10 советов по выбору пудры для лица. Как выбрать пудру для лица

Подходит для домашнего и профессионального макияжа. В большинстве случаев может использоваться без зеркала. Наносится кистью, распределяется лучше, чем компакты, имеет легкую текстуру, равномерно покрывает и не скапливается в складках и сгибах. Он имеет естественный вид на коже. Это объясняется его легкой полупрозрачной текстурой.

Как правильно выбрать пудру

Современная индустрия красоты предлагает женщинам невероятное количество средств — компактные или расслабленные пудры, кремы, запеченные и минеральные. Современные пудры не оказывают грубого воздействия на кожу, но обеспечивают максимальный уход. Давайте более подробно обсудим, как выбрать правильные продукты.

Впервые пудры были изготовлены в Древнем Египте, потому что люди всегда интересовались специальными средствами, которые делали кожу свежей и белой. Первая декоративная косметика, делавшая кожу белой и гладкой, изготавливалась из рисовой или пшеничной муки, молотых бобов, белой глины, красной и желтой охры, известняка и минералов.

Пудры использовались в Средние века для маскировки глубоких морщин, естественных по и различных раздражений. Для достижения этого эффекта пудра наносилась вязко, придавая лицу необычный вид. Учитывая, что в пыли содержатся мужские особи и свинец, легко предположить, что эти продукты наносят серьезный вред организму и приводят к постепенному отравлению.

Только более 30 лет назад начали производить оксид цинка и оксид талька. Это обеспечивает безопасность использования и превосходные результаты.

Состав пудры

Несмотря на изобилие косметических средств от различных компаний, многие женщины сегодня избегают пользоваться пудрой, считая, что эти средства забивают поры и сушат кожу. Действительно, этот миф успешно распространяется среди пожилых женщин. Это связано с тем, что в молодости порошки состояли из муки (пшеничной или рисовой), крахмала и свинца. Многое было сказано о токсических свойствах свинца, но частицы муки, смешиваясь с кожным салом, разбухают и значительно расширяют поры кожи. Конечно, такая косметика имеет лишь кратковременный эффект и разрушает кожу.

Современная косметика содержит тальк, белую глину и гидроксид кальция. Оксид цинка может быть включен для того, чтобы действовать как фильтр против ультрафиолетового излучения. Кроме того, различные порошки могут содержать натуральные масла, витамины и ароматы. Используя пигменты натурального или синтетического происхождения, производители могут предложить широкий спектр оттенков. Интересно, что использование такого набора ингредиентов не требует применения серьезных консервантов.

Как выбрать пудру

В отличие от обычной пудры, минеральная косметика не содержит талька, пигментов, масел и консервантов. Диоксид титана используется для предотвращения обезвоживания кожи и выравнивания ее текстуры, оксид цинка — в качестве УФ-фильтра, алюминимист — для отражения света, а оксид железа — для создания специальных В состав также входят некоторые минералы, измельченные в муку: аквамарин, турмалин, аметист или желтый.

Виды пудры и классификация

Прежде чем выбрать пудру для своего типа кожи, необходимо разобраться в косметических возможностях, предлагаемых производителем.

— Рассыпчатая пудра — это основа или тональное средство на кисточке, которое идеально завершает макияж. Эта пудра только выравнивает тон кожи, но не скрывает недостатки или глубокие морщины.

Хлопьевидный порошок

-Pressed — это компактное средство, которое можно легко носить с собой в сумке, чтобы освежить макияж в течение дня или между вечеринками.

— Минеральный порошок содержит минеральные частицы. Это обеспечивает продукту полное покрытие, благодаря которому все недостатки поверхности и оттенки полностью скрываются.

— Пудровые кремы — это продукты, представленные в виде кремов, которые легко наносятся на кожу со специфическими проблемами, такими как мелкие морщины или покраснения. Он идеально подходит для ровной, сухой или нормальной кожи.

— Глиттерная пудра подходит только для торжественных случаев и применяется в качестве декоративного продукта.

-Хайлайтер — это продукт, который помогает подчеркнуть контуры лица и создать эффектный штрих. Его следует с осторожностью использовать на коже с серьезными проблемами, так как попытки скрыть недостатки только усугубят их.

— Запеченные пудры имеют жидкую, кремообразную текстуру, которая хорошо наносится на кожу и хорошо прилипает к ее поверхности.

Пекарский порошок

— Благодаря специальному составу гель-пудра идеально выравнивает оттенок кожи и заполняет мелкие морщинки. Средство содержит силикон и рекомендуется наносить поверх тонального крема.

— Порошкообразные красители (желтый, фиолетовый и зеленый) используются, если кожа пигментирована, покраснела или воспалена. Этот продукт следует наносить только на определенные участки, где используются обычные порошки.

— Прозрачные пудры — это профессиональные средства, которые идеально выравнивают тон и рельеф кожи. При его нанесении необходимо соблюдать осторожность, чтобы лицо не выглядело слишком бледным. Это единственный продукт, упомянутый в списке, который безопасно использовать для молодых девушек.

— Шариковый порошок позволяет получить интересные естественные цвета, смешивая различные оттенки тонов. Он также выполняет сложную функцию, поскольку может скрывать недостатки, отражать свет и придавать коже свежий тон.

Шариковый порошок

-Аква Пудра быстро и легко наносится и может использоваться для различных типов кожи, благодаря специальному составу и влажной текстуре.

— Антисептическая пудра помогает лечить проблемную кожу, содержит натуральные, природные ингредиенты и может наноситься с помощью ваты для очищения кожи.

— Пудра с шиммером — это средство для вечернего макияжа. Он позволяет эффективно подчеркнуть скулы, переносицу, лоб и подбородок.

Порошок для придания блеска

В зависимости от того, насколько сухая или влажная кожа, можно использовать компактную крем-пудру в качестве основы и пудры. Включение лауриновой кислоты обеспечивает антибактериальную защиту, а также предотвращает старение кожи. Средство прекрасно распределяется и держится весь день.

Текстура

Выбор текстуры пудры зависит исключительно от результатов, ожидаемых при использовании косметического средства.

Рассыпчатая

Он должен быть в косметичке каждой женщины, поскольку создает идеальную основу для ежедневного макияжа. При его выборе обратите пристальное внимание на микролокальность (измельчение) ингредиентов. Чем меньше частицы пудры, тем лучше и легче она наносится. Главное преимущество пудровых текстур — их стойкость: они остаются на коже в течение 10-15 часов; они не такие стойкие, как другие пудры, и более стойкие, их можно использовать на коже.

Компактная

Еще один порошок, который вы должны иметь в своем арсенале. Можно использовать для макияжа, куда бы вы ни отправились. Рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. Однако имейте в виду, что с твердыми пудрами легко переборщить. Рекомендуется использовать спонж для макияжа, чтобы не повредить макияж.

Минеральная

Оставляет легкую, полупрозрачную, почти незаметную область. Не скрывайте мелкие недостатки, а слегка корректируйте их. Идеально подходит для лета, когда вы хотите получить естественный макияж. Рекомендуется как для жирной, так и для комбинированной кожи.

Кремовая

Возможно, это самая полезная косметическая новинка 20-го века. Состав крем-пудры напоминает густой тональный крем. Для его нанесения рекомендуется использовать косметический блендер — если вы хотите добиться более легкого покрытия, смочите его сначала холодной водой. Идеально подходит для сухой и чувствительной кожи.

В шариках

Визажисты считают эту пудру поистине волшебным косметическим средством, полезным для всего. Вы никогда не перегрузите его, поэтому он не испортит ваш макияж. Шариковая пудра может создать идеальный тон кожи. Рекомендуется для зимнего применения. Подходит для всех типов кожи, кроме проблемной.

Оттенок

Самая сложная часть покупки пудры — найти правильный тон. Профессиональные визажисты рекомендуют выбирать средство, соответствующее естественному цвету вашей кожи и используемой вами тональной основе.

Для фарфоровой кожи используйте пудру с приглушенным розовым оттенком. Средства для макияжа с желтоватыми или оранжевыми пигментами лучше работают на смуглой коже. Для светло-бежевой кожи хорошим решением будет неброский персиковый оттенок пудры.

Всегда наносите пудру на лицо перед покупкой. Рекомендуется сравнить полученный оттенок с цветом кожи шеи. Следите за тем, чтобы не было резкого перехода. Не рекомендуется пробовать наносить пудру на запястья. Это самая распространенная ошибка, которую совершают девушки при выборе.

Тип кожи

Чтобы правильно выбрать пудру, важно ориентироваться на тип вашей кожи. Определите рекомендуемую текстуру продукта, способ нанесения и его состав.

Для сухой кожи

Предпочтительны порошки, содержащие увлажняющие и питательные ингредиенты, такие как растительные экстракты, витаминные комплексы и масла. Кремообразные текстуры лучше всего подходят для сухой или пересушенной кожи. Он не сушит кожу, но обеспечивает комфортное покрытие. Перед нанесением продукта рекомендуется использовать увлажняющий крем.

Для проблемной кожи

Ищите минеральные пудры, которые не содержат растительных или синтетических масел, свечей или нежелательных отдушек. По возможности на упаковке косметики должна быть пометка «для чувствительной/проблемной кожи», «некомедогенная» или «гипоаллергенная». Не рекомендуется использовать кремы или праймеры перед нанесением пудры.

Для жирной кожи

Вам подойдет практически любая текстура — компактная, пудровая или шариковая. При условии, что пудра имеет матовое покрытие. Избегайте продуктов, содержащих светоотражающие частицы. На жирной коже это приведет к интенсивному жирному цвету лица, а не к полупрозрачному сиянию. Водостойкая пудра — еще один отличный вариант.

Оцените статью
ActualBeauty