Простыни на резинке: какие размеры бывают и как выбрать подходящую. Как выбрать простынь на резинке на матрас 160х200

Допустим, ваш матрас имеет размер 160x200x20. Это детали упаковки товара в магазине. Покупателям достаточно проверить информацию производителя, чтобы сделать правильный выбор.

Простыни на резинке: какие размеры бывают и как выбрать подходящую?

В последние годы листы из резиновой ленты завоевали популярность на рынке товаров для дома. Они имеют много преимуществ перед традиционными листами, но покупателям следует тщательно подготовиться к покупке. Наша статья посвящена диапазону размеров этих изделий и деталям их выбора.

Особенности и преимущества

Очевидное и главное отличие этих простыней от обычных — это резинка, вшитая в окружающую ткань. Резинки необходимы для того, чтобы избежать неудобного контакта с матрасом по утрам. Кроме того, когда простыни постоянно двигаются, матрас пачкается быстрее, а чистить их сложнее и дороже.

Эти простыни не нужно заправлять под матрас или между стеной и матрасом при каждой смене белья. Им также не нужно думать об аксессуарах для фиксации простыней на месте.

Последний вариант часто используется родителями в детских кроватках, поскольку дети очень активны и могут вертеться во время сна, но если матрас, кровать или простыня провисают или повреждены, дополнительные аксессуары могут быть повреждены. Простыни на резинке решают все эти проблемы.

Однако не всегда есть возможность использовать такие места. При использовании таких простыней необходимо, чтобы матрас можно было легко снять с кровати, так как край простыни крепится к матрасу снизу, а резинка, в принципе, не позволяет матрасу выходить и подниматься. Поэтому, если матрас является частью кровати, следует использовать другие варианты. Размер также часто является проблемой, поскольку существует очень мало вариантов этих листов. Они должны соответствовать матрасу, и разница между кроватью 70 см и кроватью 80 см x 180 см или 190 см существенна.

Размерный ряд

Проблема размера постепенно решается с появлением все новых и новых моделей. Уже есть односпальные кровати (90×200, 160×80, 80×200 см), двуспальные кровати (120×190, 120×200, 140×200, 160×200, 180×200 см), еврокровати (220×240, 200×220 см), квадратные 200×200 см. Для детских кроватей наиболее распространенными размерами являются 70×160, 80×160 и 120×60 см.

Чтобы подобрать простыню нужного размера, измерьте окружность матраса, а также высоту кровати. Это связано с тем, что на поверхности листа находится резинка, и если она имеет недостаточную длину, это может препятствовать правильному натяжению, и резинка может быстро износиться.

Как правило, производители постельного белья должны выпускать таблицу размеров, с которой можно ознакомиться перед покупкой.

Обратите внимание, что простыни, ширина и длина которых больше, чем у матраса, не подходят для кроватей. Это происходит потому, что они не могут быть плотно закреплены по краям, что приводит к образованию складок.

Кому нужна простынь на резинке

Кровати, приобретенные в мебельных магазинах, могут иметь большой матрас. Однако даже если этот элемент не включен в конечный продукт, потребители предпочитают покупать ортопедические конструкции, которые удобны и способствуют анатомически правильному сну. Поскольку эти матрасы довольно дорогие, часто бывает трудно найти под них простыни.

При попытке купить обычное изделие, которое имеет прямоугольную форму с плоскими швами, потребители сталкиваются со следующими недостатками

  • Общая длина и ширина могут быть недостаточно большими, чтобы поместить ткань достаточно глубоко под матрас. Если этого не сделать, края всегда будут торчать под матрасом и непривлекательно свисать.
  • Во время сна человек часто переворачивается с боку на бок и тянет за собой ткань простыни. Он начинает мяться, сминаться или смещаться. Это вызывает дискомфорт и неприятные ощущения.

По этим причинам были разработаны сиденья с эластичными лентами по всему периметру. Это позволяет избежать всех вышеперечисленных недостатков. Поэтому ночной сон как взрослых, так и детей становится более комфортным.

Однако это не так просто, как может показаться. Чтобы выбрать правильную модель, важно понимать параметры и функции рынка.

Как выбрать простынь на резинке

Конечно, многие хозяйки предпочитают выбирать кресло, исходя из эстетики, осязания и индивидуальных предпочтений. Поэтому, несомненно, большую роль играет материал, из которого изготовлен его внешний вид. Здесь необходимо учитывать ряд факторов.

  • В зависимости от характера происхождения сырья простыни могут быть изготовлены из натуральных волокон, таких как хлопок, желтый лен и льняное полотно. Они имеют явные преимущества перед другими вариантами, поскольку гарантируют высокий уровень гигроскопичности, воздухопроницаемости и приятный контакт на ощупь. Дело в том, что натуральные материалы очень хорошо впитывают влагу человеческого тела. Поэтому нет необходимости испытывать негативные ощущения, когда ткань намокает.
  • Синтетические ткани очень прочные и долговечные — это может быть преимуществом. Однако нужно понимать, что они склонны накапливать статическое электричество, поэтому к ним будет прилипать пыль, частицы эпидермиса, волосы и другие мелкие элементы. А это не совсем здорово. Кроме того, низкая воздухопроницаемость увеличивает потоотделение.
  • Качество сырья. Независимо от того, натуральные или синтетические волокна используются в производстве простыней, необходимо обращать внимание на качество готовой продукции с точки зрения используемых материалов. Следует отдавать предпочтение изделиям с более высокой плотностью ткани, поскольку этот элемент постельного белья подвергается высоким нагрузкам и напряжениям трения. Они имеют более длительный срок службы и сохраняют свой первоначальный вид.
  • Цветовые комбинации. Как многие могут подумать, это не просто эстетическая идея. Красящиеся ткани могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, если продукция производится несознательными компаниями. Использование некачественных красителей, не отвечающих гигиеническим требованиям, приводит к поглощению частиц красителя из слоев кожи человека. Повышенная влажность тела во время сна способствует этому процессу. Поэтому из этой ситуации есть два выхода. Первое — покупать простыни, которые максимально легкие и натуральные. Во-вторых, если доминирующим желанием является выбор ярких цветовых решений, покупайте только высококачественные продукты от проверенных брендов. Это защитит ваше здоровье и вашу семью.
  • Еще один момент, на который следует обратить внимание, — это толщина волокна. Этот параметр применим не ко всем. Однако некоторые люди очень тактильны. Очень часто дети негативно реагируют на слишком грубые простыни. Они постоянно испытывают дискомфорт и зуд кожи — и это снижает качество их ночного сна. Поэтому решить эту проблему можно с помощью постельного белья, в том числе сатиновых простыней. Они гладкие и могут напоминать шелк. Однако такие комплекты белья могут быть дороже, чем, например, льняные. Кроме того, сатин обладает большей прочностью благодаря технике двойного плетения.
  • Необходимо учесть еще один момент — хлопок и лен трудно изменить с жесткого на очень мягкий. Однако это наблюдается только после определенного периода использования.

О стандартах, гостовских и реальных

Сегодня отечественные производители постельного белья регулируются ГОСТ 31307-2005. Он включает в себя все общие технические характеристики, состоящие из

  • Классификация типов.
  • Определение размеров.
  • Технические требования к используемым материалам. А именно: устойчивость красителей, волокна, используемые в детском белье, физико-механические свойства материала, гигроскопичность, возможное наличие формальдегида, изменение линейных размеров в процессе эксплуатации и ухода.
  • Технические требования к процессу производства льна. Они могут включать используемые швы, маркировку изделия, используемые компоненты и их прочность и другие параметры.

Конечно, только ответственные производители поддерживают все параметры в соответствии с ГОСТом. На рынке можно найти низкокачественную продукцию с явными нарушениями.

При покупке импортного белья, содержащего простыни на резинке, необходимо убедиться в наличии сертификата соответствия маркировке ISO.

В настоящее время предлагаются следующие размеры по длине и ширине для классических проектных листов в соответствии с этим ГОСТом

  • 1 лист — 203×120 или 214×120 см.
  • Половина листа — 214×130 см.
  • Простыни Twin имеют размеры от 214 до 230 см в длину и от 145 до 165 см в ширину. Разумеется, на постоянной высоте.

Когда в семье появляется малыш, любящие мамы и папы стараются купить ему все самое лучшее. Некоторые вещи молодые мамы предпочитают делать сами. Сделать детское одеяло вручную несложно.

Разновидности простыней на резинке

Сортировать по листам резинки:.

  • По составу — бязь, поплин, перкаль, джерси и полотенечные простыни. Разница между материалами заключается в переплетении нитей.
  • По размеру — детская (60x120x20 см), одноместная (80 или 90x200x25 см), трехместная (110 или 120x200x25 см), двухместная (140/160 / 180x200x25 см), евро (200x200x25 см).
  • Каждый тип резинки — по периметру, на коротких остановках или в углах.

Обратите внимание, что внизу находятся резиновые модели, используемые для размещения новорожденных и детей дошкольного возраста. Резиновое основание сводит риск намокания матраса к нулю.

Как правильно определить размер?

Резиновая простыня подойдет к матрасу только в том случае, если известен точный размер кровати. Матрас измеряется в соответствии с тремя факторами: шириной, длиной и высотой. Помимо размеров, важно учитывать стороны листа. Обычно этот показатель достигает 15 см.

Для типичных прямоугольных типов при выборе слоев важно исходить из требования, что лист должен быть полностью скрыт (2 по бокам и 1 спереди). Расчеты могут быть выполнены в соответствии со следующими типами Ширина — это размер горизонтальной части слоя, умноженный на 2. Длина листа — это длина слоя, с одной дополнительной высотой.. Пример. Общие размеры кровати составляют 1600x1900x2000 мм. Расчеты таковы: 1600 + (200×2) = 2000 мм и 1900 + 200 = 2100 мм. Полученный размер листа резинок должен быть 2000×2100 мм. Это оптимальный минимальный размер кровати. Если есть возможность выбрать товар большего размера — отдайте предпочтение. Это решение связано с тем, что высокая цена используемых свободных конечностей не смещает ткань.

Также стоит обратить внимание на высоту матраса. Производители часто упускают этот параметр из виду, что может привести к большим неприятностям. Слои циркулируют в различных видах и размерах, и в этом случае высота играет решающую роль. Стандартные размеры NDP можно найти на этикетке изделия, но высоту никто не определяет. Резиновый лист должен быть полностью обернут вокруг сторон матраса и слегка обернут вокруг дна. Например, если высота кровати составляет 17 см, длина угла простыни должна достигать 25 см. При ношении сборка скрывается снизу, создавая эффект покрытия.

Обратите внимание, что простыни, ширина и длина которых больше, чем у матраса, не подходят для кроватей. Это происходит потому, что они не могут быть плотно закреплены по краям, что приводит к образованию складок.

Каким должен быть материал изготовления простыней на резинке?

Чтобы найти качественные простыни на резинке, выбирайте модель с низкой долей синтетических волокон. Хлопок считается лучшим выбором. Его физико-химические свойства позволяют телу дышать и не накапливают статическую энергию во время его использования.

Также хорошими материалами считаются гравий и атлас. Они выдерживают много циклов стирки, хорошо впитывают влагу и не требуют особого внимания.

В целом, при выборе листовой резины следует убедиться, что содержание синтетических материалов не превышает 3%. Качество сна и комфорт гарантированы.

Оцените статью
ActualBeauty