Все о пошиве наволочек на подушки с запахами. Как сшить наволочку с запахом

А в случае с товарами 50х70 мы получили четыре товара, сумма 425 : 4 = 106,25 рублей, что гораздо дешевле, чем покупать их в магазине. Бонусом является то, что вы можете выбрать материал и цвет, который вам нравится.

Инструкция, как сшить наволочку на подушку с запахом пошагово своими руками, выкройка

皆さん、こんにちは。 Сегодня мы ответим на вопрос, как сшить наволочку с совочком на подушку своими руками. Если вы умеете шить, можете смело закрывать этот пост. Информация для тех, кто только освоил мастерство шитья.

У вас есть швейная машина и желание, тогда давайте начнем учиться шить наволочки с совочком. Мы определим количество ткани для наволочек для подушек 70х70 и 50х70, сделаем выкройки и рассчитаем стоимость изделия. Кратко обсудите характеристики некоторых тканей.

Как сшить наволочку на подушку с запахом

Чтобы сшить изделие для постельного белья: простыню, пододеяльник, наволочку, необходимо выполнить определенные действия. Во-первых, определите тип ткани, из которой вы будете шить.

Во-вторых, рассчитайте длину изделия. С этой информацией мы идем в магазин, выбираем ткань и покупаем. Дома имеется запас ткани, определите, что можно получить из этого количества.

В-третьих, мы создаем паттерн. Сначала схематично на бумаге, а затем на материале. Теперь остается только сшить изделие. Ниже приведено подробное пошаговое руководство о том, как своими руками сшить чехлы для совковых подушек двух размеров: 70 x 70 и 50 x 70.

Или, возможно, вы хотите сшить новый комплект постельного белья для своей кровати. Если да, то респект вам и уважуха. Как рассчитать ткань и сшить пододеяльник узнайте здесь, здесь есть информация о простынях.

Расчет и выбор ткани

Важный вопрос — какую ткань использовать. Ответ на этот вопрос не однозначен, многое зависит от возможностей и предпочтений человека. Магазины предлагают множество тканей для постельного белья.

Часто мы встречаем простыни из сатина. Эта ткань отличается особой плотностью — до 170 нитей на 1 квадратный метр. Верхний слой состоит из более длинных нитей, а нижний — из более коротких. Вот почему сатин такой мягкий и гладкий, не образует пуха и на нем приятно спать. Одним из недостатков этой ткани является ее высокая цена.

Бязь используется для пошива постельного белья. Его характеристики и стоимость описаны здесь. В настоящее время поплин также используется для изготовления постельного белья. По качеству эта ткань превосходит бязь, но уступает сатину, а ее цена также находится в среднем диапазоне.

Чтобы сделать правильный выбор ткани, необходимо понять, для чего мы шьем изделие. Мы хотим заменить изношенные наволочки в сатиновом комплекте, тогда мы выберем кусок сатина. Комплект бязи — купить бязь.

Сколько ткани нужно для наволочки?

Сегодня модными считаются комплекты с полным набором аксессуаров, когда пододеяльник выполнен из ткани с цветами, а простыня и наволочки однотонные — или наоборот. Теплые или холодные оттенки, предпочесть принт, магазины удовлетворят любой запрос, только фантазия и деньги могут ограничить выбор.

Сколько ткани нужно для наволочек. Рассчитываем для самых популярных размеров: 70х70 и 50х70, ширина современной ткани 220 см. Важно понять алгоритм расчета, а затем для других размеров рассчитать необходимую длину материала.

Чтобы сшить кусок ткани 70х70, вам понадобится кусок ткани длиной 170 см, как рассчитано. Добавьте длину одной стороны 70 + 70 другой стороны = 140 + 30 для запаха и швов, итого 170 см. Ширина 70 + 3 см на швы = 73 см. Вы можете купить кусок 146 см и отложить длину по ширине ткани, а ширину — 220 см.

Добавьте еще 4 дюйма на всякий случай, так как вы не знаете, насколько ткань даст усадку после стирки. Сверните отрез длиной 150 см. При таком раскладе у вас остается один кусок ткани: 220-170 = 50 см. Если вы шьете только наволочки 45х45, эти куски не очень пригодятся.

Дизайн наволочки 70x70

Рекомендуется покупать изделие длиной 170 см. Затем сделайте три куска размером 70×70. Для швов достаточно ширины ткани 220:3 = 73,3 см, а усадка размещается по длине.

Заключение

Базовые знания о том, как сшить наволочки на скачанных наволочках на молнии. По аналогии можно шить изделия других размеров. Если вы следуете правилам, откладывайте длину изделия по длине ткани и учитывайте возможность усадки. В результате вы получите высококачественный предмет, за который вам не будет стыдно ни перед собой, ни перед другими.

Если это все еще пугает вас, попробуйте сшить старую наволочку размером 70х70 на подушку размером 50х70. Инструкции о том, как это сделать, вы найдете здесь. Надеюсь, у вас хватит терпения и настойчивости «новой» швеи. Не расстраивайтесь и попробуйте еще раз, если с первого раза ничего не получилось.

Напишите, как вы относитесь к возможности шить собственное постельное белье. Если вам понравился материал, расскажите о нем своим друзьям и сделайте репост на своих страницах в социальных сетях.

Тонкие хлопковые ткани могут обеспечить комфорт самым требовательным пользователям, но они быстро теряют свои свойства после многократных стирок. По этой причине не имеет смысла использовать батистовые наволочки на каждый день.

Материалы

Для изготовления наволочки вам потребуется

  • Толстая льняная ткань — лучше всего подойдет лен или сатин, и
  • Нитка,.
  • Игла,.
  • Швейная машина,.
  • Ножницы,.
  • Материал отделки (пуговицы, тюль)
  • рулетка,…
  • Линейка и карандаш для нанесения линий разреза.

Вам не нужна бумага или картон, так как на бумаге не нужно делать никаких специальных рисунков. Единственное, что вам может понадобиться, это булавки для соединения ткани вдоль временных царапин.

Важно: При расчете необходимого количества материала учитывайте требуемые сантиметры и добавьте еще 5%. Так, если вы кроите кусок ткани размером 50х50 см, вам понадобятся два куска ткани шириной и высотой не менее 100 см каждый, плюс еще 5-10 см. Бонус нужен не только для контура, но и для запаха при пошиве наволочек с полочками.

Как сшить наволочку с запахом

Покупая материал, помните, что при его раскрое в магазине продавцы редко следят за тем, чтобы края были ровными и неторопливыми. Учитывая это, опытные швеи всегда берут на 10-20 см больше материала, чем им нужно.

40 на 40

Чтобы выкроить подушку размером 40 см х 40 см, вам потребуется

Ткань расстилают на столе вверх ногами, затем:.

  • Подогните швы с каждого из четырех краев, прошейте на машине и
  • Выверните ткань наизнанку, сложите одну сторону, предпочтительно левую, на 15-20 см, нарисуйте карандашом и закрепите будущий шов, придерживая ткань рукой.
  • Сшейте края боковых складок вместе и выверните наружу, чтобы создать отделку в виде мешочка.
  • Сложите ткань пополам, изнанкой вверх, и прошейте с обоих краев, делая сторону со сложенным краем бесшовной.

Важно! Переверните готовую вещь и прогладьте ее как следует, оставляя утюг на шве не менее 30 секунд.

50 на 50

Принцип пошива наволочки 50/50 такой же, как и первой наволочки 40/50. Однако вам потребуется немного больше ткани — около 1,2 метра. Закончив работу с тканью, прогладьте готовое изделие и положите его на подушку. Появится идеально ровный квадрат. 50 x 70

Вам понадобится кусок ткани длиной 1,7 метра и шириной 0,6 метра. Левый край загибается на подол шириной 20-25 см. Пришейте или вставьте край ткани с наклонным краем. Сложите ткань пополам в продольном направлении. Прошейте с левого и правого краев. Другая сторона сгиба остается бесшовной.

60 на 60

Для наволочки размером 60 x 60 требуется длина 1,5 м и ширина 0,7 м. В остальном процесс шитья такой же, как и для подушек 50 x 50.

70 на 70

Квадратные наволочки самого большого стандартного размера шьются из ткани длиной не менее 1,7 м и шириной не менее 0,8 м. Для подгибания краев требуется примерно 2,5-3 см ткани. В итоге получается идеальный квадрат со сторонами по 70 см.

Пошив наволочки на пуговицах

Самый быстрый способ раскроя наволочек с пуговицами. Для этого:.

  • Выберите ткань и размер вашего изделия и
  • Подготовьте доступные материалы, такие как ножницы, нитки, иголки и булавки.

Пошаговая последовательность задач выглядит следующим образом.

  • Вырежьте из ткани (выкройки) прямоугольник длиной 0,5, 1, 1,3 или 1,5 м и шириной 0,5-0,8 м.
  • Левая сторона прямоугольника сминается на 5 см, прошивается и в полученном уплотнении ножницами пробивается несколько продолговатых отверстий (количество отверстий для пуговиц зависит от размера наволочки).
  • Края петель пришиваются зигзагообразной строчкой, и то же самое делается по краям всего прямоугольника.
  • Сложите прямоугольник пополам, сверху и снизу вверх, сшейте стороны вместе и оставьте другую сторону сложенного участка открытой для создания сумки с петлями для пуговиц.
  • Поверните наволочку на лицевую сторону.
  • Вставьте пуговицы в петли (оптимальное расстояние между пуговицами — 10-15 см).

ВАЖНО! Предметы готовы к использованию. Положите его на подушку подходящей формы и размера. Нажмите кнопку.

Благодаря наволочке подушка защищена от внешних воздействий, сохраняя при этом свой эстетичный вид. Наволочки бывают разных размеров, форм и стилей. Однако в некоторых случаях найти подходящий вариант бывает непросто. В этих случаях стоит сшить или заказать их самостоятельно. Первый вариант намного дешевле.

Как выбрать материал?

Выбирайте ткань тщательно, так как каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Шелковые наволочки будут отличным выбором. Это постельное белье не собирает пыль, не заражено пылевыми клещами, прочное и термостойкое. В них вам будет дольше тепло зимой и комфортно прохладно летом. К сожалению, настоящий шелк трудно купить и он очень дорог.

Еще одна, почти классическая ткань для наволочек — толстый шарф. Эта прочная, долговечная и неприхотливая хлопковая ткань уже много лет используется для изготовления постельного белья.

Другие подходящие варианты наволочек — ситец и сатин. Это хлопчатобумажные ткани и очень прочные.

Со временем любой цвет ткани может поблекнуть или выцвести, особенно если цветов много. Однако самой прочной тканью в этом отношении является вышеупомянутая хлопчатобумажная ткань.

Делаем выкройку

Возможно, вы захотите создать дизайн размером 50×70 см, поскольку именно такого размера большинство подушек продается сегодня.

Сначала нужно определить размер наполнителя — он должен быть примерно 30 см без учета усадки ткани. Это означает, что вам нужно добавить еще несколько дюймов.

Поэтому наволочка должна быть длиной 70 см, шириной 50 см, а длина лоскута — не менее 30 см. Необходимо оставить еще 1,5 см для пришивания льна, и подол ткани будет одинаковой длины. Если все сделано правильно, в результате получится большой прямоугольник. В итоге ширина конструкции должна составлять 73 см (70 см + 1,5×2), а длина — 130 см (50×2 + 30 + 1,5×2).

Как правило, дизайн выполняется на бумажной сетке, но если у вас есть навыки, вы также можете рисовать прямо на ткани. Это должно выглядеть как два одинаковых соединенных прямоугольника и меньший прямоугольник со смежными сторонами.

Процесс шитья

Сама задача не сложна, наоборот, она настолько проста, что может даже вдохновить новичков на изготовление других изделий. Ниже приводится пошаговая процедура, описывающая каждый этап процесса.

Подготовка к раскрою

На этом этапе ткань необходимо подготовить к следующему заданию и проверить на усадку. Для этого замочите ткань в теплой воде, а затем дайте ей высохнуть. Эта процедура необходима не для всех тканей, а только для тканей из шерсти или синтетических нитей. Когда ткань высохнет, прогладьте утюгом или растяните поверхность насколько это возможно.

Перенесение выкройки на ткань

Для этого поместите выкройку внутрь ткани и закрепите булавками или легкими стежками. Обведите выкройку, чтобы учесть швы. Здесь есть два важных момента. Рисунок должен располагаться вдоль короны, и ни в коем случае не переносите рисунок с края ткани. Мел для ткани используется на протяжении всего процесса, но его можно заменить старым сухим мылом. Затем вырежьте ткань в соответствии с нарисованным контуром.

Для этого отогните две внешние противоположные стороны ткани на 0,5 дюйма на изнаночную сторону и прогладьте на месте, затем снова отогните на 1 см и повторите с утюгом. Затем подшейте ткань с помощью швейной машины.

Делаем запах

Сложите ткань так, чтобы шов, который должен остаться на внутренней стороне, совпадал с переданной линией. Лицевая сторона ткани должна быть снаружи. Затем сшейте боковые швы на расстоянии менее 1 см.

Завершающая обработка швов

Полученную наволочку следует вывернуть наизнанку, прогладить и заново прошить швом на швейной машине на расстоянии 1 см от края.

Выверните наволочку, постирайте, высушите и прогладьте наволочку, особенно вдоль швов. Наволочка готова к использованию.

Сшить наволочки гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Более того, когда проект будет завершен, он порадует вас своей экономичной ценой, а затем и качеством.

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать, как шить наволочки с помощью оверлока без использования оверлока

Оцените статью
ActualBeauty