10 советов по выбору консилера. Как выбрать консилер под глаза

Конечно, при таком разнообразии продуктов на рынке может быть трудно выбрать только один. Поэтому мы рассмотрели все ведущие бренды, чтобы облегчить вам выбор лучшего консилера для области вокруг глаз.

Безупречная кожа: как подобрать идеальный консилер

Мы собрали для вас полное руководство по выбору консилера, учитывая тип и цвет кожи, назначение продукта и способ его использования.

Вы когда-нибудь хотели узнать хитрости экспертов по макияжу, чтобы добиться безупречной кожи? Это именно то, что возможно. Чтобы ваша кожа выглядела фотографично, вам нужен правильный консилер. Визажисты говорят, что это самый важный продукт в вашей косметичке. При правильно подобранном консилере тональный крем не нужен. В этом нет необходимости, особенно если вы знаете, как правильно его использовать.

Однако это может быть и очень сложно. Если вы сделаете неверный шаг, макияж может быть разрушительным. Например, вы можете решить выбрать два или три тона светлого консилера в надежде, что он скроет темные круги под глазами. Это ужасная ошибка. Во-первых, для устранения темных кругов под глазами рекомендуется использовать лучший консилер для глаз. Во-вторых, сделайте то же самое с обычными консилерами для лица. Во-вторых, тон консилера под глазами не должен быть светлым. Как раз наоборот, но в меньшей степени.

Чтобы избежать подобных ошибок в макияже, нужно знать, как выбрать консилер. Здесь важно учитывать различные критерии.

Ниже приводится небольшое руководство по выбору правильной консоли для лица и под глазами.

Как выбрать формулу консилера

Начните с чистой основы. Выбор консилера зависит в первую очередь от того, что подходит вашему типу кожи и вашим проблемам. Поэтому прежде чем отправиться за покупками, убедитесь, что вы точно знаете, что ищете.

консилер для глаз

Жидкий консилер

Жидкостные консоли являются наиболее гибким выбором. Во-первых, он идеально подходит для маскировки темных кругов под глазами и скрытия прыщей, шрамов и других недостатков. Во-вторых, он идеально подходит для сухой, нормальной, жирной или смешанной кожи. Он прост в использовании, а его состав обычно продуман. Это означает, что он может создавать как легкое, так и плотное покрытие.

Жидкий комфорт также доступен в различных вариантах отделки — от матовой до сатиновой (холодный эффект). Также лучше всего использовать этот тип продукта, если у вас чувствительная или проблемная кожа, так как риск закупорки пор при использовании этого типа консилера наименьший. Однако не следует наносить средство непосредственно из тюбика на кожу. Таким образом, вы получаете бактерии от прыщей, и средство лучше выбросить. Нанесите небольшое количество консилера на тыльную сторону ладони и покройте проблемную зону пальцами или кистью.

Читайте также

Шаг за шагом: как cделать контуринг для дневного макияжа?

Кремовый консилер

Если у вас сухой или смешанный тип кожи, кремовые консилеры подойдут идеально. Высококачественные продукты также продуманно разработаны таким образом, что равномерность покрытия зависит от количества нанесенных слоев. Также доступны изделия с матовой или сатиновой отделкой.

Их состав и композиция достаточно плотные, чтобы перекрыть значительное обесцвечивание кожи, от черных кругов до красных прыщей и коричневых пятен.

После длительной носки комфорт может «сползать», но это редко случается с влажными консолями. Однако эту проблему легко устранить — кремообразный крем или спрей-консоль устранят проблему и останутся неизменными в течение всего дня.

Консилер в стике

Стикеры идеально подходят для сухой и чувствительной кожи. В зависимости от выбранного продукта, они смешиваются с кожей для придания матового или сатинового покрытия. Этот тип консилера очень плотный и обеспечивает среднее или полное покрытие. Его труднее всего смешивать, поэтому он не подходит в качестве консилера под глаза.

Консилеры-стик также не рекомендуются для чувствительной, склонной к акне, жирной и комбинированной кожи, поскольку они могут забивать поры из-за своей плотной формулы.

Кроме того, консилеры-стик часто «съезжают» при закреплении пудрой. Поэтому визажисты не рекомендуют этого делать. С помощью этой палочки рекомендуется обновить покрытие. Если консилер нанести на стик после пудры, он собьется и «ляжет», и ваша кожа будет выглядеть как слоеный пирог.

Консилер, как его наносить. Чем консилер отличается от корректора?

Например, для чувствительных зон вокруг глаз предлагаются легкие средства с мягкими щеточками и спонжами для полировки. Эти средства обычно содержат частицы, которые отражают свет и заставляют кожу светиться изнутри.

Текстура

Консилеры выпускаются в различных текстурах, поэтому выбирайте тот, который больше всего подходит для ваших нужд и удобства.

Жидкий консилер

Наиболее удобная форма комплектуется встроенной кисточкой, губкой или аппликатором для легкого нанесения. Профессиональные косметические марки консилера обычно продаются в тюбиках или флаконах с дозатором для экономичного расхода продукта. Жидкие текстуры идеально подходят для сухого типа кожи, поскольку содержат 7-10% увлажняющих ингредиентов.

Карандаш

Выбирайте эту текстуру, если вам нужно скорректировать явные недостатки кожи. Это очень плотный, непрозрачный карандаш, который можно наносить вокруг глаз, чтобы скрыть недостатки и круги, или на все лицо для коррекции мелких синяков. Если вам нужен быстрый и эффективный способ скрыть последствия недосыпания, это отличный выбор.

Он похож на консилер-карандаш, но имеет более плотную текстуру и труднее смешивается. Он используется только для маскировки особо проблемных зон, таких как синяки вокруг глаз, шрамы от розацеа, сильные веснушки и пигментация. Обратите внимание, что его нельзя использовать для маскировки недостатков.

Кремовый консилер

Выпускается в виде палитр или маленьких баночек. Преимуществом кремовых консилеров является их мягкая текстура, они легко наносятся на кожу пальцами, кистью или спонжем. Поскольку эти продукты обычно содержат масло, их не рекомендуется использовать для жирной кожи. Полностью устраняет синяки под глазами и небольшие покраснения.

Цвет

Считается, что идеальный консилер должен соответствовать цвету вашей кожи. Это относится и к использованию консилеров для кожи. Другой — цветной консилер, который может замаскировать еще больше недостатков.

Чтобы выбрать правильный цвет, определите следующее Какие недостатки кожи необходимо нейтрализовать?

Почему он используется?

Для устранения желтизны, чернильных пятен и пигментации кожи. Чтобы скрыть синие круги и темные пятна, включая родинки

Нейтрализует покраснения: пятна, воспаления, акне, прыщи, аллергические реакции

Для удаления синевато-фиолетовых рубцов: результат темных глаз, розацеа и капиллярного кровоизлияния.

Скрывает синие недостатки кожи, обычно используется для устранения тяжелых кругов под глазами

В основном используется для маскировки чернил, нейтрализует зеленоватые дефекты

Если вы покупаете консилер под цвет кожи, он должен быть на один-два тона светлее вашей кожи или основного тонального крема.

Тип кожи

При выборе правильного консилера следует учитывать тип и особенности лица. Если у вас сухая или чувствительная кожа, выбирайте только жидкие, кремообразные текстуры с увлажняющими и питательными ингредиентами.

Обладательницам жирной и комбинированной кожи подойдут сухие консилеры с матовым финишем. Они не только скрывают многие дерматологические несовершенства, но и обеспечивают коррекцию и стойкость всего макияжа.

Если у вас нормальная кожа, выбор консилера не ограничен: вам подойдет любая косметика. Но не забывайте сосредоточиться на проблеме, которую они решают, простоте использования и долговечности.

Если вы заметили первые признаки старения кожи и фотостарения, тщательно выбирайте консилер. Низкокачественные продукты могут привести к тому, что морщины будут скатываться и перекрывать их, делая их сильнее и заметнее.

Преимущества. Защита от ультрафиолета — SPF 27 и 28; две разные текстуры обеспечивают возможность маскировки различных типов несовершенств. В состав средства входят натуральные ухаживающие компоненты, такие как экстракты ахилла, полыни, арники и пчелиного воска.

Как выбрать консилер от прыщей. Консилер от прыщей

Если вы не можете избавиться от прыщей, замаскируйте их. А консилеры от прыщей помогут вам сделать именно это. К сожалению, консилеры не могут полностью избавить от высыпаний и проблем с кожей, но с их помощью можно замаскировать все недостатки так, чтобы другие этого не заметили. Чтобы эффективно скрыть угревую сыпь и прыщи, используйте подсушивающие средства на основе металлов. Также подойдет корректор в виде стика или карандаша.

Содержание консилера от прыщей

Консилеры, предназначенные для маскировки акне, должны иметь вязкую текстуру. Современные консилеры выполняют сразу две задачи. А именно, они скрывают недостатки кожи и подсушивают прыщи, способствуя их лечению. Эти консилеры содержат увлажняющие ингредиенты и различные растительные экстракты. Для проблемной кожи также существуют дезинфицирующие средства. Поэтому салициловая кислота в составе консилера способствует быстрому заживлению существующих прыщей и препятствует росту новых. Консилеры также могут содержать антисептические вещества. Их использование помогает подсушить прыщи, а вся поверхность лица очищается благодаря дезинфицирующему средству.

Перед использованием консилеров кожу следует увлажнить соответствующим кремом. Затем нанесите тонкий слой консилера на проблемную зону. Наносите на него только основу под макияж или пудру. Однако порядок применения этих косметических средств может быть различным. Хорошие результаты достигаются, когда консилер наносится поверх основы под макияж или тонального крема.

Эксперты используют зеленый консилер. Этот цвет может успешно снять покраснение, вызванное прыщами или раздражением. Если консилер содержит серу, масло чайного дерева или другие натуральные добавки (за их лечебные свойства), нанесите его на чистую кожу на 10-15 минут перед нанесением макияжа. Этот консилер одновременно скрывает и лечит акне, прыщи и другие раздражения, оказывает смягчающее и увлажняющее действие, уменьшает отечность и не оставляет следов акне.

Как использовать зеленый консилер

Важно помнить, что зеленый консилер следует наносить только под тональный крем. Не бойтесь, что цвет проявится через слой тонального крема, ваш макияж будет в порядке. Такой консилер необходимо наносить точечно прямо на прыщ, не размазывая его по всему волдырю, чтобы прыщ не стал еще более заметным. После нанесения необходимо дать средству высохнуть на коже. Профессионалы рекомендуют наносить консилер бежевого цвета таким же образом. Помните, однако, что он должен иметь густую консистенцию и быть матовым. В противном случае прыщи и другие недостатки кожи будут еще более заметны.

Выбрать «свой» консилер от прыщей сложнее, чем тональный крем. Поэтому, придя в магазин, не стесняйтесь попросить помощи у консультантов. Это позволит вам сэкономить время и деньги. И, наконец, несколько советов, которые облегчат выбор правильного консилера. Во-первых, выбирая оттенок, избегайте пробовать его на руке: он будет немного отличаться от оттенка вашей кожи. Во-вторых, помните, что выбирать правильный цвет нужно только при хорошем, естественном освещении.

Консилер, как наносить. Чем консилер отличается от корректора?

Консилеры часто путают с корректорами, и многие люди до сих пор уверены, что это одно и то же. Эти два продукта иногда взаимозаменяемы, поскольку консилер также относится к категории средств для скрытия недостатков кожи. Однако существуют некоторые важные различия.

  • Он полупрозрачный, имеет легкую текстуру, легко смешивается с любым другим тональным кремом и может наноситься на большие участки лица, например, на Т-зону.
  • Он, как правило, более густой и концентрированный, и его следует использовать экономно для коррекции более серьезных недостатков, таких как прыщи или шрамы от акне.

Консилер, как его наносить. Чем консилер отличается от корректора?

Консилер, как его наносить. Чем консилер отличается от корректора?

Однако иногда путаница возникает по инициативе самих косметических компаний. Не удивляйтесь, если на упаковке средства зеленого или желтого цвета вы увидите слово «консилер», а в инструкции к корректирующему средству советуют наносить его на все лицо. Есть только один способ узнать, подойдет ли вам то или иное средство: просто попробуйте его на своей коже, не глядя на этикетку.

Какой консилер выбрать от синяков под глазами. Топ 10

Консилер под глаза: какой выбрать? Разнообразие консилеров на полках магазинов просто поражает воображение. Так что же искать в этом море продуктов? Давайте узнаем, какой консилер для синяков под глазами самый лучший. Мы составили список наиболее популярных продуктов, чтобы облегчить ваш первоначальный выбор.

#53#

Лучшие консилеры под глаза — рейтинг на основе отзывов пользователей в Интернете:

Оцените статью
ActualBeauty