Кулон своими руками — 25 фото идей, схемы, инструкции, рекомендации. Как сделать кулон своими руками в домашних условиях легко

У всех ремесленников есть идея, что рано или поздно они будут делать украшения ручной работы. Существует множество вариантов ювелирных изделий. Однако не каждое изделие подходит для подарка любимому человеку или другу.

Кулон своими руками — 25 фото идей, схемы, инструкции, рекомендации

Подвески — это элегантные и эксклюзивные подарки. Покупать кулон в магазине — это моветон. Уникальное «произведение искусства», преподнесенное любимому человеку собственноручно, означает подарить ему частичку своего сердца. Хорошо сделанный вручную кулон позволяет владельцу не только помнить о дарителе, но и гордиться его талантом.

Однако не все готовы реализовать столь многообещающую идею и даже попытаться перенести ее из области представлений в реальность. На самом деле, начинающие учителя ничем не рискуют. Материалы для изготовления кулонов очень просты и доступны.

Используемые материалы

Как показывает практика, для изготовления кулонов есть подходящие материалы, от золота до бриллиантов на простой бумаге. Очевидно, что нет смысла рассматривать все края, но наиболее распространенные варианты стоит рассмотреть подробнее.

Сегодня несложно заказать наборы стеклянных или деревянных бусин, а также бусины разных размеров и цветов. Эти ресурсы рекомендуются для начинающих. С опытом и уверенностью вы сможете делать агаты и другие полудрагоценные камни, встречающиеся в бисере.

На что следует обратить внимание тем, кто хочет попробовать эту технику?

  1. В качестве застежки и крепления следует использовать толстую и металлическую проволоку.
  2. Сгибание проволоки сделает кулон более жестким, в то время как проволока или медная проволока сделают его более мягким и легким для перемещения. Выбор здесь остается за мастером.
  3. Важно проверить диаметр проволоки или лески, чтобы убедиться, что она помещается в отверстие бусины.

Если вы планируете делать подвески в домашних условиях, то это, безусловно, один из самых перспективных вариантов, поскольку он не требует дополнительного оборудования или горячих сред. Следовательно, даже дети могут быть вовлечены в творчество.

Проволочные изделия

Ручное нанизывание бисера — которое, возможно, более активно для девушек, работа с металлом — это наследие сильной половины человечества. Очевидно, что в каждом случае строго по отдельности нет никакой дискриминации.

В качестве основы для изготовления кулонов они используют толстую, жесткую проволоку, а во вторую очередь — тонкую, мягкую. Однако возможны и комбинации. Многообещающие примеры исполнения: на сердце с помощью жесткого металлического кольца или тонкого медного трансформаторного провода создается рисунок (дерево, животное или символ семьи). Все они украшены бисером, где это уместно.

Использование твердого, относительно толстого металла повышает прочность и практичность, а также делает их очень сложными для разрушения. Однако этот процесс требует использования молотка и наковальни, поэтому для работы с этим инструментом и оснасткой необходимы некоторые базовые навыки.

В большинстве случаев в качестве материала для шнурка используется кожа. Однако сам кулон может быть вдохновлен и сделан из кожи. Это может быть круг, форма или сердце с выгравированным внутри изображением или текстом.

Это идеальный, оригинальный и бессодержательный подарок для жестокого мужчины, уже утвердившегося в жизни. Сакральный смысл надписи и дизайна для него важнее зажигалки или других часов. Кулон не обязательно должен быть плоским. Она может быть трехмерной. Вы можете сделать это, проявив немного воображения.

Сегодня вы можете узнать, как сделать ожерелье самостоятельно. Вот самые простые мастер-классы, некоторые из которых подходят и для детских поделок. Малышам обязательно помогут мамы и бабушки, а девочки-подростки прекрасно справятся с изготовлением таких поделок сами.

Кулоны из бисера своими руками

Объясните словами различные замысловатые узоры ткачества, которые могут быть очень сложными. Рекомендуем ознакомиться с некоторыми мастер-классами по созданию подвесок из бисера на видео здесь. Однако для начинающих здесь приведены пошаговые инструкции, как сделать красивый кулон в форме цветка или звезды.

  • Сплетите первый ряд из бисера и бусин. Возьмите шесть овальных бусин и пропустите их в конец лески. Свяжите концы лески вместе.
  • Увеличьте размер бисера. Поместите бусину диаметром 3 мм между бусинами, замкнутыми в круг. Это будет вторая серия. Третий ряд состоит из бусин предыдущего ряда, стеклянной бусины, падающей бусины и еще одной стеклянной бусины. Последний элемент отправляется в бусину во втором ряду. Получаются кругообразно расположенные лучи света.
  • Украсьте спицы — это четвертый ряд. Удалите нить с нижней части стеклянной бусины. Нанижите на эту нить девять бусин и пропустите ее сзади в ту же стеклянную бусину. Затем игла направляется на соседние стеклянные шарики. Стеклянные бусины имеют аналогичную форму.
  • Формирование стежков. Наши подвески обычно изготавливаются с помощью стежков. Основная предпосылка заключается в том, что все звенья тесно взаимосвязаны. В конце каждого ряда необходимо добавить бусину. Одновременно это первый элемент следующего ряда.

  • Ряды бусин лучше всего закреплять с помощью наконечника-капли. Игла в этом случае выходит из пятой бусины сверху, через которую проходит капля и направляется в пятую бусину в следующем пучке. Двигайтесь по кругу, пока не увидите эти элементы на вершине всех лучей. На последней капле образуется петля, состоящая из нескольких бусин. Максимальное количество бусин — 6.
  • Последняя серия. Игла освобождается от второго ряда бисера. На нитке: три бусины, затем капля и снова три бусины. Игла вводится в следующую бисерину во втором ряду. В результате получился яркий и поразительный кулон в форме звезды.
  • Струна или цепь проходит через петлю, образованную на одной из спиц. Его длину можно свободно изменять.

Кулоны из дерева и латуни в виде сердца с фениксом внутри

Ожерелья и кулоны, символизирующие вечную любовь, предназначены для всех. Создание кулона ручной работы удваивает ценность подарка.

Деревянная подвеска Материалы:.

  • Кусок цельного дерева (материал должен быть выбран так, чтобы он не растрескался во время сушки)
  • Лист латуни толщиной около 1,8 мм (помните, что чем толще латунь, тем сложнее ее резать).
  • Латунная проволока диаметром 1 мм.
  • Пила по металлу или дереву (учтите, что чем толще зубья, тем грубее будет срез, и вам придется потом дольше тереть); и
  • Головоломка, а
  • Нож,.
  • Деревянный зажим,.
  • Зажимы,.
  • Наборы напильников для шлифовки/сублимации после распиловки, и
  • Портативный экскаватор (подойдет любой экскаватор, пусть даже не самый мощный и качественный), a
  • Сверла такой же толщины, как деревянная головоломка, используемая для просмотра внутри сердца, для удобства можно использовать немного толще.
  • Пилы по металлу,.
  • Пилы по дереву.
  • Шлифовальные камни (не используйте дешевые). Очки бесполезны, так как во время работы металлические щетинки постоянно отбрасываются. (Щетина неприятно ударяет по лицу, и колесико быстро становится бесполезным).
  • Наждачная бумага различной зернистости (от P1200 и P220) для более грубой и более тонкой шлифовки.
  • Шлифовальные блоки.

Делаем кулон

1. небольшой кусок дерева толщиной около 1,5 см.

2.Закрепите его на столе с помощью зажима. Для более надежной фиксации материала между зажимом и стабилизатором можно поместить кусок резины.

3.Распечатайте рисунок на принтере, вырежьте его и приклейте к заготовке с помощью клея ПВА. Плотно прижмите его к месту. Однако не проводите пальцами по бумаге, так как бумага, смоченная ПВА, очень легко рвется.

4. пробить отверстие в заготовке. Рекомендуется делать это близко к краю, чтобы не пришлось обрезать пазл. Нажмите на деревянную пилу, чтобы закрепить ее на головоломке. Затем увидел обратную сторону. Вы можете выйти за контур примерно на 1,5 мм, но не более. В противном случае латунь будет свисать с внутренней части латуни.

5. мы рассмотрели узор вдоль внешнего края. Мы получили сердце с пальмовой землей внутри.

Пара кулонов станет отличным подарком для любимого человека. Они представляют ваши чувства и серьезное отношение.

6.С помощью ножа создайте объем сердца, обрежьте ненужное, избегая порезов.

7. аккуратно пометьте иглу колышком под проволочным кольцом, будущее отверстие, в правильном положении. Диаметр сверла должен быть равен диаметру проволоки. Вы всегда можете расти по своему усмотрению. Просверлите на глубину около 5 мм.

8. распечатайте ладонь руки, как она выглядит со стороны металла, с помощью принтера.

9. вырежьте и наклейте латунный лист близко к краю. Здесь ничего не нужно сверлить.

10.Листья были помещены в зажимы, а ладони аккуратно срезаны.

11.Поместите металлическую ладонь на сердце. Если он вам не подходит, выясните причину. Обработайте отверстие напильником так, чтобы в него могла войти ладонь. Деревянную часть рекомендуется обработать напильником. Если все прошло успешно, вы можете приступать. Затем с помощью портативной дрели с абразивным диском отполируйте и сгладьте все острые края, пока ладонь не заблестит.

Как сделать кулон из кожи в домашних условиях

Прежде чем начать, мы должны получить общее представление о том, чего мы хотим. Сначала нам нужно создать основу кулона. Если вы это сделаете, вы не сможете восстановить базу. Можно сделать хотя бы общий набросок, а можно использовать карандаш как схему, чтобы представить себе будущий продукт.

Какой тип кожи выбрать? Материал должен быть тонким, мягким, в идеале — перчаточная кожа. Если кожа толстая, тонкий слой следует снять специальным скребком, канцелярским ножом или толстой наждачной бумагой. Это следует делать осторожно, чтобы не поцарапать отверстия.

Второй момент для начинающих — работать аккуратно. Самое главное, не загрязняйте материал и себя клеем. Для этого при наклеивании нужно слегка постучать по обеим сторонам салфетки, чтобы немного подсушить ее, а затем плотно прижать салфетки друг к другу. Это предотвращает растекание клея и сразу же стабилизирует его.

Мастера рекомендуют использовать клей момент. Он прозрачен и не очень заметен. Если клей необходимо нанести в любое место, рекомендуется наносить его зубочисткой. Некоторые люди используют клей ПВА из-за его высокой прочности, но, к сожалению, он требует много времени для высыхания.

Вы можете украсить свою кожу подвесками из камней. Ваш шедевр будет выглядеть достойно и изысканно.

Теперь приступим к работе.

  • Сделайте зазор из картона. Выбирайте свои собственные формы. Это могут быть цветы, бабочки, различные замысловатые формы, которые вы хотите воплотить в жизнь.
  • Приложите шаблон из картона к кожаной основе и вырежьте с припуском 5 мм.
  • Загните края и приклейте их к картону. Готовы к дальнейшему декорированию.
  • Теперь украсьте кулон. Дизайн может быть выполнен самыми разнообразными способами. Он может быть сделан из стекла, страз, перьев, той же кожи.
  • Если вы хотите сделать украшение только из кожи, вы можете Отрежьте полоску кожи и положите ее на мягкую поверхность. Затем воткните его в середину. Используйте эту деталь для сборки самого кулона. Подготовьте небольшие прямоугольные полоски кожи разных цветов. Склейте задние части вместе и стяните эти элементы. После высыхания орнамент можно приклеить или пришить к основанию кулона.
  • Когда я заметила, что на кулоне не хватает маленького светло-коричневого флажка, я его отрезала. Я быстро разрезал его и приклеил к форме змеи.
  • Чтобы закрепить кулон, нужно привязать к веревке петлю. Все, что вам нужно сделать, это продеть кожаную ленту через петлю и обернуть место соединения небольшим прямоугольником из черной кожи.
  • Сделайте нить для подвески вручную. Для этого необходимо аккуратно завернуть и приклеить внутрь кожаные полоски.

Точно оформленная задняя часть изделия является важным показателем качества работы. Поэтому к этой части творческого процесса нужно подходить ответственно.

Некоторые люди оставляют заднюю часть кулона открытой. Однако рекомендуется обработать и другую сторону, так как при ношении изделия она может искривиться. Принцип тот же, что и раньше. Вырежьте форму по форме основания кулона.

Это самый простой способ сделать кулон своими руками из подручных материалов. Здесь вы можете применить различные техники, которые придут вам на ум. Все зависит от умения и фантазии мастера.

Оцените статью
ActualBeauty