Советы о том, как правильно выбрать тени для карих глаз, в зависимости от оттенка глаз, волос, кожи. Какие тени подходят для карих глаз

Для средних бровей подходит практически любой оттенок от желтого до фиолетового. Самые холодные оттенки — это различные оттенки синего, зеленого, бирюзового, лавандового, сливового и изумрудного.

Секреты дневного макияжа для карих глаз

У девушек с карими глазами невероятно выразительный взгляд. Их можно подчеркнуть с помощью ежедневного макияжа. В этой статье вы узнаете, как правильно выбрать образ, основываясь на оттенке радужки, цвете волос и даже цвете кожи.

Повседневный макияж всегда должен быть легким, подчеркивающим только карие глаза, без сильных штрихов. Прежде чем приступить к созданию образа, необходимо подготовить кожу в несколько этапов

  1. Уборка. Моющие лосьоны и тоники могут помочь.
  2. Гидратация. Важно питать кожу перед нанесением макияжа, чтобы предотвратить ее высыхание в течение дня.
  3. Сбалансируйте тон и цвет кожи. Прыщи и покраснения лучше всего скрыть зеленым консилером, скульпторы помогут заострить черты лица, румяна и хайлайтер придадут коже здоровое сияние. Они используются в небольших количествах для ежедневного макияжа.

Следующий шаг — выбор теней для век. Девушкам с карими глазами для повседневного макияжа следует использовать бежевые, оливковые и коричневые цвета, а также пастельные оттенки розового, персикового, коричневого и лавандового.

Следует избегать таких цветов, как серебристый металлик, красный, черный и оранжевый. При естественном освещении они выглядят неестественно.

Если вы хотите использовать блестящие тени в дневном макияже, рекомендуется наносить их только на полупрозрачные слои и выбирать золотые или бронзовые цвета.

Советы по макияжу для карих глаз:.

  • Выбирайте помады пастельных тонов или блестящие помады и не используйте матовые текстуры.
  • Пыль следует размещать правильно, не создавая комков.
  • Яркие оттенки карандаша для бровей не подойдут, и
  • Все инструменты для макияжа должны быть высокого качества. В противном случае макияж будет наноситься неровно.

Общие советы

Существуют правила использования различных косметических средств для ежедневного макияжа.

Наложение теней для век

Визажисты советуют девушкам с карими глазами использовать технику бананового макияжа глаз, которая представляет собой сочетание темных и светлых цветов. Эта техника характеризуется растушевкой выбранного оттенка вверх по веку, визуально увеличивая глаза.

В этом примере пошагово показана простейшая техника.

Тени.

Чтобы играть, выполните следующие действия

  1. Покройте веко базой, а затем нанесите более светлый оттенок.
  2. Темным карандашом набросайте полукруг. Его начальная и конечная точки должны находиться примерно посередине подвижного века.
  3. При необходимости отполируйте карандаш, чтобы немного выпрямить линии. Добавьте яркие перламутровые тени для век на верхнее веко.
  4. Добавьте светло-коричневый оттенок во внешний угол верхнего века (на фотографии иллюстрации он рыжий).
  5. С помощью кисти смешайте карандаш и тени в орбитальной складке.
  6. Нанесите темную подводку вдоль линии ресниц тонкой кистью.

Этот вид макияжа идеально подходит для отработки навыков. Для дневного образа лучше всего заштриховать линию карандаша так, чтобы не было четкого контраста между светлыми и темными цветами. Вместо карандашей можно использовать тени.

Ресницы и брови

Если вы хотите немного приподнять ресницы, вам понадобится лучшая черная тушь и кисточка для ресниц. Брови должны выглядеть максимально естественно при дневном макияже, но в то же время не должны быть слишком бледными.

Ресницы и брови

(Чтобы скорректировать брови (как показано на рисунке), сделайте следующее.

  1. Используйте щеточку для бровей, чтобы придать щетинкам нужную форму.
  2. С помощью конической кисти нанесите тени для бровей на тон светлее вашего цвета волос.
  3. Если вам кажется, что ваши брови недостаточно густые, воспользуйтесь карандашом или ластиком, чтобы придать им четкость. Затем закрепите их на месте с помощью геля.

Не переусердствуйте и не будьте слишком одержимы тенденциями! Даже самые популярные формы бровей могут показаться вам странными.

Румяна и помада

Нанесите грубую текстуру на яблочки щек и распределите по направлению к вискам. Найдите на лице область, на которую вы будете наносить широкую улыбку — она будет выделяться.

В зависимости от формы лица существует несколько способов нанесения румян:

Румянец

Нанесение помады требует большей тщательности, иначе губы будут выглядеть неаккуратно. Вот пример того, как создать красивую помаду:

Макияж губ

После очищения губ скрабом и увлажняющим кремом сделайте следующее:

  1. Нюдово-коричневым оттенком очертите контур губ и нанесите вдоль него линии теней.
  2. Не выходя за контур, нанесите слой карандаша на верхнюю губу.
  3. Для завершения макияжа используйте полупрозрачный розовый блеск.

Это сделает ваши губы толстыми и более привлекательными, даже без яркого акцента.

Макияж в зависимости от оттенка глаз

Чтобы создать дневной макияж, который подчеркнет красоту ваших глаз, обязательно используйте их оттенок.

Светло-карие

Яркие тени утопят радужку, поэтому обладательницам светло-карих глаз лучше использовать в макияже персиковые, золотистые, коричневые и серые тени. Такие тени сделают цвет глаз более насыщенным, что позволит вам выглядеть сногсшибательно даже с минимальным макияжем на лице.

Открытые карие глаза

В макияже для этого оттенка глаз лучше отдать главную роль перламутровым теням и хайлайтеру, которые подчеркнут мерцающие пигменты радужки. Посмотрите на соответствующие и тонкие стрелки. Нюдовый, бежевый или розовый блеск для губ завершит макияж.

Нюдовый макияж

Важные аспекты макияжа и дополнительные элементы для обладательниц светло-карих глаз:

  • используйте желтый цвет как оттенок для контура,
  • Подкрасьте брови коричневым карандашом теплого тона,
  • Не обводите глаза, в случае светло-карих глаз это вызывает усадку,
  • Ношение янтарных заколок или лент для волос завершит образ и еще больше подчеркнет красоту ваших глаз,
  • холодные цвета теней подходят девушкам со светло-карими глазами, но макияж с ними очень сложен, поэтому лучше доверить его профессионалам, также откажитесь от украшений в такой форме.

Зелено-карие

Девушки с зелено-карими глазами могут использовать большое количество оттенков теней в своем макияже.それらの間の:.

  • серебро и золото,
  • 紫の、
  • 桃、
  • 淡いピンク、
  • коричневый, а также многие другие.

Для дневного макияжа выбирайте более пастельные экземпляры ярких теней, но не забывайте о мерцающих пигментах.

Зеленый коричневый

Несколько советов для создания идеального повседневного образа:

  • бальзамы, зеленые и коричневые оттенки могут сливаться с глазами, поэтому выбирайте оттенки темнее или светлее вашей радужки,
  • Контрастные цвета для таких глаз — золотой и серый, которые стоит применить в макияже,
  • Лучше не использовать оттенки синего, которые делают взгляд глаз с зеленым оттенком более размытым.

Отличный пример макияжа для зеленых глаз дает Рози Хантингтон-Уайтли на каждом выходе в свет.

Зеленый коричневый

В ее макияже нет ничего лишнего. Она подчеркивает более яркий пигмент зеленого с помощью мерцающих теней для век, слегка аккуратной стрелки и медной подводки на слизистой нижнего века.

Последний штрих — кремовая нюдовая помада на два тона темнее кожи модели. Этот образ идеально подходит как для дневных, так и для вечерних мероприятий.

Серо-карие

Самые необычные цвета глаз прекрасно выделяются на фоне самого простого макияжа, для которого требуется всего два цвета.

Серые глаза

Для создания удачного свадебного макияжа при выборе палитры теней учитывайте цвет волос. Например, оттенки фиолетового, бежевого, зеленого, песочного и изумрудного идеально подходят для карих глаз и светлых волос. Для этого типа макияжа подходят блестящие тени для век.

Сиреневый

Фиолетовые и сиреневые оттенки идеально подходят девушкам с карими глазами. Формальный или вечерний образ можно создать, сочетая яркие оттенки малинового и баклажанного с темной палитрой других насыщенных цветов. Любительницы экстравагантных решений могут дополнить образ сливовыми стрелками, проецируемыми по верхнему веку.

Чтобы создать повседневный нюдовый макияж для карих глаз, отдайте предпочтение сиреневым, розовым и светло-лиловым оттенкам. Сиреневые оттенки подходят темноглазым девушкам, а вот блондинкам не рекомендуется соблазняться такими оттенками. Наносить фиолетовые тени на область верхнего века лучше всего в сочетании с другими более светлыми цветами.

Макияж для карих глаз

Сиреневые тени для карих глаз

Коричневый

Вопреки распространенному мнению, коричневые тени для век не сливаются с карими глазами, а подчеркивают яркость и глубину цвета. Выбирайте золотые, коричневые, бежевые, бронзовые и шоколадные оттенки. Не используйте матовые тени. Обладателям карих глаз может потребоваться несколько дополнительных лет визуально.

Перламутровая косметика будет отличным выбором!

Однако визажисты рекомендуют использовать тени светлее цвета глаз или, наоборот, темнее, чтобы избежать эффекта смешивания.

Коричневые палитры теней для век идеально подходят для создания повседневного профессионального макияжа или романтического макияжа в стиле нюд. Внутренние уголки глаз можно обработать бежевыми тенями, чтобы освежить и сделать взгляд ярче.

Как правильно выбрать тени для век для вашего цвета глаз

Коричневые тени для карих глаз

Синий

Принято считать, что голубые тени подходят для карих глаз, но, по мнению стилистов, они подходят не всем. Оттенки голубого, бирюзового, серо-голубого, синего и сине-зеленого очень идут обладательницам светлых светлых волос и смуглой кожи. Однако брюнеткам и шатенкам, независимо от цвета глаз, следует избегать использования таких оттенков. Таким образом, они могут избежать придания изображению усталого, тусклого, болезненного вида.

Чтобы создать яркий и возмутительный макияж, можно дополнить его нотками цвета, сочетая синие тени с контрастными оттенками и используя цветные стрелки.

Макияж для голубых глаз

Голубые тени для карих глаз

Для красивых женщин с карими глазами подойдет макияж в оттенках зеленого. Яркие зеленые, светло-зеленые и изумрудные цвета помогут создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополните свой макияж тенями зеленого цвета, которые помогут вам получить красивые стрелки, блеск и накладные ресницы.

Классический макияж с акцентом на карих глазах

Если вы не готовы экспериментировать, беспроигрышный вариант — классический макияж в коричневых или более темных тонах, который еще больше подчеркнет карие глаза. Степень драматизма можно регулировать длиной ресниц, толщиной (или наличием) стрелок и насыщенностью теней. Коричневые оттенки еще больше подчеркивают кожу и губы, добавляют активности глазам и подходят как для утреннего образа, так и для макияжа невест с карими глазами.

Макияж с акцентом на коже

Карие глаза выглядят ярче и драматичнее, поэтому их не всегда нужно дополнительно подчеркивать. Красивого эффекта можно добиться, используя румяна, бронзатор или хайлайтер, чтобы сделать акцент на коже. В этом случае макияж глаз может быть минимальным (хотя для достижения «полного» эффекта рекомендуется использовать брови). Все внимание должно быть сосредоточено на сияющей, блестящей коже.

Если вы собираетесь на вечеринку или яркую фотосессию, не помешает добавить цвета и мерцания. Убедитесь, что взгляд от скулы к скуле — это невероятно красиво и современно, особенно в сочетании с темными глазами.

Макияж в стиле Ким Кардашьян в коричневых оттенках

Не упускайте из виду карие глаза одной из самых известных в Instagram семей: сестер Кардашьян-Дженнер. Стиль макияжа Ким, безусловно, очень хорошо дополняет карие глаза — его главную составляющую.

  • Пронация глаз.
  • Оттенки коричневого в тенях для век (от простых складчатых до дымчатых коридоров).
  • Стрелки (интенсивные или крылатые) для расширения глаз и создания эффекта «лисьего глаза».
  • Капля темного КАСЛа на верхнем веке.
  • Яркая яркость в центре века.
  • Очень (очень!) Длинные, объемные ресницы, накладные или с несколькими слоями туши.
  • Четко очерченные брови.
  • Загорелые тона (может использовать самовнушение), контурная, «безупречная» матовая кожа.
  • Нюдовые (почти коричневые) губы.

Как видите, «макияж в стиле Кардашьян» можно подобрать для разных случаев. Добавляйте больше или меньше оттенков, играйте с толщиной стрелок и контурированием. Главное правило этого образа: удлиненные «лисьи» глаза и уверенность во внешности.

Оцените статью
ActualBeauty