Маникюр с помощью скотча. Как сделать из скотча ногти

Поэтому, если в вашей жизни преобладают деловые встречи и другие рабочие моменты, выбирайте пастельную палитру. Для праздников и каникул подходят сочные оттенки, повышающие настроение.

Маникюр с помощью скотча

Классические варианты маникюра продолжают оставаться популярными, но девушки по-прежнему стараются разнообразить образ, сочетая различные необычные акценты и используя новые техники. В этой статье описаны некоторые из таких необычных техник, например, при выполнении маникюра.

Особенности и преимущества

При создании такого необычного маникюра используется что-то далекое от офисной ленты. При использовании таких вариантов на блестящей лакированной поверхности ногтя остаются привлекательные следы липкого типа. Мастера нейл-арта используют специальные клейкие ленты. Он может быть прозрачным или цветным. Здесь все зависит от типа лака для ногтей, который вы хотите использовать.

С помощью специальной ленты можно создать практически любой вариант узора — геометрические фигуры, полоски, мозаику или классический французский.

Когда цвета сочетаются и разделяются с помощью ленты, оттенки не смешиваются и перетекают друг в друга.

Еще один важный плюс этого маникюра в том, что его очень легко выполнить в домашних условиях. Гораздо проще вручную очистить и заклеить маникюрную ленту, чтобы сделать ее более острой.

Существует множество необычных идей для выполнения такого нейл-арта. Если вы новичок, вам следует придерживаться проверенных техник, но опытные девушки, которые давно украшают свои ногти необычными узорами, также могут рассмотреть вариант самостоятельной росписи.

Самый популярный вариант маникюра со скотчем — геометрический. Это самые сложные узоры для выполнения без помощи дополнительных инструментов. Можно рисовать полоски, квадраты или треугольники.

Еще один популярный дизайн ногтей — французский. Используя клейкие полоски, можно получить красивый маникюр с легким краем. Стильный лунный маникюр может украсить лунку.

Поэтапный маникюр

Если вам нравится идея использования клейкой ленты для маникюра, стоит пошагово рассмотреть, как сделать это самостоятельно.

Запаситесь всеми необходимыми инструментами. Купите специальный скотч, который не оставляет следов. Она может быть тонкой или широкой — независимо от готового узора. Исправьте все недостатки, пополнив лак для ногтей соответствующего цвета и ватными тампонами.

А теперь стоит рассмотреть несколько вариантов стильного маникюра, которые вы легко сможете воплотить в жизнь в домашних условиях.

С разноцветными лучами

Для летнего образа можно выбрать яркий маникюр с цветными полосками. Для этого вам понадобится как минимум три разных цвета маникюра. Выбирайте оттенки, которые хорошо сочетаются друг с другом.

Используйте эти три цвета для рисования полос на поверхности ногтя. Они должны быть примерно одинаковой ширины. Вам нужно нарезать аккуратные тонкие лучи из специально окрашенного скотча. Прикрепите их к поверхности ногтя и покройте прозрачной основой. Они выглядят очень стильно.

Морская тематика

Летом также популярна морская тематика. Для выполнения такого маникюра не требуется специальных навыков. Используйте тонкую клейкую ленту, белый лак для ногтей и другие средства в цвет шрама или синего цвета.

В качестве основы используйте густой белый лак для ногтей.

Накрасьте ногти так, чтобы не было просветов. Дайте полностью высохнуть, прежде чем приступать к следующему шагу.

Нанесите равномерную полосу тонкой клейкой ленты. Затем покройте ноготь синим или красным лаком для ногтей и дождитесь полного высыхания этого слоя. Когда все высохнет, аккуратно снимите полоску ленты. Другой способ сделать такой маникюр — наклеить простую синюю изоляционную ленту, которую потом не нужно снимать.

Лунный

Сегодня в моде так называемый лунный маникюр. Суть заключается в том, что весь ноготь покрывается темным лаком, оставляя лунки светлыми. Также можно наносить глянцевые лаки, например, элегантный серебряный или золотой маникюр. Если вы не уверены, что сможете добиться чистого, четкого вида «воскресной работы» без использования инструментов, заклейте лунки скотчем, прежде чем красить ногти в темный цвет. Система очень проста, и каждый может ее выполнить.

Мозаичный

Маникюр с кусочками головоломки — это интересно и очень необычно. Для завершения этого маникюра, например, вам понадобятся основные цвета — черный и белый. Разделите ноготь на четыре равных квадрата. Это гарантирует, что они будут максимально аккуратными и опрятными. Разные цвета должны располагаться по диагонали друг к другу. После высыхания лака для ногтей следует дорисовать детали, чтобы мозаика выглядела как сочетание множества кусочков головоломки. Поверхность ногтевой пластины должна быть покрыта прозрачным лаком, чтобы средство оставалось на ногте долгое время.

Современный френч

Нестареющая классика — изысканный французский маникюр. Это противоположность лунному маникюру. Ярко окрашенные края на бледно-розовой или прозрачной основе выглядят очень изысканно. Поэтому такой маникюр также подходит для девушек, которые ограничены дресс-кодом на работе или в школе.

Нанесите светлый лак на основание ногтевой пластины и дождитесь его полного высыхания. Затем вырежьте тонкую полоску клейкой ленты и приклейте ее на расстоянии нескольких миллиметров от края ногтя. Это пространство должно быть окрашено лаком разных цветов. Как правило, она имеет белый цвет. Он выглядит мягким и женственным.

Если вы не являетесь поклонницей классики, можно покрасить кончики ногтей в более светлые оттенки.

Это могут быть французские ногти с черными или светлыми кончиками. Они выглядят очень элегантно и идеально подходят для завершения необычного образа.

Теперь вы знаете, как удивить окружающих ярким нейл-артом. Экспериментируйте и воплощайте свои самые смелые идеи! Выделяйтесь и будьте уникальными!

Необычная геометрия выполнена обычным скотчем

Обычный скотч — идеальный инструмент для создания простых геометрических узоров на ногтях. С его помощью можно рисовать тонкие ровные линии, треугольники и квадраты. Вы также можете создать эффект шахматной доски или нанести на ногти другие фигуры. Вы можете аккуратно вырезать сердечки и другие фигуры или создать классический французский маникюр.

Для работы вам понадобятся следующие материалы.

-лак и акриловые краски различных цветов, и

-бесцветный лак — основа и стабилизатор:.

Перед формированием узора с помощью ленты ноготь необходимо подготовить и придать ему правильную форму, нанести базовый лак и дать ему достаточно времени для высыхания, чтобы лак не отслоился. Ленты.

Общие рекомендации по созданию маникюра скотчем

После того как основные цвета полностью высохнут, приклейте предварительно нарезанный трафарет на ноготь с помощью клейкой ленты (фигурной или простой широкой или тонкой полоски). Пленку нужно наносить быстро, так как она хорошо прилипает к ногтю, и наносить ее нужно как можно аккуратнее, разглаживая пену, чтобы добиться идеальной геометрической формы. После того как лента полностью приклеится к ногтю, покройте ее другим лаком или акриловой краской. Благодаря пленочному трафарету можно не стараться рисовать ровно, так как пленка в конце создаст равномерные линии. Трафарет можно снять только после полного высыхания лака. Если необходимо повторить план или дополнительные формы, процедуру следует повторить. При необходимости можно добавить стразы или блестки, а поверхность ногтя покрыть лаком. Это не только сделает маникюр более гладким, но и сохранит его на более длительный срок.

4

Шахматная доска на ногтях

Одним из самых простых в исполнении видов маникюра является дизайн в виде шахматной доски или головоломки. Вы можете выбрать любой цвет, который вам нравится, но наиболее эффектно смотрится классический черный с бежевым или золотым. Чтобы добиться такого эффекта, нужно покрыть ногти бесцветным лаком, дать высохнуть одному из выбранных цветов в классическом варианте, а затем покрыть черным. Если основной цвет полностью высох, заклейте половину ногтя по всей его длине, приклейте еще одну полоску и закрасьте ее другим цветом, затем нанесите бежевый или золотой. Повторите для всех ногтей, дайте высохнуть, затем снимите ленту и сделайте новый диагональный квадрат. Повторите с золотым лаком для ногтей и снимите ленту, когда она полностью высохнет. Когда лента будет снята со всех ногтей, нанесите стабилизатор или прозрачный лак и наслаждайтесь результатом.

3

Совет: Чтобы не делать 10 одинаковых деталей, аккуратно используйте каждую деталь на двух или трех гвоздях, пока клей не будет прибит.

Как сделать авангардный нейл-арт скотчем?

Многих девушек привлекают абстрактные рисунки на одежде и мебели. Желая подчеркнуть свою индивидуальность, представительницы прекрасного пола стараются передать на ногтях геометрическую композицию из форм и линий. Для получения четкого, повторяющегося рисунка на каждом пальце следует использовать трафареты. Самый простой способ сделать абстрактный маникюр в домашних условиях — использовать клейкую ленту.

Как создать авангардный нейл-арт с помощью клейкой ленты?

Как ни странно, этот необычный способ декорирования появился сравнительно недавно. Какие рисунки можно создать с помощью пленки для скотча? Абсолютно любой узор — все, что вы можете придумать. Используйте свое воображение и создайте свой собственный уникальный образ, вдохновленный идеями маникюра на фото и видео, которые мы собрали для вас.

Пошаговые инструкции для маникюра со скотчем

Для нанесения трафарета на ногти рекомендуется использовать очень липкий вид клейкой ленты, не оставляющий следов. Поэтому для создания авангардного нейл-арта медицинский скотч совершенно не подходит. Чтобы сделать модный маникюр, вам также понадобится покрывная пленка:.

  • Прямые и изогнутые ножницы.
  • Прозрачная основа.
  • Лак для ногтей различных цветов.

Чтобы получить представление о том, как сделать маникюр с помощью изоляционной ленты, вот несколько элегантных идей дизайна.

Нейл-арт с окрашенным скотчем

Дизайны очень типичны и необычны. Показывает, как создать упрощенный вариант нейл-арта с помощью малярной ленты. Этот метод подходит для тех, кто придерживается авангардного стиля. С практикой вы сможете создавать более сложные рисунки и узоры.

  1. На небольшом кусочке клейкой ленты нарисуйте три параллельные полоски разных цветов. Нанесите на неприклеенную сторону. Подождите примерно 30 минут, пока ногти полностью высохнут.
  2. В этот период с помощью бумажной ленты покройте ногти прозрачной основой, чтобы лак выглядел более ровным и чистым. Затем нанесите базовый тон. В данном случае это белый цвет.
  3. После высыхания нарежьте ножницами треугольники или полоски, как показано на фото. Плотно приложите цветную ленту к ногтям в определенном порядке. Нанесите верхнее покрытие. Ваш маникюр готов!

4 шага к оригинальному маникюру с помощью клейкой ленты Необычный нейл-арт с разноцветными наклейками

Стильный «зигзаг»

Используйте ножницы, чтобы сделать эффектный маникюр с помощью клейкой ленты в виде зигзагообразного узора.

  1. Нанесите прозрачную основу и базовый цвет. Светло-бирюзовый. Дайте полностью высохнуть.
  2. Отрежьте ножницами клейкую ленту и приложите к половине ногтя перпендикулярно центру зуба, как показано на фото.
  3. Нанесите лак другого цвета на остальную часть ногтевой пластины. Подождите, пока он немного стабилизируется, а затем аккуратно отклейте клейкую ленту от ногтя. Для более яркого маникюра можно использовать прозрачную основу с блестками в качестве последнего слоя.

Инструменты для резки скотча Нанесите первый слой бирюзового маникюра Приварка гвоздей зигзагообразной лентой Нанесите второй слой цветного лака Часть ногтя защищена лентой от фиолетового лака Нанесение верхнего слоя Элегантный зигзагообразный маникюр с использованием изоляционной ленты

Стильные идеи геометрического маникюра

Мы показали вам несколько интересных планов и способы их реализации. Немного практики, и вы сможете расширить свой кругозор и попробовать другие варианты. Попробуйте больше. Мы собрали коллекцию вдохновляющих фотографий и информативных видеороликов о различных видах дизайна. Благодаря простоте процесса, вы можете легко добиться красивого и яркого маникюра с помощью бумажной ленты.

Элегантный бордово-золотой маникюр с использованием клейкой ленты Сдержанный геометрический нейл-арт Современные дизайны ногтей в ярких цветах Красивый черно-золотой маникюр с помощью клейкой ленты Золотой нейл-арт на зеленых ногтях Яркий малиновый и золотой маникюр с помощью клейкой ленты Золотые лучи на темно-синем маникюре Геометрический маникюр в черных пастельных тонах Геометрический дизайн ногтей с яркими стразами Интересный инновационный нейл-арт Крутой маникюр с помощью клейкой ленты Геометрический красно-золотой маникюр Стильный черно-золотой нейл-арт Волнистый дизайн ногтей с помощью скотча Яркий и красочный нейл-арт с помощью клейкой ленты

Как я и обещал, вот несколько интересных видеоуроков. Зарубежный бьюти-блогер показывает, как сделать маникюр с помощью различных вариаций клейкой ленты. К сожалению, видео на английском языке, поэтому рекомендуется включить русские субтитры, если это необходимо для облегчения понимания. Однако это не обязательно — вы можете просто наслаждаться визуальной частью видео. Наслаждайтесь видео!

Оцените статью
ActualBeauty