Укрепление ногтей гелем в домашних условиях. Как укреплять ногти гелем

Каким бы эффективным ни был гель, существует ряд противопоказаний. Поэтому необходимо дождаться небольшого укрепления. В этих случаях гелевое наращивание может быть вредным.

Как укрепить ногти гелем под гель лак. Какие гели лучше использовать, как проходит процедура пошагово. Инструкция с фото

Современная индустрия красоты предлагает новые материалы для укрепления ногтевых пластин. Среди них — гели, которые считаются безопасными и не истончают ногти; кроме того, этот материал выглядит естественно. Гелевые базы подходят для нанесения декоративных элементов, а также под гель-лак.

Поскольку натуральные ногти могут стать хрупкими и легко отслаиваться, гуру маникюра рекомендуют укреплять их гелем.

Такие процедуры полезны по следующим причинам

Такие процедуры можно делать как в салоне, так и дома, при условии, что у вас есть необходимые знания и инструменты (опыт приходит со временем).

Преимущества и недостатки покрытия ногтей гелем

Рассматриваемый материал широко используется в салонах красоты благодаря следующим преимуществам

  • Ногти более прочные, поэтому их сложнее сломать, когда они ударяются о твердые предметы.
  • Материал не позволяет им расслаиваться и сохраняет структуру пластины.
  • Пластины гладкие, блестящие и чистые.
  • Маникюр дольше остается красивым и не требует ежедневной коррекции.

Среди недостатков специалисты отмечают, что у укрепления есть срок службы: процедура длится 2-3 недели (все зависит от индивидуальных особенностей ногтей и скорости их роста), и приходится делать коррекцию: гель растет вместе с ногтями, делая маникюр не таким эстетичным.

Отсюда вытекает второй недостаток: коррекция занимает столько же времени, сколько и первая процедура. С опытным мастером — 1-1,5 часа, дома — 2-2,5 часа.

Что лучше использовать гель или биогель для укрепления ногтей

Ногтевые пластины под гель-лаком можно наращивать как гелем, так и биогелем. Эти материалы отличаются в основном по составу и по-разному воздействуют на зону обработки.

Гели — синтетические (искусственные) материалы — стеклоподобные полимеры, отвердевающие под воздействием ультрафиолетовых ламп. Биогель — это натуральный продукт, каучуковый полимер, очень эластичный и легкий в обращении.

Биогель используется для улучшения здоровья ногтей и оказывает на них положительное воздействие, которое совершенно не нарушается. При использовании этого материала нет необходимости обрабатывать пластины напильником. Нанесенный тонким слоем, он сохраняет естественную эластичность ногтя и не скалывается. Биогель сохраняется до двух недель и удаляется с помощью жидкости, содержащей ацетон.

Гель имеет больше возможностей. Можно использовать для наращивания, если вы хотите изменить длину ногтей. Этот материал держится дольше, но не является упругим и поэтому подвержен сколам и трещинам, и его не нужно полностью удалять перед модификацией. Он увеличивает толщину натуральной доски, но не оказывает активирующего действия.

Правильный уход состоит из ежедневных косметических процедур: питание, отказ от вредных привычек, защита. Особое внимание следует обратить на деформации и истончение ногтевой пластины. Ослабленные ногти можно укрепить с помощью гелевой основы.

Укрепление ногтей гелем в домашних условиях

Существует довольно много факторов, которые могут повлиять на здоровье натуральных ногтей: питание, окружающая среда, особенности деятельности девушки, уход с ее стороны за чувствительными зонами. Во многих случаях ногтевая пластина истончается. Это естественный дефект, который практически невозможно устранить косметическими средствами.

По этой причине гель для наращивания ногтей теперь часто используется в домашних условиях. Новички могут легко выполнять такую технику, если правильно придерживаться всех тонкостей и функций техники.

Укрепление ногтей гелем

Процедура проводится на поврежденных, ослабленных ногтях перед нанесением декоративного покрытия. Как обычно, процедура не является восстановительной, а лишь временной, чтобы предотвратить преждевременное отслаивание гель-лака и разрушение маникюра.

Укрепление ногтей гелем

Прежде чем наращивать ногти гелем, убедитесь, что вы знаете, поможет ли вам эта технология. Обычно это делается в случаях:

  • Механические повреждения кончиков пальцев. Это приводит к образованию синяков, гематом и ослаблению матрицы,
  • Снижение общего иммунитета. Недостаток витаминов в организме приводит к ухудшению регенерации эпителиальных клеток, что вызывает истончение ногтей,
  • Возрастные дефекты. Со временем ногти всегда становятся тоньше, поэтому девушкам необходимо укреплять их искусственно,
  • 自然特性。 Иногда женщины рождаются с довольно тонким слоем ногтей,
  • Последствия грибковых инфекций.

Независимо от причины такого износа ногтей, при посещении преподавателя обязательно уделите внимание укреплению ногтей. В противном случае гель-лак преждевременно отслоится, образуя трещины, сколы и другие повреждения пигмента.

Особенности процедуры

Сама манипуляция может быть выполнена девушкой самостоятельно, ведь ее суть заключается в обычном нанесении на ноготь дополнительного слоя плотного геля, который делает его более плотным и предотвращает преждевременное обламывание свободного края под нагрузкой лака.

Преимущества технологии:

  1. Предотвращение повреждения ногтей. Под гелем не образуются отслойки, трещины, пожелтение и другие дефекты.
  2. 安全。 Пористая структура геля похожа на естественный слой ногтя, позволяя кислороду проникать на его поверхность, что препятствует росту патогенной микрофлоры.
  3. Продление срока эксплуатации декоративного покрытия. Из-за этого девушки часто предпочитают укреплять ногти перед нанесением лака для ногтей в виде геля или других пигментов.
  4. Возможность постепенного восстановления ногтей. Если вы используете биогель вместо обычной гелевой основы, это положительно скажется на здоровье вашего маникюра, повысив местный иммунитет.
  5. Возможность персонализированной носки. Эта техника не всегда сопровождается цветным дизайном ногтей, поэтому часто девушки оставляют только стягивающий компонент, делая пластину глянцевой и естественной.

Однако имейте в виду, что, делая это в домашних условиях, нужно быть осторожным при удалении покрытия. Это следует делать как можно аккуратнее, чтобы случайно не повредить верхние роговые слои поверхности. Как и в случае с гель-лаком, никогда не следует отслаивать слой, так как это сделает ногти еще тоньше и слабее.

Укрепление ногтей гелем

Техника может быть выполнена с использованием одной из двух основных формул:

  • Специальный укрепляющий гель. Он также используется для наращивания благодаря своей плотной структуре. Он прилипает к поверхности ногтя, предотвращая отслаивание и изнашивание ногтей. Усиление свободного края делает его менее уязвимым, даже при нанесении в один слой,
  • Биогель. Натуральная альтернатива предыдущему варианту, которая используется только для укрепления перед нанесением декоративного покрытия. Биогель имеет пористую структуру, схожую с натуральными ногтями, поэтому он абсолютно безопасен для них. А полезные микроэлементы в его составе постепенно повышают местный иммунитет.

Как укрепить ногти гелем в домашних условиях: пошаговая инструкция

Перед началом любой косметической процедуры желательно убедиться, что выбранный гель высокого качества. Его консистенция не должна быть слишком жидкой. В противном случае вам не удастся создать плотный фиксирующий слой, но он не будет очень толстым. В противном случае не удастся равномерно распределить состав по поверхности.

Для нанесения основы используйте кисть. Рекомендуется выбирать синтетические волокна. Это позволяет более равномерно наносить материал.

Заранее подготовьте расходные материалы и инструменты.

  • Файл
  • Толкатель или апельсиновая палочка; ;
  • Маникюрные ножницы ;
  • Баффы
  • Удалитель
  • Обезжиривающие средства ;
  • Вводное пособие;
  • Полировка
  • Гелевая основа ;
  • Пигменты, если вы хотите сделать дизайн маникюра.
  • Очиститель для удаления липкого слоя.

Для сушки результата можно использовать ультрафиолетовые, светодиодные или гибридные лампы. При использовании любого из этих устройств покрытие равномерно высыхает за 1,5-2 минуты.

Укрепление ногтей гелем

Все инструменты должны быть предварительно обработаны дезинфицирующим средством, даже если они используются. Таким образом, предотвращается попадание патогенной микрофлоры в случае случайного повреждения околоногтевой области.

Затем можно приступать к базовой обработке ногтей перед маникюром:.

  1. При необходимости сделайте паровую ванночку и смягчите ногтевую пластину морской солью.
  2. Используйте пилочку для ногтей, чтобы придать форму свободному краю.
  3. Через 1 минуту отодвиньте кутикулу к основанию с помощью апельсиновой пилочки или пушера и обрежьте ее маникюрными ножницами.
  4. Отполируйте поверхность бафом для удаления блеска.
  5. Обезжирьте ноготь.
  6. Через 20-30 секунд нанесите праймер и оставьте на некоторое время.
  7. Наберите гель на кисточку и нанесите в центр ногтя, постепенно распределяя его. Распределите основу сначала по боковым линиям, затем по центральной зоне и, наконец, по линии кутикулы.
  8. Направьте пальцы вниз, чтобы материал прилип к центру, в течение 7-10 секунд, чтобы удалить все неровности и дефекты. В этом положении кисть можно использовать для корректировки материала перед возвращением руки в исходное положение. Убедитесь в равномерности слоя и дайте высохнуть в лампе в течение 1,5-2 минут.
  9. Для создания необычных рисунков на ногтях нанесите второй слой геля или выполните декоративное покрытие с помощью гель-лака.
  10. Удалите клейкий слой прозрачным слоем сверху.

В зависимости от сложности дизайна ногтей и способа его выполнения, вся процедура маникюра, включая предварительное наращивание ногтей, должна занимать от двух до трех часов.

Укрепление ногтей гелем

При правильном соблюдении пошаговых инструкций получается аккуратный и естественный уход за ногтями. Это выглядит потрясающе и остается неизменным до 3-4 недель. Через месяц работа должна быть исправлена.

Для дальнейшего удаления плотного материала рекомендуется использовать химический метод, при котором ватный диск обрабатывается ремувером и фиксируется на кончике пальца в виде припарки. Чтобы не повредить верхний роговой слой, не используйте домашние аппаратные методы.

Оцените статью
ActualBeauty