Ретро-вечеринки в стиле 80-ых: неповторимые особенности, наряды, ностальгия. Как одеться на вечеринку в стиле 80 х

В одежде использовались яркие красные, желтые, лимонные, фуксии, леопардовые, цветочные, клетчатые, блестящие ткани, натуральная кожа, шины и джинсы.

Яркая и весёлая вечеринка в стиле 80-х

Вечеринка в стиле 80-х — идеальное решение для дня рождения, корпоративной вечеринки, Нового года или обычных посиделок с друзьями. Яркое, незабываемое, бесшабашное — таким это десятилетие вошло в историю, и тот же дух царит на вечеринках.

Тематическая вечеринка 1980-х годов начинается с приглашения. Да, вы всегда можете отправить сообщение или позвонить по телефону, но отправка личного приглашения заранее создает нужную атмосферу и дарит вам сувенир.

Идеально подойдут приглашения, оформленные с использованием идей, навеянных 1980-ми годами. Вспомните прошлое или поищите в Интернете, как выглядят билеты в кино и на танцы, билеты на автобус и афиши концертов. Тогда. Вы можете скачать шаблон приглашения из Интернета или создать свой собственный и заполнить его ручкой.

Желательно разослать приглашения гостям заранее, чтобы у всех гостей было время подготовить свои наряды. Помните, что бал-маскарад планируется так, чтобы никто не был удивлен.

Приглашение на вечеринку в стиле 80-х — это входной билет для ваших гостей. Если вы забудете, будут танцы, пение и хорошие напитки. Главное, чтобы поведение гостей соответствовало стилю и общей атмосфере.

Оформление

Вечеринки в стиле ретро 80-х можно проводить в домах, коттеджах, кафе, клубах или на чердаках. Главное внутри не быть чрезмерно богатым на современные вещи и детали — их нужно спрятать, а изобилие усложняет задачу.

Вечером спрячьте все современные детали интерьера. Развесьте на стенах постеры и фотографии звезд 80-х. Шкафы и окна: установите яркие цветные светильники и даже лава-лампы. Дополнительные штрихи для поддержания атмосферы — большие колонки, кассетные проигрыватели, серпантин и гирлянды. Но используйте политические инструменты в стиле 80-х годов: портреты советских лидеров, транспаранты и т.д. -Остерегайтесь того, что легко переусердствовать.

Украшения для вечеринок в стиле 80-х от PartyToday.ru

Не бойтесь сделать атмосферу комнаты очень яркой и громкой — это как раз то, что нужно. Блестки, посыпки, пайетки — все пригодится.

Если вы планируете не только вечеринку, но и дискотеку, вам не обойтись без крутящихся стеклянных шаров и светомузыкальной системы. Вы можете купить, одолжить или сделать свой собственный. Несколько сферических склеенных зеркальных кусочков или компакт-дисков.

Для создания более домашнего уюта найдите старый телевизор и накройте его белой скатертью. Поставьте вазу с засушенными цветами. Старый радиоприемник, настенный коврик, хрустальное блюдо или часы с кукушкой дополнят обстановку.

Еще одна идея для вечеринки в сезонном стиле — пригласить друзей на «шведский стол». Это должна быть минималистская обстановка, со скамейками и столиками в виде плакатов. Самое главное, распечатайте советские этикетки и наклейте их на современную продукцию.

Музыкальное сопровождение в ретро-стиле

Помимо украшения интерьера, важной частью вечеринки в стиле ретро является музыка. Знакомые мелодии помогают вызвать воспоминания о прошедших годах и напоминают людям об этой атмосфере. И даже если мелодии неизвестны, оптимистичные ритмы 80-х быстро разбудят ваших гостей.

Подготовьте один или несколько плейлистов для вечера. Они могут различаться в зависимости от профессии: один для танцев, другой для напитков, третий для конкурсов и т.д. Подходят как иностранные, так и отечественные художники. Это было на пике их популярности

Вы можете заранее попросить гостей прислать свои любимые хиты сезона. Если в создании плейлиста участвуют все, эта музыка обязательно понравится каждому.

Стиль 80-х в одежде

Тематические вечеринки любят веселые и красочные фотографии своих гостей. А с концепцией 80-х годов выбирать образы очень просто. У всех есть слишком яркие толстовки, брюки или рубашки, старые джинсы или спортивные костюмы — время пришло.

Одежда в те времена была яркой и кричащей. Разрез был либо слишком широким, либо слишком узким. Длина была слишком короткой. Много блестящих элементов, провокационные принты. В обуви, прическах и макияже присутствовали яркие, эпатажные элементы. Выбирая внешний вид, не бойтесь удивить гостей. Это именно то, что необходимо. Для вдохновения посмотрите на фотографии музыкантов, актеров того времени или полистайте старые журналы.

Яркие образы на вечер для девушек

Типичные образы стиля 80-х — все яркое, броское и, казалось бы, неподходящее для нормальной жизни. Наденьте платье или тунику с яркими колготками или цветными леггинсами. Когда-то это был самый популярный образ в стиле диско. Более консервативный вариант из другой эпохи — короткая юбка и толстовка с рукавами «летучая мышь». Более смелый, яркий образ — кожаная юбка и футболка с логотипом рок-группы. Жакеты и юбки с подкладкой — интересный образ. Еще одна классика ушедшей эпохи — спортивная куртка и леггинсы.

Одежда из лайкры и лилекса, кислотные цвета, блестки, пайетки — не стесняйтесь, в 80-е годы так ходила почти каждая девушка. Обувь должна быть удобной, но соответствовать образу. Носите кроссовки или туфли, балеринки, серебряные или золотые, красные, оранжевые или желтые сандалии. Главное, что в этой обуви легко танцевать, и вы не почувствуете усталости, если вечеринка затянется.

При создании образа в стиле 80-х правило бижутерии действует не так уж часто. Огромные кольца с серьгами, яркие бусы, пластиковые браслеты — и все цветное и блестящее.

Создавайте пушистые прически с совами на голове, хвостики или длинные локоны. Макияж также должен быть ярким и выразительным. Нарисуйте стрелки, нанесите перламутровые тени и подчеркните скулы румянами. Яркая помада — обязательное условие. Любой макияж лучше всего делать в зеленом, голубом или розово-фиолетовом цвете. Телу можно придать особое сияние.

Образы для мужчин на вечер

Для мужчин есть несколько интересных фотографий о том, как одеваться и как выглядеть.

  • Монохромный блейзер, контрастный пиджак и джинсы.
  • Фисташковая, персиковая, лимонная или черная рубашка и джемпер.
  • Форма.
  • Джинсы и клетчатая рубашка.
  • Юбка-бананы или джинсовые брюки и обрезанная рубашка.

Ищите удобную и в то же время соответствующую сезону обувь. Яркие кружевные мокасины, цветные туфли, кеды или большие белые кроссовки. Они могут даже не соответствовать общему стилю или облику и быть подчеркнутыми.

Заранее запланируйте время вечеринки. Следите за тем, чтобы гости не скучали и не слишком уставали. Полезно заранее написать в приглашении примерное время встречи, чтобы гости могли рассчитать свою интенсивность.

Молодёжный стиль, спорт в повседневном образе

Очень модными были леггинсы «ядерных» цветов, которые легко сочетались с юбками с рюшами, платьями-футлярами или туниками противоположных цветов. Если вы решили носить пиджак, он неизбежно должен иметь объемные плечи. Это же правило относится и к футболкам. И хотя спортивные стили были очень важны в повседневной одежде, женская аэробика была самым главным трендом и просто «попсовым» увлечением.

Одежда 80-х.

Большинство модниц 80-х годов любили насыщенные, яркие цветовые сочетания. Неоновые цвета сейчас на пике моды. Соедините колготки яркого цвета с джинсовой мини-юбкой (или добавьте колготки контрастного цвета поверх колготок).

Сочетание контрастных не только цветов, но и фактур

Классический наряд 80-х — кружевной топ и джинсы-колокол или джинсовая мини-юбка. Бесподобные контрасты тканей — важная особенность моды 80-х. Перчатки без пальцев были очень популярны, особенно в сочетании с джинсами и кружевами, характерными для панк-культуры.

Образ в стиле 80-х для девушек

Сегодня несложно купить кружевные перчатки (даже если вы не можете их найти, пришейте их из старых кружевных пледов или блузок). Если кружева найти не удается, возьмите тонкую черную ткань или кожу и обрежьте края так, чтобы были видны пальцы. Перчатки с обрезанными пальцами, шляпы и огромные драгоценности — уделите внимание деталям и сделайте образ аккуратным и гибким.

Причёски, аксессуары для вечеринки в стиле 80-х

Девушки не могли обойтись без украшений ни тогда, ни сейчас. В 1980-х годах молодежь устремилась к пластику и другим большим блестящим вещам. Среди них были броские серьги, серьги больших размеров и крупные узорчатые бусы.

Мужские прически 80-х годов

Прически 80-х годов включали в себя бахрому, бахрому и завивку. Ретро-вечеринка в стиле 80-х невозможна без огромных чёлок, использования гофре-шиньонов или хотя бы локонов. Если у вас есть расческа и лак для волос, вы можете самостоятельно выполнить эту процедуру в домашних условиях.

Видео: ретро-причёски в стиле «восьмидесятых»

Для повседневного стиля использовались пластиковые украшения ярких цветов. По вечерам в моде были блестящие длинные или объемные серьги, много бус, ожерелья и множество браслетов.

Костюмы

Образом модницы того времени было блестящее, глянцевое платье или туника, соскальзывающая с плеча. Ниже — цветные колготки в отличие от теней. В голове — неизбежная «путаница», вызванная прическами и безумными пушистыми семедаками. Высокие каблуки, интенсивный и насыщенный макияж. Длинные юбки, узкие джинсы и пиджаки с широкими плечами. Или джинсовые шорты и широкие футболки, которые завязываются чуть выше пупка. Среди множества вариантов были браслеты, бусы и большие ярко раскрашенные пластмассовые серьги, которые можно было носить.

Мальчики не стеснялись заявить о себе, демонстрируя свои сутулые брюки и джинсы. Они носили рубашки и футболки с отделкой, отделанные кожей, джинсы или спортивные куртки. Подойдет эластичный спортивный костюм и кроссовки — настоящие дети ходят! Ή Полированные туфли и джемпер с ромбами — маменькин сынок решил отойти от учебника.

Здесь все просто — картофель, лук или пушистая селедка, салат мимоза и оливье, курица-гриль, московский сервелат. Сбрызните спреем и положите горбушу в столовую банку. Нарежьте бутерброды с вареной колбасой и российским сыром. Элегантны ли мы? Затем угостите своих друзей осетриной, икрой лосося и редкими морепродуктами. Наполните все тарталетками и некоторые корзины, и у вас получится очень креативный фуршет.

Не забудьте о кондитерских десертах, таких как торт «Наполеон», торт с птичьим молоком, белковый торт, картофельный торт и эклеры. Мороженое, печенье «Юбилейное» и «Глаголики», конфеты «Бабаевский» и «Красный Октябрь». Наклейте этикетки на бутылки с лимонадом и спиртными напитками того времени (найдите их в интернете, там много подходящих фотографий!). .

Развлечения

Чтобы создать подходящий сценарий для выбранного сезона, подготовьте тематический конкурс, напоминающий о прошлом, с музыкальными хитами тех лет. Музыка может быть как отечественной, так и зарубежной — Милай, Газманов, Минаев, Расковый Имай, Пугачева, Modern Talking, Abba, Bad Boys Blue и др. Для развлечения гостей подойдут резинки, мячи для доджбола (с мягкими мячами), закрывающиеся и закрывающиеся глаза, детские игрушки из прошлого. Уберите игральные карты, домино, семечки или вызовите гостей на игру в тетрис или, в общем, подождите и посмотрите.

Что я делаю

Эта игра помогает даже самому скромному гостю расслабиться, вспоминая 80-е годы и атмосферу прошлого.

Ведущий называет объект или показывает его изображение на карточке. Участники должны угадать, как связаны эти предметы. Например, карандаш и кассета, юбка и морозильник, носки и лак для ногтей, подслащенная вода и расческа.

Тараканьи бега.

Гости делятся на две группы, сначала в два ряда. Первый участник связывает лодыжки платочком (не друг другу) и кладет на плечо спичечный коробок. Цель — добраться до финиша так, чтобы коробка не упала на пол. Учитывая узость ритма, это нелегкая задача! Первое место? Второй участник берет верх! Побеждает команда, первой прошедшая самый сложный маршрут.

Докажите, что вы из 80-х!

Ведущий называет товары народного потребления, а гости должны угадать примерную цену мороженого, хлеба, сгущенного молока, туалетной бумаги и т.д. Цены указаны в Интернете и в память о пожилой местной жительнице.

Садовые хулиганы.

Оденьте куклу или манекен как прилежную школьницу с рюкзаком и двумя косичками. Предоставьте элементарный пистолет с трубкой, резинки и плюшевые пальцы. И, конечно, упрямый снаряд — колючка лопуха. Теперь вы можете стрелять в бедную девушку и набирать очки за меткость (5 очков — волосы, 3 очка — шип в юбке и т.д.).

Если это не время колючек, стреляйте лентами или жеваной бумагой. В качестве альтернативы куклам можно рисовать мишени на вате.

Угадайте мелодию.

И еще одно испытание для дома. Попросите членов группы угадать песню, прослушав несколько аккордов или только одну строчку. Кстати, караоке и известные хиты — это верный способ повеселиться!

Газетная дискотека

Детский танцевальный конкурс, требующий лишь несколько газет и зажигательную музыку. Разделите друзей на пары и положите у их ног свернутую газету. Во время танца участники должны стоять хотя бы одной ногой на бумаге. Через минуту бумага складывается пополам, а затем складывается снова и снова. Все труднее и труднее держаться! Кто самый ловкий танцор?

CD-альбомы с хитами 80-х годов, билеты на ретро-фильмы и игры из вашего детства — идеальные подарки для активных участников и всех гостей.

Оцените статью
ActualBeauty