С чем носить стильные вечерние платья. Что носить с платьем

Зеленый цвет сочетается с оттенками красного, черного, белого, желтого, бежевого и коричневого. Эти цвета можно использовать в обуви и любых аксессуарах.

С чем носить стильные вечерние платья

Элегантные вечерние платья

Большинство девушек подходят к выбору вечернего платья серьезно — при покупке они обычно учитывают дресс-код и мероприятие, сезон, форму тела и стиль. Однако они часто забывают важный момент — объединение вещей и объединение информации. Элегантное вечернее платье с хорошо подобранным жакетом или пальто создают яркий комплект, а аксессуары придают образу характер и элегантность.

Как создать удачный комплект с вечерним платьем?

Если выпускной, свадьба или другое мероприятие проходит в теплые месяцы, платья — хороший выбор для создания праздничного образа. Элегантные платья, подходящие к ним туфли, сумки и клатчи могут быть привлекательными на летних вечеринках. Однако в более холодные месяцы платья необходимо сочетать с внешней одеждой, и зачастую гардероб полон сложных нарядов.

Теплое время года

Если экскурсия запланирована на раннюю осень или теплую весну, один из вариантов — купить костюмное платье. Такой комплект, состоящий из платья и жакета, позволит вам выглядеть элегантно и избавит вас от необходимости подбирать пару вечером. Платья в наборе могут быть короткими или длинными, с узкими или раздувающимися юбками.

Хороший выбор комплекта:.

  • Коническое платье и короткий жакет, с
  • Силуэт А и короткое платье с длинным жакетом, с
  • Солнечные платья в пол с элегантным болеро, с
  • коническое платье-миди и жакет-пиджак.

Если вы не можете найти подходящий костюм или ваш бюджет ограничен, попробуйте создать свой собственный комплект. Например, на странице вечерних платьев петербургского интернет-магазина «1001 платье» можно купить красивое платье в акции и взять с собой жакет, чтобы отрезать под цвет.

Правильно подобранный жакет может скрыть недостатки силуэта середины и бедер.

Зима и осень

В холодное время года мы хотим быть более элегантными, чем летом, но комфорт и практичность важны. Это особенно актуально, когда нам нужно принять участие в зимних фотосессиях.

Дизайнеры предлагают множество решений, сочетающих теплоту и изысканность. Если ваше предстоящее торжество менее формально, есть несколько вариантов.

  • Сочетайте вечернее платье с короткой кожаной курткой или жакетом.
  • Элегантный комплект из нарядного платья и классического пальто средней длины, с
  • короткий жакет, надетый поверх платья для необычного фото. Эта тенденция активно продвигается в последних коллекциях популярных дизайнеров.
  • Вы можете купить платье с длинными рукавами и дополнить его объемной меховой жилеткой.

Одна из тенденций нового сезона — неожиданные сочетания материалов. Дизайнеры сочетают легкий шифон со смелостью пушистого меха, струящегося шелка и грубой кожи.

Если дресс-код мероприятия более требователен, классические варианты внешней одежды — мех, шубы, длинные пальто из натурального или искусственного меха. Белые накидки или болеро подходят к свадебным платьям. В ледяную погоду идеально подходит плащ — теплое, широкое пальто с широкими рукавами.

Как комбинировать цвета?

Вечерние платья часто шьются из однотонных материалов и могут быть подчеркнуты контрастными вставками или тонкими узорами. Классические цвета для вечернего платья — черный, белый и красный, а также оттенки красного, темно-синего, изумрудного и серого. Пастельные цвета, такие как сиреневый, персиковый, молочный, дымчатый и пудровый, популярны для создания романтического вечернего образа.

Цветовая палитра вечерней одежды расширяется год от года. Модный сезон 2020-2021 характеризуется разнообразием оттенков и их сочетаний. Новые вечерние платья из коллекций известных дизайнеров выполнены как в ярких, так и в нежных цветах. Контрастные цветовые сочетания или плавный переход от одного оттенка к другому выглядят оригинально и свежо.

Этот принцип используется для создания вечерних комплектов. Местные варианты цветовых решений:.

  • Создание общего образа — это монохромное изображение, выдержанное в цветовой гамме. В этом случае стилисты советуют выбирать не одинаковые, но близкие по оттенку платья и жакеты, например, серебристое платье или дымчатый жакет.
  • Гармоничные сочетания цветов в комплекте. Молочно-белые платья и коричневые подошвы.
  • Сочетания противоположных цветов, например, белого и красного. Это создает яркий и выразительный образ, подходящий для смелых девушек.

При выборе цветов комплекта руководствуйтесь в первую очередь собственным вкусом и своим цветотипом, а не модными тенденциями.

Стилисты советуют модницам этой весной одеваться в минималистичных стилях, из разных видов и фактурных материалов. Поскольку весной погода переменчива, стоит обратить внимание на то, что можно добавить в качестве утеплителя к платью.

Образ № 2 — с зеленым шифоновым платьем плиссе

Второй образ, который я хочу вам предложить, невероятно женственный и романтичный, идеально подходит для свидания летним вечером.

Инфографика: наряд с длинным ярко-зеленым платьем

Возьмите за основу образа длинное зеленое шифоновое платье. Вы можете завязать ленту на шее, как показано на рисунке, или оставить бант на месте. Оба варианта выглядят одинаково хорошо. Всегда рекомендуется скрыть подобную резинку в середине платья кожаным поясом. В нашем случае это черный кожаный ремень с интересной пряжкой. Обувью будут черные кожаные сандалии на небольшом каблуке с завязкой вокруг лодыжки. С таким платьем лучше плотно завязать его внизу, но с более короткими платьями его можно обернуть вокруг более высокой ноги. Дополните образ мини-сумкой, которая невероятно красиво сочетается с цветом платья. Элегантные серьги и браслет в виде листьев завершают образ. Подобное летнее платье можно носить с высокими сапогами и объемным вязаным джемпером в холодное время года.

Образ № 3 — для осени с платьем миди из трикотажа

Третий, на основе длинного трикотажного платья, идеально подходит для осени и весны.

Инфографика: нарядитесь в серое вязаное платье-миди.

Я знаю, что людям нравятся эти платья-лапша, потому что они подчеркивают силуэт и при этом очень удобны. Я не против таких платьев. Самое главное, если вы решили купить платье-лапшу, выбирайте крупный трикотаж и обратите внимание на то, насколько платье тесное (не должно быть слишком узким). К этому серому платью подойдет практически любой цвет, но я решила оставить этот вид, так он выглядит более элегантно, на мой взгляд. Дополните платье черными сапогами на среднем фиксированном каблуке, черной кожаной сумкой, серьгами и цепочками. Если вы задаетесь вопросом, можно ли сочетать два разных цвета металлик в одном наборе, я отвечу вам: да, можно. Более того, я настоятельно рекомендую его, он выглядит красиво и элегантно. Базовый слой бежевого цвета завершит образ.

Образ № 4 — для зимы с белым вязаным длинным платьем

Следующий образ состоит из длинного трикотажного платья грязно-белого цвета.

Инфографика: наряд в длинном белом вязаном платье.

Вы можете ходить зимой в этом комплекте, вы будете выглядеть невероятно элегантно, я гарантирую это. Кроме того, этот наряд очень удобен, что немаловажно для зимы. В качестве основы у вас должно быть спокойное, прямое трикотажное платье. Такая модель будет отлично смотреться на высоких девушках. Добавьте современный черный кожаный ремень с микросумками. Такие модели можно увидеть на показе Dior осень-зима. Пояс подчеркивает талию, и платье выглядит менее широким и громоздким. Я бы обратил пристальное внимание на такие зоны, они сразу делают образ элегантным и необычным. Их можно носить с платьями или жакетами. Обувью будут высокие черные ботинки на тракторной подошве. Добавьте сверху толстый слой карамели. Бежевая виниловая вязаная шапка и серьги из желтого металла завершают образ.

Сочетание стиля платья с верхней одеждой, футболкой и туфлями позволяет легко привлечь внимание окружающих. Современная фотография помогает лучше понять, как это сделать правильно.

Кроссовки и макси: модный тренд

В этом сезоне, как и в нескольких предыдущих сезонах сериала, стиль, известный как «casual», особенно популярен среди современных модниц. Эта модная тенденция позволяет женщинам сочетать длинные модели с удобными тренчами и чувствовать себя не только комфортно, но и как по-настоящему элегантный комплект. Можно создавать различные направления, меняя совершенно разные модели униформы, например, кроссовки и романтические луки, на повседневные элементы гардероба с удобными кедами. Это всегда элегантно, интересно и немного неожиданно.

Selective look: платье макси с кроссовками.

Поэтому важное правило для ношения кроссовок под длинное платье: кроссовка.

  • Выигрыш от всех этих комбинаций появится на высокой девушке с симпатичной фигурой.
  • Такой комплект всегда хорошо смотрится на девочках-подростках того времени, которые являются лучшим выбором для подруг и первых встреч.
  • Если модель максимально приближена к классическому крою, выбирайте нейтральные, не слишком броские кроссовки или кеды.
  • Яркая одежда отлично смотрится в паре с однотонными парами спортивной одежды.
  • Монохромную одежду можно разбавить цветными кроссовками более темного дизайна или
  • Белые олдскульные кроссовки дополнят практически любой образ, от вечернего до модного.

Спортивные модели

Конечно, спортивный вариант лучше дополнить спортивными платьями. Они очень популярны и распространены среди современных городских женщин. Они идеально подходят для ежедневных прогулок и пикников.

Спортивное платье в сочетании со спортивной обувью - идеальное сочетание.

Джинсовое макси

Наряды хорошо сочетаются с кроссовками или кедами. Городской стиль или старый добрый белый. Варианты с высокими платформами ярких цветов также хорошо подходят.

Джинсовые платья с кроссовками - это всегда стильно.

Морской стиль

Все, что нужно настоящему «моряку», — это элегантное клетчатое платье правильного кроя и удобные кроссовки. Это прекрасно дополняет созданный ансамбль. Длинные полосатые сарафаны-мокасины в сочетании со шнурками и спортивное отсутствие кроссовок также хорошо смотрятся с этой темой.

Полосатое платье и кроссовки - идеальный комплект для образа в морском стиле.

Кружевные и плиссированные сарафаны

Такие легкие и воздушные модели действительно поражают своими нарочито грубыми закусками. Такой образ будет самым ярким и впечатляющим в вашем гардеробе.

С другой стороны, черные кроссовки прекрасно дополняют светлое плиссированное платье.

Платье туника

Еще один вариант для повседневных выходов и вечерних прогулок с друзьями — сочетание элегантной, женственной туники с изящными городскими кроссовками.

Трендовые сочетания с ботильонами

Ботильоны — это элегантная полусезонная обувь, которая выглядит очень изысканно и может украсить любой комплект в вашем шкафу. Чтобы прослыть настоящей модницей, нужно усвоить несколько правил о том, как носить такую обувь для выхода в свет.

  • Чтобы создать элегантный и не слишком броский образ, используйте светло-бежевые сапоги по щиколотку.
  • Леггинсы в тон сапогам помогают визуально удлинить ноги.
  • Чем длиннее подол одежды, тем ниже должны быть сапоги.
  • Не сочетайте сапоги по щиколотку с вечерними платьями. Такой комплект, конечно, выглядит очень неожиданно, но в то же время — совершенно неуместно и
  • Колготки или носки не следует надевать под короткие сапоги с открытыми носками.

Простое платье макси и сапоги цвета марсала - элегантное двухцветное сочетание.

Платье футляр

Классический удлиненный крой этой модели очень гармонично смотрится с классическими сапогами по щиколотку. Например, черные с высокими каблуками. Также нетрадиционным является вариант, сочетающий строгий пиджак и грубые ботинки с тракторной подошвой.

Фланелевое платье и элегантные летние сапоги создают элегантный ансамбль.

Летящая модель и ботильоны

Эти модели свободно летают, не стесняют движений и прекрасно сочетаются с ботинками для создания ярких, противоречивых образов. Даже обладательницы надувных форм таких нарядов выглядят стройнее и хрупче, благодаря контрасту текстур.

Поразительное сочетание летящего платья и сапог.

Нетрадиционный образ из легкого платья и сапог по щиколотку выглядит возмутительно.

Бледно-желтое платье и синие сапоги создают прекрасную игру контрастов.

Трикотажные изделия

Многие модницы задаются вопросом, какую обувь носить с длинными вязаными платьями. Как правило, такой комплект прекрасно дополняют различные модели сапог или ботильонов, которые в последнее время стали очень популярны. Получается удобный и элегантный ансамбль, полный женственности и утонченности.

Трикотажные платья созданы для женских луков с сапогами.

Сарафаны и летние модели

Весна и лето — сезоны для ярких экспериментов, и дизайнеры предлагают смелое сочетание легких моделей макси с сапогами на высоком каблуке и тренчами, гармонирующими с общим ансамблем. Этот образ уже стал почти классикой и никогда не устареет.

Яркие солнечные платья с сапогами выглядят невероятно женственно.

Босоножки и макси

Конечно, самым традиционным и классическим вариантом обуви для летнего стиля в пол считается сандалия. Это может быть как повседневная, так и вечерняя модель — все зависит от образа, который вы пытаетесь создать, и мероприятия, которое вы планируете.

Макси выглядят очень женственно в сочетании с изысканными сандалиями.

Сандалии могут быть на низком ходу или платформе, в стиле гладиаторов или классических шпилек. Такое разнообразие позволяет легко создавать различные комплекты для любого случая, от яркого повседневного выхода до элегантного вечера.

Аристократический образ можно создать, сочетая платье макси с босоножками на шпильке.

Непринужденный черный total look с сандалиями тон в тон.

Эффектное оливковое платье хорошо сочетается с босоножками с низким вырезом.

Изысканный комплект для выходных с белыми сандалиями.

Ансамбль в греческом стиле: платье-гладиатор и сандалии.

Оцените статью
ActualBeauty