Часы Rolex: как отличить оригинал от подделки. Как отличить ролекс оригинал от подделки

На настоящих часах линза выпуклая и увеличивает дату в 2,5 раза для более удобного считывания. Если линза на часах, которые вы рассматриваете, плоская, а дату трудно различить, то, скорее всего, это имитация.

Как отличить настоящие наручные часы Rolex от подделки

Часы Rolex тесно ассоциируются с роскошью. Его название уже известно и указывает на богатство и успех его владельца. Настоящие брендовые часы, безусловно, можно отнести к предметам роскоши. Мужские и женские модели выполнены из драгоценных материалов, имеют элегантный дизайн и, в некоторых случаях, украшены бриллиантами.

Популярность бренда привела к появлению на рынке большого количества подделок. Поэтому очень важно при совершении покупки знать, какие детали предают поддельные часы Rolex, как отличить подделку от оригинальной имитации и как не стать жертвой злоумышленников.

Внешний вид оригинальных часов Rolex

Первое, на что следует обратить внимание при выборе часов Rolex, — это их внешний вид.

Важно: Если покупатель впервые посещает конкретный магазин и еще не уверен в качестве предлагаемых товаров, следует уделить ему особое внимание.

Корпус

На всех корпусах оригинальных моделей имеется штамп с серийным номером корпуса и самих часов (расположен между зубцами). Корпус запечатан, задняя крышка корпуса не прозрачная (только несколько моделей Batage были выпущены ограниченным тиражом в 1930-х годах со стеклянной задней крышкой корпуса).

Корона

У всех Rolex есть одно важное отличие — заводная головка на циферблате. Если он отсутствует, нет сомнений, что это имитация.

Дизайн должен быть четким и полностью соответствовать логотипу. На часах должна быть отдельная заводная головка для настройки (кроме того, специальный символ указывает на количество настроек для конкретной модели).

Линза подлинных Rolex

Подлинные часы Rolex можно узнать по выпуклой линзе (увеличивает символы на циферблате для удобства). Если линза плоская, часы — подделка.

Циферблат часов

Циферблаты Rolex всегда разрабатываются с точностью и качеством. Все символы хорошо видны и точно выгравированы (можно контролировать с помощью увеличительного стекла). Любой незначительный дефект в оформлении циферблата является признаком подделки.

Наличие отличительного логотипа бренда — короны — обязательно.

Материал

Rolex заботится о своей репутации и качестве своей продукции и поэтому никогда не использует деградировавшие материалы. Все брендовые часы изготавливаются исключительно из сплавов драгоценных металлов и поэтому должны выглядеть соответствующим образом.

Покупая часы, убедитесь в их надежности. Убедитесь, что оно имеет достаточный вес, хорошо выглядит и не имеет царапин и потертостей (например, если на стекле обнаружен изъян, то это не сапфир и часы являются подделкой) ).

На настоящих часах линза выпуклая и увеличивает дату в 2,5 раза для более удобного считывания. Если линза на часах, которые вы рассматриваете, плоская, а дату трудно различить, то, скорее всего, это имитация.

Задняя крышка

Простой и проверенный способ отличить имитацию от оригинала — посмотреть на заднюю крышку часов. Оригинал.Часы Rolex. Часы Rolex не имеют обычной полированной или прозрачной задней части корпуса. Это характерно только для редких винтажных моделей, производство которых давно прекращено.

Подлинные часы Rolex не имеют гравировки на задней стороне корпуса. Задняя часть корпуса идеально гладкая и не имеет гравировки. Исключение составляют лишь некоторые женские модели и модели Sea-Dweller середины 1990-х годов.

Голограмма

Аутентичные часы Rolex, изготовленные непосредственно компанией Rolex, имеют 3D-голограмму. На специальной наклейке изображен символ бренда — знаменитая корона из пяти ворот. Голограмма светится при смене рогов.

Для мошенников очень проблематично создавать дорогие копии фирменных наклеек. Поэтому они обычно используют наклейки без голографических эффектов, то есть без блеска.

Стоит отметить, что часы из новой коллекции марки больше не имеют голографических изображений. Поэтому его отсутствие не всегда следует рассматривать как несправедливость.

Линза

При покупке часов следует также обратить внимание на объектив. Для подлинных часовRolex Submariner. объектив увеличивает дату в 2,5 раза. Таким образом, число четко видно в трех измерениях. На поддельных часах дату бывает трудно различить из-за плоской линзы.

Символ марки, заводная головка, всегда присутствует на подлинном циферблате Rolex. Если он отсутствует, это означает, что высококачественный аксессуар является имитацией.

Интересно, что с 2002 года Rolex выделяет свои часы еще одной заводной головкой, но она не видна невооруженным глазом. Его можно увидеть только с помощью увеличительного стекла. Предмет находится на стекле в положении «6 часов».

Заводная головка также видна на циферблате часов. На короне столько же кругов, сколько моделей.

Настоящих часов с прозрачным корпусом не существует, хотя могут быть модели со стеклянным корпусом. Все часы создаются только с закрытыми корпусами.

Как отличить подделку часов Rolex от оригинала?

Современный мужчина может подчеркнуть свой социальный статус и богатство с помощью дорогих аксессуаров. Особые часы Rolex — одни из самых ценных. Легендарные швейцарские часы не только прославились как самый элегантный, точный и роскошный прибор в мире, но и стали мишенью для подделок. В большинстве случаев мошенники выдают за подлинные такие финансовые серии, как Rolex Datejust или Rolex Submariner. Некоторые копии настолько искусны, что неопытным покупателям трудно с первого взгляда определить подлинность.

Однако даже самая профессиональная копия не может воспроизвести бледные оттенки изделий бренда. Существует несколько признаков, по которым можно отличить подлинные часы Rolex от подделки.

Как отличить поддельный Rolex от настоящего Rolex

Отличительные особенности Rolex

Это самая выдающаяся марка часов, которую нельзя сравнить ни с одной другой маркой в мире.

  • Устройства создаются из дорогой стали и сложны в обращении. Rolex использует сплавы металлов, которые не применяются другими производителями часов. В отличие от других сплавов, используемая сталь более долговечна и особенно устойчива к коррозии, царапинам и выцветанию.

Разница между настоящим Rolex и поддельным Rolex заключается в самом Rolex.

  • Rolex имеет собственную исследовательскую лабораторию, целью которой является не только изучение всего, что связано с часами, но и поиск более эффективных технологий производства.

Разница между настоящим Rolex и поддельным Rolex заключается в самом Rolex.

  • Каждые часы Rolex собираются и контролируются вручную. Конечно, компания использует в производстве самое сложное и передовое оборудование, но все основные компоненты часов — механизм и браслет — собираются вручную. Машины помогают создать правильное давление при вставке когтей, выравнивая компоненты и давление рук между ними.

Разница между настоящим Rolex и поддельным Rolex заключается в самом Rolex.

  • Rolex сам создает сплав золота и платины, который затем превращается в часы и браслет.

Разница между настоящим Rolex и поддельным Rolex заключается в самом Rolex.

Rolex — единственный в мире часовой бренд с собственным литейным цехом.

Разница между настоящим Rolex и поддельным Rolex заключается в самом Rolex.

Как отличить подделку Rolex от оригинала?

Чтобы не попасть в ловушку мошенников, важно знать некоторые критерии, по которым можно отличить подлинные швейцарские часы. Конечно, самый простой способ проверить подлинность — погрузить часы в воду, поскольку настоящие часы полностью водонепроницаемы. Однако если у вас на руках только один экземпляр, этот трюк испортит часы и сделает невозможным их возврат продавцу.

Как отличить поддельный Rolex от настоящего Rolex

Существуют и другие, более безопасные способы проверки надежности устройства:.

  • Обратите внимание на тип движения, оно должно быть механическим. Кварцевые модели когда-то были доступны, но были выпущены ограниченным тиражом и больше не выпускаются.
  • Проверьте наличие нужной модели на сайте производителя.
  • На боковой стороне устройства должен быть серийный номер. Номер должен быть четким и прямым, а штамп ORIGROLEXDESIGN всегда должен находиться рядом с номером.
  • Еще одна важная деталь — цена продукта. Такие аксессуары стоили недешево. Как правило, ценовой диапазон бренда начинается от 4 000 долларов США. Стоимость некоторых моделей достигает 1 миллиона долларов США. А имитации обычно предлагаются по цене от 25 до 200 долларов США.
  • Список авторизованных дилеров можно найти на сайте производителя. Лучше не рисковать и не покупать Rolex у ломбарда или сомнительного продавца.

Упаковка

Первое, на что следует обратить внимание при покупке Rolex, — это упаковка. Оригинальные устройства продаются в прочных деревянных коробках. Часы должны быть установлены на подушку с помощью специальных приспособлений. Кроме того, должна присутствовать коробка.

Имитации обычно продаются в недорогих упаковках из ДСП.

Упаковка

Серийный номер

Это очень глубокие, разборчивые номера с выгравированными на них тонкими линиями. Под углом они сверкают, как бриллианты. На подделках цифры обычно выгравированы в виде маленьких точек низкого качества. Сверьте серийный номер часов с номером, указанным в документации к часам. Если часы подходят, то они подлинные.

За серийным номером должно следовать слово ROLEXROLEX. Каждая буква должна располагаться перед вторым индексом. В имитационной модели буквы E, L и O обычно не совмещены с секундами.

Серийный номер

Логотип

Рядом с числом 12 есть еще одна не менее важная деталь. Он изготовлен из высококачественного металлического сплава. Используйте увеличительное стекло, чтобы лучше рассмотреть это место. Это позволит вам увидеть изогнутый круг по краю логотипа. Крона должна выглядеть хорошо и иметь характерный блеск по контуру. В противном случае часы являются подделкой.

Важно, что подлинность продукта и логотипа невозможно точно имитировать и отличить. Это связано с тем, что здесь продукт точно такой же, как и оригинальный.

На изделиях, выпущенных после 2002 года, логотип короны выгравирован на сапфировом стекле под номером 6. Его можно увидеть только под определенным углом, чтобы обеспечить правильное освещение часов. В поддельной версии гравировка намного грубее и видна с любого места на часах.

Интересно, что с 2002 года Rolex выделяет свои часы еще одной заводной головкой, но она не видна невооруженным глазом. Его можно увидеть только с помощью увеличительного стекла. Предмет находится на стекле в положении «6 часов».

Логотип

На что еще стоит обратить внимание, глядя на внешний вид часов? Есть, конечно же, заводная головка, логотип Rolex, который выполнен из высококачественного металла рядом с цифрой 12. Корону лучше всего рассмотреть под увеличительным стеклом. Это позволяет легко обнаружить выпуклые круги по краям логотипа. Если заводная головка часов сделана некачественно, а контур не блестит, то это дешевая копия.

При точной имитации логотип на циферблате неразличим. Логотип также имитирован на стекле и неотличим от оригинала.

Браслет

На браслете гораздо легче различить логотип.

При открытии застежки браслета появляется надпись ROLEXSA. Под этой надписью расположены маленькие точки, которые часто отсутствуют на подделках.

Фирменные часы имеют специальное стекло над окошком даты, которое увеличивает изображение в 2,5 раза. Поддельные часы выпускаются с обычным стеклом, иногда с увеличительным стеклом, но цифры не такие большие.

Внешний вид

Внимательно изучите циферблат. Все гравировки на циферблате выгравированы и выглядят аккуратно и безупречно. Расстояние между буквами и цифрами равномерное. Если есть небольшие совпадения или опечатки, то это имитация.

Если часы выглядят очень похожими на оригинал, следует обратиться к эксперту, чтобы он осмотрел внутреннюю часть изделия.

Механизм

Часы Rolex имеют позолоченный механизм швейцарского производства (золотой ротор). В подделках механизм изготовлен из серебра. Рядом с ротором находятся два красных элемента. Это указывает на подлинность часов.

Движение

Руки должны двигаться легко и плавно, без судорог и остановок. В результате не слышно стука. Обычно на поддельных часах второй индикатор звучит четко.

Оцените статью
ActualBeauty