участок, прижать и разгладить его рукой, а затем (набравшись смелости) удалить его чистым жестом руки.

Правильная техника и безопасность могут уменьшить боль, избежать незначительных ожогов, ожогов, раздражения кожи, интегрированных волос или последующей интеграции.

Чем хороша восковая эпиляция?

Эпиляция — это механический процесс удаления волос. Рекомендуется для мужчин и женщин всех возрастов. Основное преимущество этого метода перед бритьем заключается в том, что он удаляет волосы у корня. При бритье срезается только верхняя часть волос, поэтому через несколько часов на выбритом участке появляется тень. В среднем на очистку эпилированной поверхности уходит две недели.

Частое удаление волос приводит к тому, что волосы становятся тоньше и возвращаются медленно. Во время процедуры происходит отшелушивание и удаление омертвевших клеток кожи, в результате чего кожа становится мягкой и гладкой. По сравнению с лазерной эпиляцией, эпиляция в несколько раз дешевле.

По окончании процедуры может возникнуть раздражение кожи. Они проходят в течение 1-24 часов, в зависимости от уровня чувствительности. Эпиляцию следует проводить, когда длина волосков составляет около 5 мм. Воск наносится по линии роста волос и удаляется вдоль нее параллельно поверхности.

Для больших участков (руки, ноги) рекомендуется использовать кассеты с воском. Чувствительные зоны (подмышки, лицо, пах) лучше всего обрабатывать теплым воском (пленкой), нанося его шпателем. В магазинах продаются восковые полоски, которые нужно разогревать вручную. Он неэффективен, потому что его руки не могут нагреть воск до нужной температуры. В результате применения таких методов волоски не выпадают, а ломкость противодействует главному преимуществу эпиляции — долгосрочному результату.

Восковая эпиляция дома: пошаговая инструкция

Удаление волос в домашних условиях включает

  • Обеззараживание. Эпилированный участок обрабатывается специальным тоником, фруктовыми кислотами или другими средствами, например, ментолом или камфорой. Это делается для удаления грязи, дезинфекции и предотвращения раздражения.
  • Анестетики. Во время эпиляции используются анестетики. Спреи и кремы особенно популярны среди парикмахеров. Крем «АкриолПро» зарекомендовал себя как хороший выбор. Он наносится на кожу толстым слоем. Область обработки закрывают герметичным бинтом (пищевой пленкой), чтобы продукт не продавливался под ним. Края сглажены для предотвращения осыпания. Дайте крему постоять в течение часа. Затем удалите его.
  • Обезжиривание и сушка. Обезжиривание следует проводить на абсолютно сухой коже. Для этого посыпьте тальком.
  • Удаление депиляции. Разогретый до 50-60 °C воск с помощью специального шпателя или кассеты наносится на эпилируемую область по направлению роста волос. Если используется горячий воск, положите ленту сверху и хорошо прижмите, чтобы разгладить. Затем резко потяните в направлении роста волос. При депиляции горячим воском тканевые полоски не требуются. Они затвердевают по мере застывания и относительно легко снимаются. Если после удаления полоски остаются волосы, рекомендуется удалить их пинцетом или повторно обработать зону воском (лучше не обрабатывать зону воском более двух раз за сеанс).
  • Последний шаг. Удалите остатки воска с помощью масла. Для продления эффекта от процедуры можно использовать косметические средства, в том числе средства для роста волос.

Если восковая эпиляция проводится часто, рекомендуется приобрести специальный воскоплав. Температуру свечи можно регулировать, и машина уведомит вас о достижении температуры звуковым сигналом или светом. Свечи можно также нагревать в микроволновой печи или на горячей водяной бане, но в этом случае сложнее контролировать температуру.

Подготовка к восковой депиляции в домашних условиях и уход за кожей после нее

За неделю до эпиляции избегайте солнечных ванн и посещения солярия. Если возможно, примите теплую ванну непосредственно перед эпиляцией в домашних условиях. Стоит ограничить использование косметики или предупредить владельца об используемых средствах. За день до эпиляции обработайте зону удаления волос косметическим или натуральным кофейным скрабом. Отшелушивание способствует удалению волос и предотвращает их дегенерацию.

Контрастный душ сразу после депиляции помогает закрыть поры. Избегайте носить очень тесную одежду в первый день. В течение первых трех дней избегайте попадания прямых солнечных лучей на эпилируемую область.

Если сразу после процедуры на обработанном участке возникают жжение, зуд, покраснение или видимые мелкие повреждения, этот участок следует продезинфицировать. Следует использовать 70% спирт, перекись водорода, прополис, настойку ромашки или календулы. Это поможет уменьшить воспаление. Через некоторое время нанесите успокаивающий крем.

Если кожа очень чувствительна, используйте хлоргексидин или фурацилин вместо средств на спиртовой основе. Это более мягкие и щадящие дезинфицирующие средства. Мази на основе пантенола помогают бороться с воспалением.

Наиболее распространенной причиной отказа от эпиляции является страх перед болью. Этого можно легко избежать, используя анестетики. Они оказывают временное обезболивающее действие, блокируя способность нервных окончаний проводить болевые стимулы. Их использование снижает риск воспаления, покраснения и отека после операции.

10 Т.И. Жигульцова, М.Д., Л.В. Паркаева, Е.Е. Ильина, проф. В.А. Виссарионов: «Опыт применения 5% крема Эмла в практике дерматокосметологии» Косметология и пластическая хирургия. Том 16, № 9, 2008.

Не обезжириваешь кожу перед эпиляцией

Важным этапом подготовки к восковой эпиляции является удаление кожного сала. В идеале перед эпиляцией следует использовать специальный лосьон. Но, в принципе, его можно заменить и обычным тоником для лица. Если вы делаете это самостоятельно, нанесите средство на ватный диск и протрите им обрабатываемую область перед депиляцией.

Эпиляция воском в домашних условиях не так уж сложна, если знать упражнения и правила

Покупаешь некачественный воск

Теперь поговорим о выборе воска — он действительно разный. Качество воска зависит от воскоплава. Жаль, что это выходит, когда вы знаете, как делать воск в домашних условиях, но экономите на самом продукте. Лучше купить профессиональный воск в салоне красоты, а не более дешевый вариант в обычном магазине.

Большинство салонов в России работают с восками из Испании или Италии (Roial-Kristal, White Line), также качественными и безвредными для кожи считаются австралийские средства (Mancine Professional) — их можно заказать через интернет.

Выбираешь неправильную температуру нагрева воска

Если у вас есть профессиональная плавильная машина, все просто — она автоматически выбирает нужную температуру. Но мы уверены, что большинство девушек нагревают воск на водяной бане или в микроволновой печи, отсюда и все ошибки. Слишком холодный воск трудно наносить и ужасно удалять, а слишком горячий может вызвать ожоги и раздражение. На упаковке продукта всегда указывается, насколько горячим должен быть воск, прежде чем он будет готов к использованию, поэтому мы советуем вам использовать стандартный медицинский термометр и постоянно контролировать температуру.

Правило «чем больше, тем лучше» в данном случае не действует. Не старайтесь нанести как можно больше воска как можно толще. Вы не сможете удалить его позже.

Мы объясним, как правильно это сделать, чтобы домашняя эпиляция прошла успешно. Если вы используете обычный воск в банке, его следует наносить как можно тоньше с помощью шпателя. Однако если вы предпочитаете воск в картридже, задача упрощается. Прибор сам регулирует толщину слоя, чтобы не допустить ошибки. И еще один важный момент — не копайте! Воск мгновенно остывает, поэтому обрабатывать его нужно быстро.

Кроме того, сама область применения должна быть небольшой. Эпиляция воском в домашних условиях не занимает и 5 минут, и нет никакой спешки. Не пытайтесь выщипать волосы со всей голени одним легким движением. Вместо этого эпилируйте только небольшие участки кожи и избавляйтесь от них постепенно.

Оцените статью
ActualBeauty