Синяя тушь для ресниц: секреты оригинального макияжа. Кому подходит синяя тушь для ресниц

Однако сделать хорошую тушь для ресниц самостоятельно несложно. В специализированных косметических магазинах можно приобрести специальные вещества, которые легко могут изготовить тушь с подлинными цветами, не уступающими фирменным.

Синяя тушь для ресниц: секреты оригинального макияжа

Голубая тушь для ресниц: оригинальные секреты макияжа

Редко можно встретить женщину, которая не пользуется тушью для ресниц. Однако в большинстве случаев для макияжа глаз используется классический черный цвет. Это объясняется его гибкостью и способностью подходить к любому типу одежды и образу. Тем не менее, в искусстве макияжа существует гораздо больше оттенков туши для ресниц — от приглушенного коричневого до дерзкого зеленого.

Кому идет синяя тушь: цветотип и характер

На протяжении многих лет голубой, а также темно-синий макияж глаз был популярным и любимым оттенком. Они прекрасно подходят девушкам с зелеными и карими глазами, выглядят более выразительно и создают контраст. С другой стороны, синяя тушь не подходит голубым глазам, если все они смешаны вместе.

Помимо конкретных типов лица и стилей одежды, при выборе туши для ресниц следует учитывать особенности характера и темперамента. Это особенно важно в отношении небесных цветов, с которыми связано множество символов и ассоциаций.

Таким образом, любители синей туши по своей природе спокойны и стремятся к гармонии. Очень трудно заставить их потерять самообладание или быть безрассудными.

Девушки, предпочитающие макияж глаз всех оттенков синего, обладают повышенным чувством веры и справедливости. Кроме того, тушь этого цвета с меньшей вероятностью придаст им целостный вид. Напротив, эти женщины внутренне организованы и не терпят беспорядка в доме, на улице и в душе.

Многие стилисты считают, что выбор макияжа должен основываться на вашей индивидуальности: это позволяет девушке раскрыть свой характер.

Макияж с синей тушью: правила и тонкости

Выбор неклассического варианта туши накладывает ответственность на визажиста, поскольку во времена ее существования существовали определенные правила ее нанесения.

Их можно обобщить в следующих пунктах:.

    Синяя тушь не требует использования черной подводки – это может вызвать цветовой дисбаланс. Лучше подобрать контурный карандаш темно-коричневого или темно-синего цвета.

Для яркого сочетания синих ресниц и век выберите золотистый оттенок. Под темно-синей оправой идеально смотрятся платиновые, светло-серые или голубые тени. Розовая и бежевая палитры подходят блондинкам. Для распределения используйте круглую щетку с мягким ворсом. Не оставляйте четкой границы. Веки должны быть полностью покрыты краской.

Что из себя представляет синяя тушь

Пятнадцать лет назад женщины впервые узнали о различной декоративной косметике, после чего глаза засияли цветными нотками, некоторые с добавлением блесток. Однако сегодня стилисты возвращают в моду цветную тушь, поэтому женщинам нужно быть осторожными в выборе туши. Синяя краска бывает разных вариантов, от темно-синего до бирюзового, и каждый из этих оттенков подходит для определенного типа окраски.

Голубой цвет может сделать глаза более выразительными, так как белки глаз белеют, а радужка светлеет. Однако неправильный выбор оттенка может придать глазам грустный и блеклый вид.

Рекомендуется использовать синие оттенки в макияже, только если они присутствуют в одежде и аксессуарах. В противном случае ресницы будут выделяться из общего образа и выглядеть неуместно.

Варианты макияжа с использование синей туши

Тушь для ресниц нестандартных оттенков требует особого внимания в сочетании с другой декоративной косметикой. Сразу стоит отметить, что использование ярких теней с этой маской не рекомендуется. Самым ярким акцентом на лице являются ресницы.

Темно-синие ресницы

Правильное сочетание оттенков может превратить скучный повседневный макияж в нечто возмутительно интересное.

Интересные элементы макияжа:.

  • Полное окрашивание ресниц, но без создания других ярких деталей.
  • Классический черный цвет по всей длине, с цветом только на кончиках волос.
  • От внутреннего края глаза к центру идет более светлый тон, переходящий в более темный к внешним уголкам.
  • Классика на верхнем веке и пиршество цвета на нижнем.

Для создания вечернего макияжа идеально подойдет тушь яркого цвета в сочетании с темно-синей или коричневой подводкой. Тени бывают разных тонов, которые можно использовать для создания контраста.

Кому подходит синяя тушь – цвет и форма глаз

Декоративные цвета идеально подходят для обладательниц карих глаз. Яркие, насыщенные цвета делают взгляд более глубоким и выразительным.

Этот макияж можно использовать и для сероглазых девушек. В этом случае радужка начинает светиться новым тоном и становится невероятно насыщенной. Однако важно выбрать правильный оттенок, который идеально сочетается с характерным синим цветом и низкой интенсивностью света.

Удивительно, но голубой цвет подходит девушкам с загадочными и очень необычными зелеными глазами. Создается необычный контраст, придающий лицу новое сияние и яркость.

Голубые ресницы.

Для визуальной коррекции формы глаз можно использовать синюю тушь. Изменяя яркость ресниц, он делает их светлее и объемнее. Для большего эффекта глаз нанесите два или три слоя косметики, но следите за тем, чтобы волосы не слипались и не были слишком тяжелыми. Вы можете подчеркнуть форму стрижки, добавив подводку или темную тушь вдоль линии ресниц.

Удивительно, но голубой цвет подходит девушкам с загадочными и очень необычными зелеными глазами. Создается необычный контраст, придающий лицу новое сияние и яркость.

Синяя тушь для ресниц стала почти классикой, но не всем девушкам нужно ею пользоваться. Даже темно-синий вариант может быть однозначно неудачным для некоторых девушек.

  • Зеленые глаза. Владельцам рекомендуется обратить внимание на зеленую или коричневую тушь в сочетании с оттенками золота, жемчуга или горчицы.
  • Светлые глаза и волосы. Лучший выбор для таких девушек — темно-коричневая тушь или тушь теплых зеленых оттенков. Хорошо подобранные оттенки в золотой гамме дополняют картину.
  • Серые глаза. Это возможность использовать оттенки сиреневого и темно-фиолетового, которые придают макияжу элегантность.

Голубая тушь может стать незаменимым помощником и надолго остаться в косметичке, ведь она обладает множеством полезных свойств. Синий цвет туши полностью отвлекает внимание от бледной кожи и визуально придает голубоватый оттенок белкам глаз, не заставляя их выглядеть усталыми.

Нанесите синюю тушь для ресниц

Нанесение синей туши для ресниц

Секрет правильного нанесения туши заключается в следующем

  • Тени или подводка, используемые для макияжа, должны быть более темного оттенка. В противном случае макияж будет выглядеть незавершенным.
  • Синюю тушь можно наносить поверх классической черной туши. Это сделает взгляд более глубоким, а макияж менее интенсивным и вызывающим.
  • Используйте синюю тушь на кончиках ресниц для более эффектного акцента.
  • Синяя или темно-синяя тушь может стать частью вашего повседневного летнего макияжа без дополнительных элементов, таких как карандаш или подводка.

Где купить синюю тушь?

Сегодня голубая тушь для ресниц предлагается многими популярными косметическими брендами в различных ценовых сегментах, от бюджетных марок до люксовых. Его можно приобрести в бутиках, специализирующихся на продаже элитной косметики, на массовом рынке и в каталогах различных производителей косметики и парфюмерии. Какой из этих вариантов лучше всего подходит для вас? Потому что все они строго индивидуальны. Кому-то нравятся суперудлиняющие туши, кто-то любит подкрученный эффект, а кому-то достаточно насыщенных цветов.

Diorshow Unlimited #258 Azure Blue от Dior

Эта тушь произведена известным брендом, и ее качество полностью соответствует ее знаменитому названию. Она окрашивает ресницы в яркий цвет и слегка подкручивает их. Смывается очень легко. Помогает привлечь максимальное внимание к глазам.

Faberlic «Новые горизонты»

Тушь для супер объема, ставшая настоящей легендой. Несмотря на демократичный ценник, он очень высокого качества. Новые горизонты» — продукт с хорошей пигментацией, благодаря чему все ресницы прокрашиваются и сохраняют свою насыщенность в течение дня. Благодаря своей низкой цене, New Horizons могут купить молодые люди, которые обычно не гонятся за роскошными брендами.

Объемная тушь «Калейдоскоп» от Орифлейм

Лучший вариант для тех, кто ищет бюджетную косметику приемлемого качества. Возможно, она не такая яркая, как тушь Dior, но если правильно ее нанести, она выглядит хорошо. Она придает ресницам объем, окольцовывает изгибы и окрашивает их в голубой цвет. Тушь для ресниц «Супер Объем» от Орифлэйм создает комки и прекрасно держится весь день.

Придать себе новый яркий образ так просто. Просто возьмите тушь Novelty Blue Mascara вместо обычной черной туши. Он прекрасно подходит для добавления нового штриха к вашему изображению. Главное: не бойтесь экспериментировать.

Карие глаза в сочетании с голубой тушью придают лицу более свежий, отдохнувший вид, а также придают белкам глаз белый чистый цвет. Выбирайте оттенки синего. С карими глазами все будет выглядеть лучше.

Возможные варианты нанесения синей туши

Итак, как и где можно наносить синюю тушь на ресницы? Существует несколько способов, и вы можете выбрать наиболее подходящий, лучше попробовать каждый из них.

  • Так как мы использовали черную тушь, мы наносим ее на все ресницы полностью от корней до кончиков. Макияж будет более ярким с акцентом на глаза, поэтому нет необходимости подчеркивать губы.
  • Используйте синюю тушь только на кончиках ресниц. Отличный вариант для повседневного использования с обычной черной тушью, но при небольшом прикосновении кончиком наносится ее синий аналог.
  • Напротив, нанесение черной туши с основным синим наконечником помогает удлинить ресницы.
  • Интересного эффекта можно добиться, используя черную тушь на верхних ресницах и синюю — на нижних.
  • Чтобы добавить изюминку в образ, используйте тушь нескольких гармонирующих цветов, чтобы создать плавный переход цвета или омбре на ресницах.

Для меня это все. Используйте синюю тушь для ресниц, чтобы разнообразить свой макияж. Где вы носите такую тушь? Это декоративное изделие подходит для вечеринок, в офисе или где угодно. Для каждого случая нужно знать меру, и тогда вы произведете положительное впечатление в любом месте.

Что касается возраста, то это тоже не проблема. Вы можете встретить молодых девушек, пользующихся синей тушью, и женщин в возрасте. Не бойтесь экспериментировать. Новый образ может сделать вас красивее.

У вас нет времени возиться с тенями и карандашами? Покрасить ресницы фиолетовой тушью — простой способ добавить цвет в макияж. Этот трюк особенно подходит для девушек в «осенних» цветах. Фиолетовая или сиреневая тушь создает красивый контраст с рыжими локонами.

Как наносить голубую тушь

От того, как нанести средство на веко, зависит эффект, который вы получите после укладки. Интенсивность применения продукта также зависит от различных ситуаций.

Если вы хотите добиться особого варианта изделия, подходящего для праздничных случаев, создают несколько толстых слоев, благодаря чему проект кажется необычным, а эффект насыщенным. Для достижения ежедневного результата стоит наносить один слой продукта.

Голубая тушь для ресниц.

А для разных стилей стоит использовать разные техники окрашивания ресниц.

  1. Вы можете покрасить основную длину волос в черный цвет, а края — в более насыщенный, или наоборот. Это создает необычный эффект, который соответствует событию или уменьшает легкость и полноту необычных стилей.
  2. Для окрашивания верхнего и нижнего века можно использовать разные тона. Это дает разные результаты, но имейте в виду, что некоторые комбинации могут подчеркнуть темные глаза или мешки под глазами.
  3. Только если вы хотите добиться необычного результата, можно красить нижний ряд ресниц. Это не всегда удается, но первоначальный результат может быть достигнут.

Если вы хотите зрительно увеличить глаза и сделать ресницы гуще, можно накрасить ресницы синим гримом и подчеркнуть края классическим черным цветом. Эта техника дает впечатляющие результаты и должна использоваться, если вы хотите улучшить объем своих ресниц.

Оцените статью
ActualBeauty