Делаем матовый маникюр: способы и пошаговая инструкция. Как сделать матовый маникюр

Совет: Если матовое покрытие испачкалось, не спешите отчаиваться. Просто протрите ногти ватным тампоном, смоченным в мыле.

Матовый маникюр: 200 фото. Модные тенденции 2020

Возможно, вы задавались вопросом, какой дизайн выбрать в этот раз, когда вы идете в маникюрный салон. Девушки, возьмите на заметку, грядет очень модная тенденция! Сегодня блестящая отделка — это mauvais ton. Матовый, это разговор сезона и это модно!

Матовые дизайны — это как глоток свежего воздуха. Он не обычный, но в нем есть шарм. Этот вариант маникюра хочет, чтобы вы постоянно смотрели на него и любовались им. Это можно сделать с помощью матовых лаков или покрытий.

Матовый маникюр 2020: все модные тенденции

Матовый маникюр 2020 является гибким. Его можно комбинировать с глянцем для создания интересных и уникальных вариантов дизайна. Диапазон оттенков матовых лаков для ногтей значительно варьируется. Таким образом, каждая девушка может найти подходящий вариант.

Она предполагает одновременное сочетание нескольких техник, каждая из которых дополняет другую. В этом варианте матовое покрытие сочетается с блестящим, бархатистым, градуированным покрытием.

Комбинированный матовый маникюрКомбинированный матовый маникюр

Комбинированный матовый маникюр

Добавление страз к матовому покрытию создает элегантную и роскошную отделку. С помощью маленьких страз можно собрать луну на ногтях или поместить вертикальные полоски посередине спинки ногтя. Если вы выберете более крупные камешки, ими можно украсить уголки кончиков ногтей. Если вы не являетесь поклонницей модного маникюра со стразами, вы можете выбрать другие украшения, например, мелкие бусинки, которые дополнят и украсят любой дизайн.

Матовый ледяной маникюр со стразами

Матовый ледяной маникюр со стразами

Матовый маникюр со стразами и камнями

Маникюр со стразами и камнями

Это простая, но яркая альтернатива, сочетающая матовую и глянцевую отделку. Ранее имитация капель из камней и страз была интересной, но совсем не реалистичной. Этот дизайн отлично смотрится в любом цвете.

Удаление маникюра

Как сделать объемный матовый маникюр с капельками: пошаговые фото

Как сделать объемный матовый маникюр со слезами: пошаговые фото

Для создания дизайна вам понадобится гель-лак того же оттенка. Матовый маникюр с глянцевым рисунком более темных оттенков выглядит особенно роскошно. В большинстве случаев выбирают черный, темно-синий, бордовый, коричневый, зеленый и красный цвета. Сделать матовый маникюр с использованием французской техники несложно. Смотрите также интересные вензеля, узоры и геометрические фигуры. Ремесленники все чаще выбирают рисунки, имитирующие шкуру зебры, вертикальные или горизонтальные полосы и волнистые линии. Интересный дизайн можно создать с помощью обычной пленки. Его следует приклеить к спинке ногтя под углом, а свободные участки покрыть глянцем.

Глянцевый маникюр

Для того, чтобы понять, что собой представляет матовый гель-лак , давайте коротко разберем основную процедуру нанесения гель-лака на ноготки. Стандартно схема выглядит так.

Особенности выполнения

  • Перед нанесением лака для ногтей поверхность ногтевой пластины должна быть идеально ровной. В противном случае матовый лак будет неровным.
  • Если для маникюра используется матовая основа лака, не наносите глянцевое покрытие. В противном случае желаемый результат не будет достигнут.
  • Для высыхания требуется немного больше времени, чем для глянцевого покрытия.

Давайте рассмотрим два распространенных способа нанесения матового лака для ногтей. Это те случаи, когда профессиональные инструменты недоступны и когда они доступны.

Атласный ледяной маникюр

Если нет профессиональных инструментов

Матовый маникюр можно наносить обычным лаком. Обычной процедурой перед нанесением является формовка и удаление кожи. Для достижения однородного цвета наносится несколько слоев лака для ногтей.

В то же время дождитесь, пока чайник закипит. Сразу же после нанесения лака поместите пальцы под пар. Держите руку на расстоянии 10-15 см от устройства во избежание ожогов. Держите руку в течение 1-1,5 минут. Затем подождите, пока лак высохнет, и полюбуйтесь результатом. В результате получается бархатистая отделка. Да, метод смешной, но он работает!

Для удобства вы можете нанести лак на некоторые ногти и распарить их после процедуры, когда будете обрабатывать остальные ногти.

Дешевое лечение. Картофельный крахмал. Найдите обычный лак (не гель-лак), вылейте его на палитру и добавьте несколько граммов крахмала. Смешать. Лак изменит свою структуру. Накрасьте ногти и вуаля! Красивый матовый маникюр в домашних условиях.

Для покрытия вам понадобятся базовый слой, цветной слой, мука, сито и кисть. Просейте муку через сито, чтобы не было комочков (это важно, так как покрытие может получиться некрасивым и неровным). Нанесите базовое и цветное покрытие одной рукой. Окуните кисточку в миску с мукой, а затем нанесите муку на ноготь. Снова окуните кисть в миску с мукой, прежде чем приступить к другому ногтю. Примечание: Кисть должна быть мягкой. В противном случае останутся следы. Как только мука распределится, подождите несколько секунд. Удалите излишки муки с помощью щетки. Опустите пальцы в воду. Дайте высохнуть, но не наносите стабилизирующий лак. Отделка.

Перед нанесением ногти должны быть предварительно обработаны, кожа удалена и отфильтрована до правильной формы. Таким образом, маникюр, сделанный дома, а не в салоне красоты, будет красивым и элегантным.

Если есть профессиональные инструменты и средства

Можно делать без матового гель-лака, со специальным матовым топом.

  1. Придайте форму ногтям, удалите
  2. Снимите кожу и
  3. Нанесите два слоя гель-лака (после каждого слоя нужно сушить в лампе) и покройте ногти.
  4. Нанесите матовое покрытие и
  5. удалите клейкий слой.

Если лак нанесен неправильно, на матовой поверхности появятся неровности. Поэтому матовая отделка — это ювелирное искусство. Матовые топы — это самый светлый лак из всех существующих.

Для работы нанесите гель-лак по вашему выбору. Наносите лак так же, как и глянцевые лаки (см. пошаговую инструкцию).

Выполнение маникюра — пошаговая инструкция

Шаг 1. Гигиеническая обработка. Уход за кожей и ее удаление. Перед удалением кожицы снимите ее лопаточкой. Работайте ножницами, машинкой или гелем.

Шаг 2. Удалите жир и улучшите поверхность ногтей. Используйте пилочку для ногтей, ножницы или машинку и ножницы.

Шаг 3. Обезжирьте и нанесите базовый слой. Высушите ногти с помощью лампы для ногтей. База не только продлевает срок службы дизайна, но и улучшает качество ногтевой пластины.

Шаг 4: Нанесите гель-лак.

  1. Нанесите лак на основание среднего ногтя.
  2. Используйте кисть, чтобы продлить до нижнего края, а затем продлить горизонтально сверху вниз.
  3. Покройте лаком кончики ногтей.
  4. Закончите сушку.

Краску можно наносить в один или несколько слоев. Это зависит от того, хотите ли вы более яркие или более насыщенные и яркие цвета.

Шаг 5. Интегрирование отделки.

Нанесите последний слой лака с помощью средства для сушки в лампе. В нашем случае это матовое покрытие. Последний слой лака защищает ногти от царапин и повреждений. Если все делать аккуратно и правильно в соответствии с инструкцией, ваш современный маникюр будет радовать несколько недель!

При обращении с инструментами следует соблюдать особую осторожность и хранить их в безопасном месте.

Матовую, бархатистую красоту ногтей можно создать с помощью акриловой пудры. Контейнеры с этим порошком обычно служат дольше. Маникюр выполняется по всем правилам, но не допускайте высыхания ногтей после нанесения последнего лака. Порошок аккуратно насыпается на крышку, затем мы помещаем пальцы в лампу. Кисточкой удалите остатки порошка.

Нанесите на липкий слой в конце маникюра. Пудра наносится кистью! После высыхания ногтей в лампе.

После процедуры гелевого маникюра верхний слой необходимо аккуратно снять с помощью песка или полироли. После этого покрытие потеряет свой блеск и станет матовым. После протрите ногти губкой с дезинфицирующим средством. Однако здесь стоит быть очень осторожным, чтобы не повредить ногтевую пластину.

Модные идеи матового маникюра

Современные тенденции дизайна маникюра различны. Сочетание блестящих и матовых покрытий в маникюре, матовый маникюр популярен в ярких оттенках, а цвет покрытия зависит от времени года. Монохромные цвета по-прежнему в моде. Эмилия Кларк, например, предпочитает красить ногти в простой красный или черно-бежевый цвет. Анджелина Джоли, светло-розовый или черный. Простой и незамысловатый однотонный матовый маникюр. Но придумайте, как произвести впечатление на окружающих, используя не только монохромный дизайн.

  1. Цветы, кружева, растительные узоры, фрукты, птицы и морские фигуры — все это модно летом 2019 года. Используйте эти элементы при создании матового маникюра. Конечно, не забудьте о стразах.
  2. Минимализм выглядит элегантно благодаря матовой отделке.
  3. Надписи могут быть декоративными элементами на ногтях.
  4. Выберите правильный цвет для матовых ногтей, чтобы он соответствовал вашей одежде, обуви и тону кожи. Кстати, матовые бежевые, кремовые и розовые цвета идеально подходят загорелым девушкам. Телесные цвета доминировали на показах купальников в 2019 году — нюдовые оттенки остаются в тренде.

Вы также можете создавать свои собственные дизайны, используя ранее созданные техники.

  • Матовый французский. Ногти матовые, а кончики блестящие. Или наоборот.
  • Лунный маникюр. Треугольные и круглые матовые луны подходят всем женщинам.
  • Сочетает в себе матовое покрытие и покрытие «кошачий глаз».
  • Сочетайте матовую и глянцевую отделку.
  • Примените технику омбре.
  • Не забудьте о декоративном оформлении ногтей: воск, фольга, блестки и т.д.
  • Сочетайте покрытие с эффектом «разбитого стекла».
  • Соединить с откосами.
  • Используйте для таких дизайнов, как «мраморный маникюр».

Вы можете сделать матовый маникюр в домашних условиях, используя пошаговую инструкцию. Кроме того, этот метод не требует использования собственных очень дорогих инструментов. Лак, напильники, ножницы/электрические инструменты, абразивные материалы, дезинфицирующие средства… Главное здесь — ваше желание сделать себя красивой и счастливой.

Мы будем рады услышать ваши комментарии! Какая ваша любимая техника? Как часто вы делаете матовый маникюр? Вашим ногтям нужно отдохнуть от матовых покрытий? Какие дизайны вам нравятся?

Матовые дизайны — это как глоток свежего воздуха. Он не обычный, но в нем есть шарм. Этот вариант маникюра хочет, чтобы вы постоянно смотрели на него и любовались им. Это можно сделать с помощью матовых лаков или покрытий.

Применение шлифовщика

Немного более длительный способ создания матового гель-лака заключается в нанесении лака. Степень шлифовки должна быть между 180 и 220. Для работы с инструментом требуется небольшая практика.

Необходимо правильно высушенное матовое покрытие

Покрытие должно хорошо высохнуть

Процесс создания маникюра должен проходить по стандартному сценарию база-гель-лак-топ. После удаления клея с верхней части используется полироль. инструмент для удаления блеска. Не растирайте таким образом слишком долго. Если случайно снять верхнее покрытие, это может значительно сократить время носки маникюра.

Совет: Чтобы уменьшить риск отслаивания верхнего покрытия, рекомендуется наносить два слоя.

Создание бархатистого эффекта

Матовый маникюр можно сделать с помощью акриловой пудры. Сначала на ногти наносится база, а после высыхания покрывается гель-лаком выбранного цвета. Затем нанесите на ногти верхнее покрытие и, не высушивая сразу, посыпьте сверху прозрачной акриловой пудрой. Для этой цели рекомендуется использовать веерную щетку.

Бархатный эффект

После того как акриловая пудра покроет все ногти, руки следует поместить под УФ-лампу для полимеризации. После полного высыхания смахните лишнюю пыль. Полученный маникюр будет иметь бархатистый эффект.

Использование цветной пыли

С помощью матовой пудры можно сделать матовый маникюр в домашних условиях без использования цветного гель-лака. Сначала нанесите основу, дайте ей высохнуть, затем покройте ногти топовым покрытием, дайте ему высохнуть и нанесите сверху цветную пудру с помощью кисти. Удалите излишки пыли сухой щеткой.

Измельчение пыли

Чтобы получить насыщенный оттенок, смешайте верхнее покрытие с несколькими каплями цветной пудры и нанесите смесь на основу. Затем дайте ногтю высохнуть и покройте верхним покрытием. На последнем этапе необходимо втереть еще один слой пудры.

Оцените статью
ActualBeauty