Корейский стиль: тонкости азиатской моды. Как одеваются в корее

Мы даже не осознаем, что на нашу одежду влияют корейские тенденции. Короткие «школьные» юбки, безразмерные толстовки и кардиганы, яркие украшения пришли с Востока.

Как одеваются в Южной Корее?

Корея — очень консервативная страна, но девушки и женщины повсюду носят очень короткие юбки и шорты.

Такие наряды даже являются частью профессионального дресс-кода. Однако так было не всегда. С 1963 по 1979 год в Южной Корее правил диктатор Пак Чун Хи, и при нем было запрещено носить юбки на 20 дюймов выше колена.

Обычной одеждой корейских женщин в 17-20 веках была закрытая блузка с полностью обнаженной грудью. Однако в их нарядах не было никакой непристойной значимости, и мужчины были совершенно просты в плане «стиля».

Как одеваются в Южной Корее?

Худший кошмар европейской девушки — встретить в торговом центре подругу, одетую точно так же.

Теперь это тенденция в Корее! Девочки и мальчики специально одеваются как близнецы, демонстрируя свою тесную дружбу. Владельцам бутиков нравится эта идея, поэтому не удивляйтесь, если они предложат вам и вашей подруге одинаковые платья.

Первое место в любом базовом корейском гардеробе занимает пальто! Каждый уважающий себя кореец должен иметь в своем гардеробе около 3-5 пальто, и все они должны быть разными по крою, составу, длине и, конечно же, цвету! Причины такой любви к осенней одежде пока не ясны.

Как одеваются в Южной Корее?

Корейская уличная мода тесно связана с высокой модой.

Например, корейские дизайнеры шьют деловые костюмы, брюки по прямой линии с четкими стрелками и дополняют образ разноцветными кроссовками. ‘Что такое история ужасов?’ — спрашиваете вы, представляя себе своего босса в костюме от Бриони и кроссовках на босу ногу. Полет фантазии», — отвечает корейский дизайнер.

Цены на высокую моду вполне разумны. Футболка от известного корейского бренда обойдется вам примерно в 4 000 рублей, толстовка — в 6 000 рублей, а модная джинсовая куртка — в 14 000 рублей.

Страна с высочайшим уровнем интеллекта просто не может выглядеть серой и скучной. Южная Корея стала первой страной, клонировавшей собаку. Именно здесь зародился «киберспорт». И именно здесь местные жители опасаются красных чернил. Суеверия здесь действительно кинематографичны.

Комфорт

Большинство людей следуют правилам. Естественно, корейские модницы (любительницы умеренности и плавности) предпочитают плоские швы, удобные размеры и комфортные слои. Хотя почти невозможно найти молодых женщин на высоких каблуках, современные и практичные кроссовки, ботинки и мюли на каблуке «Kittenhill» встречаются повсеместно.

ソウルファッションウィーク

Неделя моды в Сеуле.

Многослойность

Что касается комфорта: многослойность — отличительная черта корейской моды для девушек. Да, да, иногда многослойность выглядит экстремально и броско. Но основа корейского стиля — это мягкое сочетание естественных текстур и тонов, игра длины и объема. Контраст слоев подчеркивает небольшой рост и стройный силуэт. Выглядит хорошо!

ソウルファッションウィーク

Неделя моды в Сеуле.

Как привлечь больше внимания? Одевайтесь в неон! Зеленые, розовые и оранжевые цвета все чаще встречаются на неделях моды в Азии. А если минимализм вам не по душе, вы знаете, что делать.

ソウルファッションウィーク

Неделя моды в Сеуле.

Инфантильность

Забавные детские мотивы — характерная черта корейской одежды. Утки на футболках, смайлики на джинсах и розовые кепки не выглядят легкомысленно на корейских женщинах. Тенденция к беззаботности прослеживается в образах девушек всех возрастов. В противоположность минимализму и спокойствию, образ Лолиты всегда выглядит игривым и сочным.

ソウルファッションウィーク

Неделя моды в Сеуле.

Аксессуары включают ремни, цепи, подтяжки и шарфы. Черная спортивная одежда с настоящей белой вышивкой стала интересным способом разнообразить монохром.

Корейская мода: интересные факты, особенности и тенденции

девушка, одетая в корейском стиле

Корейская мода задает тренды во всем мире. Его эстетика вдохновила не только модельеров из Vogue и Harper’s Bazaar, но и блогеров и уличных модников. Стоит следить за корейскими тенденциями, чтобы первыми внедрять свежие идеи в свой повседневный образ.

Что представляет собой корейская мода

В мировой индустрии моды корейская мода — довольно молодое явление. Еще 60 лет назад не было даже намека на это.

Интересные факты

  1. До 1960-х годов в Корее все носили только национальный костюм — ханбок. Она состояла из блузки, длинной юбки или свободных брюк и жакета.
  2. Позже на корейскую культуру оказала влияние американская культура. В стране находились офисы международных компаний, и местные сотрудники должны были одеваться в соответствии с дресс-кодом одежды.
  3. Корейская мода как самостоятельное явление начала развиваться только в начале 21 века. Впервые об этом заговорили в 2006 году, когда дизайнер Ли Сан Бонг представил в Париже коллекцию одежды с элементами каллиграфии.

Сегодня корейская мода вышла на мировой уровень. Все известные модные журналы, такие как Vogue и Harper’s Bazaar, внимательно следят за Неделей моды в Сеуле.

Мы даже не осознаем, что на нашу одежду влияют корейские тенденции. Короткие «школьные» юбки, безразмерные толстовки и кардиганы, яркие украшения пришли с Востока.

Особенности корейской моды

Эти особенности делают их легко узнаваемыми.

  1. Корейским модницам мир обязан трендом на одежду больших размеров. Корейские модницы любят удобные, уютные джемперы, толстовки и футболки. Однако все должно быть в меру. Если верхняя часть объемная, а нижняя — облегающая, подчеркивая стройность ног.
  2. Любовь к огромным вещам не мешает корейцам подчеркивать свою талию в любое время и в любом месте. Благодаря этому методу их образ всегда женственен и изящен.
  3. Нет ни одной туфли на шпильке, которую можно было бы украсить уверенной летящей походкой. По этой причине корейцы часто носят беговую обувь. Кроссовки с платьями — тренд, подаривший миру корейскую моду.
  4. В отличие от мирового увлечения ультраширокими брюками, корейцы не любят скрывать свои стройные ноги. Девушки и мужчины подчеркивают их во всех аспектах. Узкие или слегка свободные фасоны брюк помогут в этом.
  5. Главная страсть местных женщин — мини-юбки. Однако изображение не выглядит вульгарным. Это объясняется тем, что корейские женщины не выпячивают декольте и не носят обтягивающую одежду.
  6. Большинство корейцев предпочитают спокойную палитру в одежде. Они совершенно не любят джинсовые и черные образы и обожают пастельные палитры. Однако вы можете играть с аксессуарами. Яркие, оригинальные украшения не будут отвлекать от образа.

Не так давно корейская мода ассоциировалась только с милыми и дружелюбными образами. Но K-Fashion доказывает, что она многогранна. Здесь есть место кожаным курткам, огромным ботинкам и продуманному латексу, а также гранжу в стиле деревенской школы.

Сеул, столица Южной Кореи, — это рай для любителей шопинга. Здесь есть бутики всех брендов и на любой вкус. Но что бы вы ни купили, вам гарантировано высокое качество. Это одна из основных характеристик корейской моды. Одежда сделана на совесть и служит долго. Главное — научиться по-разному их стилизовать.

Корейский стиль для женщин

Корейская мода: YouTube / Basiclub

Тренды корейской моды, которые стоит взять на заметку

В Южной Корее мода тесно связана с поп-музыкой и кино. Корейские модные тенденции включают популярных и восходящих певцов, звезд драмы, моделей и блогеров. По данным Harper’s Bazaar, взрослые айдолы являются обязательными гостями Недели моды в Сеуле и всегда находятся в центре внимания. Фанаты стремятся быть похожими на своих кумиров и подражать их стилю.

Неудивительно, что в стране процветает как женская, так и мужская мода. Кроме того, тренды часто могут быть индивидуальными. И модники, и модницы могут использовать одни и те же идеи для создания интересных образов.

Самые горячие тенденции, на которые обязательно стоит обратить внимание, включают в себя

  • Строгие линии и классический крой — важная часть корейской моды. Местные знаменитости доказывают, что элегантный пиджак и брюки — это приемлемая одежда для любой вечеринки, при условии, что вы обогатите ее сдержанными деталями. В фотосессии Vogue можно увидеть мужчин и женщин в деловых костюмах, укороченных брюках и даже классических жилетах в сочетании с футболками и трениками.
  • Корейцы дают «дедушкиным» прыгунам вторую жизнь. Вдохновленные ретро, красочные джемперы с геометрическими узорами, мы увидели сначала участников поп-группы BTS, а затем половину их поклонников.
  • Одежда в стиле милитари и кардиганы — любимая одежда корейских блоггеров. Рубашки и брюки с накладными карманами также входят в мир моды. Не пропустите эту смелую тенденцию в уличной одежде.
  • Отличительной чертой корейской моды является школьный стиль. Все местные девушки одеты в короткие плиссированные юбки черного и серого цвета, а мужчины носят вязаные жилеты и клетчатые пиджаки, как студенты.
  • Корейцы избирательны в выборе цветов. Но они могли бы обмануть себя, если бы не решились на эксперимент. Излюбленный прием местных знаменитостей — монохромный образ во всех оттенках. Поэтому мальчики выходят на публику в розовых комбинациях, а девочки с удовольствием носят неоновые. Когда им надоедает преувеличение цвета, они чувствуют себя лучше всего в абсолютно черной одежде.

Корейская мода высоко ценится во всем мире. Это идеальное сочетание неподвластной времени элегантности и смелых экспериментов. Существует свобода самовыражения, но в то же время каждая деталь обрабатывается с особой тщательностью. Посмотрите на ее тенденции сами.

Узнайте первыми.

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фото, видео и другие эксклюзивные материалы.

Электронное издание KLEO.RU (KLEO.RU) серийный регистрационный номер FS 77-74583, опубликовано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 декабря 2018 года. 18 лет и старше

Советы по выбору

Чтобы соответствовать корейскому стилю, простая одежда должна сочетаться со спортивной и романтической одеждой. Это может быть объемная толстовка в сочетании с узкой юбкой или свободными джинсами с блузкой. Нарядная футболка с бантом бледно-розового оттенка добавляет романтичности. Мешки с героями мультфильмов хорошо сочетаются с этим образом.

Наиболее популярным является так называемый стиль «lol ita». Для этого выбирают легкое платье с воздушной многослойной юбкой. Чтобы подчеркнуть внешний вид молодых девушек, модницы носят туфли «Мэри Джейн» с белыми или светлыми носками.

Корейские девушки широко используют в своих нарядах солнцезащитные очки и шляпы. Но это не просто модное заявление, это практическое применение. Погода меняется мгновенно — дождь превращается в яркий солнечный свет и наоборот. Эти аксессуары спасают своих владельцев от капризов природы.

Корейские дизайнеры стараются не отставать от модных тенденций в своей одежде, но основные черты стиля все же сохраняются.

Стильные дополнения

Корейские модницы часто включают солнцезащитные очки в свои образы. Это не только очки или солнцезащитные очки, но и оправы без линз. Считается, что этот аксессуар придает образу особый стиль.

Что касается головных уборов, то самыми любимыми являются бейсболки. Они могут быть разных цветов, украшены смелыми рисунками, а самым популярным остается аниме.

Цвета — это всегда весело, и модницы предпочитают необычные цвета, например, леопардовые принты кислотных оттенков. Для большого города и его темпа жизни яркие цвета одежды людей — лишь красочное дополнение к городу.

Учитывая корейский стиль одежды, женщины любят многослойность. Модницы любят надевать рубашку поверх короткого платья. Однако это повышает привлекательность стиля. Кроме того, модницы любят асимметричные вещи. Для рубашек или платьев используют подкладки под воротник.

Несмотря на свою любовь к ярким цветам, корейские женщины любят традиционное сочетание черного и белого. Это относится не только к деловому стилю, но и к уличной моде.

Стоит признать, что корейский стиль одежды больше подходит для молодых девушек. Однако разнообразие фасонов элегантных платьев, блузок и юбок позволит и зрелым женщинам подобрать стильный наряд для работы или для выхода в свет.

В Южной Корее мода тесно связана с поп-музыкой и кино. Корейские модные тенденции включают популярных и восходящих певцов, звезд драмы, моделей и блогеров. По данным Harper’s Bazaar, взрослые айдолы являются обязательными гостями Недели моды в Сеуле и всегда находятся в центре внимания. Фанаты стремятся быть похожими на своих кумиров и подражать их стилю.

А какой корейский бьюти-тренд вам понравился больше? 5

Привет всем кто заинтересован в корейской продукции, пожалуйста свяжитесь со мной на email protected Instagram @mrb_buyer так же есть телеграмм канал. Я буду рад каждому

Мне нравится идея с сетчатой рубашкой и жилетом, действительно отличный выбор для весны. Но огромные джинсы уже надоели и хорошо смотрятся только на худых азиатских женщинах.

В макияже корейские женщины, конечно, гении, но в одежде есть преувеличенное выражение. Иногда сказочные, а иногда просто разброс всех экспериментов модельеров на подиуме.

Модные комбинезоны на весну/лето 2021 года

Модные сарафаны весна/лето 2019

Модные комбинезоны весна/лето 2019

Французская одежда на осень 2023 года и модные новинки сезона

Модные тенденции для кроссовок в 2023 году

Модные фасоны женских юбок в 2023 году

Кит Урбан и Николь Кидман

Кит Урбан и Николь Кидман.

Оцените статью
ActualBeauty