Как правильно уложить челку — 2020. Как уложить челку красиво

Классика доходит до лба, скрывая очень высокие фронты и подчеркивая глубину глаз и выразительность внешности. Она также бывает короткой (до середины лба) и нижней (ниже бровей).

13 самых модных и стильных способов уложить челку, чтобы быть в тренде

В следующем году бахрома будет еще более популярна. Поэтому выбирайте модели стрижек с различными вариантами чёлки. Остается только один вопрос — как сделать бахрому красивой и элегантной. В этом материале мы собрали самые современные и мегамодные стили с бахромой.

https://www.instagram.com/pixiebrarasil/ https://www.instagram.com/kurzehaare/ https://www.instagram.com/pixiebrarasil/ https://www.instagram.com/meucabelocurto/

Челка, зафиксированная сбоку

Длина бахромы не имеет значения в этом выборе. Можно определить как короткие, так и обширные полосы. Варианты укладки включают в себя различные аксессуары в деревенском стиле и булавки. Для большого выбора можно выбрать объемные, блестящие, со стразами. Вы также можете использовать немного стайлинга, чтобы зафиксировать бахрому в волосах. Затем бахрома закрепляется булавками. Варианты стиля подходят для активных женщин и элегантных предпринимателей.

https://www.instagram.com/meucabelocurto/ https://www.instagram.com/kurzehaare/

Челка набок

Бахрома на боковой части более привлекательна для самых длинных вариантов. Для укладки требуются некоторые аксессуары и факторы для укладки, как и в первом способе. Это также оригинальная боковая бахрома, разделенная бахромой, но этот метод подходит только для волнистых или более жестких бахромок.

https://www.instagram.com/pixiebrasil/ https://www.instagram.com/hairgod_zito/

Если вы не знаете, как вернуть бахрому, попробуйте самый простой и эффективный метод. Начните с отделения бахромы от остальных волос. Затем поднимите их вертикально и создайте легкую прическу у корней. Оттяните рустик и закрепите его булавками и спреем.

Как правильно уложить челку — 2020

Привлекательная бахрома может замаскировать недостатки и подчеркнуть края. Это быстрый и почти не требующий инструментов способ сделать рустик.

Форма бахромы зависит от формы лица.

Прямая

Классика доходит до лба, скрывая очень высокие фронты и подчеркивая глубину глаз и выразительность внешности. Она также бывает короткой (до середины лба) и нижней (ниже бровей).

Не подходит женщинам с квадратным лицом, так как подчеркивает углы.

kare-s-pryamoj-chyolochkoj.jpg

Косая

Подходит для большинства девушек: визуально длиннее, если лицо круглое, и визуально круглее, если квадратной формы. Кроме того, такая бахрома делает акцент на губах и делает их более выразительными.

Они могут быть разрезаны на прямые линии с длинными боковыми участками или частично разделены (бахрома).

1e580ca45042d8595f3f59edf0165f7a-e1490472385214 (1).jpg

Ассиметричная

Решающая диагональная чёлка лучше смотрится с прямыми тёмными волосами.

Ιδανικό για γυναίκες με στρογγυλό, τετράγωνο ή οβάλ πρόσωπο. Δεν συνιστάται μόνο σε όσες έχουν σγουρά μαλλιά, καθώς διαφορετικά θα πρέπει να χρησιμοποιείτε καθημερινά πιστολάκι μαλλιών για να τα σγουρύνετε.

chelka_01.jpg

ВАЖНО!!! Асимметричные полосы необходимо постоянно выравнивать. В противном случае они будут выглядеть неаккуратно. Вы можете сделать это даже дома с помощью щипцов Katachi Daisy Clippers. Они заточены под углом 38°, поэтому технически вы можете делать все, что угодно — стричь длинные, огромные волосы и делать при этом отличную работу. Их длина составляет 5,5 дюйма (универсальная модель для женщин и мужчин). Клипперы имеют эргономичные кольца, съемную верхнюю часть для мизинца и группу винтов с системой мини-клик для быстрой регулировки натяжения режущего лезвия.

Бывшие ресницы в улье

FASHION обучение модели с натуральными волосами

ケープ

Набор зажимов

Искусство. Nos. YS-Shark Clip Green Met

Способы укладки

Независимо от того, как вы модифицируете пряди, существуют два правила.

Всегда держите бахрому чистой и не используйте кондиционер перед укладкой.

При использовании фена, плойки или щипцов для завивки важно использовать термозащиту, чтобы защитить волосы от воздействия тепла.

После мытья распылите небольшое количество термозащитного спрея для волос Lakme на сухие волосы и расчешите их. Мыть его не обязательно.

Как правильно уложить прямую челку феном

Свежевымытые волосы высушите феном на 80-90% и подкрутите концы с помощью термощетки. В этом случае не используется стайлер (мусс, гель), поэтому бахрома не выглядит неряшливо. Наконец, их посыпают эластичным фиксирующим лаком — он не пластичный и не натуральный.

Что понадобится

Термощетка. Мы рекомендуем термобигуди Denman Thermokeramic Hot Curl. Она имеет диаметр 16 мм и специально предназначена для накручивания челки и коротких локонов. Гибкая нейлоновая щетина обеспечивает максимальный захват, а продувные отверстия внутри корпуса не препятствуют циркуляции воздуха — это ускоряет процедуру.

Фены для волос. Он используется с насадкой-концентратором, например, Halisma Ion Storm. Он мощный (1680-2000 Вт) и подходит для профессионального и бытового использования. Фены надежны, функциональны (три температурных режима, две скорости воздушного потока, функция ионизации) и стоят дешевле своих аналогов.

Лак. Был необходим для фиксации прядей. Для челки лучше всего подойдет лак эластичной фиксации. Он не оставляет следов на волосах, обладает антистатическими свойствами (бахрома не моторизована) и легко склеивается на следующий день.

Как уложить косую челку феном

Волосы можно уложить с помощью пучка или щипцов для завивки. Предлагаются два варианта укладки.

Пряди закручиваются внутрь под углом к бровям. Затем его высушивают феном. Важно не переусердствовать с брадлами или бигуди — «трубы» сейчас не в моде и могут испортить образ.

Концы прядей завиты вверх — это придает образу нежность и женственность. Для этого нанесите немного мусса на чистые сухие пряди, перемешайте их и расчешите или завейте сухой щеткой.

Использование мусса Lakme extra strong power mousse — более простой и надежный способ укладки челки с помощью фена. Обладает теплозащитными свойствами (теплозащита может быть установлена без применения) и обеспечивает объем и удержание даже во влажных условиях. Не оставляет следов на волосах.

Пластиковые бигуди EuroStil позволяют накручивать волосы. Они мягкие (изготовлены из полипропилена), удобные и хорошо держат волосы.

Как уложить ассиметричную челку

Короткую челку (с ультракороткими прядями с одной стороны) просто обрабатывают муссом или пенкой и расчесывают.

Более длинную челку укладывают с помощью щетки, фена или бигуди и щипцов.

Чтобы уложить бахрому, обратите внимание на щипцы для бахромы Definite от Harizma. Покрытие — керамико-турмалиновое: вы можете использовать любые средства для укладки без ущерба для скольжения. Она покрыта керамикой с тураном, поэтому вы можете использовать любые средства для укладки без ущерба для мягкости и блеска. Благодаря пластинам шириной 2,5 см его можно использовать и для завивки.

Как уложить отросшую челку феном

Аккуратная челка, спускающаяся чуть ниже линии бровей, уложенная по прямой линии с помощью фена или щетки. Особенно эффектно такие образы смотрятся со стрижками каре, боб, лесенка.

Использование мусса Lakme extra strong power mousse — более простой и надежный способ укладки челки с помощью фена. Обладает теплозащитными свойствами (теплозащита может быть установлена без применения) и обеспечивает объем и удержание даже во влажных условиях. Не оставляет следов на волосах.

Как уложить?

Времена меняются, и нынешняя мода очень лояльна к тем, кто хочет быть на высоте. Нет более строгих правил, например, челка должна быть высоко на бровях и прямой или что-то в этом роде. Вы можете сделать челку такой, какой хотите, чтобы она подчеркивала лучшие черты вашего лица.

Узнайте, какие формы сейчас в моде.

  • 真っ直ぐ。Короткий вариант выбирают любительницы смелого креатива, средний вариант (классический) предпочитают консервативные элегантные дамы, а бахрома, доходящая до ресниц, предполагает некую загадочность и экстравагантность.

  • Обелиск. Эта разновидность не может сочетаться с локонами, так как главное правило для стрижки и укладки косых челок — они должны быть гладкими, упругими, без выпадающих прядей.

  • «Тряпка». Это также вариант, который нельзя стричь при вьющихся локонах. Несмотря на кажущуюся «неряшливость» «рваной» бахромы, у нее есть свои правила укладки. Ее всегда можно высушить феном, а при желании можно подкрутить концы или оставить их прямыми. Эта прическа предполагает определенную степень небрежности, поэтому главное требование — содержать ее в чистоте, а приводить в порядок «волосок за волоском» совершенно необязательно.

Теперь поговорим о том, какие, вообще говоря, возможны эксперименты с этой деталью женских стрижек.

  • Челка может завиваться. Вы можете сделать крупные локоны или использовать фен и массировать их, закручивая внутрь по мере высушивания феном. Когда результат будет достигнут, сбрызните волосы лаком для волос средней силы.
  • Если у вас вьющиеся волосы, вы, вероятно, можете выпрямить свою чёлку. Это легко сделать с помощью фена и щетки большого диаметра. Последовательность действий следующая: поочередно закрепленные пряди бахромы «зубами» расчесывают, «нахлобучивая» сначала снизу вверх (для получения объема), а затем — наоборот (для приглаживания прядей).
  • Выпрямление можно также сделать с помощью фена. Но есть важный нюанс: его категорически запрещено использовать, если волосы мокрые.

Модные тенденции

XXI век очень лоялен к модникам и модницам. Теперь акцент делается на развитии личного стиля, а не на строгом соблюдении правил. Следовательно, выбор прически, а значит и формы бахромы зависит от вас.

Вы должны подумать о том, что вам идет и выражает вашу индивидуальность. Конечно, у каждого сезона есть свои любимые бахромы. Вот что сейчас в тренде.

  • Грань. Это не совсем традиционная бахрома, но на самом деле это более короткая прическа, подстриженная ближе к лицу. В результате бахрома становится больше.

  • Он расположен под углом и филетирован. Подходит для повседневных и смелых образов. Очень красиво смотрится с лестничным срезом.

  • Расходящаяся по бокам бахрома подходит практически для любого типа внешности и стиля одежды. Она может быть длинной, средней или короткой — неважно, с таким фасоном вы все равно будете в тренде.

  • «Тряпка». Это очень крутой вид, особенно в сочетании с креативным окрашиванием. Ее можно носить с волосами любой длины, но лучше всего она подходит для подчеркивания стрижек в стиле эмо: «разделенная коса», «сырный каскад» и т.п.

  • Асимметричный. Чаще всего треугольной или дугообразной формы. Любительницы необычных коротких стрижек, с большим количеством «крыльев» и острых углов остановились на выборе такой чёлки.

Важно знать, что при укладке такого локона важно избегать «выпадения» прядей из общего набора — то есть, если он имеет форму треугольника, то и располагаться он должен в треугольнике, а не в его грубом подобии.

  • Сокращенно. Считается, что челка может быть длиной до середины фронта или короче. Его носят как с длинными, так и с короткими волосами, но следует помнить, что он подходит не всем. Поэтому, прежде чем решиться на такой эксперимент, изучите черты своего лица и, если возможно, сделайте предварительное компьютерное моделирование.

Советы

Много было сказано о типах чёлок, о том, к каким стрижкам они подходят. Теперь давайте посмотрим, как выбрать подходящую вам форму и длину.

Существует два способа выбрать подходящую прическу: в зависимости от формы лица и типа волос. Давайте посмотрим на них.

По форме лица:

  • Овальное лицо, подойдет любая челка,
  • треугольные — косые или прямые, но не выше бровей,
  • круглые — косые, асимметричные, градуированные,
  • квадратное лицо — достаточно «прорезной» бахромы в несколько слоев,
  • прямоугольное лицо — плоское, толстое до бровей или скошенное в сторону,
  • лицо в форме сердца можно украсить бахромой с градуированными, «разрезанными» локонами,
  • Лица ромбовидной формы лучше всего смотрятся с прямой или длинной угловатой стрижкой,
  • грушевидные лица можно уравновесить объемной филигранной бахромой.

Черты лица также играют определенную роль. Так, к длинному носу хорошо подойдет густая челка, такой же вариант хорош для высокого лба.

В зависимости от типа волос:

  • Прямые, гладкие локоны будут хорошо смотреться со всеми вариантами,
  • Волосы с небольшими «волнами» предполагают градацию на концах, а также удлинение,
  • Вьющиеся волосы обычно непослушны, поэтому лучше отказаться от челки, иначе вам придется тратить много времени на ее укладку,
  • Жирные волосы обычно подразумевают жирную кожу, поэтому густая градуированная прическа — ваш выход,
  • Сухие локоны более пластичны, они могут быть косыми, асимметрично зачесанными или под углом,
  • Тонкие локоны могут выглядеть гуще с прямой челкой у бровей или с однобоким изгибом,
  • Густые, толстые и плотные волосы может быть трудно уложить, но вы можете подстричь их в прямую челку и уложить набок.

Теперь, когда вы определились с длиной, формой и плотностью, которую вы хотите нарезать.

Помните: обновлять его нужно не реже одного раза в месяц. Это может быть трудно сделать в домашних условиях, особенно если она асимметричная или нитевидная. Поэтому включите поход в салон в свой месячный бюджет.

Оцените статью
ActualBeauty