8 способов, как отстирать белые шнурки до белизны. Как отбелить белые шнурки

Основной недостаток этих шнурков в том, что они быстро пачкаются, желтеют или сереют. За ними также трудно ухаживать. В этой статье рассматривается, как отстирать белые кружева в домашних условиях.

Как отстирать шнурки от черноты до белизны

Регулярный уход за обувью — залог ее долговечности и эстетичного внешнего вида. Обувь все больше загрязняется, и ее необходимо постоянно чистить. Белые шнурки можно чистить разными способами, в зависимости от степени загрязнения и материала изделия. У каждого из них есть свои свойства и хитрости, которые полезно знать перед процедурой.

Обувь на шнуровке считается довольно удобной и практичной, а разнообразие цветов позволяет подобрать модели для разных случаев. Для кроссовок и кед белый вариант остается классикой. Такие шнурки выглядят элегантно в сочетании с кедами или кроссовками. Цвет универсален и подходит к любому костюму или джинсам. Единственным недостатком является то, что ярко окрашенные шнуры быстро пачкаются, и даже небольшие пятна грязи видны. Поэтому рекомендуется регулярно их мыть. Один раз в неделю или после серьезного загрязнения.

Как постирать белые шнурки вручную

Необходимым условием успешной стирки белого кружева является восстановление его первоначальной белизны. По этой причине черные загрязненные вещи лучше сразу же обработать хозяйственным мылом и щеткой. Их также не следует стирать вместе с цветной одеждой. Это может привести к полному изменению цвета. Не храните их в холодильнике — это может привести к заметному пожелтению.

Внимание! Чистое и сухое кружево следует гладить, так как это уменьшает количество пыли.

Независимо от способа ручной стирки, после использования отбеливателя кружева необходимо тщательно выстирать. Несоблюдение этой процедуры приведет к появлению пятен и неприятных запахов. Также не рекомендуется использовать более одного моющего средства одновременно, так как это не усиливает эффект. Обратите внимание, что при изменении цвета шнурков с белого на черный, фактическое стирание пятна может занять около 30 минут.

Как постирать белые шнурки в стиральной машине

Чтобы стирать обувь в стиральной машине, не повредив шнурки, нужно знать несколько советов. Первая заключается в том, что не все модели можно полностью вымыть с помощью этого метода. Однако даже если это возможно, следует соблюдать осторожность при упаковке туфель или обуви в специальные мешки для стирки. Игнорирование этого совета может привести к дорогостоящему ремонту стиральной машины. Металлические или пластиковые наконечники могут оторваться во время мытья и попасть внутрь прибора, повредив его механизм.

Рекомендуется стирать кружево с одеждой того же цвета. В противном случае повышается риск «обновления» оттенков. Поместив их в сетчатый мешок и выбрав обычный режим стирки, вы можете не беспокоиться об успешности процесса. Дополнительное преимущество использования сумки — вам не придется искать шнурок, и он не потеряется в куче одежды.

Как постирать белые шнурки народными способами

Нет необходимости использовать стиральные машины или химические средства для приведения белых вещей в идеальное состояние. Существует несколько простых в использовании способов их замены — и даже гораздо дешевле. Если у вас нет стиральной машины, это отличная альтернатива машинной стирке.

Как отстирать белые шнурки до белизны зубной пастой

Некоторые предметы домашнего обихода можно использовать не по их основному назначению. Зубная паста относится к гибкой категории — ее очищающие способности широко используются в быту. Зубную пасту можно использовать простым способом:.

  1. Нанесите зубную пасту на сухую поверхность и дайте высохнуть.
  2. При сильном загрязнении почистите щеткой.
  3. Промойте теплой водой и дайте высохнуть естественным образом.

Очевидным преимуществом зубной пасты является возможность сухой чистки — этот вариант подходит для светодиодных кабелей. Очистите изделие, аккуратно потрите щеткой и дайте полностью высохнуть. Когда шнур будет возвращен в отверстие, хлопья пасты упадут с поверхности. Поскольку процесс смывания отсутствует, лучше всего выбирать пасту без сильного специфического запаха.

Как постирать шнурки от кроссовок хозяйственным мылом

Этот метод подходит для равномерного загрязнения и может использоваться как обычный уход за спортивной обувью. Однако этот процесс требует времени и усилий, так как основной результат достигается за счет трения. Чтобы воспользоваться этим методом, намочите их и оберните вокруг ладони левой руки, или наоборот, если вы правша. Затем возьмите другой рукой немного хозяйственного мыла и начните энергично тереть ткань. При растирании она должна покрывать всю длину и двигаться вдоль руки.

Затем хорошо промойте его. В противном случае остатки мыла придадут белой ткани желтоватый оттенок. Альтернативные или дополнительные методы использования мыла включают

  1. Замочите шнур в тазу с горячей водой.
  2. Осторожно сожмите, а затем удалите с помощью мыла и воды.
  3. Хорошо протрите щеткой и периодически ополаскивайте водой.
  4. После очистки промойте чистой водой.

Предложение! Не мойте мылом и водой, не отсоединив шнур. Для высыхания требуется гораздо больше времени. Это также может испортить внешний вид обуви.

Как отстирать шнурки от черноты с помощью кипячения

В случае сильных пятен необходимо немедленно принять радикальные меры, чтобы не усугубить ситуацию. Использование отбеливателя — надежный способ избавиться от черноты на некогда белой ткани. Для этого необходимо выполнить определенные действия.

  1. Налейте воду в металлическую емкость и добавьте отбеливатель.
  2. Поместите струну в перемешанный раствор и постепенно доведите до кипения.
  3. Дайте им «закипеть» на медленном огне в течение 30-45 минут, постоянно следя за водой (вода не должна переливаться через край).
  4. Удалите их и промойте под проточной водой.

Нанесите небольшое количество раствора и следите за уровнем воды. Добавьте примерно половину количества. В противном случае ткань может сгореть и стать бесполезной при кипячении.

Как отстирать белые шнурки в домашних условиях уксусом

Уксус, пищевая сода и лимонная кислота обладают отбеливающим эффектом благодаря своему химическому составу. Их следует использовать на белых салфетках, чтобы не оставалось пятен.

Как отстирать белые шнурки с помощью химических средств

Чтобы быстро отстирать белое кружево, можно использовать бытовую химию, в которой много отбеливателя и пятновыводителя. Хорошо работают такие пятновыводители, как Vanish или бытовой пятновыводитель Belizna. Просто следуйте инструкциям, разбавьте водой и поместите шнурок. Время ожидания зависит от степени черноты и возраста пятна. Чем старше пятно, тем больше времени требуется для борьбы с химикатами.

Хлорсодержащие средства — еще один надежный вариант. Хлор содержится во всех бытовых чистящих средствах и стоит недорого. Просто добавьте небольшое количество воды в отбеливатель и замочите в нем испачканную вещь. Время замачивания зависит от степени загрязнения одежды. Использование этих методов полезно, если вы не можете очистить струну в течение длительного времени, но необходимо учитывать запах, который может сохраняться на струне в течение некоторого времени.

Чтобы пыль и влага не прилипали к тканям светлых тонов, их можно обработать специальными водоотталкивающими средствами. Спрей для нубука или замши. Глажка после стирки также может помочь.

Не стирайте шнурки в машинке отдельно. Шнурки лучше всего поместить в тканевый мешочек. Например, привяжите их к одному из носков белого или светлого цвета.

8 способов, как отстирать белые шнурки до белизны

Белые туфли и ботинки можно носить в течение длительного времени. Однако у этой обуви есть серьезные недостатки. Они быстро загрязняются, и в большинстве случаев нелегко удалить все имеющиеся загрязнения.

Однако, хотя грязь может прилипать к обуви, удалить шнурки очень сложно.

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло считается лучшим методом. Все, что вам нужно сделать, это обернуть шнурки вокруг рук, намочить их и начать тереть хозяйственным мылом.

Как правило, пятно можно удалить в течение пяти минут. Если пятно сильное, лучше предварительно замочить их.

8 способов отбеливания белых шнуров

После стирки важно тщательно прополоскать струну, чтобы избежать разводов.

Раствор соды и лимонного сока

Смешайте равные части пищевой соды и лимонного сока. Основная цель — добиться однородного состава.

Полученный раствор наносят на шнур и оставляют на 15-20 минут. По окончании хорошо промойте шнур. Если инфекция остается, вы всегда можете попробовать применить хозяйственное мыло. Всегда полезно.

Люди, которые любят носить кроссовки или кеды, часто задумываются о том, как отстирать белые шнурки. Они пористые, расположены близко к земле и могут сильно загрязняться. Саму обувь можно чистить без проблем любыми средствами, но чистка шнурков может быть затруднена. В этой статье мы рассмотрим, как очистить их в домашних условиях.

Эффективные средства для стирки

Самое простое, доступное и эффективное решение для стирки белых кружев. Но только для удаления свежих загрязнений: мыло не справляется со старыми пятнами. Хозяйственное мыло можно использовать ежедневно, так как оно не повреждает структуру материала и обладает незначительным отбеливающим эффектом. Для использования: оберните нитку вокруг руки, а мыло — вокруг другой руки. Если почва немного старая, замочите ее на 10-15 минут. Затем хорошо промойте изделие водой и дайте ему высохнуть.

Эффективный способ очистки белого кружева. Действие простое: хорошо смочите изделие теплой водой. Нанесите толстый слой зубной пасты, используя старую зубную щетку в качестве подручного средства. Хорошо протрите поверхность и высушите. Если не остается липких следов, обувь можно завязывать, как только материал высохнет. В противном случае промойте чистой теплой водой и хорошо просушите.

Лимон + стиральный порошок

Если шнурки не так сильно загрязнены (если слегка потемнели от пыли), можно сделать это с помощью ломтика лимона. Протрите изделие долькой лимона, а затем удобно постирайте его. В противном случае необходимо смешать небольшое количество порошкообразного стирального порошка (для белого белья) с лимонным соком, добавить каплю уксуса и нанести смесь на одежду. Для повышения эффективности можно также почистить одежду старой зубной щеткой. Затем промойте чистой теплой водой.

Агрессивный метод используется для сильных или стойких пятен, желтого или серого цвета на материале. Налейте достаточное количество воды в металлическую емкость и слегка отбеливайте в соответствии с инструкцией. Погрузите шнур в полученную смесь и доведите до кипения на медленном огне в течение примерно 20-30 минут. Затем тщательно промойте чистой водой и дайте высохнуть естественным образом.

Отбеливатель

Это традиционная, но довольно агрессивная медицина. Поэтому его следует использовать с особой осторожностью. Растворите небольшое количество отбеливателя в теплой воде и погрузите шнур в приготовленную смесь (не следует делать очень концентрированный раствор из-за его едких свойств, а также сильного запаха). Использование отбеливателя допускается только при соблюдении инструкций.

Тонкий натуральный отбеливатель феноменален в сочетании с пищевой содой. Если пятно небольшое и свежее, натрите его долькой лимона, дайте впитаться в течение 15 минут, а затем промойте чистой водой. При сильном загрязнении требуется более интенсивное воздействие. Смесь лимонного сока и пищевой соды хорошо справляется со стойкими пятнами и пятнами от травы.

Шаг 1: Смешайте небольшое количество пищевой соды и лимонного сока. Это создает полярную смесь. Шаг 2: Налейте смесь на темное или окрашенное место (при необходимости полностью замочите вещь). Оставьте его на месте на 20-25 минут. Шаг 3 — вымойте, ополосните и высушите по мере необходимости.

Шаг 8 — Для очистки можно сделать смесь из пищевой соды и уксуса или перекиси. Смешайте продукты в соотношении 2:3 с одним из вышеперечисленных ингредиентов.

Использование специальных средств

Самый простой способ — использовать классический отбеливатель, например, Whitewash. Если вы не боитесь иметь дело с хлорным хлорамином, можно использовать обычный отбеливатель или гелевые растворы (например, Domesto) или практически любое абразивное чистящее средство (например, Pemoxol).

Для пользователей, страдающих аллергией на хлор или аммиачные моющие средства, могут быть рекомендованы экологически чистые моющие средства без запаха.

Подходят редуцирующие гели, например, антигели для раковин и моек.

Оцените статью
ActualBeauty