4 легких способа сделать натуральный бальзам для губ в домашних условиях. Как сделать бальзам для губ в домашних условиях

Витамины Е, А или АЕВИТ. витамины можно использовать для изготовления парфюмированных масел. Я не всегда использую их. Я купила капсулы витаминов АЕВИТ и жидкие витамины Е и А.

Как сделать бальзам для губ в домашних условиях своими руками – 17 народных рецепта

Домашние косметические средства более эффективны, чем покупная косметика. Ручное изготовление бальзама для губ гарантирует, что он не содержит химических добавок и консервантов и сделан полностью из натуральных продуктов.

Для приготовления домашнего бальзама для губ не требуется специальных навыков или опыта. Он может быть изготовлен из коммерческих ингредиентов. Домашний бальзам для губ защищает кожу от ветра и мороза, делает ее эластичной и мягкой.

Польза бальзамов/ гигиенических помад

Здоровый бальзам для губ защищает чувствительную и нежную кожу губ от потертостей, мороза или жаркого солнца и зноя. Парфюмированные масла могут использовать взрослые и дети. Эти средства по уходу подходят и для мужчин.

При использовании парфюмированные масла обладают следующими преимуществами

  • Восстанавливает кожу губ и
  • Он смягчает кожу и ускоряет процесс заживления, а также
  • Он помогает в лечении герпеса и
  • Защищает губы от экстремальных температур и различных вирусов и инфекций

Основные компоненты (основа) из чего делается помада

Чтобы сделать собственное парфюмированное масло, вам понадобится набор натуральных ингредиентов и масел. Чтобы не было трудностей с поиском ингредиентов, приобретайте продукты, продающиеся в любом магазине или аптеке.

_

Ключевые ингредиенты помады Healthy Lipstick:.

  1. Пчелиный воск — служит основой для будущих парфюмированных масел и предотвращает высыхание кожи.
  2. Масло какао — защищает кожу от обморожения и мороза и смягчает губы.
  3. Масло жожоба — обладает противовоспалительными свойствами.
  4. Масло ши — обладает регенерирующими свойствами. Помогает заживить трещины в уголках рта.
  5. Касторовое масло — питает и увлажняет уставшую кожу.
  6. Экстракт ромашки — снимает воспаление и лечит кариес.
  7. Алоэ вера — обладает антибактериальными, заживляющими и смягчающими кожу свойствами.
  8. Ланолин — питательные свойства делают его подходящим для зимних парфюмированных масел.
  9. Сквален — антиоксидант, который улучшает усвоение других ингредиентов гигиенических средств.
  10. Дополнительными ингредиентами являются витамины, мед и сахар.

Например, для получения витаминов для губ из обычных фруктов и ягод можно добавить апельсиновый сок или другие соки.

Автор: Семирод Инна Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

Бальзам на основе вазелина

В качестве основы для бальзама можно использовать нетоксичные ингредиенты, например, вазелин, пищевой краситель для придания оттенка, фруктовые соки или экстракты для ароматизации бальзама.

Процедура: возьмите несколько столовых ложек вазелина и поместите его в емкость, которую можно поставить в микроволновую печь. Добавьте в эту массу небольшое количество сока. Вы можете выжать сок из свежей клубники или апельсинов или использовать экстракт розы для смешивания с вазелином. Все зависит от ваших предпочтений. При необходимости можно добавить пищевой краситель. Нагревайте смесь в течение одной минуты, а затем переложите парфюмерное масло в специальную баночку или используйте баночку из-под крема, если таковая имеется. Наносите последнее ароматическое масло на губы, когда им это необходимо.

Бальзам на основе меда, кокосового масла и других масел

Несомненно, мед и кокос являются отличными увлажняющими средствами, которые гарантируют длительное увлажнение. Это незаменимые ингредиенты, которые улучшают здоровье ваших губ. Кроме того, несколько капель кокосового масла могут увлажнить ваши губы, как вазелин. Это парфюмированное масло оказывает благотворное воздействие на губы благодаря содержанию витамина Е. Витамин Е является антиоксидантом и очищает кожу.

СОСТАВ: Для приготовления этого ароматического масла вам понадобится кокосовое масло, пчелиный воск, мед и столовая ложка вашего любимого эфирного масла. Сначала нагрейте миску с пчелиным воском и, когда он растопится, добавьте остальные ингредиенты. Добавьте две капсулы витамина Е в теплую смесь. Перелейте готовый бальзам в удобную для использования емкость. Бальзам можно наносить после того, как он остынет.

Бальзам для губ на основе лимона

Лимон — отличный ингредиент, обычно используемый для облегчения состояния кожи благодаря содержанию лимонной кислоты. В составе бальзама лимон в сочетании с оливковым и кокосовым маслом является очень питательным и увлажняющим ингредиентом, который может быть потрясающим.

ЭТАП: Для приготовления этого ароматного масла столовую ложку пчелиного воска следует нагреть до низкой температуры. Затем, как только воск начнет плавиться, добавьте по две столовые ложки оливкового и кокосового масла и по пять капель эфирных масел лимона и лайма. Всю эту смесь следует нагреть на слабом огне и постепенно снижать температуру. Бальзам готов! Перелейте в подходящую емкость и дайте остыть. Бальзам для губ наносится на губы для их защиты в зимние месяцы.

Каждая изготовленная нога не должна использоваться более четырех месяцев с момента первого применения. Продукт можно использовать неограниченное количество раз в день в зависимости от ваших потребностей.

Бальзам для губ с пчелиным воском

Из всех бальзамов для губ, которые я делала дома, мне больше всего нравится бальзам с пчелиным воском. В настоящее время я использую это ароматное масло.

Ингредиенты для тюбиков губной помады следующие.

  • 1 чайная ложка свечи.
  • 1 ч.л. масла какао (я использую именно это масло).
  • 1 ч.л. коричневого жидкого масла (я использовала масло жожоба)

Это ароматное масло по мере созревания становится более плотным и жестким. Например, вы можете взять его с собой в рабочую сумку. Однако если в помещении слишком жарко, лучше поставить его в холодильник.

Для приготовления парфюмерного масла растопите воск и масло какао на водяной бане, отставьте в сторону, добавьте жидкое масло и перелейте в пробирку.

Когда парфюмерное масло стабилизируется, поместите его в холодильник. Нанесите его на губы. Мы с дочерью оба любим его. Он заживляет потрескавшиеся губы, смягчает и увлажняет их. И это доказанный факт.

Теперь, в холодную погоду, смазывайте губы перед выходом на улицу. Он хорошо ощущается на губах, не размазывается, не замерзает, увлажняет, смягчает и питает. Вы можете наносить его на губы на ночь; это хороший способ сохранить губы увлажненными.

Бальзам для губ с витаминами и облепиховым маслом

Я сделала это ароматическое масло в прошлом году, в нем есть витамины и твердое масло. Его наливают в стеклянную бутылку. Это парфюмированное масло больше похоже на лечебное масло. Но все зависит от качества масла кавы.

Масло кавы и бальзам для губ

  • 1 ст. ложка масла какао.
  • (1 ст. ложка коричневого морковного масла, облепихового, масла персиковых косточек или миндального масла — можно заменить другими жидкими маслами)
  • 5 капель аевита или несколько капель витаминов А и Е .

Масло кавы — одно из основных масел здесь. Пошаговый мастер-класс с фотографиями можно найти в статье «Домашний бальзам для губ». Я делала такое ароматическое масло прошлой зимой, и там везде были пошаговые инструкции. Масло, которое я там использовал, было «Ароматическое». Это был мой первый опыт в изготовлении бальзамов. Таким образом, если вы заинтересованы, их можно увидеть.

Этот бальзам окрашивает губы в оранжевый цвет. Поэтому его следует наносить на губы в домашних условиях. Перед выходом на улицу используйте другое ароматическое масло, например, пчелиный воск.

Рецепт шоколадного бальзама для губ

Одно из наших любимых парфюмерных масел — шоколадное. Моей дочери он очень понравился. Единственный минус в том, что это парфюмированное масло немного окрашивает губы. Потому что парфюмированное масло содержит какао. Он немного окрашивает цвет хорошего кофе. Если это не вызывает у вас недоумения, то вы можете сделать это. Аромат этого парфюмированного масла великолепен.

Этот рецепт я увидела в программе. Ольга Сеймур, парикмахер, сделала такое ароматическое масло. Я не смог устоять и захотел повторить. Тем более что была зима, и мое парфюмированное масло подходило к концу.

  • Масло какао
  • масло ши
  • Пчелиный воск
  • Миндальное масло или другое жидкое масло

Домашний бальзам для губ.

Возьмите по одной кофейной ложке каждого из всех ингредиентов. Растопите твердое масло и воск на водяной бане. Лучше всего не использовать для этой цели микроволновую печь.

Затем добавьте жидкое масло и какао в растопленное масло. Перелейте смесь из помады в банку или тюбик. Преимущество самодельного бальзама для губ в том, что он сделан из натуральных ингредиентов.

Вы знаете, какие качественные масла и воски входят в его состав. Парфюмированного масла хватает надолго. Да, и долгое время хранили ароматное масло. Можно хранить в холодильнике в течение 3-6 месяцев. Можно хранить на окне или в другом прохладном месте.

Парфюмированное масло очень приятно на губах. Случайное облизывание губ — это не страшно. Все компоненты натуральные. И, конечно, увлажнение и смягчение, а также заживление. Мне нравятся ароматические масла. Особенно когда впереди зима и холодная погода. Это парфюмированное масло — просто спасение.

Серьезных недостатков нет, только индивидуальная непереносимость компонентов помады, таких как цитрусовые. Узнайте о масках для лица из меда и лимона по ссылке.

БАЗОВАЯ ФОРМУЛА БАЛЬЗАМА ДЛЯ ГУБ

Итак, если вы готовы присоединиться к армии поклонников самодельного бальзама для губ, вот основные пропорции, на основе которых вы можете придумать свой собственный рецепт:.

Небольшое увеличение доли воска делает ароматическое масло более твердым и плотным. Увеличение количества жидкого масла приведет к более мягкой, почти кремовой консистенции.

ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК

Люди иногда спрашивают меня — «Можно ли взять восковую свечу, порубить ее на мелкие кусочки и добавить в крем/бальзам?». Я действительно это имею в виду? Нет.

Производители свечей не смешивают воск ни с чем (даже если делают свечи из воска, а не из синтетических аналогов), поскольку сегодня практически невозможно найти свечи, изготовленные из качественного чистого воска без различных примесей.

Лучше всего покупать рафинированный пчелиный воск в капсулах, специально изготовленных для приготовления кремов и ароматических масел. Он безопасен в использовании и легко растворяется.

Я постоянно использую воск — обычно заказываю его в больших количествах, так как добавляю его в кремы, делаю ароматические масла для рук и губ, термальные мази и т.д. (то или иное — оба хорошего качества).

ОТТЕНОЧНЫЕ БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ГУБ

Итак, перейдем к теме — бальзамы для окрашивания губ. По сути, это то же самое, что и бальзам для ухода, в который добавляются красящие пигменты.

Это может быть минеральная слюда, розовая глина, перламутр или … Это может быть нежелательная губная помада. Красящие пигменты в помаде уже диспергированы в жировой основе, с которой легче всего работать, так как они равномерно распределены в бальзаме (минеральная слюда и глина могут оседать по мере застывания бальзама).

Чем больше помады в бальзаме для губ, тем более четким получается оттенок губ, но все же покрытие не плотное и очень естественное.

Более подробно я рассказываю в видео, изучайте и вдохновляйтесь:.

В общем, вы поняли идею — если вы рядом с помадой, это возможность дать ей вторую жизнь, потому что мы чаще пользуемся бальзамом для губ, чем косметикой насыщенного цвета.

Попробуйте — это так быстро и просто.

МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE

Вам понравился этот пост, и вас интересует тема домашней натуральной косметики и безопасного ухода в домашних условиях?

Подпишитесь на наш канал YouTube и получайте новые видео прямо во Flow!

Эфирные масла можно использовать для придания парфюмированным маслам аромата и дополнительного внимания к губам. Самый популярный ароматический ингредиент — мятное масло (которое можно добавлять в шоколадный бальзам, получается интересное сочетание).

Храним правильно

Смесь следует хранить в прохладном месте. Если готовится много ароматических масел, то лучшее место для хранения — средняя или нижняя полка холодильника, но ни в коем случае не морозильная камера, так как в этом случае оно теряет все свои полезные свойства.

Если бальзам не очень большой и вы хотите хранить его в другом месте, держите его вдали от прямых солнечных лучей и источников энергии (радиаторы, кухня и т.д.).

В зависимости от состава и условий хранения бальзам домашнего приготовления живет от 6 месяцев до 1 года.

Оцените статью
ActualBeauty