Одеваться, как итальянки: 5 модных правил. Как выглядеть как итальянка

Гардероб итальянской женщины полон обуви на все случаи жизни. Высокие тонкие каблуки для особых случаев, а не на каждый день. Благодаря преимущественно сплошной подошве они сочетаются с деловым стилем, джинсами и платьями. Дело в том, что большинство улиц в Италии вымощены булыжником, здесь можно сломать не только шпильки, но и ноги.

Вся правда о гардеробе настоящих итальянок

Еще до того, как я лично познакомился с Италией, я был уверен, что все итальянки похожи на Монику Беллуччи! Карие глаза, идеальная кожа, великолепные темные волосы, безупречная фигура и отличное чувство стиля. Не зря Италия всегда считалась лидером в мировых тенденциях! Но каково же было мое удивление, когда я понял, что оказался прав по двум последним пунктам. Как оказалось, остальные мои идеи были слишком идеализированы. Я искренне убеждена, что все женщины на планете уникальны и прекрасны по-своему. Но если честно, Моника Беллуччи — это исключение из правил, а не само правило. Я живу в Риме уже несколько лет. И я готова с уверенностью рассказать вам всю правду о «самых красивых женщинах в мире»!

Ну, честно говоря, положа руку на сердце, самые красивые женщины — не итальянки, а мы с вами! Спросите любого итальянца! Они не будут лгать! Но стремлению к здоровому образу жизни и прекрасному чувству стиля у них стоит поучиться! Когда вы гуляете по Риму, вы видите, что почти все итальянские женщины находятся в прекрасной форме. И они очень любят спорт. Кажется, что они одеты без всякой суеты, по принципу «встал, протер глаза и вышел», но это только на первый взгляд. Чувство стиля, похоже, у них в крови. Я долго не мог понять, в чем смысл, но потом мне все стало ясно:

  1. Тонко, но дорого.
  2. Акцент на деталях.
  3. Закрытая сексуальность.
  4. Комфорт, комфорт, комфорт! (В отличие от нас с вами, итальянка никогда не наденет высокие каблуки на обычную прогулку).

Я расскажу вам о предметах первой необходимости, которые есть в шкафу у каждой итальянки. И некоторые причуды.

Туника

Ничто не должно ограничивать ваши движения! Комфорт и удобство превыше всего! Итальянские женщины предпочитают многослойность в одежде, асимметричный составной крой. Например, некоторые части нижнего белья могут быть видны! はいはい! Кружевные бретельки бюстгальтера и блузки, выглядывающие из-под ниспадающей с одного плеча туники с татуировками, являются must-have итальянских женщин в любом возрасте. Но, знаете, в этом все равно есть что-то привлекательное. Хотелось бы отметить, что в Италии существует невероятная тенденция к татуировкам, и чем больше, тем лучше.

Уличный стиль, Милан.

Уличный стиль, Милан.

Кардиган

Татуировки повсюду. И обязательно хорошее качество (на распродаже можно купить даже очень дорогую вещь по приличной цене). Предпочтение в цветах, на удивление, отдается не ярким краскам, а консервативным оттенкам черного, бежевого и серого.

Уличный стиль, Милан.

Уличный стиль, Милан.

Видя, как элегантно одеваются женщины в Италии летом, осенью, зимой и весной, у вас есть возможность научиться включать различные предметы гардероба в стильные ансамбли. Изображения модных девушек на улицах Италии, фотоподборки помогут вам в этом. В 2020 году итальянские девушки учат нас, как выбирать эффектную и удобную одежду.

Дорогие оттенки

Итальянские женщины знают, что оттенки одежды не являются второстепенными. Во-первых, оттенок должен соответствовать вашему цветотипу и подходить вам. А во-вторых, он должен выглядеть дорого. Какие оттенки выглядят дорого? В большинстве случаев это натуральные оттенки. Например, бежевый, черный, молочно-белый, изумрудный и бордовый. Каспийские оттенки, которые выглядят дорого, также соответствуют модным тенденциям. Например, этой осенью это конфеты и шоколад.

Кокетливые платья

Романтические летящие платья — это, пожалуй, любимый предмет гардероба итальянских модниц. Платья мини и миди выглядят одинаково женственно. Итальянки выбирают воздушные шифоновые платья с оборками и не боятся выразительных принтов. Например, они любят яркие цветочные принты. Такие платья выглядят очень элегантно и привлекательно.

Ставка на классику

Итальянский стиль не был бы таким совершенным и потрясающе простым, если бы в его основе не лежала вечная классика. Базовый гардероб состоит из современных брюк, классических пальто, эластичных рубашек и блузок. С таким гардеробом вы сможете создать беспроигрышный гардероб на все случаи жизни, показать себя с лучшей стороны и поэкспериментировать с аксессуарами.

Ведь, на мой взгляд, красота неосязаема, она как воздух после дождя, которым невозможно дышать, она поражает тебя, заставляет замолчать, смотреть и чувствовать себя неподвижным и счастливым.

Правила элегантности: секреты стиля итальянок

И, как справедливо отмечает легендарная Франка Соццани, главный редактор итальянского издания Vogue, не все итальянцы одеваются одинаково, но жители Апеннин считаются у других европейцев чуть ли не образцом имперской красоты и элегантности из.

Итальянские женщины предпочитают яркие цвета и натуральные оттенки, черный и белый. Возможно, это связано с обилием солнечного света, ведь природа здесь уже имеет все цвета радуги. Поэтому нет необходимости надевать яркую и пеструю одежду. Поэтому итальянские женщины выбирают одежду и аксессуары неярких цветов. Пастельные цвета доступны только летом, а бежевые, серые, кремовые и белые — вне сезона и подходят круглый год.

Любимый цвет итальянцев — черный, элегантный и консервативный. По словам известного итальянского режиссера Моники Беллуччи, которая снялась в фильме «Малена на Сицилии» в 2000 году: «Многие женщины до сих пор носят черное и закрыты от макушки до щиколоток. Они знают, что черный цвет — это лучший способ тонко подчеркнуть природную элегантность и средиземноморскую красоту женщин Belpe.

2. Классический силуэт

Если вы не знаете, что надеть, выберите более формальный стиль. Высококачественные материалы, безупречный пошив и идеальные пропорции с большей вероятностью будут сопровождать нестареющий классический наряд, несмотря на меняющуюся моду.

Для юбок карандаш подходит до середины колена; для платьев брюки подходят немного тоньше. Моника Беллуччи, икона итальянской элегантности, предпочитает подчеркивать свою манящую, молодую красоту сдержанным, классическим образом.

Лаконичные и классические вещи также являются инвестицией, поскольку они гарантированно будут актуальны не один сезон. Это то, что давно известно строгим итальянцам, что позволяет им всегда выглядеть элегантно и актуально при минимальных затратах!

3. Табу

Забудьте об открытых футболках и духах, а также о местах поклонения. Когда вы закончите, лучше вообще удалить их из памяти. -20! Кстати, итальянские мужчины не носят рубашки с коротким рукавом даже при 30 градусах Цельсия. Поднятые рукава — это максимум, что может позволить себе итальянский денди. Передайте это своему мужу!

Шорты предназначены для использования на курорте. Но шорты для ночной прогулки, даже на море, — это mauvais ton для мужчин и женщин-китаянок. И давайте признаем, что шорты искажают пропорции, особенно если вы не можете похвастаться телом модели.

Свободные брюки, рубашки и футболки со смелыми, крупными рисунками также исключены из итальянского гардероба, потому что никто не верит, что они хорошо смотрятся. Это как раз тот случай, когда гибель демократичных брендов намного превосходит принцип привлекательной роскоши моды.

Кстати, джинсы могут хорошо смотреться в официальной обстановке, если они вам идут и не слишком изысканны.

И, как ни парадоксально, типичные итальянские бренды, такие как Versace и Dolce & Gabbana, не так популярны среди итальянских женщин, поскольку они отдают предпочтение фанковой, барочной красоте, а не сдержанной, свободной, классической одежде, ассоциирующейся с Giorgio Armani и другими.

И, наконец, еще три важных совета по выбору аксессуаров:.

1. уделяйте пристальное внимание выбору обуви для каждого образа. И самое главное, помните, что а) открытая обувь/сандалии/сандальные носки не допускаются — б) шлепанцам место либо на пляже, либо на обувной полке — третьего не дано — в) белые носки допустимы только с кроссовками только спортивные мероприятия. Итальянский секрет: носки, соответствующие цветовой гамме обуви и брюк, зрительно удлиняют ноги.

2. Оставьте ослепительный каблук на выход, а в течение дня выбирайте более удобный, небольшой каблук. Они также могут быть достаточно высокими.

3.Сумка — важный аксессуар и неотъемлемый спутник современной женщины. Поэтому убедитесь, что сумка идеально подходит как по пропорциям, так и по функциональности и состоянию. Пожилых итальянок бабушки учили, что настоящая женская сумка должна быть черного, темно-синего или средне-коричневого цвета и всегда иметь жесткую форму.

И, наконец, помните, что, как сказал итальянский мастер моды Джорджио Армани, настоящая «элегантность не бросается в глаза, но запоминается» (L’eleganzanonèfarsinotare, ma farsi ricordare)!

Я обожаю рассказ Андрея Караулова, когда великая Раневская пригласила его в ресторан сопровождающим со словами, что «не откажите мне в любезности отобедать со мной в Пекине, молодой человек я вам так благодарна, понимаете есть одной в ресторане все равно что срать вдвоём».

Модные образы осень-зима

Изучая, как выглядят современные итальянцы и итальянки в осенне-зимние месяцы, первое, на что обращаешь внимание, — это непревзойденное сочетание. Классический мужской образ надувная шуба без рукавов, верхняя одежда меховая жилетка, белое короткое пальто широкие кожаные брюки, классическое пальто спортивные льняные брюки, короткие зауженные брюки фото, невероятное в Италии 2020 Специальная Элегантные мужские пиджаки и тренчи.

Прямые брюки, джемперы и длинные однотонные пальто в пол — идеальный вариант на каждый день. Пальто можно выбрать одного из модных оттенков года, например, пыльного денима.

В осенне-зимнем образе много бежевого цвета. Этот оттенок используется для брюк, шуб и обуви. Бежевые тренчи считаются актуальной темой. Бежевые пальто активно используются в итальянской уличной моде 2020 года. В этом случае в моде как бледные оттенки, так и насыщенные оттенки верблюжьего цвета.

Итальянский способ одеваться в прохладные месяцы — следовать следующему правилу гардероба: не более трех оттенков в одном наряде.

Аксессуары в солнечной Италии

Итальянские женщины придают большое значение сумкам для создания повседневного образа. В Италии невозможно найти женщину без сумки. Сумки кросс-боди, тотализаторы, саквояжи и сумки-шопперы украшают наряды итальянцев. Очень элегантные плоские кожаные сумки-шопперы делают образ более женственным и хрупким.

Одним из самых распространенных типов сумок в этом году является сумка crossbody. Эта сумка подходит для уличного стиля, классических, молодежных и профессиональных образов.

Помимо сумки, одежда включает толстые ремни, пояса, шарфы на шее и запястьях и огромные солнцезащитные очки.

Видя, как элегантно одеваются женщины в Италии летом, осенью, зимой и весной, у вас есть возможность научиться включать различные предметы гардероба в стильные ансамбли. Изображения модных девушек на улицах Италии, фотоподборки помогут вам в этом. В 2020 году итальянские девушки учат нас, как выбирать эффектную и удобную одежду.

Для юбок карандаш подходит до середины колена; для платьев брюки подходят немного тоньше. Моника Беллуччи, икона итальянской элегантности, предпочитает подчеркивать свою манящую, молодую красоту сдержанным, классическим образом.

Пышные юбки

Чтобы создать истинно итальянский образ, просто используйте надувную юбку миди или макси в качестве точки отсчета для вашего образа. Юбки с кисточками, пышные юбки, а также вертикальные юбки очень популярны и идеально подходят для создания яркого и утонченного итальянского образа.

www.instagram.com/alexandrapereira

Яркие брюки

Богатство и колорит итальянского стиля для современной женщины можно добавить в ее повседневный или праздничный образ с помощью ярких мешковатых брюк с высокой посадкой. Чтобы на 100% соответствовать идеальному итальянскому образу, рекомендуется выбирать полосатые однотонные брюки из натуральных материалов.

www.instagram.com/babiolesdezoe

Белая рубашка + скинни

Белая рубашка оверсайз, завязанная на талии + базовые джинсы скинни — идеальный минималистский наряд в итальянском стиле, который можно создать для современных женщин всех возрастов.

www.instagram.com/babiolesdezoe

Что вы думаете об итальянском стиле? Оставляйте свои ответы в комментариях под этой статьей.

Читайте на ladyline.me и DIY.

Оцените статью
ActualBeauty