Что делать если расходится молния на рюкзаке. Что делать если расходится молния на рюкзаке

Если вам нужна полная замена, рекомендуется обратиться к мастеру, который точно знает, как выбрать нужный зип, и сможет сделать это быстро. Однако если эта услуга кажется вам очень дорогой, вы можете попробовать заменить его самостоятельно.

Расходится молния на сумке что делать

Бывает обидно, когда ваш любимый аксессуар становится бесполезным из-за сломанной молнии. Но не отчаивайтесь — с твердой рукой вы сможете найти выход из этой неожиданной ситуации. Все, что вам нужно сделать, это изучить информацию о том, как отремонтировать молнию сумки, и следовать всем указанным рекомендациям.

Как правило, существует только две основные проблемы, которые могут возникнуть при использовании одной молнии. Это повреждение зубов и неисправность самой застежки-молнии. И это вытекает из всех наблюдаемых результатов. Какое решение может подойти для каждого конкретного случая и какое решение является подходящим, объясняется ниже.

Молния непроизвольно расходится

Причина в том, что регулятор со временем расслабляется и не так сильно сжимает участок молнии. Поэтому для устранения неисправности регулятор необходимо вернуть в исходную конфигурацию. Для этого края детали (но ни в коем случае не на талии) необходимо сжать плоскогубцами. Если бегунок не сжат, он будет работать очень плохо и при чрезмерном движении перестанет двигаться, поэтому усилие должно четко контролироваться.

Если такая мера не сработала, нет смысла продолжать беспокоиться о том, как сделать молнию на сумке — просто удалите изношенный бегунок и установите новый. Для этого сначала необходимо временно удалить стоп, завершающий зип. Поскольку сумка обычно оснащена неразрывной молнией, вам, вероятно, придется отогнуть шов, скрывающий край молнии, а затем разблокировать тендер с помощью ножниц, шпажки или другого инструмента. После удаления ползунка замените его деталью такого же размера, а затем установите на место крышку.

Бегунок продвигается туго

Эта проблема может возникнуть, если объект не использовался в течение длительного периода времени или если недавно приобретенный аксессуар имеет плохо развитые бегунки. В большинстве случаев достаточно смазать штифты застежки и обеспечить свободное скольжение предмета. Для этого можно использовать свечи или мыло. Рекомендуется втирать их внутрь молнии.

(мягкий) карандаш Карандаши также являются отличными смазочными материалами. Карандаш следует перемещать по штифтам, чтобы слайдер работал гораздо лучше. И еще один метод домохозяйки: смазывать края зубов салом. Хотя это может подойти для кожаных вещей, если сумка тканевая, лучше не использовать этот метод, чтобы не оставлять жирных пятен.

Если с zip все в порядке, попробуйте zip. Если он не закрывается правильно, возможно, вам нужно нажать на молнию немного сильнее.

Что делать если расходится молния на рюкзаке?

Рюкзаки — это необходимый аксессуар, которым пользуются почти все студенты и школьники. Они открывают и закрывают его много раз в день. Это часто приводит к деформации и разрушению механизма. Языки отслаиваются, пластины скользят, а молнии растворяются. Как же можно отремонтировать молнию, если она раскрылась?

Это может быть вызвано следующими причинами

  • Повторяющиеся и резкие движения могут привести к тому, что ползунок сдвинется, возможно, удалив отвертку, к которой прикреплены зубцы. В этом случае часть регулятора снимается, а другая часть остается на месте на застежке-молнии.
  • На концах защелок рюкзака нет колпачков. Даже прочные нитки со временем изнашиваются (нитки низкого качества просто рвутся), а швы разрываются. Концы ремней ослабнут, а регуляторы полностью выйдут.

Если сама молния не повреждена, можно снова надеть бегунок и подтолкнуть его вверх.

Что сделать, чтобы молния не расходилась?

Устранение.

Если внешняя и внутренняя стороны клапана не совпадают должным образом, молния будет соскальзывать. На боковые стороны бегунка следует слегка надавить, чтобы бегунок плотно захватил края и зафиксировал штифт. Это можно сделать с помощью плоскогубцев, сначала с одной стороны, а затем с другой. Однако в этом случае нельзя гарантировать, что оба будут сжиматься одинаково, так как рассчитать точную силу практически невозможно. Это может привести к тому, что сустав будет плотно обхватывать одну сторону и не полностью обхватывать другую сторону. Процедуру необходимо повторить, что нежелательно. Поэтому рекомендуется использовать альтернативный метод.

  • Поместите застежку-молнию в угол прочного стола или табурета открытой стороной от себя. Деревянные палочки можно подкладывать снизу.
  • С помощью плоскогубцев возьмитесь за выступающую часть ползунка, к которому прикреплен брелок, параллельно поверхности.
  • Ударьте молотком по прижатой плоскогубцами точке. Чем более расслаблены движения, тем сильнее удар (в разумных пределах).

Этот простой процесс оказывает одинаковое давление на оба конца одновременно.

Перед установкой рекомендуется ослабить замок. Если не удается открыть полностью, соедините и зафиксируйте оставшиеся штифты твердым металлическим предметом (ножницы, отвертка).

Мелкий ремонт обычно не занимает много времени. Вскоре коляска придет в негодность, и ее придется заменить на новую.

Как правильно заменить бегунок, если это необходимо?

Для этого вам необходимо

  1. Приобретите новый регулятор. Номер, выбитый на внутренней стороне, должен соответствовать «родному» номеру. Если номер отсутствует, следует провести визуальное сравнение.
  2. Расстегните молнию до хлястика в начале молнии и
  3. Смажьте застежку-молнию парафином или сухим мылом и снимите сломанный бегунок.
  4. Установите новую трещотку на штифт (при необходимости используйте отвертку, чтобы отодвинуть штифт у основания).
  5. Проверьте, затянув и отпустив несколько раз. При необходимости подтяните тележку.
  6. Прошейте несколько стежков и затяните конец молнии, чтобы сделать ограничитель и предотвратить выскакивание бегунка.
  7. В зависимости от толщины ткани пришейте лямки к ткани рюкзака вручную или на швейной машине. Шов должен идеально совпадать с углублением. Выберите прочную нить, подходящую по цвету к шву.

Если у вас возникла небольшая проблема с молнией на любимом рюкзаке, попробуйте сделать свою собственную. Более серьезные проблемы, такие как неработающие ссылки, можно решить, заменив весь zip. Это можно сделать в домашних условиях или доверить профессиональному специалисту.

Если у вас есть съемный дождевой чехол, вы можете использовать отвертку, чтобы снять наручные ремни. Если используется рюкзак с завязками, клапан должен быть подвешен так, чтобы можно было регулировать высоту рюкзака.

Если бегунок застревает

Часто бегунки застревают из-за посторонних предметов. Очень широкие инвестиции. Если это происходит регулярно, линию сгиба подкладки можно закрепить несколькими стежками на подходящем расстоянии от молнии.

Что делать, если застежка-молния открыта?

Если задвижка заблокирована по понятным причинам, возьмите простой карандаш с тональным стержнем и потрите зубцы молнии в месте крепления замка. Аналогично, используйте ватный тампон для нанесения вазелина, бальзама для губ или мыла на зубы.

Совет по жизненному циклу: как сохранить молнию

Если бегунок на молнии сломался

Что делать, если застежка-молния открыта?

Рано или поздно это может произойти с любой молнией, но это не означает, что вам нужно заменить всю молнию.

Сначала с помощью плоскогубцев или ножниц снимите колпачок в верхней части молнии. На обратной стороне неисправного регулятора имеется номер. Новая «собака» должна быть такого же размера. При покупке новой застежки-молнии важно учитывать ее тип. Для пластиковых «тракторных» молний или молний типа «твист» требуются разные типы бегунков. Если вы не уверены в том, что приобретаете правильный товар, сфотографируйте молнию и отнесите бракованный товар в магазин.

Как сделать молнию нужной длины: три простых шага

Осторожно наденьте новый ползунок на штифт и слегка поверните его влево или вправо. Затем несколько раз откройте и закройте молнию, не дотягивая ремешок до верха. Если зип работает правильно, замените штекер в правильном положении с помощью новых (или старых, если есть) плоскогубцев.

Пять быстрых советов по выбору правильной молнии

Вы сами должны продлить срок службы каждой молнии, например, регулярно очищая зубцы молнии от грязи и мусора и используя специальные смазки, продающиеся в магазинах.

Как заменить джинсовую молнию оригинальным швом: мастер-класс + видео

ВАЖНО: Если вы не можете определить причину и все предложенные методы не подходят, лучше всего обратиться к техническому специалисту или установить новый зип.

Замена бегунка в молнии

Если вы только заменяете собаку, убедитесь, что новая собака точно такого же размера, как и поврежденная. Бегунки можно приобрести в любом магазине тканей и швейной фурнитуры. Помимо самого размера, важно, чтобы слайдер был рассчитан на конкретный тип застежки-молнии. В противном случае вы не сможете сжать слайдер. Кстати, в магазинах вышивки можно купить готовые наборы для ремонта молнии, укомплектованные всем необходимым для замены регулятора. Если у вас есть молния, установите колпачки внизу и вверху молнии.

Перед тем как вставить собачки в молнию, необходимо удалить несколько проколов и освободить часть тканой ленты. Удаляйте по одному за раз с помощью щипцов, но не слишком активно. Удалите как можно меньше, достаточно, чтобы вернуть ползунок в правильное положение.

Также важно следить за тем, чтобы с обеих сторон было удалено одинаковое количество зубов. В противном случае бегунок не будет помещаться в застежку-молнию.

Как должен быть расположен слайдер? Когда молния открыта, бегунок располагается вместе с разделителем так, чтобы разделитель был обращен к другому концу молнии. И наоборот, когда молния закрыта, ее следует носить так, чтобы модульное отверстие и вилообразное отверстие были направлены в сторону от молнии.

Обратите внимание, что после завершения ремонта необходимо зашить замок и, при необходимости, установить крышку.

После установки бегунка убедитесь, что он плотно прилегает к молнии, и натяните половину ткани на клапан. Ползунок должен легко скользить вверх и вниз. Если он согнут или не перемещается в одну сторону, возможно, необходимо изменить положение регулятора.

Если ползунок падает только с одной стороны, удаление одного или двух зубов с нарушенной стороны может решить проблему репозиционирования.

Информаторы дома также сообщили, что можно использовать вилку, чтобы задвинуть ползунок обратно на молнию. Для этого надвиньте бегунок на вторую и третью клеммы, а затем пропустите обе части молнии через бегунок.

Как видите, вы можете легко отремонтировать молнию рюкзака самостоятельно. В некоторых случаях вам даже не понадобятся инструменты для этого. Например, если молния часто застревает или тяжелая, просто смажьте молнию, чтобы облегчить перемещение регулятора. Но как смазать молнию рюкзака? Для металла можно использовать сало, камфару или даже грифельную палочку. Для пластиковых молний лучше всего использовать парафин, мыло или гигиенические салфетки. Эти продукты можно легко найти в любом доме.

Не забудьте тщательно осмотреть компоненты перед покупкой. Сразу же проверьте, насколько легко открывается и закрывается молния, правильно ли она закреплена и заперта.

Время от времени может потребоваться разрезать молнию. Используйте скрепку в мягкой обложке в качестве ограничителя, чтобы предотвратить последующее соскакивание слайдера.

Карандаш, мыло или свеча

Если молния замята, на ней может быть множество мелких царапин, которые мешают слайдеру работать так же плавно, как раньше. Используйте тонер, мыло или восковой карандаш, чтобы восстановить подвижность молнии.

Слегка потрите молнию карандашом или воском, структура действует как своего рода смазка и заполняет любые микроскопические повреждения. Затем закройте молнию несколько раз и медленно откройте ее, хорошо распределяя маслянистую текстуру по булавкам. Вазелин или полезная губная помада могут оказать аналогичное действие.

Новый зубчики

Это другая, более сложная задача, чем предыдущая. Если вы не готовы отнести их в ремонтную мастерскую, вы можете попрактиковаться в ремонте самостоятельно. Например, если зуб оторвался от молнии ваших любимых джинсов, вы можете заменить недостающую часть другой молнией или купить ее в магазине одежды.

Замените новые зубья пинцетом и укрепите их плоскогубцами.

Лак для ногтей

Этот метод помогает вернуть использованные молнии в рабочее состояние. Лак для ногтей укрепляет зубы. Рекомендуется использовать прозрачный лак для ногтей, чтобы ваш интеллект не был заметен.

Покройте зубы лаком на молнии и дайте высохнуть. Повторяйте этот процесс, пока зубы не станут достаточно толстыми. Проверяйте «собачку» после каждого нанесения, чтобы убедиться в устойчивости лака. Запуск замка, когда лак еще свежий, может привести к необратимому повреждению замка.

Оцените статью
ActualBeauty