Подхваты для штор своими руками: пошив и крепление. Как сшить подхват для штор

Как сделать карниз для штор? Вам понадобятся лезвие «ласточкин хвост», шпульная нить, диагональные складки, выкройка, ножницы и швейная машина. Прямоугольные карманы могут быть сосредоточены на плохих складках, где крепятся петли для пуговиц. Этого можно избежать, создав «пернатый» эскиз. Дизайн должен быть прямым в верхней части и полукруглым в нижней.

Подхваты для штор своими руками: пошив и крепление

Крючки для штор используются для того, чтобы шторы не препятствовали проникновению дневного света в помещение. Занавески обычно крепятся к стене утром и расслабляются вечером, чтобы полностью закрыть оконный проем. Для изготовления карнизов используются следующие мастерские, что делает этот элемент декора не только привлекательным, но и функциональным.

Опорные брусья бросаются в глаза или не видны. Повторите детали рисунка или добавьте что-то совершенно новое к шторе или драпировке. Выберите один из четырех различных типов: обычный, ландшафтный, плиссированный или простой.

Сначала повесьте шторы, затем решите, в каком стиле сделать гвозди и где их разместить. Оберните измерительную ленту вокруг шторы, чтобы увидеть, когда будет достигнут желаемый результат. Глубина угла занавеса варьируется от 7,5 см до 30 см. Более глубокие углы обычно требуются для самых полных и тяжелых штор. Если требуется профессиональный внешний вид, ширина готового гибеля должна составлять от 7,5 до 15 см. На окне или стене делается слабая отметка и устанавливается основание.

На этой странице описано, как создавать шторы ручной работы в различных конфигурациях.

Как сделать стандартные подхваты для штор своими руками (с видео)

Обычный карниз — это длинный кусок ткани, прикрепленный к крючку или язычку на стене для удержания шторы или драпировки. Кольца должны быть расположены так, чтобы при подвязывании штор кольца, крючки или язычки не были видны.

Мастер-класс, как сделать стандартный карниз для штор:.

  1. Чтобы сделать простой пояс, удвойте ширину зоны плюс 2,5 см плюс полоска ткани, равная используемой длине плюс 2,5 см.
  2. Сложите отрезки посередине, глядя друг на друга. Прошейте на расстоянии 12 мм от необработанного края, в результате чего появится отверстие. Согните углы и включите его. Выполните потайной шов на открытом участке.
  3. На конце, ближайшем к окну или стене, пришейте кольцо по внешнему краю.
  4. На другом конце пришейте кольцо на расстоянии 12 мм от края.

Подробнее о том, как сделать обычные карнизы для штор своими руками, смотрите в этом видео.

Изготовление декоративных подхватов для штор своими руками

Ручки для штор ручной работы можно сделать более интересными, придав им декоративную форму. В этом случае необходимо начать с шаблона.

Пошаговые инструкции по пошиву декоративных штор своими руками:.

  1. Нарисуйте прямоугольник, равный желаемой ширине, но с половиной длины базовой границы.
  2. Σηκώστε το άκρο έτσι ώστε να είναι 3,8-6,3 εκατοστά ψηλότερα από το κέντρο. Σχεδιάστε δύο τόξα που θα συνδέουν το νέο άκρο με το αρχικό κέντρο. Στρογγυλοποιήστε την κάτω εξωτερική γωνία.
  3. Αφήστε το κάτω άκρο επίπεδο ή προσθέστε εγκοπές.
  4. Προσθέστε 12 χιλιοστά στις στρογγυλεμένες άκρες για τα επιδόματα ραφής. Σημειώστε το ίσιο άκρο ως γραμή πτύχωσης.
  5. Χρησιμοποιήστε το μοτίβο για να κόψετε όσες περιχαρακώσεις και επενδύσεις περιχαρακώσεων χρειάζεστε.
  6. Συρράψτε την περίμετρο και την επένδυση αντικριστά. Προχωρήστε όπως περιγράφεται στο masterclass για την τυπική περίμετρο.

При необходимости укрепите переднюю часть карниза. Получите ломкую или сшиваемую отделку. Специально разработан для обеспечения надежной поддержки.

Посмотрите, как выглядят декоративные карнизы ручной работы на этих фотографиях:.

Магнитные карнизы хорошо сочетаются с легкими, струящимися тканями. Для работы вам понадобится несколько магнитов (их количество зависит от веса шторы), полоски ткани или атласная лента для соединения, а также декоративные украшения.

7 способов сделать подхваты для штор своими руками

Обычные шторы можно сделать немного красивее, не затрачивая много времени и денег. В этом могут помочь такие аксессуары, как подхваты, кисточки и канзаши. Их можно купить, но можно и легко сделать, например, карнизы ручной работы. Их можно сшить из ткани и сплести или сплести с помощью техники макраме. Более подробная информация о возможных вариантах приведена здесь.

Автор статьи: Алена Асташева

Как выбрать подхваты для штор?

Как выбрать галстуки по цвету и качеству

Аксессуары для штор в интерьере выполняют сразу две функции: эстетику и практичность. Например, решетка может украсить комнату и завершить созданный образ, в то же время позволяя проникать большему количеству дневного света. Доступен широкий спектр применения. Многие творческие идеи воплощаются акупунктуристами в жизнь. Однако в любом случае, будь то покупные или сделанные своими руками, они должны гармонировать со шторами и не отклоняться от стиля гостиной, спальни или кухни.

Как сделать собственные ручки для штор

Например, если комната ребенка оформлена в морском стиле, шторы могут быть украшены более нитяными подхватами. Для гостиной в классическом или викторианском стиле рекомендуется выбирать ручки из витого шнура с объемными кистями. Аксессуары из клетчатой ткани идеально подходят для кухонь в стиле кантри.

Как сделать подхваты для штор своими руками?

Тканевые ручки

Мы знаем много вариантов изготовления подхватов для штор. Воображение творческих людей не знает границ. Помимо ткани, стеклянных бусин и шелковых лент, используются мягкие игрушки, фарфоровые кружки, металлические цепочки, столовые приборы и многие другие предметы.

Читайте другие статьи на похожие темы:.

Подхват из ткани

Как сшить пояс из ткани

Самый простой способ изготовления карнизов — сшить их из двух кусков ткани. С этой задачей могут справиться даже новички. Для создания такого аксессуара вам понадобятся

Элегантные тканевые ручки

Возьмите два куска ткани шириной 10 см и длиной 40 см. Поместите их рядом друг с другом, лицом друг к другу. Закрепите края фиксатором и сшейте три стороны вместе. Если края ткани сминаются, возможно, вы перестарались со строчкой или зигзагом.

Выверните деталь на лицевую сторону и прошейте последний стежок. Пришейте пластиковые кольца к углам. Подставка для штор готова!

В нашем каталоге вы найдете элегантные тканевые чехлы!

Ловцы с тканями из каталога Postel-Deluxe

Гвозди, сплетенные в технике макраме

В технике макраме

Как плести узоры макраме для штор

Освоив технику плетения узлов, несложно создать узор для штор, используя технику макраме. Например, для создания аксессуара, подобного изображенному выше, вам понадобятся

  • Струна или другая прочная нить,.
  • Пластиковые кольца диаметром 5-6 см
  • Зажимы (чтобы помочь удержать кольцо на месте во время работы).

Вид трикотажного переплетения

Узор может быть любым: простой стежок, зигзаг, двусторонняя цепочка из узлов «фриволите», плотный ромбовидный узор или сетка из плоских узлов. Имеется множество вариантов.

Ручки для штор с кистями

Вы можете взять разные шнуры и заплести их в косы. Неполированные, эти аксессуары могут украсить ваш интерьер в минималистском стиле.

С кисточками

Магнитные ручки

Ремни в формеВитые шнуры с кисточкамиАксессуар ручной работы прост в изготовлении и может быть использован для украшения классического, викторианского или бохо интерьера. Этот аксессуар легко сделать своими руками.

Узор может быть любым: простой стежок, зигзаг, двусторонняя цепочка из узлов «фриволите», плотный ромбовидный узор или сетка из плоских узлов. Имеется множество вариантов.

Виды подхватов для штор

Существует несколько типов клипс:

  • ファブリック。 Это традиционные держатели. Обычно они изготавливаются из того же материала, что и шторы. Для креативного дизайна комнаты можно поэкспериментировать с сочетанием. Крючки для штор надеваются на занавески. Настенные держатели относятся к отдельной категории. Если вы хотите обернуть шторы вокруг гардин, закрепите их на поверхности рядом с окном. Тканевые кронштейны используются для легких тюлей и тяжелых штор.
  • 難しい。 Специализированные зажимы для штор из металла, пластика, дерева. Их легко использовать — крепежные элементы просто размещаются на ткани. Не нужно завязывать, развязывать и т.д. Держите тяжелые, плотные шторы.
  • Магнитный. Это два устройства, соединенные цепочкой, лентой, шнурком и т.д. Оригинальные современные вешалки.利点:.
    • простое крепление,
    • могут быть размещены на любой высоте,
    • Формирует красивые складки на шторах.

    Салфетки для штор

    Подходит для тюлевых, легких занавесок.

    • Колышки. Заколка состоит из двух частей — основы и заколки. Существуют различные формы — круглые, квадратные, треугольные и т.д. Они украшены бисером, стразами и т.д. Чтобы закрепить шторы, их кладут на основу и закрепляют булавками.
    • Шнуры. Галстуки обычно украшены кисточками, бахромой. Веревка используется для тяжелых штор. Он не используется для тюля, так как выглядит слишком громоздко. Такой обхват подходит не для каждого интерьера. Он не сочетается со стилем хай-тек, Прованс и т.д.
    • 髪の毛。 Такая ручка состоит из различных лент. Используется материал одного цвета или ткань разных оттенков. Главное, чтобы шторы подходили по цвету.

    Держатели используются для следующих штор:

    • двусторонние раздвижные шторы,
    • одиночные струящиеся занавески,
    • тюль, если используется как самостоятельная штора.

    Крючки используются для штор, которые крепятся на двери, окна или арки.

    Что понадобится

    Набор материалов, инструментов зависит от типа производимого продукта.

    Чтобы сделать ручки из ткани, вам понадобятся:

    • кусок материала,
    • кусок материала, кусок флиса,
    • лента со сложенными краями, вырезанная из ткани под углом 45 градусов, — лента для подола,
    • 針、
    • булавки,
    • チョーク、
    • スレッド、
    • ハサミ。
    • Для изготовления держателей для бусин вам понадобятся следующие инструменты:

    Ручки

    Для изготовления проволочных держателей необходимо:

    Захватные тросы

    Для изготовления жесткого зажима вам понадобятся:

    Веревочные ручки для ручек штор

    Ручка для глухих узоров

    Порядок изготовления зажимов зависит от типа кобуры.

    Как сделать держатели для штор своими руками: пошаговые инструкции

    Перед началом работы составляется чертеж.

    Из ткани

    Чтобы его приготовить, следуйте алгоритму:

    Ручка для глухого узора

    Определите размер элементов. Определите размеры. Для тонких штор достаточно оставить 20-25 см, для толстых — 35-40 см.

    1. Выберите форму изделий. Обычно используется форма полумесяца.
    2. Сделайте шаблон из бумаги. Для этого нарисуйте на поверхности периметр выбранной фигуры с соответствующими размерами.
    3. Заготовка вырезается.
    4. После создания выкройки приступайте к пришиванию тканевых лент. Для этого следуйте алгоритму:

    Материал складывается пополам так, чтобы правые стороны оказались внутри. Она прикрепляется к рисунку ткани. Закрепите бумагу булавками, чтобы предотвратить случайное смещение. Оставьте запас в 1-1,5 см для швов. Повторите процесс на другом материале. У вас должно получиться в общей сложности 2 куска.

    1. Поместите рисунок на ламинатную доску. Мелом и вырезать. Приложите деталь к изнаночной стороне ткани. Железная деталь.
    2. Сформируйте петли из наклонных полос.
    3. Все компоненты собраны. Вставьте полоски ткани внутрь. Вставьте петли для пуговиц между деталями. Сшейте все края, кроме нижнего.
    4. Выверните подол на изнанку и прогладьте горячим утюгом.
    5. Подшейте нижний край с помощью швейной машины.
    6. Прикрепите вертикальные линии к верхней и нижней части одежды.
    7. Отпарьте последнюю ручку.
    8. Операция повторяется для второго элемента.

    Алгоритм построения держателя:.

    Ручка для глухого узора

    Из шнура

    Концы веревки складываются, образуя две петли. Вокруг них наматывается проволока. Рукоятка с плоскогубцами. Это должно обеспечить надежную фиксацию материала на веревке.

    1. Клей наносится на проволоку. Для улучшения внешнего вида сверху обматывают нитками.
    2. Кисточки завязываются посередине веревки.
    3. Чтобы создать эти ручки, следуйте пошаговым инструкциям.

    Из бусин

    На шнур нанизаны бусины. Делаются различные нити.

    1. Ряды заготовок соединяются в одно целое.
    2. Они подвешиваются на занавеску.
    3. Эти элементы изготавливаются на заводе. Дома их можно закрепить на стене, чтобы создать оригинальный футляр.

    Жёсткие прихваты

    Жесткие карнизы являются декоративными элементами

    #123#

    Процедура.

    На стене выберите место, где будет установлено изделие.

    1. Просверлите отверстия для дверных ручек.
    2. Закрепите изделие на поверхности с помощью саморезов.
    3. Поместите штору за ручку и расправьте ее.
    4. Как выбрать ручку для штор
Оцените статью
ActualBeauty