Домашние скрабы для лица — как пользоваться, народные рецепты. Как в домашних условиях сделать скраб для лица

Домашние скрабы из абрикосов и специй легко удаляют морщины и содержат различные регенерирующие эфирные масла (персиковое и чайного дерева).

Домашние скрабы для лица — как пользоваться, народные рецепты

Регулярно скрабируйте кожу, чтобы полностью очистить поры и мягко удалить отмершие клетки с верхнего слоя кожи. Вы можете купить дорогие профессиональные скрабы для этих целей, но нет смысла делать это самостоятельно, ведь вы можете приготовить эффективный скраб самостоятельно. В нашей статье вы найдете лучший рецепт домашнего скраба для лица из доступных натуральных ингредиентов.

Скрабы часто используются для очищения кожи от угрей, прыщей и мелких высыпаний. Подумайте, как сделать скраб для лица из кофе, соли, пищевой соды и другие рецепты, какие лучшие профессиональные очищающие средства и где можно купить специальные составы для отшелушивания кожи.

Как пользоваться скрабом для лица

  • Верни волосы на место.
  • Всегда смывайте всю косметику и хорошо вытирайте кожу. Рекомендуется делать это с помощью профессионального средства, напр. Пена или гель.
  • Чтобы открыть поры и усилить действие домашнего скраба, нужно подержать лицо несколько минут на горячей воде (рекомендуется косметологом).
  • Затем нанесите пилинг на нужный участок кожи. Важно! Для чувствительной кожи рекомендуется использовать кремы, так как многие ингредиенты могут быть очень агрессивными. Если в рецепте не указано, что скраб можно использовать вокруг глаз, лучше не рисковать.
  • Потрите футболку, полотенце или пальцы, причем первые два варианта более эффективны.
  • По окончании ополосните теплой водой.

Видео: три освежающих скраба для лица: https://www.youtube.com/watch?v=y4T0r4cJo_g

Отечественные (Беларусь, Россия, Украина) и импортные скрабы широко используются для очищения и омоложения кожи. Их главным преимуществом (но и недостатком) является химический состав, который способствует тому, что ингредиенты проникают глубоко в кожу, но также могут вызывать аллергические реакции. Рассмотрим наиболее эффективные продукты:.

Скрабы ПРИМЕЧАНИЯ.
Арго «нежный». Подходит для жирной и комбинированной кожи, эффективно очищает и способствует нормализации работы сальных желез.
Chanel Gommage Micro Perle Purete. Прекрасно очищает зрелую кожу.
Avon Clear Skin Professional Очищает поры у мужчин и женщин. Необходимо использовать в сочетании с очищающим гелем и матирующим кремом.
Маска и отшелушивание. Это весь ассортимент, поэтому проконсультируйтесь с продавцом, чтобы подобрать нужный товар.
Шафари Антистресс. В его основе — мягкие микрогранулы для матирования и очищения пор.
Amway ARTISTRY. Органические ингредиенты мягко очищают и матируют кожу. Также содержит специальные тонизирующие гранулы для маскировки покраснений.
Адаптер для кожи Avon OLAY. Используется для ежедневного ухода за зрелой кожей, обладает лифтинг-эффектом и очищает поры.
Vichy Pure Thermal. Этот продукт подходит для сильной розацеа и часто используется в салонах красоты.
Линия Scrub Pure — активная чистка Эта серия недорогих пилингов содержит ингредиенты, основанные на традиционных методах лечения, и рекомендуется в сочетании с кремами, гелями или мазями из той же серии.
Shiseido Pore Purifying Warming Scrub Очищает, тонизирует и устраняет морщины на основе экстрактов тайских трав и китайской минеральной глины.
Солевой пилинг Тианде. Содержит экстракт риса и морскую соль. Металл очищает поры, а рис стягивает их.
Витаминный уход от Орифлэйм В нем содержатся все необходимые коже витамины.
Пюре «Ив Роше Аквагон». Содержит экстракт огурца, минералы и витамины.
Пьер Рикур. Сделано во Франции, гипоаллергенно, подходит для молодой и зрелой кожи.
Мирра Люкс — травяная мягкость. Отличное израильское косметическое средство, подходящее для всех типов кожи.
Diors Deux Gommages Express Instant Gentle Exfoliant (Dior). Очень роскошное отшелушивающее средство.
Garnier Pure Skin Scrub. Этот продукт обладает отличной эффективностью и доступной ценой и лечит купероз, акне, прыщи и сыпь.
Vichy с микрогранулами. Очень нежное очищающее средство, гранулы растворяются в порах и удаляют грязь.
Биотикс Био Папайя. Домашняя косметика на основе полностью натуральных ингредиентов.

Помните, что скрабы для лица могут быть вредны, если вы покупаете продукты, содержащие аллергены. Также следует избегать неизвестных компаний и покупать товары в специализированных магазинах, которые есть во всех крупных городах (Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург).

Вам понадобится 1 ст. ложка морской соли, 15 г свежих дрожжей и 1 ст. ложка грейпфрутового сока. Соедините сок и дрожжи, поставьте на водяную баню на несколько минут и посыпьте солью.

Скрабы для лица в домашних условиях рецепты

Скрабы для лица легко приготовить в домашних условиях! Просто возьмите пищу с абразивными частицами. Хорошо подходят мелкая соль, мука, кофе и пищевая сода. Просто добавьте небольшое количество воды и помассируйте лицо. Также подходят отвары:.

Предварительно увлажните ими лицо или умойтесь позже, чтобы сузить поры.

Как проводить скрабирование дома?

  1. Удалите с лица всю косметику.
  2. Ополосните несколько раз очень горячей водой или распарьте лицо в течение нескольких минут.
  3. Немедленно нанесите предварительно смешанный или предварительно вымытый продукт по вашему выбору.
  4. Массируйте проблемную зону в течение 1-2 минут.
  5. Промыть.
  6. При необходимости нанесите увлажняющий крем.

Вот несколько рецептов домашних скрабов для лица. Выбирайте то, что вам нравится, и наслаждайтесь естественными косметическими результатами домашнего ухода за кожей!

Скраб кофейный в домашних условиях

Скрабы для лица делаются из молотого кофе или кофейной гущи. Первый делает частицы более твердыми. Степень измельчения следует регулировать в зависимости от ваших предпочтений. Мелкие, более твердые частицы подходят для жирной или проблемной кожи. Для чувствительной кожи рекомендуется использовать кофейную гущу. Нанесите на влажное лицо. Для сухой кожи добавьте в кофе столовую ложку молока, сливок или виноградного масла. Массируйте лицо в течение 1-2 минут и смойте водой.

Маски для пилинга лица эффективны и приятны. Они позволяют питать и очищать кожу. Важно выбирать ингредиенты, подходящие только для очищения и/или увлажнения. Сохранить рецепт.

Очищающая маска-скраб для лица в домашних условиях

Вам понадобится 1 столовая ложка глины. Замесить с водой. Добавьте равное количество кофе. Если он слишком густой, добавьте больше воды. Добавьте 10 капель эфирного масла. Перемешайте и разровняйте в толстый слой. Оставьте на 5 минут, затем помассируйте и сразу же смойте.

Медовая маска-скраб

Обладает питательными и тонизирующими свойствами. Помогает в комплексном уходе за стареющей кожей.

Возьмите их примерно в равных пропорциях. Если он слишком густой, добавьте воды. Используйте жидкий цветочный мед. Перед использованием всегда проводите тест на чувствительность. Налейте небольшое количество меда в локтевую складку. Оцените реакцию в течение 30 минут. Если нет покраснения, сыпи или зуда, риск аллергии минимален.

Белковая

Подтягивающие и очищающие свойства. На каждый яичный белок требуется одна столовая ложка соли. Нанесите на 5-7 минут, затем помассируйте еще несколько минут.

После этих процедур рекомендуется протирать лицо тоником, контролирующим ресурсы. Кстати, раннее увлажнение важно для устранения черных точек.

Простой скраб для лица в домашних условиях

Самый простой скраб для лица можно приготовить из соли, воды и эфирных масел по вашему выбору. Минерализация и очистка. Излишнюю жирность и черные пятна можно устранить с помощью розмарина, тимьяна и лимона. Технология очень проста. Добавьте столовую ложку соли. Минеральная вода идеально вписывается в этот рецепт. Эфирные масла, 1-2 капли на порцию. Помассируйте и ополосните лицо.

Пищевая сода сильнее соли. Требуется меньше времени. Для этого требуется всего несколько минут. После процедуры следует нанести увлажняющий состав. Вот рецепт:.

Используйте, как в предыдущем рецепте. Пищевая сода осветляет и выравнивает цвет. Смягчает чрезмерную жирность и предотвращает появление прыщей.

Тем временем смешайте оставшиеся ингредиенты. Затем начните постепенно вливать в смесь подготовленный зеленый чай. Когда его консистенция будет напоминать жидкий песок, хорошо перемешайте полученную смесь и нанесите ее на чистое лицо руками, массирующими движениями. Через 5-10 минут смойте смесь теплой водой и увлажните кожу кремом.

Правила использования

Скраб можно использовать для всех типов кожи. Однако соблюдайте основные правила этого процесса.

  • Всегда очищайте лицо перед нанесением.
  • Перед применением скраба кожу следует разогреть.
  • Не наносите очиститель на область вокруг глаз.
  • Рекомендуется наносить на ночь перед сном.
  • Нанесите состав по массажным линиям.
  • Используйте подходящий рецепт для вашего типа кожи.
  • Промойте смесь теплой водой.
  • После нанесения используйте питательный крем для данного типа кожи.
  • Остерегайтесь аллергических реакций — не используйте смесь, если покраснение не исчезает через 3 минуты.

Примечание: Существуют противопоказания к применению дезинфицирующих средств.

  • Не проводите процедуру при тяжелой форме угревой сыпи, псориазе, инфекционных и грибковых заболеваниях кожи на лице.
  • Не выполняйте процедуру, если есть раздражение и повреждения
  • Не втирайте больше, чем необходимо.

Ингредиенты скрабов для лица

Скрабы домашнего приготовления содержат отшелушивающие и ухаживающие вещества.

Используйте в качестве отшелушивающего фактора.

  • Кофе
  • Эмбак или рисовые хлопья
  • Сода
  • Сахар
  • Отруби (предпочтительно морская соль)
  • Соль (предпочтительно морская).

Смазка:.

  • Мед
  • Творожный сыр
  • Сметана
  • Лимон
  • Ягоды
  • Косметические масла
  • Молоко

Вы можете легко приготовить отшелушивающее средство в домашних условиях, используя продукты, которые можно найти на вашей кухне. Вот несколько простых рецептов, которые вы можете легко приготовить дома

Рецепты

Кофейные

Кофейные зерна содержат аминокислоты, витамин Е, микроэлементы и антиоксиданты. Тонкие частицы кофе прекрасно очищают и разглаживают кожу. Используйте мелкий помол, чтобы не повредить поверхность кожи. Рекомендуется использовать кофейную основу в течение 20 минут после приготовления. Лучший рецепт кофейного пилинга создан в этой статье.

  • С медом. Мед должен быть влажным. Аккуратно нанесите смесь меда и кофе на чистое лицо и оставьте на несколько минут. Подходит для всех типов кожи.
  • С кокосовым маслом. Смешайте равные части масла и буры и аккуратно нанесите смесь на лицо по массажным линиям на одну минуту.
  • Кофе. Массируйте в течение 3-5 минут и нанесите теплую основу на лицо.
  • Со сметаной. Смешайте 2 части кофейных отрубей с 1 частью сметаны и массируйте лицо в течение примерно 5 минут. Для сухой кожи сметана должна быть жирной.
  • С морской солью и яичным белком. Кофейный порошок с яичным белком и 2-3 щепотками морской соли, оставить на коже на 20 минут.
  • С оливковым маслом и мелиссой. Смешайте чайную ложку масла с кофейной гущей, добавьте несколько капель эфирного масла мелиссы и нанесите на распаренное лицо на 3 минуты для разогрева ноготков.

Лучший натуральный скраб для лица в домашних условиях: ингредиенты, рецепт и правила использования

Овсянка богата питательными веществами и витаминами, которые увлажняют и омолаживают кожу. Измельчите овсяные хлопья в блендере или кофемолке. Наложите таблетки на лицо на 15-20 минут, как маску.

  • С молоком и миндалем. Добавьте 1-2 ядра миндаля к молотым хлопьям и молоку и измельчите в блендере. Оставьте на коже на 15 минут.
  • С медом и маслом. Возьмите 2 части хлопьев, 1 часть меда и 1 часть косметического базового масла и нанесите на лицо на 15 минут.
  • Протирать содой, глиной и лимонным соком. Добавьте 1 часть пищевой соды, 1 часть глины, 1 часть лимонного сока и 2 части кефира и нанесите на лицо на несколько минут. Подходит для жирной кожи.

Солевые скрабы

  • Со сметаной. Смешайте 1 столовую ложку сметаны с 1 чайной ложкой мелко измельченной соли и нанесите на лицо на 10 минут.
  • С медом. Равномерно смешайте соль и мед и мягко помассируйте лицо.

Лучший натуральный скраб для лица в домашних условиях: ингредиенты, рецепт и правила использования

Оцените статью
ActualBeauty