Как нитью удалить волосы на лице. Как удалять волосы ниткой

Это была основная инструкция и все нюансы удаления нежелательных растений с тела с помощью обычной нити. Следуя советам, каждая девушка может попробовать самостоятельно выполнить технику в домашних условиях.

Как нитью удалить волосы на лице?

Как использовать стоматологическую нить для волос на лице?

Тридинг — это удаление волос на лице с помощью нити. Вы можете научиться удалять нежелательную растительность самостоятельно. Однако, чтобы избежать проблем, старайтесь удалять волосы с менее чувствительных частей тела. Начинайте только тогда, когда освоите технику.

Плюсы и минусы

Удалять волосы на лице с помощью зубной нити очень просто, чтобы научиться выполнять эту процедуру, нужно потренироваться. С опытом приходит практика. Техника удаления волос на лице с помощью зубной нити имеет много преимуществ

  1. Практичность. Эта техника отлично подходит для удаления волос со всех частей тела. Хорошая зубная нить удаляет лишние волосы в надбровной дуге и убирает вьющиеся усики. Нить помогает удалить тонкие, почти невидимые волосы.
  2. Низкая травматичность. Нитевая эпиляция не оказывает химического, термического или механического воздействия на кожу лица.
  3. Эффективность. При правильном подходе эффект от луковичной эпиляции сохраняется надолго. Рост новых волос происходит медленно и они более тонкие. При регулярном использовании этого метода нежелательные волосы на лице полностью исчезают.
  4. Доступность. Освоить эту технику несложно. По этой причине многие женщины используют его в домашних условиях.
  5. Эффект пилинга. При использовании этой техники происходит удаление верхнего кератинизированного слоя кожи.
  6. Экономическая эффективность. В салонах процедура стоит дешевле, чем другие услуги по удалению волос.

Удаление волос на лице с помощью нити также имеет недостатки.

  1. Процедура очень болезненна, так как одновременно удаляются три-четыре волоска.
  2. При такой эпиляции чувствительных участков кожи появляется раздражение в виде покраснения.
  3. Процедура проводилась с волосками 3-6 мм. Крупные волоски трудно удалить этим методом. Такие же маленькие волоски не могут быть пойманы нитью — она соскальзывает.
  4. Если технический процесс нарушается, волоски ломаются. В этом случае их нельзя удалить полностью.

Как подготовиться?

Очень важно тщательно подготовиться к процессу обрезки. Для этого выберите достаточно большое зеркало, чтобы в нем были видны все детали лица, если вы будете выполнять процедуру самостоятельно. Зеркало должно обладать увеличивающим эффектом. Это поможет вам увидеть детали.

Если брови необходимо выпрямить, следующим шагом будет обведение контура карандашом. Это поможет определить, какие волоски удалять, а какие не менять. Налейте в ванну горячую воду. Посидите там 15 минут. Вы также можете подержать лицо над тазиком с горячей водой в течение 7-15 минут. Обезжирьте распаренную кожу с помощью имеющихся специальных средств. Нанесите вещество на кожу в нужной области и подождите несколько минут. Обработайте область тальком.

Можно также распарить кожу с увлажняющим кремом. Сначала нанесите выбранное средство на область и подержите 2-3 минуты. Затем смочите ватный диск теплой водой и протрите оставшийся на коже крем.

Хорошо протрите кожу и дайте ей высохнуть.

Далее необходимо подготовить нити. Отрежьте примерно 50 см. Нить. Обязательно продезинфицируйте с помощью дезинфицирующего средства. Успокойте кожу, можно использовать кубики льда. При эпиляции нитью необходимо также иметь перчатки и зеркало.

Как это работает

Обучение предполагает использование обычной нити. Для удаления волосков его нужно скрутить особым образом. Затем его необходимо использовать в нужном месте и удалить всю нежелательную растительность вместе с корнями. Он удаляет несколько волосков за один раз и оставляет кожу идеально гладкой надолго.

Знаете ли вы. Техника удаления волос пришла в Европу с Востока. Там местные красавицы пользуются им уже более века.

Метод можно использовать на любом участке тела, но лучше начать его изучение с ног, где больше зон воздействия.

Что понадобится для тридинга

Фото 1.

Перед процедурой необходимо подготовить хлопчатобумажную нить (шелковую нить можно использовать только после опыта).

Кроме того, перед проведением эпиляции нитью используется горячий компресс. Это блюдо несложно приготовить дома. Он открывает поры и облегчает удаление волос.

Как выбрать нить

В идеале он считается особым продуктом из аравийского хлопка, обладающим повышенной прочностью. Однако вместо роли ниток для дегерирования или обычных домашних мы используем для шитья.

Главное, что он был изготовлен из натурального хлопка, отличающегося своей прочностью и ровностью. На Востоке женщины также используют шелковый вариант, но эта нить слишком скользкая и может быть использована только после длительных тренировок с обычными изделиями.

Зубная нить

ВАЖНО! Нитки должны быть длиной примерно 45-55 см. Слишком короткие, а также очень длинные секции не обеспечат комфортного проведения процедуры.

Плетение «восьмерки»

Фото 2

После выбора подходящего продукта остается только понять, как использовать нити для удаления волос. Здесь все очень просто. Просто свяжите концы вместе, сформируйте круг и поместите его на указательный и большой пальцы обеих рук.

Затем перекрутите центральную петлю пять-семь раз так, чтобы получился рисунок 8, при этом важно, чтобы одна петля была меньше другой. Это все, но средство можно использовать для удаления волос в домашних условиях. Если процесс чистки зубной нитью еще не понятен, посмотрите видео в конце статьи.

Удаление волос нитью

На самом деле, как и все остальное, описанная процедура состоит из нескольких этапов, каждый из которых играет важную роль в успехе дела.

Помимо правильности технических аспектов, т.е. непосредственного выщипывания хлопковых или шелковых нитей, важно следовать инструкциям по подготовке кожи.

Подготовка кожи

Предварительно очищенную и высушенную кожу с волосами длиной не менее 5 см (мелкие нити не захватывают) нужно накрыть смоченным теплой водой полотенцем и оставить на 10 минут, чтобы она распарилась.

Фото 3.

Кроме того, простое принятие ванны помогает решить сразу две проблемы. Она очищает кожу и открывает поры. После полного высыхания тонер следует нанести на обработанный участок и присыпать тальком.

Поэтому любую часть тела можно подготовить к эпиляции: ноги, лицо (особенно брови), руки — в любом случае полезно использовать зубную нить. Не забывайте уделять внимание раздраженным участкам. Если на теле есть сыпь или опрелости, лучше отложить процедуру до тех пор, пока кожа не придет в норму.

Как сделать эпиляцию нитью

Конечно, прежде чем приступать к какому-либо процессу, вы должны быть полностью ознакомлены с техникой. Выше уже показано, как накручивать эпилирующие нити.

Теперь вы можете попрактиковаться в перемещении узла к центру. Она должна быть подвижной и легко выполняться своими руками. Поскольку пальцы двигаются, вам нужно восемь центров.

Достигнув желаемого результата, попробуйте поймать волосы. Для этого расположите нить так, чтобы скрученная часть находилась под ней (маленькая петля должна располагаться против роста), и переместите большую петлю на маленькую. Сместите вверх, чтобы захватить волосы и потянуть за корни.

Зубная нить

После очистки лба, верхней губы или ног зубной нитью нанесите увлажняющий крем или охладите кожу кубиками льда, чтобы закрыть поры.

Эпиляция нитью в домашних условиях

Если вы новичок в работе с зубными нитями и собираетесь использовать зубные нити в первый раз без помощи специалиста, лучше всего выбрать менее очевидную область, например, ноги.

Имея такую большую площадь тренировки, легко перейти к другим участкам тела, например, к лицу.

Чтобы облегчить задачу, подготовьте большое зеркало, которое поможет вам подойти к этим труднодоступным местам, косметический карандаш (если вы чистите брови или другие участки лица) и хорошее освещение в комнате.

После обработки одного участка можно переходить к следующему, а затем двигаться от участка к участку, обрабатывая все ноги.

Если вы настроены серьезно и используете эту технику очень часто, вы можете пройти обучение у преподавателя, чтобы делать эпиляцию как для себя, так и для своей девушки.

Очень важно тщательно подготовиться к процессу обрезки. Для этого выберите достаточно большое зеркало, чтобы в нем были видны все детали лица, если вы будете выполнять процедуру самостоятельно. Зеркало должно обладать увеличивающим эффектом. Это поможет вам увидеть детали.

Какая нитка подойдет

Для удаления волос на теле рекомендуется использовать толстую хлопчатобумажную нить. Материал капрона скользкий и меньше шансов зацепить волосы, которые могут поранить руки. Натуральные шелковые нити допустимы, но не во всех швейных магазинах они есть.

Шелковая эпиляция подходит для вытягивания тонкой ваты на лице.

Подготовка к процедуре

Удаление волос с помощью нити — деликатный процесс, так как волосы выходят вместе с корнями. Кожа должна быть подготовлена к этому процессу, чтобы снизить риск раздражения, травм и боли.

Длина волос должна быть не менее 0,5 см. В противном случае он может быть не пойман.

Подготовка кожи

  1. За 1 день до процедуры очистите тело, удалив волосы легким растиранием. Это помогает отшелушивать омертвевшую кожу, способствуя тем самым выходу волос.
  2. Непосредственно перед процедурой распарьте кожу под горячей водой, чтобы помочь порам расслабиться.
  3. Протрите восковую область и нанесите немного талька, чтобы волосы лучше прилипали и не вырывались.

Подготовка нити

Чтобы сделать зубные нити, нужно научиться правильно накручивать волоски на пальцы. Это проще, чем может показаться.

Отмерьте 40-50 см нити. Продезинфицируйте спиртом или другим антисептиком. Края связываются вместе, образуя кольцо. Нити располагаются на указательном и большом пальцах обеих рук. В таком положении их скручивают 10-12 раз (одна восьмерка должна принимать форму другой).

Техника удаления волос с помощью нити проста. Поочередно, обеими руками, большой и указательный пальцы убираются, а скрученная часть смещается от центра в другую сторону.

Техника удаления волос

Для каждой зоны — будь то бикини, ноги, брови или усы — техника одинакова. Некоторые участки тела труднее поддаются удалению, например, задние части ног. К этому нужно привыкнуть.

Инструкция по удалению волос путем стрижки:.

  1. Положите нить на пальцы, скрутите и двигайте вперед-назад.
  2. Приложите к коже так, чтобы скрученная часть находилась под волосами, а большая сторона петли была закреплена над ними. Направление движения должно быть против роста волос.
  3. Резкими движениями раскрывайте и раздвигайте пальцы, делая небольшие петли. Скрученная талия движется, захватывает волосы и вырывает их.
  4. Строка удаляется, и результат выводится на экран. Если волосы удалены не полностью, повторите движение.

Таким образом, промывайте кожу на выбранном участке с 1/100 части сантиметра до тех пор, пока кожа не останется гладкой.

Удаляйте волосы на лице с помощью этого метода перед зеркалом. Уход за ногами может занять больше времени, и вы должны быть к этому готовы.

Оцените статью
ActualBeauty