Гель-лаки, сохнущие без лампы: правда или обман. Лак как гель лак без лампы

Самым популярным гель-лаком без сушки лампы считается Vinylux (Винилюкс) от CND. Он подходит как для профессионального, так и для домашнего использования. Не менее востребованы гель-лаки от O.P.I., SallyHansen и Pupa.

7 самых стойких лаков для ногтей

Появление гель-лаков значительно усложнило жизнь производителям обычных покрытий. С гелем трудно конкурировать просто потому, что обычные лаки (до двух дней) держатся две недели. И это очень веская причина, чтобы отдать свое предпочтение в пользу перманентных покрытий для ногтей. Однако производители не собираются сдаваться и не разочаруют, особенно искушенных любителей ногтей, которые не любят гель-лаки, но хотят иметь стойкий маникюр, так называемые «недельный лак» и «лампа без гель-лака». Давайте посмотрим, на какие стойкие покрытия стоит обратить внимание!

Если срочно нужен постоянный маникюр, но у вас нет времени идти в салон, воспользуйтесь помощью Miracle Gel. Этот лак обещает ультрастойкое глянцевое покрытие, которое держится около 5-7 дней без сколов на ногтях. Здесь нет ламп — только современная сушка, инновационные полимеры и запатентованная технология. Miracle Gel разных оттенков просто поражает! Лак с ногтей удаляется тем же традиционным способом, с помощью специальной жидкости.

Чудо-гель, Sally Hansen.

Чудо-гель, Sally Hansen (299 рублей).

Vinylux, CND

Этот американский бренд является изобретателем популярного шеллака и одним из первых придумал формулу «недельного лака», который держится семь дней. Сверхбыстрое покрытие никого не оставляет равнодушным. Его идеализм сохраняется даже при активной ручной работе (мытье посуды, работа в загородных домах). Преимущество Vinylux в том, что он не содержит дибутилфталат, толуол, формальдегид и другие вредные соединения, которые наносят вред ногтям. Впечатляет и цветовая палитра: 130 различных оттенков прекрасно сочетаются, давая новые, порой неожиданные цвета.

Vinylux, CND.

Vinylux, CND (550 рублей).

Infinite Shine, Opi

Профессиональная отделка, которую может получить каждый, без необходимости сушки, филировки или замачивания под лампами. Для обеспечения дополнительной стойкости производитель рекомендует наносить лак в три этапа. База, два оттенка (кстати, Infinite Shine имеет около 80 слоев) и топ. Это покрытие остается на ногте до 10 дней без сколов, вмятин, шелушения, трещин или образования неровностей. Все это время лак сохраняет свои первоначальные свойства, глянцевый блеск и яркость цвета. Поскольку он не содержит вредных ингредиентов, можно не беспокоиться о состоянии ногтей. Единственным недостатком является то, что Infinite Shine требует много времени для высыхания.

Бесконечное сияние, Opi.

Infinite Shine, Opi (670 фрикций).

Эти продукты, встречающиеся в линейках почти всех производителей, обеспечивают красивое глянцевое покрытие, но служат не так долго, как гель-лаки.

Состав: загадочный связной

В состав гель-лаков и топовых покрытий входят олигомеры (сложные молекулы, состоящие из небольшого количества звеньев), а топы также содержат специальные фотоинициаторы, которые активируют «связь» между цветом и топовым покрытием. Это устраняет необходимость в лампах.

Производители обещают яркий цвет и блеск в течение 14 дней. Потенциальных клиентов привлекает. Ногти накрашены розовым лаком. Она не очень хорошо ложится, но, возможно, к этому еще нужно привыкнуть. Кисть широкая и плоская, но неровные края затрудняют равномерное нанесение краски близко к кутикуле, что делает ее менее точной.

В инструкции ничего не сказано о базе — там предлагается наносить лак на чистые, сухие ногти. После двух слоев лака для ногтей наносится верхнее покрытие. Лак был довольно «полосатым», но верхнее покрытие немного сгладило структуру лака.

  • Результат: темный цвет покрытия и глянцевый блеск ногтей. Реактивно быстро сохнет — на высыхание ушло несколько минут. Некоторые пользователи Интернета отмечают, что даже после того, как они дали лаку для ногтей высохнуть в течение почти получаса, они обнаружили повреждение лака, когда легли спать на следующее утро. В этом отношении мне повезло.

Итог: 5 дней вместо 14

На третий день начали появляться маленькие фишки. На пятый день края начали отслаиваться. Мне пришлось их удалить. Если поискать хэштег «маникюр» на Instagram, можно найти счастливиц, которым повезло чуть больше, чем мне. На этой фотографии показаны мои ногти через пять дней, и результаты немного лучше. Однако быстрый поиск в социальных сетях показывает, что. Такой маникюр ни у кого не держится больше недели в приличном виде.

Повторите эксперимент с более темным маникюром (бордовым). Результаты оказались весьма печальными — через три дня маникюр выглядел не к месту и не ко времени. Это может быть связано с тем, что они в спешке не уделили этому должного внимания, или с тем, что повреждения были гораздо более заметны человеческому глазу, чем при использовании более светлых цветов. Бургундский лак через четыре дня после нанесения. Его уже нельзя было удалить и промыть.

Ополаскивание, пожалуй, является самым большим преимуществом этого продукта — в отличие от традиционного гель-лака, для снятия которого необходимо замочить ноготь в ацетоне, эти лаки удаляются так же, как и большинство обычных лаков. Возможно, потому что у них нет ничего общего с гель-лаком. Тем не менее, лак марки «Salon Series» держится до недели, хотя в его названии нет модного слова «гель».

Резюме: неплохо, если забыть про обещания

В нем нет ничего сверхъестественного, что указывало бы на инновации. Многие блоггеры отмечают, что само покрытие очень хорошее, но его можно использовать в сочетании с другими лаками как обычный качественный топ.

Две другие марки гель-лаков для сушки без лампы показали более низкие результаты — они продержались без шелушения не более трех дней. Однако иногда они были дешевле и, кроме того, не требовали специальных покрытий и основ.

В целом, в гель-лаках, которые сохнут без лампы, нет ничего фантастического или инновационного.

Гель-лаки сочетают в себе свойства гелевых основ и лаковых покрытий. Он создает на ногтях глянцевый эффект — такие средства держатся дольше и лучше обычных лаков: они более стойкие.

Недостатки

Прежде чем купить невысыхающий лак, стоит разобраться в недостатках лаков.

  • Если лак наносится в два или три слоя, покрытие будет плохо сохнуть.
  • Если лак используется систематически, он окрашивает ногти. Чтобы избежать этого, рекомендуется использовать основу.
  • Испорченные лаки и лаки для ногтей быстро теряют свой блеск.
  • Покрытие держится до одной недели. Он не прослужит еще дольше, если бассейны, сауны используются и интенсивно моются.
  • Некоторые лаки и краски содержат токсичные вещества, вредные для здоровья, такие как формальдегид, синтетическая камфора, дибутилфталат, толуол и формальдегидная смола. Рекомендуется выбирать покрытие, не содержащее 3 и даже 5.

Бриджит Ботье.

Применение лака без сушки

Сначала следует полностью удалить старый слой и сделать европейский или ухоженный маникюр. Ногти обрабатываются обезжиривателем, после чего их удобно купать в соли или масле.

Для невысыхающего маникюра база не требуется. Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией. Все рекомендации даны. Нанесение базы лучше подготовит ноготь к сцеплению с лаком. Нанесите тонкий слой покрытия на сухую основу и дайте высохнуть. Нанесите верхний слой, если это требуется по инструкции.

CND Vinylux.

Что отличает Brigitte Bottier от других марок, так это гелевая формула. После высыхания он создает невероятно блестящий эффект и ровное покрытие на ногтях. Она не требует специальных растворителей, легко удаляется и может быть быстро модифицирована.

Нанесение гель-лака в домашних условия

Большинство неклапанных гель-лаков одинаково легко наносятся. Можно выделить различные техники покрытия ногтей.

Базовое покрытие, цветное покрытие, топовое покрытие

Нанесение гель-лака для ногтей.

Другими словами, трехступенчатая система.

Сначала на ногтевое ложе наносится основа для улучшения адгезии. Затем наносятся два тонких слоя цветного лака, после чего наносится последний слой.

Обратите внимание, что каждый слой должен запечатывать кончики ногтей.

Пошаговое нанесение гель-лака для ногтей

Цветное покрытие и топовое покрытие

Найлукс.

Другими словами, это двухступенчатая система.

Цветное покрытие наносится на очищенную ногтевую пластину. Некоторые гель-лаки необходимо наносить в два слоя, чтобы получить более насыщенный оттенок. Затем на краску наносится верхний слой для обеспечения долговременной устойчивости к обесцвечиванию.

Продукция: Vinylux, SallyHansen, Isadora, NailLOOK, Rimmel.

Только цветное покрытие (3-в-1)

В зависимости от цвета лака, лаковое покрытие наносится на ноготь в один или два слоя.

Этот тип гель-лака содержит и базу, и топ, поэтому блеск и насыщенность цвета не задерживаются.

Она выпускается компаниями Pupa, Lumene и Avon.

Тонкости нанесения гель-лаков без сушки в лампе

  • Не используйте слишком толстые базовые и цветные верхние покрытия.
  • Чем светлее цвет, тем дольше он продержится.
  • Самый толстый слой является последним слоем и
  • Запечатайте края, чтобы лучше держался лак и
  • любые дефекты должны быть немедленно устранены.

Кончики и нижняя часть ногтя покрываются лаком. Может потребоваться дополнительное покрытие краев основой и лаком.

Как сушить гель-лак без лампы?

Как сушить гель-лак для ногтей

Дайте гель-лаку для ногтей высохнуть при естественном освещении, не высушивая лампу. Если вы красите ногти днем, лучше всего сидеть перед окном или в хорошо освещенной комнате. Вечером следует включать ярко освещенную настольную лампу. Это позволяет гелевому покрытию высохнуть гораздо быстрее.

Избегайте контакта с водой в течение 1-2 часов после нанесения. В противном случае покрытие может потрескаться.

Сколько сушить такой гель-лак?

Сушащий гель для маникюра

Гель-лаки, которые не сохнут в лампах, наносятся в несколько этапов.

Как правило, лак следует наносить через минуту после нанесения базового слоя. Между первым и вторым слоем необходим трехминутный перерыв. Затем нанесите последний слой, который высыхает через несколько минут.

Более подробную информацию о том, как делать гель-лак без сушки с лампой конкретного производителя, можно найти на официальном сайте. Различные марки гелевых покрытий имеют разную скорость высыхания.

Да, это действительно лаки для ногтей нового поколения, они долго держатся, блестят и сохнут без луковиц. Тем не менее, по долговечности они превосходят обычный лак для ногтей, но уступают шеллаку. Как правило, такие покрытия держатся 6-8 дней, и результаты очень хорошие!

Гель-лак Eternail от Irisk Professional

Одним из пионеров гель-лаков, которые сохнут без лампы, является продукт IriskProfessional. Это покрытие настолько плотное и стойкое, что для некоторых оттенков достаточно одного слоя. И лак сохнет очень быстро — всего две-три минуты. Производители маникюра обещают, что он займет 10 дней, но на самом деле вам нужно разделить это число на два. Это занимает около 5-6 дней, но маникюр необходимо обновлять.

Цена: около 250 рублей.

Гелевый лак для ногтей без лампы Vinilyx от CND

Многие девушки, пытающиеся избежать разрушения ногтей перманентным гель-лаком, выбирают CND Vinylix. В последние годы она стала доступна почти во всех парикмахерских. Некоторые виды маникюра держатся неделю и более, а другие отслаиваются через три дня. Это индивидуальный вопрос и зависит от толщины ногтя. В целом, Vinilyx — это очень качественный, простой в применении и долговечный продукт. На самом деле, у него есть недостаток — выбор оттенков не очень богат, и большинство цветов темные.

Цена: около 400 рублей.

Гель-лак Gel Finish от Avon

Этот лак на гелевой основе был изобретен для ленивых. Нет ни базы, ни верхнего покрытия. На ногтевую пластину наносится всего два или три слоя краски. Правда, его стойкость уступает конкурентам: он выглядит идеально в течение 3-4 дней и начинает отслаиваться у края ногтя. В любом случае, он держится дольше, чем обычный лак, но при этом часто выглядит не презентабельно уже на второй день и стоит не дорого.

Цена: около 150 рублей.

Мне понравился маникюр от Vivienne Sabo. Мне они очень нравятся. Я получила сразу много оттенков:) мне нравятся глубокие, насыщенные цвета блеска и стойкость тоже!

Оцените статью
ActualBeauty