Треснуло замороженное яйцо. Зачем я заморозил яйцо, а потом пожарил. Как почистить замороженное яйцо

Треснуло замороженное яйцо. Зачем я заморозил яйцо, а потом пожарил.

Для нашего эксперимента, необходимо заморозить свежее яйцо в морозилке. Я положил яйцо в морозилку почти на сутки. Яйцо должно быть именно свежее, не вареное!

На следующий день забрав дочку от бабушки, бежим быстрей домой, т.к. нам не терпится посмотреть на замороженное яйцо и пожарить его. Придя домой быстро раздеваемся и бежим к морозилке доставать яйцо.

-Папа, смотри, яйцо треснуло!

Когда достал яйцо, то немного удивился, т.к. оно треснуло. Сразу стал проверять холодильник, не протек ли наш подопытный, но все хорошо, яйцо ведать треснуло от холода. Теперь нужно его очистить от скорлупы.

Сразу скажу, яйцо должно немного согреться, тогда его будет легко очистить, но так как я делал это первый раз, я стал его чистить сразу как достал из морозилки.

Скорлупа отламывалась мелкими кусочками, а рука превращалась в ледяную ледышку, яйцо очень холодное. Положил яйцо буквально на минут 3-5 и тогда скорлупа чистилась легко и быстро. Когда яйцо полностью очистил, на руках остался один желтоватый кусок льда.

В руках оно таяло очень быстро, поэтому мне надо было быстро нарезать яйцо на пять кусков и бросить на сковороду. Взяв самый острый нож приступил к нарезке.

Участки, где яйцо было более-менее оттаявшим резались хорошо, а в некоторых местах ну прям очень тяжело, т.к. были еще заморожены. Но мы не сдаемся! Через некоторое время все 5 кусков замороженного яйца лежали уже на сковороде.

Сковороду я приготовил заранее, включив ее на небольшую температуру. Ну а когда бросил яйца, то добавил жару. Примерно после 2-3 минут жарки яиц, они уже выглядели аккуратными и аппетитными.

Немного еще подержав на сковороде, замороженные яйца полностью были готовы к употреблению. Дочка очень обрадовалась, когда увидела результат нашего интересного эксперимента. Кстати, моя дочка обычно желток плохо ест, а когда пожаришь, то просит добавки.

Теперь в моей копилке, есть интересный, а главное вкусный рецепт замороженного яйца. Буду дальше экспериментировать и удивлять свою семью.

Еще можно делать вкусные бутерброды, т.к. кусочки не большие и легко уместятся на куске хлеба с колбаской. Всем удачи и теплой погоды!

Если вам понравилась статья, жми палец вверх! А чтобы не пропускать новые и интересные статьи, подпишись на мой канал «Папа дома».

Замораживание белков

Когда во время приготовления блюд кулинар применяет исключительно белки, то замораживать меланж бессмысленно. Лучше просто отправить в низкотемпературную камеру нужную часть яйца, отдельно от желтка. Белок перед заморозкой не взбивают – его просто разливают по форме для кубиков льда. Структура продукта за время заморозки не изменится, как и его питательные или вкусовые характеристики. Использовать такие белки после оттаивания можно, как и свежие – в любом рецепте.

Можно ли замораживать и есть куриные яйца. Что приготовить из замороженных яиц

Как и в случае белков, желток допустимо подвергать низкотемпературной обработке отдельно. Но, трудностей с этим больше. Это обусловлено тем, что желток в замороженном состоянии приобретает комковатую структуру и становится толстым. Также, следует принимать во внимания, что такие желтки после оттаивания нельзя применять в обыкновенных рецептов. Из-за этого, когда планирует добавлять их в соленые блюда, до заморозки их смешивают с солью – 1 ч.л. на 1 ст. продукта. Если для сладких – в желтки добавляют сахар – 1 ст.л. на 1 ст. Продукт замораживают по аналогии с белками – отделяют от ненужной части яйца и распределяют по форме для льда.

Ингредиенты

Подготовить все необходимое. Замороженные яйца достать из морозильной камеры за 5 минут до начала приготовления, не раньше и не позже.

Если замешкаться, они растают, и будет проблематично нарезать красивые шайбы.

Обычно при замерзании скорлупа немного трескается. Почистить ее не составит особого труда.

Острым ножом разрезать каждое яйцо на 5-6 шайбочек толщиной около сантиметра.

В сковородке разогреть подсолнечное масло. Выложить кружочки на расстоянии друг от друга. Огонь сразу же сделать минимальным.

Держать 3-4 минуты. Белок станет упругим, а по краям появится легкий румяный ободок.

На той же сковородке можно поджарить хлеб.

Подавать сразу же вместе с горячими гренками, посыпав специями по вкусу и украсив зеленью.

Что делать с яйцами после заморозки?

Замороженные яйца вполне могут заменить свежие. Обычно такие заготовки используют для приготовления выпечки, омлетов, салатов и других кулинарных шедевров. Важно предварительно разморозить состав. Опытные кулинары советуют это делать, поместив контейнер в прохладное место, чтобы избежать резких температурных перепадов. Также не стоит забывать, что яйца в любом виде очень чувствительны к бактериям. При показателях столбика термометра + 4°C и выше возрастает риск опасных заражений.

Отдельно замороженные желтки пригодны для приготовления кремов, яичницы, блинов, а белки пригодятся для глазури и бисквитного безе.

Из отдельно замороженных белков можно приготовить безе Если заморозке подвергались сваренный вкрутую продукт, его можно использовать для запеканок, гарниров и оформления салатов.

Многие хозяйки не приветствуют этот способ хранения яиц через дальнейшую путаницу, что возникает при необходимости отмерять нужную порцию заготовки. Опытные повара в таких случаях советуют руководствоваться пропорцией: 1 яйцо равно 3 столовым ложкам яичной смеси или 2 столовым ложкам отдельно замороженного белка и 1 столовой ложке желтка.

Как видите, в этом способе хранения яиц нет ничего сложного. К тому же существуют вариации приготовления заготовок. Экспериментируйте и у вас все получится.

Сегодня мы разберемся, при какой температуре замерзают куриные яйца. Если у вас домашняя ферма с курами высокой продуктивности, нужно решать, что сделать с большим количеством яиц. Лучше всего заморозить их в холодильнике и доставать по мере необходимости. При таком способе продукция будет долго храниться и останется полезной. Но нужно соблюдать правила подготовки к заморозке и последующего использования.

Оцените статью
ActualBeauty