Шторы Blackout. Блэкаут шторы что это

В зависимости от предпочтений и намеченных целей, существует множество вариантов светоотражающих штор. Они имеют разный коэффициент поглощения света.

Блэкаут шторы – что это такое?

Создание уютного дома — главная задача каждой хозяйки, и эта тема должна основываться не только на эстетическом вкусе, но и на практичности тех или иных дизайнерских решений. Уделяется внимание оформлению окон, поскольку эта часть интерьера является важным аспектом любого дизайна. Если стоит задача создать комфортное пространство, а также подобрать ткани определенного цвета и учесть фактуру материала, целесообразно использовать шторы блэкаут. Многие современные хозяйки знают, что такое шторы блэкаут, и предпочитают такие ткани, которые эффективно препятствуют проникновению солнечного и дневного света.

Так что же это значит? Блэкаут — это ткань для штор, на внутренней стороне которой имеется специальное покрытие, задерживающее солнечные лучи и поток света. Это означает, что материал полностью освещен.

Жалюзи - что это такое, фото

Материалы блэкаут отличаются плотностью плетения, которое в закрытом виде не пропускает свет и полностью препятствует доступу солнца в помещение. Преимуществами этого типа занавеса являются

  • Практически 100% защита от солнца.
  • Дополнительная звукоизоляция, и
  • Безопасность в использовании — ткань не выделяет вредных компонентов в окружающую среду при нагревании, и
  • высокая стойкость к истиранию, и
  • Практичность — ткань не нуждается в частой глажке — она не мнется.

Качественные шторы блэкаут не выцветают при намокании. Ткань можно стирать в машинке, она сохраняет свою форму, образуя глубокие складки и оригинальные волны.

Что такое блэкаут ролл - фото

Как выбирать шторы блэкаут?

Если вы не уверены, какие шторы лучше, изучите различные типы штор. Плотные материалы ограничивают стиль таких композиций, поэтому следует выбирать из следующих моделей

  • Классический дизайн. Самый простой вариант, когда шторы крепятся к открытому или закрытому карнизу и раздвигаются в стороны.
  • Роллы. Они крепятся к собственной подвесной системе и отличаются тем, что ткань опускается сверху вниз.
  • Японские жалюзи. Если вы не знаете, какие шторы выбрать для вашего дома, чтобы подчеркнуть большие оконные проемы, лучше всего остановить свой выбор на этих конструкциях. Главная особенность заключается в том, что система состоит из множества отдельных панелей, которые перемещаются вдоль горизонтальной води.

Система штор может быть изготовлена на заказ, что позволит вам выбрать тип ткани, наиболее подходящий к дизайну вашего дома.

Как выбрать шторы блэкаут - фото

Как вешать шторы блэкаут?

Прежде чем выбрать тип конструкции, необходимо определить, как будут установлены ролеты блэкаут. В классическом варианте используется обычный карниз, расположенный прямо над оконным проемом. Однако все больше современных дизайнеров предпочитают оригинальные решения и компактные конструкции.

Дизайн штор может быть универсальным. Это означает, что вы можете выбрать, где их повесить. Рулонные конфигурации состоят из множества слоев, и шторы могут крепиться к оконному проему или к каждому полотну окна. В каждом варианте шторы не пропускают солнечные лучи, создавая идеальные условия для крепкого сна в любое время суток.

Традиционные карнизы хорошо смотрятся в помещениях с высокими потолками и большими оконными проемами. Если вы хотите получить более компактное оформление окна, мы рекомендуем выбирать ролики сверху вниз. Поскольку такие ставни занимают меньше места и более практичны, эти модели идеально подходят для квартир-студий и небольших помещений.

Теперь вы знаете, что такое блэкаут-рулон, как правильно за ним ухаживать и какие шторы выбрать для своего дома. Просто приобретите все необходимое для редактирования оригинального дизайна интерьера и создания композиции в своем собственном стиле.

Свет не пройдет

Ни солнца, ни луны, ни света от проезжающих мимо светофоров или фар. Компактные затемненные шторы не пропускают его, чтобы он не мешал вашему сну. Просто закройте шторы, и в вашей комнате наступит полночь. А когда вы открываете жалюзи, день начинается тогда, когда вы этого захотите!

2.jpg

Из чего сделаны шторы блэкаут?

Шторы блэкаут изготавливаются из трех слоев материала, сотканного из атласа, вискозы, сатина или других синтетических волокон. В результате получается очень плотная и прочная ткань.

Верхний слой, который подвергается воздействию солнечного света, обычно изготавливается из пряжи светлого цвета. Средний и нижний слои изготовлены из прочного материала, пропитанного специальным водоотталкивающим раствором и черными нитями, вызывающими отключение электричества.

Последний слой служит в качестве украшения. Она может быть однотонной, атласной, с вышивкой или принтом.

Выберите светоблокирующие шторы от Hoff, чтобы свет из окна не мешал вам спать!

Популярные записи

03.11 Как выбрать матрас? Выбрать даже из трех моделей любимого матраса может быть непросто. Сегодня мы расскажем вам, на что следует обратить внимание при выборе матраса для новой или уже имеющейся кровати. 10.12Сделки: наши советы по грамотному выбору дивана помогут вам найти удобную мебель, не затрачивая много времени и сил. 10.11Как выбрать кровать? Руководство футуриста по выбору качественной и удобной кровати.

17.11 Слой за слоем: выбор нового шкафа Что нужно знать при выборе шкафа для спальни? В чем преимущества модульных шкафов-купе перед раздвижными шкафами? Каков оптимальный размер шкафа? Узнайте об этом и многом другом в нашей новой статье! 13.08 Как измерить окна для изготовления шторЗдесь приведены простые инструкции. 15.12 5 фактов о матрасах, которые должен знать каждыйСегодня мы расскажем о некоторых простых и важных вещах, которые следует иметь в виду при выборе и использовании матраса.

07.12 5 причин выбрать раскладную кроватьПочему раскладные кровати с каждым годом становятся все более популярными? Вот пять причин, почему! 20.08Матрасы с топперами: зачем их покупать и на что обратить внимание при выборе, чтобы узнать немного больше о топперах. 07.01Как выбрать диван: узнайте больше о книгах-трансформерах, клик-клак, танго, аккордеонах, дельфинах и многом другом.

21.06 Кожаные диваны: за и противВы должны выбрать кожаный или тканевый диван? В этой статье сравниваются плюсы и минусы. 30.03 Как правильно распаковать рулон в матрас? Упакованные матрасы очень легко транспортировать, но как правильно их распаковать? Выполните следующие простые действия. 27.05Следовать за временем года: стеновые панелиСейчас создать уникальную кухню стало еще проще! Откройте для себя наши новые стеновые панели.

17.09Как выбрать диван: лучшие обивочные материалыЗдесь представлен справочник самых популярных обивочных материалов. 20.04Как устроена кухня? Читайте о лучших способах оформления кухни и о том, как правильно расположить ее в вашем доме.17.10Лофты: четыре буквы, пять правил для превращения обычной квартиры в современное пространство с американским городским стилем.

24.04Ролл: функциональный минимализмВ отличие от традиционных штор, рулонные шторы не перекрывают доступ к оконной раме, обеспечивают надежную защиту от прямых солнечных лучей и настолько просты в использовании, что с ними могут справиться даже дети. Подробнее о рольставнях читайте в статье. 23.09 Платежи с бонусом: в нашем интернет-магазине прямо сейчас! Вы спросили — мы ответили: теперь вы можете расплатиться бонусом на месте, не только в магазине, но даже по телефону! Как измерить кухню 22.10? Хорошее место для начала, если вы решили переобить свою кухню.

11.01Как выбрать пуф? Простые или оригинальные, каркасные или с покрытием пуфы играют важную роль в любом интерьере. Сегодня мы обсудим основные типы современных пуфов. 11.10Как вы измеряете и устанавливаете ставни? Планируете ли вы покупать роллы? Узнайте, как измерить и подогнать жалюзи!

Важно: Цвет валика для затенения не влияет на затенение. Поэтому их не нужно затемнять, и они могут быть любого дизайна.

Преимущества штор блэкаут

  • До 100% защиты от уличного освещения.
  • Высокая прочность и усталостная устойчивость.
  • Гипоаллергенный и нетоксичный, и
  • Тепло- и звукоизоляция: хорошо поглощает шум, сохраняет прохладу в жаркие дни и тепло в дождливые дни.
  • Огнестойкость,.
  • Простота в уходе и обслуживании (не мнется, хорошо одевается, сохраняет форму, легко чистится и отталкивает пыль); и
  • Широкое разнообразие цветов, принтов и форм подойдет для любого интерьера.

Красочные сочетания штор блэкаут для просторных гостиных

Для каких помещений подходит блэкаут

Выбор той или иной модели затемняющей шторы зависит от назначения помещения и стиля интерьера. В любом случае, ткани подходят для разных типов помещений.

Легкие шторы блэкаут в гостиных в стиле хай-тек.

Легкие затемняющие шторы в спальнях обеспечивают защиту от раннего летнего солнца и ярких городских огней. А для работников ночных смен выбор в пользу этого варианта очевиден.

Светло-серые шторы блэкаут на окне спальни.

Шторы блэкаут идеально подходят для детских спален. Полное затемнение света обеспечивает спокойный ночной сон. Жалюзи также помогают поддерживать оптимальную температуру в помещении.

Яркие солнцезащитные шторы для детских спален

Гостиные, столовые или кухни, находящиеся на солнце, нуждаются в светонепроницаемых шторах, особенно в жаркие дни. Кроме того, плотный материал предотвращает возгорание мебели, обивки и тканей.

Темно-синие шторы блэкаут украшают белую гостиную

Затемняющие шторы — отличное решение для людей, работающих в домашних кинотеатрах, за рабочим столом и особенно за компьютером. Яркий свет из окон отражается от экранов и мониторов, вызывая дискомфорт как в рабочее время, так и во время отдыха и развлечений.

Затемняющие шторы для домашнего кинотеатра

Затемняющие шторы также необходимы в офисах, общественных зданиях (гостиных, кафе, ресторанах, ночных клубах) и учебных заведениях.

Жалюзи блэкаут идеально подходят для приемных и рабочих зон.

Виды ш торы блэкаут

Шторы блэкаут бывают разных форм

  • Классика: широкие, длинные полосы ткани, называемые шторами блэкаут или затемняющими занавесками. Из них получаются прекрасные шторы, придающие комнате теплоту и мягкость, их можно использовать в гостиных и спальнях.

Классические шторы блэкаут в темных тонах.

  • Жалюзи: эти практичные жалюзи отвечают многим требованиям современных интерьеров и небольших помещений. Они компактны и могут быть установлены различными способами. Шторы блэкаут могут быть отдельно стоящими в качестве украшения окон в кухнях, гостиных и офисах, но также могут сочетаться с легкими тканями и тюлем.

Рулоны с затемнением

  • Японские: это гладкие плиты, которые укладываются в направляющие вдоль потолка и пола. Японские жалюзи ценятся любителями минимализма и лаконичного дизайна. Их устанавливают в больших проемах, а также в качестве своеобразных ширм для определения границ пространства.

Японские шторы блэкаут в минималистском стиле.

  • Плиссированные шторы: интересная вариация штор блэкаут, состоящая из плиссированных «гармошек» ткани и кружев по краям, которые собирают и расправляют материал. Плиссированные шторы поражают своим объемом и необычной структурой.

Жалюзи блэкаут плиссе в белой гостиной

Важно: При выборе затемняющих штор тщательно измерьте размеры окна. При укладке готового изделия не должно быть зазоров по краям. Зазоры должны проникать сквозь свет и не быть полностью скрытыми.

Шторы блэкаут описанных типов можно приобрести в готовом виде или заказать в соответствии с личными размерами и пожеланиями.

Шоколадные шторы блэкаут с натуральной текстурой

Оцените статью
ActualBeauty