История бренда Nivea. Нивея чья косметика производство

Сегодня Nivea производит несколько различных продуктов. Поэтому трудно ориентироваться в их ареале. Давайте рассмотрим некоторые популярные продукты и целые серии, которые помогают решать различные задачи.

История бренда Nivea

В какой-то момент все происходит в первый раз. Сегодня все мировые бренды начали расти из успешных открытий. Полезные изобретения облегчают жизнь, улучшают качество и дают компаниям, обладающим правом на инновации, шанс на успех. Компания Beiersdorf, которой принадлежит бренд Nivea, идет по этому пути. Все началось с лекарственных лосьонов на водной основе. На тот момент не существовало сопоставимого продукта, способного обеспечить длительное увлажнение. Возможно, полезное открытие было бы потеряно во времени, но неутомимый бизнесмен Оскар Троплович не растратил великолепную идею впустую.

Фото: pixabay.

Оскар Троплович, человек, стоящий у истоков компании Nivea, родился в семье богатых немецких архитекторов с еврейскими корнями. В детстве мальчик любил искусство, но родители отказались сделать из него художника. Его отец настаивал на ежедневном занятии. После окончания средней школы и трех лет работы фармацевтом Оскар решил пойти по стопам своего дяди и стать фармацевтом, а не продолжать дело своего отца. Получив медицинское образование в университете, молодой человек продолжил обучение и получил степень доктора философии.

В 1890 году Оскар поселился в Гамбурге, женился на своей двоюродной сестре и устроился на должность аптекаря. Его талант и амбиции недолго продержались на второй роли. Однажды, пролистывая очередной номер журнала Pharmazeutische Zeitung, Оскар обнаружил странное предложение о продаже своей фармацевтической компании. Тогда компания принадлежала Паулю Карлу Бейерсдорфу и производила медицинскую продукцию для дерматологии. Адгезивные пластыри считались основной линейкой продукции. Компания была основана в 1882 году и названа в честь основателя, но была не очень прибыльной. Бейерсдорф согласился на сделку за 7070 000, но это не исправило его шаткое финансовое положение.

Тропловиц действовал быстро, чтобы закрыть проблемную компанию. Новые владельцы объяснили перспективы компании и отметили нерациональную организацию сбыта конечного продукта. Реклама полностью отсутствовала, что не позволяло компании расти и затрудняло ее повседневную деятельность. Устаревшее оборудование требовало модернизации. Оскар при поддержке отца и дяди охотно принял вызов. Тропловиц организовал рекламную кампанию продукции Beiersdorf. Это вошло в историю как первая крупная фармацевтическая акция в Германии.

Развитие шло быстрыми темпами, и в 1892 году компании понадобился новый выставочный зал. Помимо продвижения, Тропловиц также занимался совершенствованием продукции и разработкой новых продуктов. Участие дерматолога и бывшего сотрудника Beiersdorf Пола Нг придало импульс исследовательской деятельности. Агрессивное внедрение каждой новой линейки продуктов увеличивало популярность продукции компании. Приобретение смежных сегментов продукции — бытовых пленок и изоляционных лент — позволило компании укрепить свои позиции на рынке. Несмотря на уникальность своей продукции, Тропловиц стремился охватить широкие массы, поэтому всегда держал цены на демократичном уровне. Таким образом, сильный предпринимательский дух и творческая жилка владельцев постепенно привели компанию Beiersdorf к успеху.Зарождение бренда Nivea

Тропловиц обладал невероятным чутьем и проницательностью великого бизнесмена, поэтому он не почивал на лаврах. Помимо успешной разработки дизайна пластыря, он также сосредоточился на развитии косметического бизнеса. Спросом пользовались средства по уходу за кожей и полостью рта. Помады Labello пользовались большим спросом.

В 1911 году Троплович сделал еще одну покупку: фабрику Hegeler & Branings. Новый объект должен был использоваться для проведения дерматологических исследований и разработок. Не так давно ИсаакЛившиц сделал инновационное открытие гомогенной эмульсионной смеси под названием Evzerit. Тропловиц быстро понял, как можно выгодно использовать уникальное на тот момент изобретение. Это открытие открыло новые горизонты красоты. Над разработкой крема Eucerit работали ведущие фармацевты компании.

Первый уникальный продукт был белым как снег. Поэтому она была названа Nivea (от латинского nivius — белый как снег). Многочисленные испытания подтвердили высокое качество продукта. Крем помогал поддерживать уровень увлажненности кожи, сохраняя ее эластичность. Его продуманный состав сохраняет свежесть продукта в течение длительного времени и предотвращает рост микроорганизмов.

Она произвела революцию в области красоты. Оригинальная упаковка подчеркивает важность продукта. Неудобная бутылка в стиле модерн вскоре была заменена на жестяную банку, окрашенную в желтый цвет, в соответствии с требованиями времени. Интересные цветочные украшения и сложные надписи усилили впечатление. Женщины были привлекательными и соблазнительными, во многом отражая образ женщин того времени.

Активно поддерживалось молниеносное распространение продукта. Плакаты модного художника Ханса Руди Эрта покорили женские сердца и передали невероятную женственность и хрупкость того времени. Популярность крема Nivea превзошла все ожидания. Доступность и гибкость продукта позволили ему стать продуктом массового спроса.

Линия успеха

В течение двух лет крем побил все рекорды популярности. Бренд Nivea вскоре вышел на мировой рынок: к 1914 году он был представлен в 14 странах. -14 стран были охвачены. Самыми популярными были кремы, но Beiersdorf не прекращал разрабатывать новые и совершенствовать существующие продукты. Такие продукты, как мыло, порошки и средства по уходу за волосами, быстрее принимались покупателями.

По мере роста популярности производство быстро увеличивалось. Более 40% продукции было произведено за рубежом. В начале 1930-х годов в компании Beiersdorf работало около 1,5 миллиона человек. Быстро расширялись линейки таких продуктов, как солнцезащитные средства, шампуни и тоники. Большинство продуктов были инновационными. Появление косметики для мужчин стало новым трендом, который вывел компанию за рамки массовости.

Рекламные кампании Nivea привлекали все больше и больше внимания. Со временем направление «влияния» изменилось. На плакатах больше не изображались ленивые, элегантные женщины, а простые, раскрепощенные женщины и даже мужчины. Реклама не ограничивалась обычными средствами массовой информации — в ход шли невиданные ранее приемы — карикатуры, демонстрационные модели, календари.

С 1930-х годов компания придерживается «семейных ценностей». Продукция позитивно позиционировалась как универсальная и подходящая для всех семей. Эта идея пережила трудные военные годы. Nivea сохранила нацистское убеждение как можно более нейтральным. Компания столкнулась с трудностями, но сумела заявить о себе и вскоре встала на ноги.

После войны компания Nivea начала пропагандировать активный образ жизни. Путешествия и спорт стали неотъемлемой частью рекламной идеи. Индивидуальное отношение к людям из разных стран позволило бренду занять место на полках магазинов по всему миру.

Косметика всемирно известного бренда представлена в интернет-аптеке «Здравзона», где покупатели могут выбрать различные средства по уходу, защите, питанию, восстановлению и увлажнению.

О производителе

_

Компания начала свою деятельность в 1890 году, когда малоизвестный бренд был приобретен мелким предпринимателем Оскаром Тропловицем. Однако первый крупный успех произошел только в 1911 году, когда был разработан инновационный эмульгатор для масла в воде. Этот ингредиент стал основой для большинства продуктов компании и принес большую известность на рынке косметики. Белоснежный цвет эмульгатора вдохновил на создание кремов и, в конечном итоге, на создание компании Nivea, название которой в переводе с латыни означает «снежно-белый». С годами дизайн и состав продукта менялись, а распространение продукта увеличивалось, так что через три года косметика стала продаваться в 34 странах. Сегодня с компанией активно сотрудничают более 50 организаций по всему миру. У компании есть собственная мастерская в штаб-квартире в Гамбурге, где ведутся работы по модернизации материалов с учетом различных типов кожи и климатических условий.

Первоначально Nivea выпускала только кремы, пластыри и клеи. Через несколько лет ассортимент был расширен до мыла и порошков, а сегодня под известными брендами выпускаются практически все виды средств по уходу.

Nivea — пионер в области мужской косметики. Они первыми выпустили на мировой рынок мыло для бритья, за которым последовали пены и гели.

Виды продукции

Сегодня ассортимент продукции NIVEA включает десятки наименований туалетных принадлежностей для женщин, мужчин и детей. Их можно найти везде, а некоторые товары можно заказать только из других стран.

Детская

Уход за ребенком требует нежных и бережных средств, которые не вызывают аллергии или раздражения. Поэтому компания разрабатывает и производит ряд продуктов в линейке Nivea Baby Range, специально предназначенных для чувствительной детской кожи. Среди детской косметики вы найдете все самое необходимое для простого ухода, например, шампуни, мыло и пену для ванн и умывания с натуральным экстрактом ромашки. Кроме того, компания не стоит на месте и выпускает широкий ассортимент продукции для ухода за детьми — салфетки всех видов, препараты для ингаляций, увлажняющие лосьоны для загара.

_

Вся детская гамма Nivea имеет приятный аромат, бесцветна, нейтрально-щелочной баланс и подходит для детей с самой чувствительной кожей.

Для мужчин

Компания впервые выпустила косметику, адаптированную для мужчин. Сегодня ассортимент Nivea Men включает все основные продукты, необходимые для ежедневного ухода.

  • Шампуни. Компания выпускает ряд шампуней для ежедневного ухода за волосами. К ним относятся составы против перхоти, укрепляющие шампуни и ежедневные средства с активными очищающими или тонизирующими свойствами.

_

  • Средства по уходу за телом. Широкий ассортимент средств по уходу за телом включает гели для душа, дезодоранты и антиперспиранты, адаптированные к мужской коже. Они отличаются гибкостью применения и приятным, ненавязчивым ароматом. Кроме того, у компании есть собственный крем для ежедневного увлажнения, состав которого был разработан специально для мужчин.

_

  • Средства для бритья. Средства для бритья и бритья Nivea Men уже много лет пользуются популярностью у мужчин во всем мире. Теперь доступны все составы, необходимые для бережного ежедневного ухода за волосами на лице, включая пенки и гели для всех типов кожи, а также средства после бритья и бальзамы. Они включают препараты для всех типов кожи.

_

Все средства для мужчин выпускаются в ассортименте для разных типов кожи, и использование одного и того же ассортимента значительно повышает эффективность составов.

От солнца

Кожа во время и после пребывания на солнце требует особой защиты и ухода. Среди продуктов компании — Nivea Sunline, в которую входят все популярные солнцезащитные средства. Среди них увлажняющий лосьон и освежающий солнцезащитный спрей, а также успокаивающий спрей и успокаивающий солнцезащитный крем. Они помогают защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и успокаивают признаки воспаления, увлажняя клетки кожи. Аналогичный ассортимент доступен для детей в возрасте 3-36 месяцев.

Особенности

Nivea — компания с долгой историей и богатым опытом, и сегодня по-прежнему старается поддерживать стандарты качества своей косметической продукции. В результате бренд не только широко используется, но и узнаваем пользователями. Не все продукты бренда являются профессиональными, но они прекрасно подходят для решения повседневных задач, обеспечивая уход и защиту. В большинстве случаев состав продукта на 95% состоит из натуральных ингредиентов и запатентованных разработок, направленных на обеспечение комплексного результата. Гибкость и эффективность продукции — главные столпы компании, поэтому почти вся косметика Nivea имеет различные функции, например, для домашнего или спортивного использования. Компания завоевала популярность благодаря тому, что фокусируется в основном на средствах по уходу, а не завоевывает весь косметический рынок.

Давнее стремление компании к универсальности продукции отражено в слогане «Nivea Cream — универсальный крем для всей семьи».

Оцените статью
ActualBeauty