Макияж бровей с помощью теней: правила окрашивания. Как красить тенями брови

Чтобы найти правильную форму, применяйте разные трафареты и смотрите, какой из них выглядит более пропорционально. Если лицо овальное, то это будет дуга без вращения. Если форма круглая, создается графическая линия, которая визуально расширяет овальную форму.

Как правильно красить брови тенями, чтоб создать идеальный образ

В этой статье показано, как красить брови тенями для век. Вы узнаете, как правильно выбрать инструмент, на какие оттенки цвета обратить внимание, как создать нужную форму и как выбрать определенный стиль нанесения. Вы также получите простые пошаговые инструкции по нанесению косметики непосредственно на обрабатываемую область и будете окружены советами профессионалов.

Необходимо с особой тщательностью подбирать все необходимые инструменты и косметику для личного гламурного ухода. Только логический подход может обеспечить желаемый результат в процессе макияжа. С самого начала необходимо понимать, что не все аксессуары, представленные в Commerce, одинаково подходят для всех представительниц прекрасного пола.

Начните выбирать оттенки. Первое, о чем следует помнить, это надпись, имеющаяся на упаковке. На фирменных косметических продуктах обязательно должно быть указано «брови». Важно покупать именно такие продукты, поскольку в них нет увлажняющих ингредиентов.

Как правильно красить брови с помощью теней

Выбрав правильный оттенок, вы сможете наносить макияж, не испытывать дискомфорта и наслаждаться долговечным привлекательным образом. Также старайтесь обращать внимание на вариации, полностью упакованные палитры. Таким образом, вы сможете больше экспериментировать и выбрать образ, который соответствует вашему распоряжению и характеру предстоящего мероприятия.

Классические тени также можно использовать для создания качественного образа, но в этом случае следует выбирать только матовую версию и ответственно подходить к текстуре. Выбранный продукт должен быть окрашен соответствующим образом.

Обратите внимание! Чтобы точно ускорить изгибы, используйте обычную столовую ложку. Поместите домашний предмет на нижний край брови, чтобы прикрыть глаз. Это позволяет получить четкий контур, не опасаясь задеть веки.

Инструменты

Качество и форма рисунка напрямую зависят от кисти, используемой при нанесении. Существует несколько светлых оттенков, которые необходимо учитывать, а также учитывать общий стиль применения. При выборе подходящей щетки также рекомендуется учитывать следующие факторы

Как правильно красить брови тенями - пошаговые фото

  • Синтетические кисти с жесткой щетиной и косой формой идеально подходят для бровей с длинными волосами. Они обеспечивают тщательную укладку волос и равномерное распределение пигмента по всей зоне обработки.
  • Если у вас чувствительная кожа, тонкие брови или вы хотите наносить макияж в технике «зонтик», обратите внимание на мягкие, слегка плоские кисти. С их помощью можно добиться по-настоящему гармоничного вида всего несколькими движениями руки, без необходимости дополнительных приготовлений.
  • Для тех, кто не обладает воображением, необходимым для экономии времени или создания макияжа, отлично подойдут диагональные мягкие кисти. Они обеспечивают максимально привлекательный внешний вид при любых условиях.

Как подобрать оттенок

Для бровей и теней для век не всегда работает общее правило, согласно которому цвет макияжа должен быть темнее цвета волос. Если у вас светлые волосы, то вам действительно необходимо следовать этому правилу. В этом случае, если вам присущ темный блеск, лучше использовать более светлый цвет для бровей. Если вы игнорируете этот оттенок, будьте готовы столкнуться с формированием так называемого темного взгляда.

Как красить брови

Создаем правильную форму

Каждый элемент макияжа имеет свои правила, и форма бровей в данном случае не является исключением. Добиться стандартного результата может быть очень сложно, поэтому при его укладке следует проявлять большую осторожность. Чтобы процесс подачи заявления прошел гладко, постарайтесь следовать следующим рекомендациям

Видео о том, как правильно красить брови

  • Плотно подстригите волосы по росту.
  • Используйте специальный трафарет. Это гарантирует, что поверхность обработанных волос не станет тоньше или толще, чем необходимо.

Как правильно красить брови тенями и воскомКак правильно красить брови тенями и воском

Как правильно красить брови карандашом и тенями

ВНИМАНИЕ! Чтобы создать хороший объем, не проводите карандашом сразу по всей длине брови. Внутренняя часть должна быть немного светлее внешней. Этот фактор также учитывается при цветокоррекции.

У некоторых девушек есть арка с немного приподнятой талией. Для таких девушек подходят изогнутые контуры без острых углов. В этом случае рекомендуется не использовать карандаш, а аккуратно затушевать цвет тенями и закрепить его гелем или воском.

Преимущества и недостатки

Чтобы создать аккуратный и выразительный взгляд, необходимо научиться правильно оформлять брови тенями. Создать идеальную арку с правильным цветом очень просто.

  • Разнообразие оттенков, …
  • Заполните пробелы, где это возможно.
  • Внешний вид.
  • Брови выглядят хорошо.
  • Макияж держится недолго.
  • Даже новички могут освоить навыки раскрашивания.
  1. Макияж необходимо подправить.
  2. Необходим набор для макияжа бровей — воск, пинцет, щеточка.
  3. Необходима дополнительная плоская щетка с диагональной щетиной.

Окрашивание волос тенями — популярная техника макияжа, не требующая больших затрат.

Как выбрать цвет пигмента и форму кисти

Оттенки краски правильно подбираются с учетом цвета волос.

  1. Для блондинок рекомендуется выбирать оттенок на один-два тона темнее, чем натуральные корни волос. Более светлые оттенки приводят к потере контраста. Арка исчезает на фоне скальпа. Лучше выбрать холодный кофе, который подчеркнет естественный вид.
  2. Брюнетки могут получить более светлые оттенки бровей. Разница в завивке и цвете — один или два оттенка. Хорошими вариантами являются смола, ясень, графит и темно-коричневые цвета. Хозяйкам с темными волосами не обязательно полностью подбирать форму, если они заполняют промежутки между волосами.
  3. Рыжие должны красить брови в том же порядке, что и волосы, то есть: бакенбарды, светло-коричневый, терракотовый, коричневый и медный.
  4. Для девушек с неравномерным цветом волос имеет смысл использовать экстремальные тона.

Рекомендуется проконсультироваться с визажистом в парикмахерской, чтобы получить совет по выбору красящих средств. Ваш парикмахер поможет вам выбрать цвет, который соответствует вашей индивидуальности.

Его легко наносить кистью, так как он очень полезен для заполнения пробелов на концах волос. Отдельные волоски можно окрашивать тонкой кисточкой.

Кисти из синтетики средней толщины с жесткой, гибкой основой используются для ухода за бровями и смешивания насыщенных цветов. Удобно наносить инструментом общего назначения с кисточкой с одной стороны и щеткой с другой.

Кисти из натурального волоса предназначены для теней и пудры. Синтетические волосы для гелей, кремов и помад.

Поэтапная инструкция по оформлению

Процесс окрашивания бровей выполняется шаг за шагом в соответствии с инструкцией. Перед нанесением необходимо скорректировать форму. Лицо можно подготовить к процедуре в домашних условиях.

Нет необходимости полностью изменять контуры или размер арки. Существует риск удаления большего количества волос, чем необходимо для работы. Важно учитывать особенности лица. Обладательницы маленьких глаз, узких губ искажают пропорции без необходимости широкого контурирования.

Женщинам с крупными чертами лица хорошо подходят темные тени от длинных линий. Кончики бровей следует укоротить, чтобы создать освежающий эффект. Окрашивание волос, простирающихся до кончиков ушей, является хорошей идеей.

Подготовка

При выборе оттенков важно учитывать последовательность.

Жидкие продукты должны применяться правильно с самого начала. Исправление ошибок после процедуры затруднено, и брови приходится стирать и накладывать заново. Жидкие продукты не подходят для начинающих. Вам нужно научиться получать нужный результат с первого раза.

Полезно наносить сухие брови, которые могут корректировать линии. При сравнении свободных формул с карандашом приоритет отдается первому образцу. В результате получается естественный макияж бровей в сочетании с естественными линиями бровей.

Вы также можете украсить свои волосы различными цветами. Для нанесения и растушевки необходимо приобрести кисти.

Нельзя использовать тени для век. В макияже глаз много красноватых пигментов. Средства для бровей в основном серые, без блеска.

После того как краска подготовлена и выбрана, можно постепенно начинать окрашивать волосы.

Отрисовка формы

Контуру бровей можно придать красивую форму с помощью техники эскиза. Тень следует наносить шаг за шагом в полном соответствии с этапами, указанными в инструкции по нанесению тени.

Начните проектирование с придания формы. Выберите форму с учетом контуров лица.

Нр/т Лицо Форма бровей
1 Овальная форма Любой из них
2 Удлиненный Непосредственно от переносицы.
3 Квадрат Брови с ровными, округлыми линиями.
4 Сердце. Классическая изогнутая версия.
5 Алмаз
6 Раунд. Четкие контуры без закругленных краев.

Следующий этап — это рисунок, эскиз будущей дуги. Бровисты выделяют пять ключевых моментов перед нанесением теней

  1. Начало бровей. Чтобы определить положение, расположите кисть параллельно носу так, чтобы вершина проходила через слезный мешок.
  2. Точка изгиба кривой. Широко расставленные глаза — кисть прикладывается к носовой полости и воображаемая линия проходит через зрачок глаза. Узкие линии — линии проводятся по радужной оболочке глаза.
  3. Внешние уголки определяются с помощью кисти, помещая часть кисти на крылья носа, а противоположную часть — на внешние уголки глаз.
  4. Нижняя линия брови определяется путем мысленного перемещения глаз вверх.
  5. Начальная точка арки формируется с учетом типа лица и располагается на расстоянии 1 см от первой точки до переносицы.

После определения ширины дуги проводятся две линии в одном направлении от начальной точки до кривой. Чем тоньше линии, тем плавнее будет нарисована кривая.

После того как эскиз сформирован, выполняется раскраска. Используйте белый карандаш и консилер, чтобы установить границы. Краситель наносится мягкими движениями от основания к краю.

Оцените статью
ActualBeauty