Размеры перчаток как определить. Размеры перчаток как определить

Для продукции, представленной на китайском рынке, при заказе нет необходимости смотреть на буквенные или цифровые обозначения. Помимо стандартных размеров, существует измерение окружности запястья. Именно на этот параметр необходимо ориентироваться.

Как определить размер мужских перчаток и варежек: подробная таблица размеров и соответствий

В холодную погоду перчатки являются эффективным способом защиты рук и пальцев от мороза. Однако этим их «поле деятельности» не ограничивается.

Перчатки давно стали важным элементом имиджа, а также одежды. Модели из дорогих и соответственно дорогих материалов мгновенно показывают всему миру, что вы занимаете верхнюю ступеньку социальной лестницы. И наоборот, ношение одежды из последних дизайнерских коллекций, даже если она лежит у вас в руках, будет представлять собой нитяную пару непривлекательных мешковатых варежек. И, следовательно, уважение, с которым к вам должны относиться другие.

В целом, вопрос о социальной значимости перчаток решен. Переходим к тому, как выбрать действительно хорошие варежки и перчатки.

Это довольно сложная задача, особенно если вы разумный человек и хотите купить перчатки онлайн в официальных магазинах авторитетных брендов. Вот подробности.

Как определить размер мужских перчаток и варежек

Правильный выбор размера — ключевой момент в наших поисках. Если перчатки слишком свободны, они висят на руках «мешком». И хотя бы ради эстетики, такие «мешочные» сквозняки свободно гуляют и уносят драгоценное тепло. Тепло также не сохраняется, так как между материалом и рукой нет воздушной прослойки.

Поэтому важно помнить следующее правило. Перчатки должны точно соответствовать размеру руки. Только в этом случае они будут качественно выполнять свою основную функцию — и эстетику, и практичность.

Необходимый размер определяется двумя способами.

1. Примерьте понравившуюся модель

Это идеальный способ получить перчатки нужного размера. При выборе аксессуаров следуйте нескольким важным правилам.

Сначала примерьте перчатки на первую руку. Правая рука, если правша, или левая рука, если левша. Дело в том, что ладони могут достаточно сильно различаться. Важно защитить ведущую «рабочую» руку от холода.

Убедитесь, что перчатки или варежки надеваются на руки без особых усилий. Если их трудно и неудобно надевать, вы рискуете избежать их использования. Это означает, что купленные вами перчатки будут просто лежать без дела.

Наденьте перчатки или варежки и сожмите руки в кулаки. Материал не должен сильно растягиваться! Если они потрескались, значит, перчатки слишком малы.

Примерив их, отметьте размер, который подходит вам больше всего. Идите домой и закажите перчатки на eBay или в официальном интернет-магазине бренда. Это, безусловно, сэкономит ваши деньги, поскольку цены на высококачественные товары в традиционных оффлайновых магазинах часто в два-три раза выше, чем в онлайновых.

2. Снимите мерки с ладони

Если у вас нет возможности попробовать перчатки, вооружитесь гибкой измерительной лентой (портновской лентой) и выполните три простых действия.

Оберните ленту вокруг ладони ведущей руки так, чтобы «сантиметр» проходил по самой широкой части. Не обхватывайте его большим пальцем, только ладонью!

Значение результата — это окружность вашей ладони. Затем разделите его на 2,71. В соответствии с европейской системой, основанной на французских дюймах (равных 2,71 см), это необходимо сделать, поскольку большинство производителей маркируют свои перчатки «старым способом».

Округлите полученное число во французских дюймах до ближайшего целого числа. Вот и все, ваш размер определен.

警告。 Даже не пытайтесь измерить окружность ладони с помощью сантиметровой ленты. Такие ленты имеют разметку в английских дюймах, что составляет всего 2,45 см. Поэтому результат измерения окажется неверным.

Обхват ладони

Скриншот с сайта Обхват ладони

Допустим, с помощью рулетки вы выяснили, что обхват вашей ладони составляет 22 см. Переведем это значение во французские дюймы: 22 : 2,71 = 8,11. Округлим до ближайшего целого числа и получим нужный вам размер перчаток — 8.

Мужские перчатки и варежки: таблица соответствий

Выполнять математические расчеты, однако, не обязательно. Достаточно просто измерить обхват ладони. Далее определить размер мужских перчаток поможет либо таблица соответствий, либо наш калькулятор размеров.

あなたのサイズ Обхват ладони (см) Буквенные обозначения
7 18,5 s
7 19 s
7 19,5 s
7,5 20 s
7,5 20,5 s
8 21 m
8 21,5 m
8 22 m
8 22,5 m
8,5 23 m
8,5 23,5 m
9 24 l
9,5 24,5 l
9,5 25 l
9,5 25,5 l
9,5 26 l
10 26,5 XL
10 27 XL

Колонка справа — это алфавитная система, используемая в американских интернет-магазинах. Если вы планируете покупать на ebay.com или, скажем, на Ralph Lauren.com, ориентируйтесь именно на буквенные обозначения размеров.

Спортивные перчатки, туристические перчатки, рабочие перчатки, медицинские перчатки — существуют сотни вариантов использования, и перечислить их все невозможно. Практически все бренды, специализирующиеся на одежде и аксессуарах, спортивном снаряжении, рабочих инструментах, предлагают свою продукцию.選択はあなた次第です。

Таблицы размеров перчаток

Прежде всего, необходимо определить, какая российская марка соответствует ширине вашей ладони.

Таблица размеров русских перчаток

Русский размер Обхват ладони (см) Обхват ладони (дюймы) Международный алфавитный размер
6 15,2 6 xxs
6,5 16,5 6,5 XS
7 17,8 7 s
7,5 19 7,5 m
8 20,3 8 l
8,5 21,6 8,5 XL
9 22,9 9 xxl
9,5 24 9,5 xxxl
10 25 10
10,5 26 10,5
11 27 11
11,5 28 11,5
12 30,5 12

Если вы приобретаете перчатки, произведенные в Европе или Америке, на них уже будет разная маркировка. В первом случае это размер в дюймах, а во втором — американское буквенное обозначение размера.

Имейте в виду, что продукция из США имеет два размерных ряда — мужской и женский. То есть одни и те же перчатки, рассчитанные на обхват ладони, например, 22 сантиметра, в женской линейке будут маркироваться размером L, а в мужской — M.

Европейцы маркируют размеры перчаток одинаково, не разделяя их на женские и мужские.

Таблица размеров женских перчаток (американские и европейские размеры)

Обхват ладони (см) Обхват ладони (французские дюймы) Американский размер перчаток для женщин (US)
16 5 XS
16,5 5,5 s
17,5 6 s
18 6,5 m
19 7 m
20,5 7,5 l
22 8 l
23,5 8,5 XL
24 9 XL
26 9,5 xxl
27 10 xxl

Таблица размеров мужских перчаток (американские и европейские размеры)

Обхват ладони (см) Обхват ладони (французские дюймы) Американский размер для мужчин (США)
16,5 5,5 xxs
17,5 6 xxs
18 6,5 XS
19 7 s
20,5 7,5 s
22 8 m
23,5 8,5 m
24 9 l
26 9,5 l
27 10 XL

Как правильно измерить обхват ладони?

Глядя на таблицы, вы уже убедились, что ключевым параметром при определении размера перчаток является ширина вашей руки,

Чтобы правильно ее измерить, нужно взять обычную мягкую ленту и обернуть ее вокруг руки в том месте, где она наиболее широкая, т.е. у основания четырех пальцев. Ни в коем случае не сгибайте ладонь и держите ее прямо. Полученное при измерении значение и будет шириной ладони вашей руки в сантиметрах.

Имейте в виду, что для определения размера перчаток необходимо измерить основную, «рабочую» руку. У праворуких людей левая рука всегда немного шире, а пальцы толще. Для левшей верно обратное.

Теперь вы можете воспользоваться специальной таблицей, чтобы узнать, какой размер перчаток вам подходит.

Как правильно выбрать перчатки?

  • При покупке технических изделий (резиновых перчаток для медицинских работников или тканевых перчаток для строителей) следует обращать внимание не только на размер, но и на технические характеристики: водонепроницаемость, высоту запястья и т.д,
  • Помните, что хорошо сидящие перчатки должны прилегать непосредственно к руке и не давить на нее. Кроме того, при ношении не должно быть зазора между пальцами. В то же время пальцы должны полностью помещаться в соответствующие отделения перчатки, иначе вы не сможете ими двигать,
  • При покупке мужских перчаток будьте осторожны и не путайте их с женскими. Первые имеют другую форму и более широкие карманы для пальцев, а вторые, наоборот, намного тоньше. Следовательно, женщина будет чувствовать себя некомфортно в мужских перчатках, а представитель сильного пола — в женских,
  • Вязаные перчатки правильного размера должны хорошо облегать руку и не растягиваться так, чтобы ваша кожа была видна через петли. Если вы заметили это явление, купите перчатки другого размера,
  • Если вы пробуете перчатки из узкой ткани, обратите внимание на швы. На этом этапе они не должны быть деформированы и сильно растянуты,
  • Сейчас в моде удлиненные перчатки для женщин, закрывающие руку почти до локтя.そのようなアクセサリーを選択する場合は、これらの手袋をしっかりと手に座って、手首に掛けずに巻きつけている必要があることに留意してください。
  • 革の手袋を選ぶときは、すべての縫い目が対称であり、指がねじれていないことを確認してください。また、投資が十分に適用されることが重要です。

この記事は、手袋のサイズを決定するのに役立ちましたか? Дайте нам знать в комментариях!

Начинается с трех букв XXS, это самый маленький размер, который составляет от 16,5 до 17,5 см. Следующие символы также указывают на самый маленький размер (18 см) — XS. Обхват руки 19-20,5 см также считается маленьким и обозначается буквой S. Далее следует средний размер с обхватом 21-23,5 см. Отличается буквой М.

Определение размера перчаток

Выбрав правильный размер хозяйственных перчаток, вы не будете испытывать дискомфорт при их использовании.

Чтобы определить размер перчаток, измерьте длину руки и окружность ладони перед большим пальцем. Первое измерение должно проводиться от основания кисти до кончика среднего пальца.

Чтобы рассчитать размер продукта в соответствии с европейской системой маркировки, вам нужно сделать следующее

  • переведите окружность ладони в дюймы (разделив число в сантиметрах на 2,54),
  • Округлите результат до целого числа в соответствии с правилом округления,
  • Это размер EN 420.

Например, если окружность равна 16 см, получаем 6 дюймов, поэтому необходимо приобрести размер 6. Для проведения измерений можно использовать обычную рулетку.

Для определения размера ладони (кисти) необходимо отдельно измерить длину кисти и ее окружность. Этот номер необходим, если перчатки были изготовлены российским производителем, как предписывает ГОСТ Р 12.4.246-2008.

Тонкости выбора рабочих перчаток

Выбирайте размер строго в соответствии с приведенными выше таблицами и размерной сеткой, предлагаемой производителем (если параметры в ней отличаются от стандартных). Обычно это происходит при определенных условиях (характеристики места назначения или материал, из которого изготовлена продукция).

Если выбрать больший размер, чувствительность пальцев будет потеряна, а сами перчатки начнут спадать с рук. Следовательно, вам будет трудно выполнять свою работу. Если выбрать меньший размер, перчатки станут тесными.

Если вы не можете самостоятельно подобрать размер, вы можете записаться на бесплатную консультацию к сотруднику компании «ВолгаПолимер».

Оцените статью
ActualBeauty