Как сварить вкусные щи из капусты

Мясной фарш для фрикаделек лучше приготовить дома, тогда вы точно будете знать, что он приготовлен из качественного, свежего, нежирного мяса и чистыми руками. Мясо для щей с фрикадельками можно использовать любое: свинину, говядину, курицу или индейку. Баранина тяжело переваривается, поэтому для детского меню не подходит. Мясо должно быть нежирным. Если есть жир, необходимо срезать его и не использовать для фарша.

Как сварить вкусные щи из капусты

Как сварить щи — вкусные и ароматные, самые лучшие в мире?

У нас есть вкусные рецепты щей из свежей капусты на мясном или курином бульоне, с бараниной, говядиной и свининой, с курицей и индейкой. Готовить их можно в кастрюле на плите или в чаше мультиварки.

Вкусные щи варят не только из свежей, но и из квашеной (кислой) капусты.

Очень вкусны вегетарианские – постные щи, можно готовить их с добавлением грибов свежих, сушеных или замороженных и тогда аромат и вкус будет просто великолепным. Простые рецепты с пошаговыми фото и видео рецепты вам помогут приготовить вкусные щи для детей и взрослых.

Рецепты вкусных щей с пошаговыми фото и видео

Спассировать лук с морковью. Добавить капусту белокочанную, а затем и квашенную.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Гречка по-купечески со свининой: четыре простых рецепта

Салат с курицей и фасолью

Сахарный пирог, как торт

Творожное печенье «гусиные лапки»

Подпишитесь на koolinar.ru в социальных сетях:

  • Рецепты
  • Коллекции рецептов
  • Авторская кухня
  • Здоровое питание
  • Статьи
  • Кулинары
  • Блоги
  • Новости
  • Книга жалоб
  • Политика конфиденциальности
  • Правила сайта
  • Реклама на сайте

Клуб кулинаров — рецепты на все случаи жизни, 2007-2021

Теперь про этот конкретный рецепт. Здесь щи готовятся без участия квашеной капусты, поэтому вкус у них более мягкий, чем у традиционных кислых щей.

Щи из свежей капусты

Как-то я упустила из виду факт отсутствия рецепта щей в блоге. Сегодня восполняю этот пробел. Сразу говорю: это МОЙ вариант щей, по нему готовлю лично я лично для моей семьи. У щей, как и у борща, есть вариации от хозяйки к хозяйке, поэтому я понимаю, что комментарии «А я готовлю не так» будут, и это нормально. У меня одна просьба: давайте не будем устраивать войн на эту тему.

Теперь про этот конкретный рецепт. Здесь щи готовятся без участия квашеной капусты, поэтому вкус у них более мягкий, чем у традиционных кислых щей.

Ингредиенты на 6-8 порций:

Основа

Рецепт приготовления:

Ребра кладем в кастрюлю. К ним отправляем надрезанную крест-накрест небольшую луковицу, 2 раздавленных зубчика чеснока, лавровый лист, перец-горошек и соль по вкусу. Вливаем 2,5 литра воды и ставим на сильный огонь. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума, снимаем пену и варим бульон в течение 1-1,5 часов.

Варим бульон

Из готового бульона вынимаем мясо и всю ароматическую часть (в этом месте бульон можно процедить).

Картофель нарезаем кубиками.

Нарезаем картофель

Шинкуем капусту

Кладем в бульон капусту и картофель. Варим до мягкости, около 15-20 минут.

Тем временем мелко рубим большую луковицу, морковь трем на крупную терку. В сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук и морковь, жарим, помешивая, 5-6 минут.

Зажарка

Добавляем томатную пасту и уксус и жарим, помешивая, около 1 минуты, до появления характерного сладкого запаха.

Кладем зажарку в кастрюлю. Туда же отправляем снятое с костей и нарезанное на кусочки мясо. Варим все вместе около 10 минут.

Добавляем мелко натертый чеснок и нарубленную зелень, выключаем и даем настояться под крышкой 10-15 минут.

Готовим вкусные и аппетитные щи с пшеном и свининой. Благодаря наваристому мясному бульону и обжариванию овощей на вытопленном сале такие щи имеют насыщенный вкус. Питательные и ароматные щи с пшеном — простое, можно сказать деревенское первое блюдо для сытного и полноценного обеда.

Щи из свежей капусты

Щи из свежей капусты — рецепт вкусного первого блюда, которое идеально подходит для сытного обеда. Подробней про щи из свежей капусты .

Рецепты первых блюд → Щи → Щи из свежей капусты

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты (классический рецепт)

Готовим на обед щи из свежей капусты. Это просто.

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты с курицей

Наваристые щи из свежей капусты. Да не пустые, а с курицей:) Рекомендую на обед всей семье.

Фото к рецепту: Щи «По-русски»

Приготовим на обед настоящие щи «по-русски».

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты

Щи из свежей капусты — легкий супчик, диетический (в зависимости от бульона, на котором его сварить), замечательно подходит для детского питания.

Фото к рецепту: Щи из говядины со свежей капустой

Варим на обед щи из говядины, со свежей капустой. Для вас подробный проверенный рецепт.

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты с помидорами

Густые, аппетитные и наваристые щи из свежей капусты можно готовить как летом, так и в любое другое время года. Это замечательный сытный обед, который поможет забыть о голоде на длительное время.

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты (постные)

Щи из свежей капусты с помидорами и чесноком — ароматные, с приятной томатной кислинкой. Такие щи вкусны даже будучи приготовленными без мяса. Рецепт постных щей, как лёгкого овощного блюда, пригодится в любое время.

Фото к рецепту: Щи со свежей капустой

Щи со свежими овощами, с молодой картошкой, с помидорами и сладким перцем. Варятся щи без мяса, на овощном бульоне.

Фото к рецепту: Щи с курицей и свежей капустой

Щи с курицей готовятся из свежей капусты с добавлением чеснока и томатной пасты. Суп получается ярким, вкусным, ароматными. Бульон из курицы варится быстро, останется добавить овощи и зажарку – и можно подавать щи к обеденному столу.

Фото к рецепту: Щи из молодой капусты с помидорами

Щи из молодой капусты с помидорами, на курином бульоне, — наваристые, сытные, аппетитные. Отличное первое блюдо с таким знакомым домашним вкусом и ароматом!

Фото к рецепту: Щи с говядиной

Щи — старинный русский суп из капусты и кореньев. Я приготовила щи без картофеля — так ближе к оригиналу )))

Фото к рецепту: Куриный суп с шампиньонами и капустой

Куриный суп с шампиньонами и капустой вкусный, сытный, и по вкусу немного напоминает борщ с курицей и грибами. Такой суп имеет приятную кислинку, которую придает томатная паста, в нем отлично сочетаются аппетитная курочка, ароматные грибы и капуста. Суп получается ярким и насыщенным, попробуйте приготовить!

Фото к рецепту: Щи с квашеной капустой

Очень вкусные, густые, наваристые щи с квашеной и свежей белокочанной капустой. Классика русской кухни.

Фото к рецепту: Щи из квашеной и свежей капусты

Готовим дома самые вкусные щи с квашеной и свежей белокочанной капустой. Мой любимый рецепт щей. Обязательно попробуйте и вы традиционное русское блюдо — щи.

Фото к рецепту: Итальянские щи с белой фасолью

Особый вкус супу придают жареная капуста и пюре из фасоли.

Фото к рецепту: Белые щи из свежей капусты с говядиной

Предлагаю приготовить необычные белые щи из свежей капусты. Почему необычные? Потому что в рецепте используется молоко. Я сама впервые приготовила такое первое блюдо, и конечный результат очень порадовал своим нежным сливочным вкусом. Попробуйте эти молочные щи с говядиной, надеюсь и вы оцените!

Фото к рецепту: Щи

Этот сытный насыщенный суп готовится из шампиньонов и небольшого набора простых овощей, и слегка загущается пшеничной мукой. Технология приготовления таких щей не совсем обычная, но доступная и легкая!

Фото к рецепту: Щи «Три капусты» со свиными рёбрышками

Щи «Три капусты» со свиными рёбрышками — необычайно вкусное первое блюдо, наполненное богатством овощей. Щи получаются наваристыми, сытными, ароматными. Обязательно попробуйте приготовить.

Фото к рецепту: Щи с грибами, ветчиной и черносливом

Густые, ароматные, вкуснейшие щи по этому рецепту разнообразят ваше повседневное меню. Отличное сочетание чернослива, грибов, сочной капусты и ветчины придется по вкусу всей семье. Вы точно захотите приготовить эти щи еще не один раз.

Фото к рецепту: Капустный суп с рисом и сливками

Существует огромное количество вариантов капустных супов. Этот суп готовится на основе куриного бульона, с рисом и сливками. Это немного непривычно, но о-о-очень вкусно!

Фото к рецепту: Суп с консервированной фасолью, капустой, помидорами и сельдереем

Несмотря на то, что этот супчик с фасолью, капустой, помидорами и сельдереем готовится без мяса, он получается и легким, и насыщенным одновременно. Обилие овощей придает супу густоту, а добавление консервированной фасоли отвечает за сытность. Готовить можно в пост и на каждый день.

Фото к рецепту:

Всем любителям лука посвящается! Сегодня у нас замечательный ароматный супчик, состоящий практически из одного репчатого лука и чуть-чуточки других ингредиентов. 🙂 Почти французская классика, но всё же на русский манер — с морковкой, капусткой, укропчиком и немного загущённый. Неоспоримым достоинством этого рецепта является его «бесплатность» — все ингредиенты исключительно просты и доступны, а результат при этом удивительный. 🙂

Фото к рецепту: Молочные щи по-фински

Молочные щи по-фински — очень вкусный и питательный овощной супчик с кабачками для наших деток!

Фото к рецепту: Постные щи из свежей капусты, с солёными помидорами

Традиционно щи готовятся из кислой капусты и без картофеля. Но на сегодняшний момент каждое блюдо претерпело изменения. Я Вам предлагаю, на Ваш суд, щи из свежей капусты, с картофелем и солёными помидорами. По-другому это блюдо можно назвать «Суп из капусты».

Фото к рецепту: Кислые щи с копчёностями

Одно из самых вкусных первых блюд — кислые щи с копчёностями! Такие щи — просто великолепны: приятная кислинка, насыщенный вкус и аппетитный аромат копчёностей. В эти щи добавляют два вида капусты — квашеную и свежую, благодаря этому вкус получается очень сбалансированный. Румяный бекон и обжаренные колбаски отлично заменяют мясо и сокращают время приготовления блюда. Такие щи обязательно стоит приготовить!

Фото к рецепту: Куриные щи с грибами и лапшой

Очень вкусный и сытный суп, второе блюдо не понадобится. Рецепт куриных щей с грибами придумала сама и была приятно удивлена. 🙂

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты с пшеном и свининой

Готовим вкусные и аппетитные щи с пшеном и свининой. Благодаря наваристому мясному бульону и обжариванию овощей на вытопленном сале такие щи имеют насыщенный вкус. Питательные и ароматные щи с пшеном — простое, можно сказать деревенское первое блюдо для сытного и полноценного обеда.

Фото к рецепту: Щи на свиных рёбрышках с пекинской капустой

Щи с пекинской капустой получаются намного нежнее обычных щей, и готовятся быстрее. Суп с овощами на бульоне из свиных рёбрышек очень вкусный, пробуйте!

Фото к рецепту: Щи с булгуром и овощами

Отличный овощной суп, приготовленный с добавлением небольшого количества булгура — гарантия сытного и легкого обеда! Блюдо готовится без мяса, быстро и совсем несложно!

Фото к рецепту: Суп с капустой, зелёным горошком и куриными фрикадельками со шпинатом

Весна и лето — прекрасное время года, в том числе потому, что становятся доступны свежие овощи и зелень. Сегодня я вам предлагаю приготовить шикарный суп с молодой капустой, зеленым горошком и куриными фрикадельками со шпинатом. Такой вариант обязательно понравится всем членам семьи, суп получается очень вкусным, свежим и аппетитным.

Фото к рецепту: Щи с тыквой и фасолью

Щи с тыквой и фасолью готовятся на курином бульоне. Благодаря большому разнообразию овощей — тыква, капуста, картофель, сельдерей, лук, морковь — щи получаются вкуснее и ароматней. Еще одна интересная особенность этого супа — лук и морковь не обжариваются, как обычно. Поэтому вкус блюда получается более тонким и легким. Попробуйте!

Фото к рецепту: Щи с языком

Предлагаю приготовить щи из свежей капусты. Этот простой капустный суп — традиционное блюдо русской кухни.

Фото к рецепту: Щи из свежей капусты со свининой и помидорами

Сегодня готовим «ленивые» щи из свежей капусты. Почти все продукты, в том числе мясо, нарезаем, одновременно кладём в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться. Получится сытное, наваристое, довольно густое и аппетитное первое блюдо! Берите рецепт на заметку, если не любите долго возиться на кухне.

Фото к рецепту: Суп с капустой, сельдереем, сладким перцем и помидором

Овощной суп с капустой, сельдереем, болгарским перцем и помидором — из разряда блюд «Легче легкого»! Это простое первое блюдо будет актуальным для тех, кто внимателен к своему здоровью. Набор полезных овощей элементарно нарезается и отваривается до готовности. Здоровое и полезное блюдо у вас на столе с минимальными затратами времени и усилий.

Фото к рецепту: Щи из лососевых голов с морской капустой

Щи очень понравились. Если использовать растительное масло, будет чудесный постный суп. О пользе морской капусты говорить не буду. Желательно иногда добавлять ее в свое меню.

Фото к рецепту: Гречневый суп с мясными фрикадельками и капустой

Ароматная гречневая крупа, сочные фрикадельки из мясного фарша и свежая капуста — сбалансированный набор составляющих, которые отлично сочетаются и делают суп вкусным и питательным.

Фото к рецепту: Щи с килькой в томатном соусе

Бюджетный рецепт щей с килькой в томате для вас. Простой и вкусный обед.

Фото к рецепту: Суп с консервированной фасолью, маринованными грибами, курицей и капустой

Простой и вкусный суп на курином бульоне, с консервированной фасолью, маринованными грибами и капустой. По сути, это более сытный вариант щей из свежей капусты. Особенно хорош такой капустный суп с фасолью, грибами и курицей в прохладные дни.

Фото к рецепту: Зимний куриный суп Севера

Густые и сытные крупяные щи с курицей, из недорогих и доступных продуктов. Если Вы физически работаете на холоде — это то, что доктор прописал.

Фото к рецепту: Щи из красной капусты (в мультиварке)

Щи в мультиварке готовить просто и быстро. Попробуйте щи из краснокочанной капусты.

Фото к рецепту: Суп с овощами и копчёной колбасой

Капуста, картофель, помидор, сладкий перец, морковь, сельдерей, лук и чеснок — такое большое разнообразие овощей обеспечит насыщенный и вкусный суп. Суп можно сделать еще интереснее и аппетитнее. Добавьте немного копчёной колбасы, и первое блюдо приобретёт приятный аромат копчёностей и вкусовую изюминку.

Фото к рецепту: Маковые щи с пшеном и солеными огурцами

Эти аппетитные щи готовятся быстро и совсем просто, но из не совсем привычного набора продуктов. При этом блюдо получается очень яркое по вкусу и сытное!

Фото к рецепту: Щи с консервированной рыбой и томатной пастой

Существует множество рецептов вкусных и сытных щей. Предлагаю приготовить щи с рыбными консервами. Для этого подойдут любые рыбные консервы в томатном соусе. Вкус у таких щей получается насыщенный, томатный. Ароматные и вкусные щи с рыбными консервами готовятся очень быстро — буквально за 30 минут.

Фото к рецепту: Щи со свиными рёбрами, консервированным горошком и помидорами

Интересный вариант привычных щей из свежей белокочанной капусты. Готовим щи на мясном бульоне из свиных ребрышек. Для разнообразия вкуса добавляем консервированный зелёный горошек. Вместо томатной пасты используем свежие помидоры. В итоге получается вкусное и сытное первое блюдо.

Фото к рецепту: Куриный суп с капустой и томатной пастой

Вкусный и легкий куриный суп с капустой и томатной пастой очень интересно и довольно быстро готовится. Никакой зажарки из овощей! Но несмотря на это, суп имеет довольно насыщенный и яркий вкус. Куриный суп с капустой готовится на бульоне из куриного филе, с добавлением томатной пасты. Этот ароматный вкусный супчик внесет разнообразие в ваше обеденное меню!

Фото к рецепту: Щи с солеными огурцами и консервированным горошком

Щи с солеными огурцами и консервированным горошком станут прекрасным вариантом, чтобы разнообразить ваше меню, когда привычные блюда уже надоели. Получаются они наваристыми, с пикантной ноткой соленых огурцов и сладостью горошка.

Фото к рецепту: Куриный суп с капустой, сладким перцем и маслинами

Куриный суп с капустой, сладким перцем и маслинами отличается лёгким и изящным вкусом. Он готовится без традиционной зажарки из лука. Тонкий вкус супа идеально подчеркивают маслины и долька лимона. Попробуйте приготовить такой аппетитный супчик, он точно разнообразит ваше обеденное меню!

Фото к рецепту: Постные щи с шампиньонами и фасолью

Отличный вариант сытного обеда в пост и для вегетарианцев, так как фасоль и грибы вполне восполняют отсутствие мяса. Хотя не только в пост можно приготовить эти вкусные постные щи с грибами и фасолью, организму иногда необходимо устраивать разгрузочные дни от наваристых мясных бульонов.

Фото к рецепту: Постные щи с лесными грибами

Вкусные и сытные постные щи, наполненные ароматом и вкусом лесных грибов.

Рецепт щи со свежей капустой готовятся из любого бульона и белокочанной капусты. Капуста придаёт любому супу особый вкус, она очень полезна из-за наличия клетчатки, поэтому просто необходимо готовить на обед щи из свежей капустой. Рецепт щей из свежей капусты может быть мясным и постным. Вкусные щи из свежей капусты получаются на говяжьем или свином бульоне. Чтобы приготовить приготовить щи из свежей капусты, бульон надо процедить, положить в него сырую нарезанную капусту и картофель, а потом зажаренные лук и морковь. Чтобы приготовить щи постные из свежей капусты надо зажарить лук с морковкой, добавить к ним капусту и залить водой, вскоре будет готов постный суп. Щи из свежей капусты для сытности также можно сделать с пшеном или перловкой. Приготовление щей из свежей капусты может быть с добавлением уксуса, но тогда щи из свежей капусты будут кислые.

Администрация сайта не несет ответственности за результат применения приведенных кулинарных рецептов, методик их приготовления, кулинарных и прочих рекомендаций, работоспособность ресурсов, на которые размещены гиперссылки, и за содержание рекламных объявлений.

Оцените статью
ActualBeauty
Добавить комментарий