Лучшие эпиляторы для зоны бикини. Эпилятор для бикини какой лучше

Этот эпилятор содержит четыре режущие головки для удаления омертвевшей кожи, обрезки, выщипывания и бритья соответственно. Прибор может использоваться всей семьей для выполнения различных функций, включая бритье, удаление волос с рук, ног, подмышек и линии бикини, шлифовку ног для удаления волос и отшелушивание.

Эпилятор для зоны бикини: как выбрать и пользоваться

У восковой эпиляции есть свои преимущества. Он практичен, поскольку прост в использовании, удобен и экономичен. Отсутствуют расходные материалы — для подзарядки или замены батареи достаточно однократной покупки. Его можно использовать для удаления волос с любого участка тела, даже с чувствительных зон бикини.

Это прибор, который все мы знаем как эпилятор, но иначе его лучше назвать эпилятором. Ведь он удаляет только сам волос; он удаляет его у корня. А эпиляция подразумевает разрушение волосяного фолликула. Раньше этим занимались только врачи в салонах красоты, но теперь все это можно сделать дома, благодаря таким приборам, как фото- и лазерная эпиляция. Они разработаны как генераторы световой энергии, приложенной к волосам в нужной концентрации, которая разрушает волосы до основания.

В целом, следуя точной формулировке, эпиляторы — это приборы, принцип работы которых заключается в следующем. Однако производители могут выпускать все приборы, предназначенные для удаления волос, используя лейбл «эпилятор», не усложняя и не вдаваясь в подробности. Сюда входят устройства, предназначенные для бритья или удаления волос.

Фены различных производителей

Производители называют все депиляционные устройства эпиляторами, не вдаваясь в подробности депиляции или эпиляции воском.

Плюсы и минусы удаления волос эпилятором

Эпилятор полностью удаляет волосы, вытягивая их из волосяного фолликула. Его можно использовать на любом участке тела, включая бикини. Волосы удаляются (а не сбриваются) на длительный период (2-4 недели), а новые волоски становятся более тонкими и слабыми. Вот преимущества. Есть и недостатки:.

  • Боль. Без анестезии, но это не всегда помогает — дискомфорт уменьшается по привычке. Чтобы привыкнуть к нему уверенно и без страха, необходимо выдержать от трех до пяти сеансов.
  • Зуд, сухость, напряжение кожи, красные пятна, мелкие прыщики и, в целом, все признаки раздражения. Чтобы избежать этого, стоит инвестировать в прибор для удаления волос — выбирайте тот, который имеет специальные насадки для чувствительных зон и возможность работы на влажной коже.
  • Взбитые волосы. Если за кожей не ухаживать должным образом (паровая баня, отшелушивание, увлажнение и питание), некоторые волосы не вернутся в исходное состояние и начнут завиваться и ретироваться. Это неудобно, болезненно и некрасиво. Кожа может отекать, а на развивающихся участках могут образовываться волдыри. Вы должны открыть их, удалить волосы один за другим, подождать, пока кожа заживет, а затем удалить новые волосы.

Проросшие волосы

Виды эпиляторов

Не существует определенной модели эпиляции бикини — вам просто нужно найти подходящий аксессуар. Существует два типа средств для удаления волос на теле:.

    Пинцетные. Рабочая поверхность — пинцеты, расположенные в шахматном порядке. Количество их может быть разным, от 20 до 48. Чем больше пинцетов, тем быстрее и безболезненнее будет депиляция и дороже прибор. Чтобы удалить волосы таким эпилятором, придётся отращивать их в области бикини до 5 мм.

Депиляционные щипцы

Диски для удаления волос

Дисковые стеклоочистители имеют металлические или керамические диски, которые вращаются.

Пинцет — лучший способ удаления волос с линии бикини. Это менее болезненно. Для детального удаления волос можно также использовать пинцеты 32 или 40 на выбор. Нет необходимости дважды наносить воск на один и тот же участок.

Этот эпилятор поставляется с триммером. Делает удаление волос по линии бикини легким и безболезненным. Она имеет плавающую головку, повторяющую контуры тела, и водонепроницаемый корпус для использования в ванной комнате. 40 пинцетов работают непрерывно в течение 40 минут.

Стоит ли использовать эпилятор в зоне бикини?

Прежде чем мы обсудим, как использовать лучший прибор для удаления волос в зоне бикини, давайте ответим на вопрос, нужно ли вам использовать прибор для удаления волос в этой зоне.

Если вы сталкивались с раздражением после бритья или эпиляции, вы знаете, что линия бикини, как правило, очень чувствительна. Во-первых, рост волос — это распространенная проблема.

Однако при правильной подготовке и планировании удаление волос в зоне бикини является совершенно нормальным явлением. Перед походом на пляж или вечеринку у бассейна рекомендуется обработать зону воском как минимум за день (если не за два или три), чтобы успокоить зону и снять покраснение.

Также рекомендуется предварительно отшелушить кожу, чтобы свести к минимуму риск появления вросших волосков.

Как выбрать лучший эпилятор для зоны бикини?

Какой лучший прибор для удаления волос в области бикини? Чем отличается прибор для удаления волос по линии бикини от стандартного прибора для удаления волос общего назначения?

Несколькими способами. Во-первых, поскольку зона бикини небольшая, лучше выбрать эпилятор меньшего размера, так как это позволит вам удалить больше кожи в зоне бикини.

Еще один момент, который следует учитывать, — это источник питания эпилятора. Несмотря на то, что площадь небольшая, волосы, как правило, толстые и плотные. Это означает, что для их удаления эпилятору может потребоваться немного больше мощности.

Наконец, необходимо подумать о специальных функциях и аксессуарах, которыми обладает устройство. Лучшие эпиляторы для линии бикини имеют насадки, которые помогают быстро привести в порядок зону бикини.

Количество пинцетов.

Для линии бикини больше подходят головки меньшего размера. У многих продуктов, которые мы рассмотрели, головки больше, но у PhilipsSatinelleEssential их всего 20 или около 20 пинцетов.

Проводная / беспроводная модель

Большинство протестированных нами моделей, например, Silk-épil7, являются беспроводными. Большинство беспроводных моделей заряжаются всего около часа, а одной из них, Philips BikiniPerfect AdvancedBikiniTrimmer, требуется до 10 часов. Philips Satinelle Essential — единственная проводная модель в нашей линейке.

Специальное крепление

Для эпиляции бикини подходит колпачок, который частично закрывает пинцет (так называемый тонкий колпачок или эффективный колпачок). Каждая из рассмотренных нами моделей включала в себя либо специальную насадку, предназначенную для зоны бикини, либо насадку, надеваемую на имеющуюся головку. Silk-épil7 также поставляется с дополнительным триммером для бикини.

Лучшие эпиляторы для зоны бикини

Эпилятор Braun Silk-épil 7

Braun, вероятно, является компанией, наиболее ориентированной на удаление волос в области бикини, и имеет целый ряд различных устройств для удаления волос для различных целей. Если говорить о продукции бренда, то Silk-épil7, вероятно, является лучшим эпилятором для линии бикини.

Единственное отличие Silk-épil7 от других продуктов заключается в том, что в комплект входит отдельный триммер для линии бикини. Триммер можно использовать, чтобы подстричь волосы до нужной длины перед эпиляцией.

Также не нужно беспокоиться о том, что волосы будут сострижены на участках, расположенных слишком близко друг к другу. Silk-épil7 может удалять волосы размером с песчинку.

Аккумуляторный эпилятор быстро заряжается всего за один час и держит заряд до 40 минут. Вы можете использовать его в душе или в сухих условиях — не нужно беспокоиться о том, что волосы будут удалены.

Еще одна замечательная особенность Silk-épil7 — вращающаяся головка. Это позволяет легко ориентироваться в области бикини.

Те, кто пользовался Silk-épil7, высоко оценивают тот факт, что он помогает разгладить кожу со временем. Другие пользователи отметили, что эпилятор намного проще в использовании и менее болезненный, чем ожидалось.

Что нам нравится.

  • Поставляется с несколькими насадками
  • В комплект входит триммер для бикини
  • Быстро заряжается и держит заряд до 40 минут
  • Имеет свет
  • В комплект входит прецизионный колпачок, который закрывает некоторые пинцеты и идеально подходит для использования в зоне бикини

Что нам не понравилось.

  • Некоторые пользователи жаловались, что прибор плохо захватывает и вытягивает волосы.
  • Другие пользователи жаловались, что депилятор требует много времени для использования

Эпилятор Philips BRE640 Satinelle Advanced

Philips Satinelle Advanced Wet and Dry Epilator — еще одна комбинация бритвы и эпилятора для зоны бикини и не только. Прибор поставляется с шестью компонентами для индивидуальной настройки процесса эпиляции.

Эпилятор предназначен для влажной или сухой эпиляции и имеет керамические пинцеты вместо металлических. Керамический материал хорошо прилипает к волосам, поэтому даже очень короткие волосы (всего 0,5 мм) можно легко удалить с помощью эпилятора. Керамические пинцеты также делают эпилятор идеальным для чувствительных зон, таких как линия бикини.

Некоторые пользователи Philips Satinelle жалуются на форму головки эпилятора, говоря, что трудно удалять волосы с определенных участков тела. Другие отметили, что использование эпилятора было особенно болезненным в области бикини, но дискомфорт вполне ожидаем, особенно при первом удалении волос.

Те, кому понравилось им пользоваться, сказали, что это их любимый прибор для эпиляции, и предпочли керамические пинцеты металлическим.

Что нам нравится.

  • Поставляется с различными аксессуарами
  • Имеет «мягкую насадку» для использования в зоне бикини
  • Заряда батареи хватает на 40 минут
  • Он имеет две скорости

Что нам не понравилось.

  • Керамические пинцеты вызывают разногласия — любите вы их или ненавидите
  • Головка неудобна и может быть затруднена при использовании в зоне бикини и других труднодоступных местах

Отзыв: ‘Я купила этот эпилятор, чтобы посмотреть, будет ли он работать за низкую цену. Он прекрасно ощущается и полностью удаляет волосы почти безболезненно.

Какой лучше выбрать? Рейтинг самых популярных эпиляторов

К сожалению, работа с эпилятором болезненна. Именно поэтому невозможно быстро определить, какое устройство является лучшим выбором. Однако, чтобы облегчить этот процесс, полезно оценить наиболее популярные модели.

Хотя эта модель не самая экономичная, неудивительно, что стоимость выше из-за высокого качества процесса удаления волос. Цена достигает 5300 рублей.

Лучшая модель для поясов бикини.

  • Во время работы одновременно обслуживаются 40 пинцетов.
  • Скорость можно регулировать.
  • Плавающая головка гарантирует гладкость кожи и
  • Массажные насадки, которые облегчают боль во время удаления волос.
  • Можно использовать в душе.

Чтобы модель подходила для эпиляции в зоне бикини, рекомендуется использовать охлаждающую насадку. Однако эта операция проводится с помощью массажа, что хоть немного уменьшает боль от эпиляции. Кроме того, скорость эпиляции можно менять, что также снижает болевые ощущения.

В чем разница между депиляционным прибором и прибором для удаления волос? Что лучше, читайте в нашей статье.

Braun 7681 Silk-epil Xpressive

В том же ценовом диапазоне, что и предыдущая модель. Почти то же самое, но со специальными насадками для места эпиляции.

  • Имеется 40 пинцетов, а объем можно регулировать в двух скоростных диапазонах.
  • Массажный аксессуар имеет обезболивающую функцию.
  • Есть складной резак, который идеально подгоняет и формирует срез, и
  • Имеется индикатор заряда батареи, а также
  • пену можно использовать во время эпиляции, и
  • В комплект входит специальная охлаждающая ткань.
  • Цена 4200 руб.

Аппарат для удаления волос для личной зоны

По мнению покупателей, у этой модели нет абсолютно никаких недостатков.

Panasonic ES-WD74

Относительно недорогой прибор для удаления волос по линии бикини. Эпилирующий прибор имеет практически все необходимое для качественного и бережного удаления волос.

  • Плавающая головка гарантирует качество и в то же время обеспечивает бережное удаление волос.
  • Двухдисковая система с 48 пинцетами удаляет даже самые тонкие волоски.
  • При этом возможна как влажная, так и сухая эпиляция.
  • 5 аксессуаров. Один из них специально разработан для эпиляции зоны бикини.
  • Подсветка,.
  • Аккумулятор высокой емкости с 45 минутами работы.

Несмотря на довольно серьезный недостаток в виде отсутствия функции скорости, эпилятор является достойной моделью для удаления волос в зоне бикини. Он предлагает специальные аксессуары для уменьшения болевых ощущений. Принцип действия очень прост — он позволяет избежать некоторой работы пинцетом и делает процесс более плавным. Кроме того, низкая стоимость устройства — всего 3 800 рублей — делает его более доступным.

Бюджетные модели для тщательного ухода

Оцените статью
ActualBeauty