С чем носить мужской кардиган: правила, которые нужно знать. С чем носить кардиган мужской

Считать кардиганы как-то так, как-то так, как-то так, 19 век … Пропустим урок истории и просто скажем, что кардиганы вернулись. Благодаря негабаритным силуэтам дизайнера Рафа Симонса, Асапа Роки из Gucci или призраку Курта Кобейна, чья утонченная гранжевая эстетика сейчас в тренде.

С чем мужчинам носить кардиган, фото и полезные советы

Мужские кардиганы уже давно стали частью гардероба сильной половины человечества. Более того, эта одежда стала классикой. Однако мужчины должны понимать, что его можно носить и поверх классической рубашки. Кардиганы и другую верхнюю одежду можно сочетать с различной обувью, рубашками-поло, футболками, брюками и джинсами. Рекомендуется найти различные способы носить кардиганы разных фасонов, чтобы выглядеть современно и не броско.

Вязаные кардиганы можно носить с классическими нарядами в любое время. Например, если вы собираетесь на собеседование, но не хотите выглядеть слишком официально, этот кардиган для вас. Носите однотонный вязаный кардиган свободно с рубашкой, брюками и туфлями. Вы также можете дополнить этот образ галстуком холодных тонов. Однако вы можете превратить этот образ в повседневный стиль, просто сменив обувь. Пара кроссовок может придать классическому кардигану очень элегантный вид в сочетании с рубашкой и брюками.

Мужчина с красной сумкой и черным кардиганом

Мужчина в синем кардигане и галстуке

Мужчина в синем кардигане и солнцезащитных очках.

Мужчина в сером кардигане и черных солнцезащитных очках.

Вариант 2.

Как уже говорилось выше, кардиганы можно носить с любой одеждой. Спортивный повседневный стиль не является исключением.

Вязаный кардиган можно носить с клетчатой рубашкой и прямыми джинсами. Вы также можете взять спортивную сумку с собой в спортзал и носить ее с зауженными брюками из джерси. Теплый кардиган можно накинуть поверх толстовки с капюшоном и носить на ногах с синими джинсами. Одно из наших самых любимых сочетаний — джинсовая рубашка и кардиган. Важно, чтобы цвета были контрастными. Если рубашка светлее, то кардиган будет темнее, и наоборот.

Мужчина в зеленом кардигане и шляпе.

Мужчина с серым кардиганом и рюкзаком

Мужчина в кардигане и черных солнцезащитных очках

Мужчина в сером кардигане и джинсовой рубашке

Дети в кардиганах

Обувь также может отличаться, как показано на фотографии. Кардиганы можно сочетать с кедами, громоздкими ботинками, дезертами или кроссовками.

Вариант 3.

Не забывайте об уникальности вязаного кардигана. Конечно, он предназначен для повседневных образов.

Толстые вязаные кардиганы можно сочетать с клетчатыми рубашками и джинсами (но также и с бежевыми брюками). Этот стиль кардигана также хорошо сочетается с простой однотонной футболкой.

Кардиганы со смелыми рисунками требуют особого ухода и внимания. Обратите внимание, что если вы выбираете один из этих кардиганов, вы должны надеть белую рубашку и простые брюки.

Спортивные нашивки с капюшоном и накладными карманами используются для прогулок, загородного отдыха, походов в спортзал или бассейн. Городской «гранж» приветствует строгие однотонные модели с круглыми или V-образными воротниками. Более молодые люди предпочитают короткие куртки с двойной молнией, без дополнительных декоративных элементов.

Что такое кардиган?

Первое, в чем ошибаются многие мужчины, — это определение, поскольку мужские кардиганы — это не просто джемперы или верхняя одежда. Чтобы понять, что отличает такую одежду от других джемперов, стилисты обращаются к различным особенностям кардиганов.

  • Текстура трикотажа,
  • Присутствие длинных рукавов
  • V-образный вырез
  • пуговицы для закрытия кардигана
  • воротник, нагрудные карманы, пуговицы, рукава без
  • Могут присутствовать боковые карманы.

Фото 2.

Прародителем кардигана было шерстяное пальто, впервые использовавшееся французскими моряками, а затем распространившееся по всему миру. В 1800-х годах этот вид верхней одежды стал еще более популярным, поскольку стал униформой британской армии. А с начала 20-го века она стала широко использоваться гражданами.

К вашему сведению! Изначально кардиганы носили мужчины, но только в 20 веке, благодаря Коко Шанель, кардиганы стали носить женщины.

Разнообразие моделей

В своем классическом варианте мужской кардиган на пуговицах должен быть теплым, длинным и узким, а также выполненным из высококачественной, прочной ткани.

Фото 1 Фото 2. Фото 3

Однако, благодаря постоянно меняющимся модным тенденциям и собственным предпочтениям мужчин, современные дизайнеры предлагают большое разнообразие стилей и моделей кардиганов. Различия заключаются в нескольких критериях

  1. Цветовое оформление. Классические, строгие модели для мужчин часто представлены в черном цвете, но также могут быть в оттенках серого, темно-синего и прекрасно сочетаться с различными стилями одежды. Более яркие модели также популярны и предпочитаются более молодыми и уверенными в себе мужчинами.
  2. Пуговицы. Кардиганы обычно дополнены несколькими пуговицами, которые можно застегнуть на верхней одежде, чтобы сохранить тепло. Различные модели могут иметь маленькие или большие кнопки, изготовленные из пластика, дерева или металла. Современные модели часто застегиваются на молнию, но некоторые модели вообще не застегиваются, что указывает на неформальный стиль.
  3. Вязание. Фактура ткани определяет способ изготовления банта, поэтому производители предлагают кардиганы из разнообразных фактур и гладкого трикотажа разных размеров и фасонов, в зависимости от сезона и стиля.
  4. Карманы. Кардиганы могут иметь только боковые карманы. Различия заключаются в размере, дизайне и форме.
  5. С капюшоном. Классические модели не предусматривают капюшона, но существуют более спортивные варианты кардиганов с капюшоном, которые выполняют более декоративную функцию.
  6. Длина. Типичный вид кардигана должен быть чуть ниже талии, прикрывая область брючного ремня. Однако сегодня дизайнеры рекомендуют экспериментировать с элегантными, удлиненными моделями, которые прикрывают ягодицы и бедра.

Кардиганы универсальны и гармонично сочетаются с разными стилями одежды, но перечисленные выше детали и особенности следует учитывать, решая, что надеть под кардиган.

Выбор цвета и материала

Первое, на что нужно обратить внимание мужчинам при выборе кардигана, — это состав ткани. Рекомендуются модели из натуральной шерстяной пряжи, так как экономия на качестве приводит к быстрому износу одежды. Самым распространенным материалом, одобренным экспертами, считается хлопок, он наиболее доступен по цене. Однако хлопковые кардиганы подходят для весны и осени.

Зимой предпочтительнее шерстяные кардиганы. Здесь очень важно выбрать качественный материал, так как дешевая шерсть часто вызывает кожную аллергию. При правильном выборе шерсти кожа дышит и остается теплой, но не потеет. Альтернативой шерсти является кашемир. По своим свойствам она схожа с шерстью, но ткань более мягкая и тонкая.

Фото 3

Классика цвета и дизайна для мужчин — это черный кардиган и однотонные варианты серого и синего цвета. Эти модели хорошо сочетаются с другими формальными вещами в деловом стиле. Если мужчинам нужен повседневный кардиган свободного стиля, они могут выбрать яркие цвета и принты, но сочетать их с другими элементами наряда. Лучшие цвета этого года — оттенки красного, кирпичного, индиго и винного.

Длинные модели можно носить с брюками, трикотажными брюками и даже шортами. Человеческая фантазия в этом вопросе не должна ограничиваться классическими комбинациями. Именно столько изображений можно создавать каждый день.

Модели

Представители сильной половины человечества обладают широким спектром различных стилей. Отличающийся особым комфортом, элегантный вязаный кардиган на молнии. Это теплое, мягкое и эргономичное изделие обеспечивает надежную защиту от холода и ветра. В зависимости от выбранной схемы вязания и узора, каждый узор является аутентичным и может кардинально изменить внешний вид.

Для уличного стиля подойдут пиджаки с декоративными крышками и красочными принтами. Деловой образ можно создать с помощью однотонных изделий, вязаных из польской или эфиопской резинки. Умные кардиганы можно вязать с косами, буйками, ромбами, звездами или листьями в узорах вязания спицами. Современные кардиганы с круглым треугольным вырезом или вертикальным воротником заслуживают особого внимания, поскольку они естественно вписываются в любой образ.

Длинные кардиганы на молнии подчеркивают нетрадиционное впечатление. Это очень элегантное изделие с большим потенциалом, которое подходит для культурных и официальных мероприятий.

Стили

Универсальность и практичность — отличительные черты мужских пиджаков. Вещи широко используются для повседневного использования, работы в офисе, деловых встреч и дружеских вечеринок. Теплые кардиганы на молнии из шерсти, ангоры, мохера и синтетических добавок составляют отличный зимний ансамбль. Такие изделия не только выполняют защитную функцию, но и придают элегантность образу. Полусезонные модели из тонкой пряжи и трикотажа легкие и удобные, в них можно создавать уличные и повседневные стили.

Спортивные нашивки с капюшоном и накладными карманами используются для прогулок, загородного отдыха, походов в спортзал или бассейн. Городской «гранж» приветствует строгие однотонные модели с круглыми или V-образными воротниками. Более молодые люди предпочитают короткие куртки с двойной молнией, без дополнительных декоративных элементов.

Расцветки

Различные цветовые конфигурации позволяют выбрать модель для повседневного использования или для торжественных мероприятий. Для мужской аудитории предлагается синяя, зеленая, коричневая и фиолетовая рабочая одежда, одежда для сельской местности и прогулок.

Черные кардиганы без дополнительных цветовых элементов считаются самыми элегантными. Выберите один из элегантных светлых дизайнов в бежевом, желтом, кремовом, молочном или бирюзовом цвете. Красочные модели с украшениями и принтами придают образу выразительность.

Мужчинам так же как и женщинам пришёлся по душе это предмет гардероба. Длинный кардиган это поистине универсальная вещь, которая должна быть в базовом гардеробе молодого человека, следящего за своим образом.

Куда пойти мужчине в кардигане?

Фотография мужчины в джинсах, джемпере и футболке

Сначала она появилась в гардеробах мировых знаменитостей — Дэниела Крейга, Дэвида Бекхэма — а затем стала обязательным атрибутом для всех. Ее любили за ее гибкость.

Наденьте его поверх белой рубашки и классических брюк, чтобы создать новый образ для офиса. Когда вы гуляете с друзьями, вы можете поменять верх на демократичную футболку и джинсы.

Он пригодится в любой ситуации, если нет строгого дресс-кода, предполагающего определенный набор предметов. Еще одно преимущество — множество вариаций как стиля, так и ткани. Кардиганы создаются из любых тканей и шерстяных изделий, всех цветов и фактур.

Как выбрать мужской кардиган?

Молодой человек в брюках, футболке и синем кардигане

Выбрать подходящий кардиган очень просто. Все зависит от цели рынка. Сборка бизнес-набора позволяет приобрести что-то строгое, без разрозненных деталей и конструкций.

В этом сезоне молодежь демонстрирует яркие и современные принты каждый день.

Таким образом, вещи не прибавляют возраста, оставаясь при этом очень удобными и практичными.

Рекомендуется использовать натуральные материалы. Синтетические вещества, добавляемые для прочности, должны быть в небольшом количестве. Хорошие материалы впитывают влагу и позволяют коже свободно дышать.

Визуально здесь есть что-то на любой вкус. Есть модели с воротником или без воротника, с молнией и пуговицами или без них, с поясом или прямые. Все зависит от пространства, доступного вашему воображению.

Оцените статью
ActualBeauty