Можно ли уменьшить размер кольца в домашних условиях. Как уменьшают размер кольца

В некоторых случаях аксессуары для дома могут быть изменены в размерах. Это избавит вас от лишних затрат на посещение других мест. Поэтому вы можете сначала попробовать сами. Для этого существует несколько вариантов.

Как уменьшить размер кольца

Украшения можно подарить, оставить в наследство или найти. Поэтому размер кольца не всегда соответствует толщине вашего пальца. Однако даже если вы приобрели украшение самостоятельно, оно может стать больше, например, когда вы похудеете. Изменение диаметра кольца защищает его от потери и позволяет продолжать носить его.

Один из способов уменьшить размер кольца — заменить его другим таким же украшением (что может потребовать дополнительной оплаты). Однако это решение работает только для широко доступных моделей. Если украшение сделано по индивидуальному дизайну или является дорогим сувениром, то есть не может быть обменено на другое украшение, вы можете обратиться к ювелиру.

Чтобы уменьшить размер обручальных колец из золота (классические модели), ювелир почти всегда предложит отрезать кусок металла, а затем склеить концы вместе. После сварки деталь зачищается и полируется, поэтому линии швов не видны. Отрезанные куски взвешиваются и передаются заказчику. Можно предположить, что металл остается у мастера в качестве оплаты за работу.

Отрезание части кольца не рекомендуется клиентам, у которых есть гравировка предмета. В противном случае часть надписи может исчезнуть.

Уменьшение кольца может быть осуществлено путем уменьшения кольца. Металл нагревается, и кольцо помещается в специальный конус для облегчения деформации. Поместите пресс на изделие и слегка постучите по нему резиновым молотком. Под создаваемым давлением ювелирные изделия сжимаются. После того как кольцо достигает нужного диаметра, его очищают, полируют и возвращают заказчику.

Если на внутренней стороне обруча нет гравировки, то надежнее всего подогнать украшение под размер вашего пальца. На стержень надевается полоска металла и утолщается по ширине стержня. После такого ремонта вес детали увеличится, и вам придется доплатить за монтажные материалы в дополнение к услугам мастера. Однако нет необходимости сваривать металлы, из которых состоит изделие. Например, золотое кольцо может иметь серебряную вставку.

Как уменьшить размер кольца

Уменьшение колец с камнями, вставками

Для огранки кольца с бриллиантами или другими вставками может потребоваться удаление камней во время ремонта. После опускания компонента вставка вернется в исходное положение. Этот процесс с камнями происходит по нескольким причинам.

  1. Чтобы уменьшить кольцо, металл необходимо нагреть. На камень также влияет пламя горелки. Некоторые виды вставок могут изменить цвет под воздействием высоких температур. Чтобы избежать этого процесса, необходимо проинформировать клиента о потенциальных рисках и дать ему возможность удалить вставку.
  2. Крупные камни должны быть удалены в процессе уменьшения ювелирных изделий, так как они могут повлиять на силу сцепления. Безопасность корпуса снижается, а риск потерять ювелирную вставку возрастает. В некоторых ювелирных изделиях при уменьшении диаметра стяжки полностью срезаются и свариваются заново.

Прежде чем сдавать кольцо с драгоценным камнем в ремонт, рекомендуется обратиться в организацию, которая проводит независимую оценку изделия. Этот документ защищает вас от недобросовестных мастеров, которые могут заменить драгоценный камень на подделку во время ремонта.

Повлияет ли уменьшение размера на внешний вид кольца?

Если работа выполняется неавторизованными мастерами, внешний вид ювелирного изделия может быть изменен. Еще одной причиной деформации колец может быть сжатие колец, ширина которых превышает 8 мм. В большинстве других случаев внешний вид кольца меняется только в том случае, если клиент настаивает на выбранном способе изменения размера, независимо от рекомендаций ювелира.

Если серебряное кольцо с зелено-голубой поверхностью необходимо разрезать, следует ожидать изменения внешнего вида (поскольку изделие подвергается воздействию высоких температур). Такие дефекты могут быть исправлены. Мастера могут обеспечить восстановление первоначального вида драгоценного камня, обработав его специальными средствами. В большинстве случаев это оплачивается отдельно.

Как уменьшить размер кольца

Перфорированные кольца из тонкой проволоки, серии каменных узоров или вставок трудно поддаются обработке. Их уменьшение может привести к деформации конструкции и повреждению отдельных компонентов.

Какие кольца не подлежат уменьшению

Ювелиры отказываются изготавливать изделия из драгоценных металлов на заказ. На это есть три причины.

  1. Неизвестные сплавы. Ремесленник не знает, что будет с материалом после выставки.
  2. Потеря формы и тени во время процедуры. Украшения могут крошиться при сжатии, темнеть из-за перегрева и терять эстетичный вид после резки.
  3. Токсичность. После обработки возможно окисление. Затем сплав выделяет вещества, вредные для человеческого организма.

Кроме того, не всегда удается уменьшить размер серебряных колец. Родиевое покрытие на ювелирных изделиях разрушается при нагревании. Ювелир может частично восстановить эстетику украшения, но не первоначальный цвет.

Дизайн ювелирных изделий также имеет большое значение. Если предмет имеет сложный или тонкий узор из тонкой проволоки, его может быть трудно или невозможно изменить.

Ювелирное оборудование.

Для обработки платины требуется специальное оборудование, такое как инструменты для лазерной резки и горячие тигли для нагрева и ковки. Это доступно не во всех ювелирных мастерских, поэтому модифицировать платиновые украшения не всегда возможно.

Как уменьшение влияет на внешний вид кольца

Если все сделано правильно, внешний вид украшения не изменится. Если мастер допускает ошибку, могут возникнуть следующие ошибки

  • Треснувшие или обесцвеченные камни, …
  • Форма изменилась на овал, и
  • изменения в конструкции или вставке, изменения в
  • Серебряное освещение, и
  • Видимые швы в стыках.

Меньше дефектов при использовании лазерного оборудования. Изделие нагревается меньше, чем при газовой сварке, а швы едва заметны.

Как уменьшить кольцо в размере в домашних условиях

Если специалист отказывается выполнять эту работу или не хочет ее использовать, кольцо можно уменьшить в размере в домашних условиях. Варианты самонастройки:.

  1. Прозрачный лак для ногтей. Нанесите два или три слоя на внутреннюю часть украшений.
  2. Клейкая лента цвета кожи. Отрежьте полоску гипса и приклейте ее внутрь изделия.
  3. Силиконовые подушечки для колец. Эти вставки используются профессионалами. Их можно приобрести в специализированных магазинах.
  4. Эпоксидный клей. Приготовить в соответствии с инструкцией и нанести тонким слоем. При необходимости повторите дважды.
  5. Сделайте самодельные вставные кольца из трубок поддона для капельниц или шлемов. Нарежьте кусочки длиной до 1 см, расплавьте концы на огне и поместите внутрь кусочка.

Самый простой способ сделать это — нанести бесцветный лак для ногтей. При необходимости размер кольца может быть изменен с помощью этого метода. Средняя продолжительность использования составляет три месяца.

Использование силиконовых колец для уменьшения размера является более безопасным для изделия и кожи. Вставка изготовлена из натурального материала, но время ношения сокращено до одного месяца. Убедитесь, что у вас нет аллергии на продукт, прежде чем наносить его на кольцо.

Лак для ногтей может помочь уменьшить украшение. Для этой работы рекомендуется использовать бесцветную косметику. После нанесения каждого слоя дождитесь полного высыхания лака. Таким образом, можно добиться равномерного покрытия. Количество слоев зависит от того, насколько мал диаметр детали.

Как уменьшить размер кольца в домашних условиях?

Как уменьшить размер кольца?

Если вам нужно изменить размер изделия только наполовину, или если кольцо является ювелирным изделием, вы можете попробовать сделать его самостоятельно в домашних условиях, используя один из следующих методов

  1. Эпоксидный клей. Подходят и другие быстро застывающие прозрачные строительные составы (например, чешская эпоксидная смола). Приготовьте смесь в соответствии с инструкцией (она должна быть довольно вязкой), закрепите кольцо горизонтально и распределите несколько слоев смеси по внутренней поверхности нижней части с помощью зубочистки. Дайте затвердеть в течение 24 часов.
  2. Бесцветный лак для ногтей. Как и в случае с предыдущим методом, это занимает больше времени. Лак необходимо наносить не менее 10 раз. Однако этот метод является наиболее доступным и может быть легко обновлен в случае необходимости. И он относительно долговечен — до трех месяцев.
  3. Самодельные вставки. Он изготавливается из куска трубки от капельницы или пустого гелевого стержня. Трубку (0,7-1 см) аккуратно разрежьте вдоль, добавьте зазубренный конец в боковую часть и слегка оплавьте его спичкой. Придерживая деталь тонким стержнем, раскройте конец и закрепите его на нижней части кольца.
  4. Ручные инструменты. Эти методы включают в себя обматывание кабаньей нитью вокруг кольца или приклеивание полоски гипса к пальцу. Как правило, они недолговечны и подходят только для одноразового использования в чрезвычайных ситуациях.
  5. Силиконовые подушки. Это специальные аксессуары, которые можно приобрести в ювелирных магазинах. Эти вставки изготавливаются из безопасных, прочных и натуральных материалов, но имеют короткий срок службы — всего один месяц. Чтобы уменьшить размер кольца, просто вставьте вставку внутрь украшения.
  6. Создание 3D-дубликатора. С помощью специального принтера дизайнер создает 3D-модель вашего кольца. Прозрачный полимер создает копию кольца всего за 15 минут, но нужного вам размера. Вставка очень долговечна (до одного года) и может быть использована для уменьшения размера кольца.

Примечание: Кольца могут быть достаточно дорогими, чтобы экспериментировать с ними самостоятельно (например, используя бриллианты), и не будут работать в лаборатории. В этом случае один из самых эффективных и доступных способов — носить украшения соответствующего размера поверх менее удобного, но более крупного кольца. Это позволит избежать того, чтобы украшение не было замечено или упало в неподходящий момент.

Как уменьшают размер кольца в мастерской?

Как уменьшить размер кольца?

Хороший ювелир не возьмется за такую работу, если есть риск испортить внешний вид изделия. Это следует учитывать при покупке кольца в интернет-магазине или при покупке комбинированных изделий для свадьбы. Хотя всегда существует риск потери или набора веса, что, безусловно, повлияет на размер окружности пальца.

Однако визит к ювелиру — самый надежный способ уменьшить размер кольца.

Для этого специалисты используют следующую технику:

  1. Вырезание участка детали. Самый простой способ уменьшить размер кольца — отрезать ту часть кольца, которая препятствует износу. Обычно для уменьшения кольца на 1 размер необходимо удалить 3,14 мм окружности. Затем края свариваются и разглаживаются, делая шов совершенно незаметным. Для украшений с камнями мастера используют лазерную сварку, чтобы удержать камни в кольце,
  2. 圧縮。 Эта техника подходит для самых простых изделий без украшений, драгоценных камней или орнаментов. Ювелир сначала накаливает кольцо, затем охлаждает его и помещает в специальный конус. Затем он помещает в деталь пуансон и бьет по ней молотком. Мягкий металл погружается в конус, уменьшается в объеме и сжимается. Когда оно достигает нужного размера, мастер снимает кольцо и полирует его,
  3. добавление металла. Этот способ самый дорогой и наименее популярный, но иногда для дорогих предметов или антиквариата он является единственно возможным. В этом случае внутрь кольца помещается кольцо меньшего размера, чтобы скорректировать внутренний объем до необходимого размера.

Важно: Если в изделии есть драгоценный камень, обязательно снимите его с кольца и после снова вставьте. В противном случае крепления могут деформироваться, и камень будет сидеть не так хорошо, как раньше.

Стоимость ювелирных работ

Решите довериться профессионалам и обратиться в ювелирную мастерскую. Это более безопасный и тщательный метод, хотя он и требует некоторых затрат:

  1. Если кольцо можно уменьшить путем обрезания или усадки, то стоимость будет начинаться от 400 рублей за самые простые изделия; — за самые простые изделия.
  2. Если нет возможности использовать обычные методы, мастер может попросить от 1000 рублей и выше за добавление металла внутрь изделия. Иногда в случае высокой сложности работ ювелиры вообще отказываются вносить какие-либо исправления.

Имейте в виду, что стоимость уменьшения размера кольца увеличивается, когда форма кольца становится более сложной, и зависит от стоимости и количества драгоценных камней. Самая простая процедура может быть выполнена за 30-40 минут. Более сложные процедуры могут занять до 3 дней.

Оцените статью
ActualBeauty