С чем носить рубашку поло мужчине. Поло с чем носить мужчине

Учитывая, что палки чаще всего носят в жарком климате и при занятиях спортом, 100% хлопок считается наиболее подходящим выбором. Благодаря своему комфорту и дыханию.

Футболка-поло

Pole — это вид одежды, сочетающий в себе лучшие черты спортивной и классической одежды. По применению и удобству она может быть ближе всего к футболке, но благодаря воротнику, пуговицам и (обычно) узнаваемому логотипу бренда на груди, ее более чем достаточно для офиса, и она придает элегантность без всяких переодеваний. Дополнительные усилия. Рубашки-полуботинки особенно полезны в летние месяцы, когда их можно сочетать практически со всем — от брюк и пиджаков до шорт.

Сегодня мы подробно рассмотрим, как выбрать и интегрировать рубашку с шестом в свой гардероб.

История поло

В конце европейского HIX — начале XX века в Европе был очень популярен новый тогда вид спорта — теннис на открытом воздухе. Это требовало повседневной одежды, которая в то время состояла из брюк, пиджака, рубашки и галстука. Они не были особенно удобными, не так ли? Затем у кого-то возникла идея создать новую экипировку специально для тенниса. Представители бренда Lacoste утверждают, что его основателем является французский спортсмен Рене Косте, хотя некоторые источники опровергают эту легенду, но в 1920-х годах теннисисты впервые вышли на стадион в майках. Воротники и пуговицы пришивались к рубашке, чтобы отличить ее от нижнего белья. Сегодня рубашки с шестом также известны как теннисные рубашки.

Главным претендентом на звание изобретателя рубашки поло является теннисист Рене Лакост.

Главным претендентом на звание рубашки изобретателя шеста является теннисист Рене Лакост.

Возможно, Лакост не изобрел шест, но он был первым, кто признал его коммерческий потенциал: в 1927 году он представил свою первую коллекцию шестов с маленьким логотипом в виде крокодила. Идея оказалась настолько удачной, что теннисист получил в газетах прозвище «Крокодил». В 1933 году Лакост оставил спорт и полностью сосредоточился на крокодиловой рубашке, которая продавалась в Европе и США и постепенно завоевала большую популярность.

Рубашка-поло Lacoste оставалась практически неизменной на протяжении десятилетий и приобрела множество стилей.

Рубашки-поло Lacoste не сильно изменились за десятилетия, а цветовая гамма расширилась.

Что касается истории названия «поло», то она связана с тем, что в XIX веке в Англии игроки в полюс использовали рубашки с воротником, похожим на пуговицу, но в отличие от изобретения, приписываемого Лакосту, эта одежда была раздельной. Рукава. Коммерческое производство рубашек-поло, начатое компанией Brooks Brothers в 1896 году, продолжается до сих пор.

Поло — футболка или рубашка?

В английском языке рубашки с шестом — это отдельная категория одежды, но в русском языке шест — это футболка или рубашка? Что это за рубашка и в каком разделе магазина ее искать? На самом деле, единого ответа на этот вопрос не существует, так как шест сочетает в себе элементы обеих одежд.

Рубашки-поло могут быть простыми и незаметными, как рубашка, или красочными и дизайнерскими, как футболка.

Полюс может быть скромным, как рубашка, или ярким, как футболка.

Короткие рукава, крой, ткань берется от футболок. Современные палки шьют из различных видов трикотажа, но не из хлопчатобумажных рубашек. До этого момента воротник, пуговицы и общий элегантный стиль не позволяют назвать столбик рубашкой. Оба определения имеют место, но рубашка с шестом немного больше подходит, потому что по способу ношения этот предмет одежды похож на футболку. Футболки-поло почти всегда носят свободно, как самостоятельный верх. Конечно, вы можете надеть поверх пиджак, жакет или толстовку, если того требует погода или условия, но можно обойтись и без них.

Рубашки-полуботинки также известны как «два в одном». Это делает их чрезвычайно гибкими. В отличие от рубашек, полюс можно носить с брюками. В отличие от футболок, рубашки с шестом подходят для активного отдыха и занятий спортом.

Краткая история рубашки поло

Рубашки для шеста пришли из тенниса. В прошлом аристократы играли в теннис на открытом воздухе. Костюм представлял собой брюки из джерси и классическую рубашку с приподнятыми рукавами (даже галстук). Однако со временем стало ясно, что эти наряды недостаточно подходят.

История рубашки поло.

Повторные победители турнира Большого шлема Lacoste взяли на себя инициативу по выбору подходящих нарядов.

В первый раз наденьте белую рубашку из дышащего хлопка с короткими рукавами, например, PetitPiquéJersey. Рубашки имели воротник, с помощью которого можно было защитить шею от солнца.

Дебют Lacoste состоялся в 1926 году на Открытом чемпионате США по футболу. Таким образом, она выглядела удобной и элегантной.

Распространение популярности поло

В следующем году Лакост, известный как «Крокодил», наклеил знаменитый логотип рептилии на свою блузку. А в 1933 году отставной игрок начал производить такую одежду для массового потребления.

Теннисные рубашки» стали популярны среди других спортсменов, особенно среди игроков в поло. Эти спортсмены разработали свои собственные «футболки с шестом». Однако одежда Lacoste с короткими рукавами оказалась еще более подходящей для игры, и даже теннисисты стали называть ее «рубашками с шестом».

В 1950-х годах Lacoste начал производить рубашки более широкой цветовой гаммы (ранее они выпускались только в белом цвете) и привез рубашку-поло в США. Вскоре он получил широкое признание среди спортсменов, особенно гольфистов.

Через некоторое время этот предмет перешел в сферу повседневной одежды. В 1950-х годах у Лакоста появился соперник в лице другого чемпиона по теннису, Фреда Перри. Он также вручил Полу, который принес знаковый логотип будущего, лавровый венок. Αγκαλιάστηκε από την αγγλική μόδα.

Президент Эйзенхауэр.

Η Lacoste είχε έναν ακόμη ισχυρότερο αντίπαλο τη δεκαετία του 1970. Ο σχεδιαστής Ralph Lauren ονόμασε τη WASP-y σειρά casual ρούχων του «Polo». Το επίκεντρο αυτής της συλλογής ήταν, όπως ήταν αναμενόμενο, τα πουκάμισα πόλο.

Καθώς η Lacoste και η Lauren πάλευαν για την κυριαρχία, το πόλο έγινε ακόμα πιο δημοφιλές και συνδέθηκε με το «προσεγμένο» λουκ της δεκαετίας του 1980.

Το πουκάμισο πόλο άρχισε να χάνει τη δημοτικότητά του τη δεκαετία του 1990. Έτσι, πολλές εταιρείες την έκανα πραγματική στολή για τους εργαζόμενους, από τους εκπροσώπους εξυπηρέτησης πελατών μέχρι τους σερβιτόρους.

Ωστόσο, το πουκάμισο πόλο έχει διατηρήσει τη δημοτικότητά του και συνεχίζει να φοριέται από τους πάντες, από τους προέδρους των ΗΠΑ στο γήπεδο του γκολφ μέχρι τους διασκεδαστές στη σκηνή.

Μπορεί να γίνει μέρος της καθημερινής σας γκαρνταρόμπας. Αν ακολουθήσετε ορισμένους κανόνες σχετικά με το πώς να το φορέσετε, θα δείχνετε πολύ κομψή.

Как носить поло стильно — выбор ткани

В изготовлении одежды мало технических деталей. Однако полезно знать, какие виды ткани используются для пошива роз.

Выбор ткани для поло

Как правило, существует два основных типа материала: рубашки и сорочки из натуральных и синтетических материалов. Рубашки выпускаются из различных материалов, от натуральных до синтетических.

Синтетические ткани часто используются для изготовления рабочей и спортивной одежды. Сочетание шелка, полиэстера и хлопка продлевает срок службы изделия.

Такие изделия более долговечны и устойчивы к истиранию. Однако они плохо пропускают воздух, имеют неприятный запах и дешевый внешний вид.

Учитывая, что палки чаще всего носят в жарком климате и при занятиях спортом, 100% хлопок считается наиболее подходящим выбором. Благодаря своему комфорту и дыханию.

Существует два основных типа хлопковых рубашек-поло

Пике. Оригинальная ткань поло пике имеет плетеный узор, придающий материалу текстурированную поверхность. Ткань имеет некоторую толщину и вес, но отверстия в ткани увеличивают вентиляцию и предотвращают потоотделение. Рукава обычно заканчиваются ребристой полосой/манжетой. Такая структура ткани придает поло пике более формальный вид.

Джерси. Поло из джерси изготавливаются из того же типа ткани, что и футболки. Он имеет такой же плоский, гладкий, мягкий и тянущийся вид. Рукава поло из джерси почти всегда заканчиваются простым подолом, а не четкой полосой. Поло из джерси легкие, но легко потеют и менее долговечны. Их легкость и непринужденная драпировка придают им более непринужденный стиль.

Как подобрать размер рубашки-поло

Что является самым важным аспектом при ношении поло? Конечно, как и вся одежда, она поставляется в соответствующем размере. Два критерия для проверки

  • Длина: рубашка должна быть достаточно длинной, чтобы ее можно было заправить в брюки. В то же время он должен быть достаточно длинным, чтобы его можно было носить расстегнутым. Она должна плотно прилегать к телу и не выглядеть как пеньюар.
  • Рукава: они должны спускаться до середины бицепса и доходить не более чем до 2/3 плеча.

В целом, рубашка должна плотно прилегать к телу, но не слишком обтягивать. Она может быть немного плотнее в области груди и рук, а затем сужаться к талии. Невозможно однозначно сказать, какой размер поло наиболее правильный. Ведь существует три различных модели: классическая, стандартная и узкая (slim).

Классическая модель — свободная и достаточно длинная, с широкими, длинными рукавами, доходящими почти до локтя. Slim — более узкий, чем стандартная плотно прилегающая модель. Короткие рукава — примерно до половины бицепса.

С чем можно носить рубашки поло

  • Джинсы в комплекте. Поло обычно не подгоняют к джинсам. Однако этот вариант приемлем для ношения на улице.
  • С шортами. Лучше классический и достаточно длинный.
  • С брюками. Можно носить практически со всем, кроме очень строгого.
  • С костюмом. Можно носить с деловыми костюмами, если нет строгого делового дресс-кода.

Эти детали также заслуживают внимания. Рубашки-поло и галстуки не допускаются. А поднятие воротника рубашки уместно только на вечеринках в стиле ретро или кантри. В других случаях — не допускается.

Изначально, когда рубашки-поло только вошли в повседневный мужской гардероб, их носили исключительно впритык. Следовательно, это классика.

На неформальную встречу или прогулку

Рубашки-поло и джинсы — идеальное сочетание. Основные предметы мужского гардероба подходят для всех цветов лица. Если у вас проблемы с фигурой, выбирайте широкую рубашку-поло и не заталкивайте ее в брюки. Для обуви выбирайте кроссовки, кеды и туфли. Десерты и эспадрильи отлично смотрятся с джинсами и рубашками-поло.

OLYMP Polo, цена: от 4 550 рублей, заказ: +7 (846) 201-17-97

Рубашка-поло OLYMP, цена: от 4 550 руб, заказ: +7 (846) 201-17-97

В загородный клуб

Рубашки-поло — любимый стиль миллионеров. Они отдыхают в загородных клубах или на яхтах. Рубашки с узким воротником — это спортивная вещь для повседневной носки. Легкие рубашки были созданы для отдыха и занятий на свежем воздухе, таких как теннис и гольф. Поэтому цветные кроссовки и шлепанцы идеально сочетаются с рубашками-поло.

В отпуск

Во время праздников рубашки-поло можно также сочетать с шортами и шлепанцами, что поможет создать элегантный образ. Удобные футболки с отстегивающимся воротником не стесняют движений. Вы можете носить его на пляже или на дискотеке. Однако выбирать правильные шорты нужно, исходя из вашего силуэта.

Рубашки-поло удивительно доступны по цене — они подходят для всех возрастов и типов фигуры. Их можно носить практически везде, особенно летом, но важно помнить несколько правил.

Футболка поло и джинсы — классический дуэт

Поло и джинсы идеально подходят для мужчин, которые выбирают для повседневного образа классическую одежду вне времени, а не следуют современным тенденциям. Комплект из светлых или черных джинсов и рубашки-поло можно сочетать с бейсболкой и рюкзаком. Не забудьте добавить пару кроссовок, и вы готовы к работе.

Мужские рубашки-поло: с чем сочетать летом 20214 Мужские рубашки-поло: с чем сочетать летом 20215

Повседневные луки с футболкой поло

Если вы хотите добавить стиль и элегантность в свой повседневный образ, мужские рубашки-поло — идеальный выбор. Сочетайте его с брюками-чинос, идеальными для лета. Брюки нейтральных цветов, таких как белый, бежевый и верблюжий, всегда в центре внимания. Добавьте коричневый кожаный ремень. Дополните образ тканевыми эспадрильями или замшевыми мокасинами.

Мужские рубашки-поло: с чем сочетать летом 20216 Мужские рубашки поло для мужчин: с чем сочетать летом 20217

Спортивные образы с футболкой поло

Если максимальный комфорт и свобода превыше всего, сочетайте свою любимую рубашку-поло с брюками, джоггерами или шортами. Кроссовки лучше всего подходят к этому образу, поскольку они обеспечивают еще больший комфорт и гармонично дополняют лук. Для создания спортивного образа можно использовать различные рубашки-поло. Успокаивающие, современные неоновые оттенки с логотипами и принтами.

Мужские рубашки поло для мужчин: с чем сочетать летом 20218 Мужские рубашки-поло: с чем сочетать лето 20219

Оцените статью
ActualBeauty