Браслеты из бисера: фото, пошаговое описание плетения. Как плести из бисера для начинающих браслеты на леске

5. отмерьте два кусочка жевательной резинки для браслета. Если он недостаточно прочен, его можно сложить в два слоя. Проденьте детали через отверстия на обоих концах булавки.

Как плести браслеты из бисера для начинающих: легкие мк с фото и видео

Многие задаются вопросом, как сплести браслет из бисера для начинающих, ведь это сложное искусство, требующее терпения и усилий. Однако в действительности существует множество простых конструкций, которые позволяют людям, ранее не имевшим под рукой иголок и бисера, создавать прекрасные украшения. Это занятие не требует огромного количества времени и, тем более, не урезает кошельки.

Этот простой браслет выполнен в виде креста. Выпускается в одном или двух цветах.

Для работы вам необходимо следующее.

Сначала нужно двумя иглами в ряд пропустить четыре бисеринки посередине. С помощью одного конца лески пропустите концевую бусину через другой конец, затяните и сделайте крестик. Далее необходимо выбрать по бусине на каждом конце лески; третья бусина проходит через оба конца и затягивается.

Как сплести браслет из бисера для начинающих: простые мк с фото и видео

Готовая цепочка будет выглядеть так, как показано на рисунке.

Вы также можете взять две дополнительные бусины в проекте, продеть концы через первую бусину цепочки, затем затянуть и закрепить леску и отрезать, чтобы создать простой, но очень креативный браслет.

Как сплести браслет из бисера для начинающих: простые мк с фото и видео

Яркие цветочки

Мастер-класс по изготовлению этого браслета стал бы еще одним хорошим уроком для тех, кто начинает осваивать искусство грувинга.

Для изготовления этого браслета вам понадобятся

  • Бусины двух цветов (например, сделайте их красными и желтыми), a
  • Рыболовная леска
  • Иглы,.
  • Защелка.

Сделайте узел и закрепите конец лески, оставив небольшой конец, чтобы закрепить конец браслета. Выберите пять красных бусин и одну желтую бусину. Проденьте иглу через первую бусину. Затем возьмите еще три красные бусины, вставьте иглу в ближайшую красную бусину и затяните.

Как сплести браслет из бисера для начинающих: простые мк с фото и видео

В результате получится красивый цветок. Чтобы сделать браслет, сделайте столько цветков, сколько вам нужно, затяните и обрежьте концы нити.

Плетение браслета-жгута

Для тех, кто уже освоил простую технику бисероплетения, этот семинар будет очень интересен.

Чтобы сделать этот браслет, вам понадобится большое количество бисера, так как он плетется по кругу.

Для начала необходимо закрепить концы нити и оставить небольшой отрезок. Наберите семь бусин и нанижите первую бусину. Прикрепите бусину и проденьте ее через третью бусину. Снова возьмите бусину и проденьте ее через пятую бусину. Затем продолжайте плести, пропуская по одной бусине за раз и нанизывая по одной бусине за раз. Плетение должно идти по спирали.

Как сплести браслет из бисера для начинающих: простые мк с фото и видео

Когда бинт будет нужной длины, следует связать концы вместе. В качестве альтернативы можно пришить замок на один конец и застежку на другой.

Как сплести браслет из бисера для начинающих: простые мк с фото и видео

Обернув весь браслет вокруг проволоки, вы можете начать делать проволочные стяжки, нанизывая бусины и бисер на катушку через эти стяжки. Сюда же можно добавить ключи, кольца и железные молнии (часовые шестеренки). Другими словами, вы можете добавить все, что относится к стимпанку.

С чего начать плетение

Когда вы решите научиться делать браслет из бисера, вам следует обратить внимание на следующие советы для начинающих:.

  1. В качестве основы для переплета обычно используют толстую, гибкую нить, больше нити, тонкую, гибкую проволоку или кожаные ремни.
  2. Выбранные бусины могут быть любого цвета, чистоты, размера и формы. Главное — не брать продукты, произведенные в Китае, из-за их короткого срока годности и неравномерности.
  3. При изготовлении браслетов можно использовать не только бисер, но и стеклянные бусины, ювелирные камни и металлические вставки в качестве декоративных элементов.
  4. Во время работы всегда держите под рукой клей, кусачки, тонкую иглу, ножницы и плоскогубцы.
  5. Чтобы обработать края и соединить браслеты, стоит заранее приобрести концы, цепочки, застежки и карабины.
  6. Для изготовления браслетов из ткани вам понадобится специальный ткацкий станок.

Простое эластичное украшение

Базовый браслет с эластичной нитью

Для браслетов из бисера выбирайте легкие бусины и стеклянные бусины, сделанные из пластика, акрила или дерева. Стенки и края отверстий не должны иметь шероховатостей и выступов, в противном случае они будут быстро проникать в резьбу. Сделайте браслет таким образом:

  1. Сначала отрежьте эластичную нить на 10-15 см длиннее желаемой длины браслета.
  2. Прикрепите скобу к одному концу, оставив около 5 см от конца.
  3. Аккуратно растяните нить по всей длине, прежде чем нанизывать бусины.
  4. При плетении не забывайте проверять размер браслета, который вы делаете.
  5. Когда вы пройдете все бусины, завяжите небольшой узел, как показано на схеме. Когда все бусины будут связаны вместе, сделайте небольшой узел, как показано на схеме. Желательно, чтобы последняя бусина имела достаточно большое отверстие, чтобы скрыть узел.
  6. Обрежьте лишнюю нить ножницами.

Браслет с цветочным дизайном

Продолжайте осваивать декоративное бисероплетение. Плетение браслетов не обходится без использования цветочных узоров. Модель, представленная на фото ниже, имеет несколько вариаций дизайна, для создания которого вам понадобятся только округлые бусины двух или трех цветов, тонкая леска и игла.

Браслет с цветочным узором

Вариация №1. Необходимо выполнить следующие действия:

  1. Подвесьте 6 бусин одного цвета на леску, на расстоянии 10 см от края.
  2. Пропустите иглу через первую бусину и затяните петлю.
  3. Добавьте новую бусину другого цвета для центра цветка и проденьте леску через третью бусину в петле.
  4. Для следующего цветка нужно пропустить 4 бисерины через вторую бисерину в петле и повторить предыдущий шаг с плетением талии.

Вариант 2. Чтобы создать цветочный браслет с белыми и желтыми лепестками, сделайте следующее:

  1. Сначала сделайте первый цветок из 6 бисерин. Алгоритм описан в предыдущем примере.
  2. Для второго цветка добавьте 2 новые бусины.
  3. Одновременно пропустите иглу через бисерины 2 и 3 петель.
  4. Добавьте 4 новые бусины и вяжите по схеме.

В этом случае цветы будут более изолированными и заметными, чем в первом варианте.

Отрежьте леску, наденьте иглу на рабочий конец. Ряд 8 бусин. Закройте их через первый круг и проденьте через них леску, чтобы надежно закрепить их. Выпустите его через восьмую бусину и добавьте девятую. Пройдите через центр, оставив линию на другом конце. Цветок готов!

Способы плетения простых браслетов из бисера и бусин на леске

Браслет с бусинами

Бисер — популярное искусство создания поделок из цветного бисера и лески или проволоки. Научиться делать браслеты очень просто, и вы будете в восторге от результата.

Советы перед началом работы

正しい材料を選択することから始めることができます。。高品質のビーズの市場は、仕事を容易にすることができます。

Как подобрать бисер и толщину лески

ビーズは、将来の製品の主要な成分です。 Бусины всегда выбираются ответственно. В специализированных магазинах для творчества представлен широкий ассортимент бисера разных размеров и цветов.

安い素材を購入しないでください。通常、低品質で、色とサイズが不均一です。最終製品は乱雑に見えます。 Для создания красивого украшения лучше использовать качественный чешский бисер.

Бусины среднего и крупного размера подходят для начинающих. Такие изделия легче передавать по линии.

Браслет с бусинами

Рекомендуется использовать специальные творческие линии. Твердая, тонкая основа.

Толщина зависит от размера бусин. Чем тоньше материал, тем больше проходов он может сделать. Однако это делает изделие более склонным к разрыву. Оптимальная толщина для начинающих — 0,2-0,3 мм.

Рекомендуется выбирать прозрачные линии, так как они не видны в конечном продукте. Таким образом, вам не нужно подбирать нить под цвет бусин.

Органайзер для работы

Новичкам не нужен организатор. Однако использование специального контейнера для хранения всех бусин облегчает задачу. Вы можете купить готовые органайзеры в специализированных магазинах или использовать любой контейнер для хранения бисера.

Органайзер с бусинами

Как завязать готовый браслет

Свяжите два конца вместе, чтобы превратить готовое изделие в замкнутое кольцо.

  • Свяжите концы нити вместе. Этот вариант подходит для свободных браслетов. Сделайте двойной узел на леске и обрежьте свободный конец.
  • Используйте специальные замки. Леска проходит через петли каждого замка и закрепляется узлом. Винтовые замки и карабины подходят для начинающих. Эти замки продаются в магазинах для ремесленников.

Браслет с бусинами

Азы бисероплетения

Прежде чем приступить к работе, необходимо организовать свое рабочее место. Все материалы должны быть доступны, чтобы вам не пришлось искать и отвлекаться.

Трудно заранее рассчитать точное количество бусин, необходимое для изготовления украшения. Стоит приобрести дополнительные бусины.

Для прохождения бисера по леске можно использовать специальные иглы для бисера. Они имеют одинаковую толщину и легко проходят через отверстия. В зависимости от размера бисера выберите размер иглы.

Как можно плести браслеты из бисера на леске

Множество дизайнов дают возможность начинающим найти свой собственный выбор для обучения бисерному искусству.

Простой тонкий браслет с цветами

Такая система вполне выполнима для тех, кто только начинает осваивать технику бисероплетения. Цветочные узоры выглядят нежно и женственно, а рисунки легко повторяются.

Чтобы написать любое имя на косе, нужно создать подобную форму на бумаге. Имеются клетки (бусины). Цвет и текстура видны с первого взгляда. Это позволяет плести ткань быстро, и вы никогда не ошибетесь в том, когда и сколько бисерин нужно вплести.

Как сделать яркий браслет из бисера

3.JPG

-Большие кольца.

-Маленькие кольца

-губцы с игольчатым носом.

3-1.JPG

1. чтобы сделать основание цепочки, разомкните большое кольцо, поместите бусину и замкните кольцо.

3-2.JPG

2.Раскройте еще одно большое кольцо, присоедините его к первому кольцу, добавьте бусины и замкните кольцо.

Повторяйте эти действия, пока цепочка не станет достаточно длинной, чтобы плотно прилегать к запястью.

3-3.JPG

4. добавьте застежки на оба конца браслета.

5. разомкните маленькое кольцо, вставьте бусину, прикрепите ее к большому кольцу и замкните его. Повторите это дважды для каждого большого кольца; два маленьких кольца прикрепляются к каждому большому кольцу.

3-4.JPG

6. Выполните эти действия до конца цепочки, и у вас получится красивый браслет.

3-5.JPG

Шикарный браслет из бисера и бусин своими руками

4.jpg

4-1.jpg

1. сначала нужно выяснить, как бисер и бусины будут лучше всего смотреться на кружеве. Для этого положите аккуратные на кружево и меняйте их, пока не найдете тот дизайн, который подходит вам больше всего.

4-2.jpg

2.Когда все будет готово, возьмите иголку с ниткой и начните пришивать все кусочки кружева.

3.Поместите стразы на браслет и проверьте лучшее место для них. Затем прикрепите их к браслету.

Застежку нужно затянуть, чтобы браслет можно было носить.

Как плести из бисера объемный браслет

5.jpg

Этот браслет из бисера выполнен в технике крестового плетения, поэтому, если вы знакомы с этой техникой, у вас не возникнет проблем с изготовлением браслета.

Этот браслет выполнен в виде квадратов, которые могут иметь разные размеры и цвета. Свободное пространство внутри квадрата всегда можно заполнить различными бусинами.

5-1.jpg

*При плетении таких квадратов полезно использовать нитки кабана. Однако это не обязательно, вместо него можно использовать рыболовную леску.

*Сначала сплетите пять квадратов и добавьте еще, если этого недостаточно.

5-2.jpg

1. нанижите на нить четыре бусины, чтобы получилось кольцо. Затем разместите по три бусины за раз, чтобы сформировать новую форму, похожую на крест.

* Удобнее плести крест двумя нитями, но можно и одной. Сплетите цепочку «крест-накрест» таким образом (в данном примере квадрат имеет семь «крестов» на сторонах). Переведите пряжу влево и начните создавать следующую сторону квадрата.

5-3.jpg

5-4.jpg

Создайте квадрат, создайте второй ряд вокруг него, а затем соедините ряды, чтобы создать более плотный квадрат.

5-5.jpg

5-6.jpg

5-7.jpg

5-8.jpg.

2. сплетя необходимое количество квадратов, соедините их бисером с помощью тонкой проволоки.

Оцените статью
ActualBeauty