Как сделать цилиндр из бумаги с пошаговой инструкцией: делаем геометрическую фигуру своими руками. Как сделать из бумаги цилиндр

В качестве альтернативы волосы могут быть окрашены. Для этого вам понадобится старый цветной парик. Отрежьте нужный пучок волос, склейте горячим клеем один из концов пряди, а затем пришейте пучок к шляпе, используя любую цветную нить. Приклеенная часть волос должна находиться на внутренней стороне шляпы.

Как сделать цилиндр из бумаги с пошаговой инструкцией: делаем геометрическую фигуру своими руками

Как сделать бумажный свиток с пошаговыми инструкциями: изготовление геометрической фигуры своими руками

Цилиндр — это трехмерная геометрическая фигура, которую все знают из школьной программы. Многие вещи в нашем мире имеют форму цилиндра. Например, шляпа называется цилиндрической. Для тех, кто хочет научиться быстро и легко делать правильные свитки вручную из самой обычной бумаги, и как раз вовремя будет пошаговое руководство.

Как сделать бумажный свиток с пошаговыми инструкциями: изготовление геометрической фигуры своими руками

Сначала уделите немного времени геометрическим фигурам.

Как сделать цилиндр из бумаги с пошаговой инструкцией своими руками

Чтобы сделать ролик, вам сначала понадобится бумага. Вам также понадобятся ножницы и клей. Следующие схемы помогут вам создать однородную, чистую форму

Как сделать бумажный свиток с пошаговыми инструкциями: изготовление геометрической фигуры своими руками

1. с помощью принтера распечатайте схему в нужном размере и вырежьте все детали. Если у вас нет чернового принтера, вам понадобится терпение и чертежный инструмент.

2.Сначала определите диаметр основания цилиндра. Основание представляет собой два симметричных круга. Определите их диаметры и разделите их на два, чтобы получить радиус.

3.Отрегулируйте расстояние между ножками компаса так, чтобы оно равнялось радиусу окружностей, затем нарисуйте две окружности на листе бумаги.

4.Стороны цилиндра прямоугольные. Перед проектированием подумайте, какой высоты будет ваш цилиндр. Высота определяет одну из сторон прямоугольной фигуры, и вам нужно рассчитать ширину.Умножьте диаметр основания фигуры на окружность (3, 14), чтобы получить вторую сторону прямоугольника. Теперь вы можете использовать карандаш и линейку, чтобы нарисовать его. Не забудьте сделать прибавку в 10 мм с обеих сторон.

5. аккуратно вырежьте все детали ножницами. Затем смажьте швы клеем и оберните прямоугольник трубкой. Затем прикрепите круглое основание к верхней и нижней части трубы. Форма готова.

Пробуем сделать элегантную бумажную шляпу в мастер-классе

Конечно, делать обычный рулон бумаги не так весело, как делать шляпу в форме рулона.Для его изготовления вам понадобится тонкий картон, карандаш, ножницы, клей и простая тарелка. На основе классического варианта шляпы, описанного здесь, вы можете создать другие, более гибкие варианты, применив свои собственные идеи.

Как сделать бумажный свиток с пошаговыми инструкциями: изготовление геометрической фигуры своими руками

1. разрежьте лист картона на две равные полосы. Их ширина будет равна высоте цилиндра.

Измерьте окружность крышки головки цилиндра и разделите полученное значение на 2. Это даст вам необходимую длину полосы. Отрежьте лишнее, оставив несколько сантиметров для бонусов.

3. наложите и склейте две части вместе, чтобы получилась длинная полоса.

4. сверните полосу в рулон, при этом цветная сторона картона должна быть обращена наружу. Скрепите его степлером, чтобы предотвратить разворачивание.

5.Сделайте надрез глубиной около 2 см на одной из круглых сторон формы. Сверните лепестки и отложите валик в сторону на некоторое время.

6.Возьмите другой лист картона, положите на него тарелку и нарисуйте карандашом. Это будут поля шляпы. Поместите ролик в центр нарисованного круга и закрепите его тоже. Нарежьте секции кольцами.

7. положите валики на стол лепестками вниз и нанесите на каждый двусторонний скотч или клей.

8.Поместите сковороду на валик и плотно прижмите.

9. создайте еще одну деталь кольца и приклейте ее к другой стороне, чтобы скрыть пятна клея.

Украсьте изделие контрастной бумажной или тканевой лентой и оберните ее вокруг выпуклой части головы. Теперь вы можете носить шляпу на голове на карнавале!

Как сделать бумажный свиток с пошаговыми инструкциями: изготовление геометрической фигуры своими руками

1.1. используя компас, начертите на листе бумаги две окружности диаметром 88-90 мм. Установите радиус компаса на 44 мм. Вырежьте эти круги ножницами.

Как сделать из бумаги шляпу цилиндр?

Эти шляпы можно сделать из цветной бумаги и добавить к карнавальному костюму. Вам понадобятся цветная бумага, ножницы и клей.

Сначала наметьте контуры деталей на цветной бумаге и вырежьте их ножницами. Затем нужно склеить детали в цилиндрическую форму. Далее можно вырезать декоративные элементы. цветные круги и приклейте их к поверхности.

Как сделать цилиндр из картона - Украшаем шляпу

С помощью краткого руководства вы сможете легко сделать шляпу для карнавала или для ребенка в детском саду. Наслаждайтесь творчеством!

Создать такую красоту в домашних условиях очень просто. Вам нужно только запастись необходимыми материалами, запастись терпением и сделать это бесплатно. Если вы не совсем понимаете, напишите мне, и я вам все объясню!

Как сделать цилиндр из бумаги своими руками

Часто многим из нас приходится иметь дело с бумагой, а затем делать всевозможные поделки. Главными зачинщиками этого увлекательного занятия являются дети. Это не должно удивлять, поскольку именно они чаще всего вовлечены в эту деятельность. Бумага — очень приятный и податливый материал — легко поддается обработке.

Узнайте, как изготавливаются цилиндры. Это может пригодиться, если в будущем вам вдруг понадобится сделать шляпные цилиндры или другие цилиндрические лодки. Вы не найдете ничего подобного в магазинах, вам придется сделать его самостоятельно. Мы должны полагаться только на свои голову и руки.

Как сделать бумажный цилиндр

Здесь нет ничего сложного. Для выполнения этой задачи вам понадобятся некоторые материалы и инструменты. Все они доступны в домашних условиях. Это бумага, карандаш, компас, линейка, ножницы, треугольники и клей для бумаги. Все это уже на столе.

Цилиндр состоит из двух одинаковых поверхностей, называемых основанием и боковыми сторонами. Основания представляют собой два симметричных круга, вырежьте их первыми. Перед изготовлением цилиндра необходимо определить его диаметр. Разделите его на два, чтобы получить радиус, используя для этого линейку и нанося число на компас.

С помощью ножниц вырежьте первый круг. Разметьте и вырежьте второй круг таким же образом.

Перед тем как сделать бумажный рулон, необходимо определить высоту, которая будет одной из сторон прямоугольника. Из этого прямоугольника создайте стороны цилиндра.

Необходимо провести линию, добавив по 10 мм к высоте каждой стороны цилиндра. Это допустимое значение для соединения баз.

Вырежьте треугольники со швом. Их высота составит 10 мм. Чтобы определить параметры второй стороны прямоугольника, умножьте диаметр основания на 3,14. Это будет длина окружности, которая рассчитывается по следующей формуле

l-DO, d — диаметр DO, r — радиус DO, π — математическая константа ≈ 3.14.

Вот и все. Помимо изготовления бумажных рулонов, мы также делали рулоны бумаги.

Его несложно подержать в руках и понять, как сделать рулон картона. Алгоритм ничем не отличается от описанного выше.

Единственной трудностью является жесткость картона. Необходимо приложить больше усилий, чтобы разрезать секции и согнуть уступы для склеивания. При необходимости валик из бумаги или картона можно покрасить или покрыть лаком нужного цвета.

Мастера говорят, что поделки из бумаги нужно создавать только в хорошем настроении, так как кусочек «бумаги» хранит в себе частичку человеческой души и отдает свою энергию получателю.

Возьмите кусок ткани вашего любимого цвета и повторите разметку, как при работе с бумагой, но накладывайте края и швы на крышку, а не на сам валик. Если вы не понимаете всего этого, напишите мне, и я объясню!

Узнаем как сделать бумажный цилиндр своими руками

  • Вертикально сложенная гофрированная бумага в основании
  • 2 листа гофрированной бумаги противоположных цветов
  • Одна лента из картона или картона
  • Кружево или тесьма
  • Декорирование (например, использование бумаги)

1. сложите гофрированную бумагу пополам и нажмите на линии сгиба, чтобы развернуть.

2. нанесите тонкую полоску клея чуть ниже линии сгиба. Используйте густой клей, который не стекает.

Как сделать цилиндр из картона - Украшаем шляпу

3Положите полоску картона на клей. Верхний край ленты должен быть выровнен со складками на основании, при этом гофрированная бумага должна торчать с обеих сторон. Загните эти концы к краям ленты и приклейте к ленте.

4. нанесите тонкую полоску клея контрастного цвета вдоль одного из краев бумажной ленты.

5.Прикрепите ленту вдоль верхнего края основания, следя за тем, чтобы ее чистый край (без клея) совпадал с краем основания.

6.Перегните нижний край основы и прикрепите поверх него вторую ленту из гофрированной бумаги.

7. создайте бахрому по всему верхнему краю, закрывая и основу, и ленту.

8.Чтобы создать воротник по нижнему краю шляпы, сверните ширину картонной ленты внутрь один или два раза.

9.Далее оберните деталь вокруг головы по бокам воротника, отмерьте и отрежьте излишки материала с одной стороны. Не забудьте оставить небольшой запас для приклеивания.

10.Прикрепите или пришейте шапку к воротнику. Полоски картона между слоями бумаги предотвращают разрывы.

11. наденьте шапку на голову и аккуратно завяжите верхнюю часть шапки. Завяжите его тесьмой или шнурком, чтобы придать бахроме пышность.

12.Украсьте воротник аппликацией из бумаги или другими декоративными элементами по желанию.

Как сделать бумажную шляпу: три пошаговых мастер-класса, включая фото и инструкции, а также узнайте, как сделать бумажную шляпу с роликами из бумаги из картона.

Можно использовать зубочистки, вязальные спицы, ручки, кисточки, шарики из пластиковых трубок, сверла разного диаметра, разобранные части телескопической антенны и т.д. Как предметы, которые можно использовать для обертывания бумаги.

Данная статья является попыткой обобщить известные методы накрутки, поэтому в ней использован материал, собранный с российских и зарубежных сайтов. Если вам не все понятно, напишите мне, и я вам все объясню!

Все зависит от того, во что в итоге превратится эта простая геометрическая форма, от взрыва вашего воображения, а также от вашего опыта и навыков. Если вы не совсем понимаете, напишите мне, и я вам все объясню!

История одной шляпы

Теперь, когда вы понимаете, что такое геометрические фигуры, давайте поговорим о моде. В конце XIX — начале XIX века европейские шляпники изобрели необычный головной убор — валик.

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Это была высокая шапка (до 30 см) с плоским верхом и бахромой. Из-за высокой стоимости материалов, используемых для изготовления шляп, их использование считалось привилегией высших классов. Первоначально бобровый войлок использовался для изготовления шапок, подвергая опасности бедных животных. Чуть позже в моду вошли элегантные шелковые валики.

Простые горожане также носили шляпы, похожие на свитку, только они были сделаны из войлока и фетра. При обработке этих материалов использовались соли ртути, которые были очень вредны для здоровья. Сказка Льюиса Кэрролла о шляпе безумного шляпника имеет здесь свои корни — пары ртути вызывали слабоумие у изготовителей шляп. Пожалуй, самым известным человеком, носившим на голове такую шляпу, был Авраам Линкольн. И он использовал шляпу не только как предмет гардероба. Он также служил хранилищем секретной переписки. Шляпа также высоко ценилась фокусниками. Большой размер короны позволил сделать двойное дно и легко вынуть кролика из шляпы. Сегодня шляпа выполняет декоративную функцию и часто встречается на стилистических вечеринках и свадьбах, а также на магических шоу.

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Мастерим шляпу фокусника

Хотите сделать карнавальный костюм фокусника? Тогда это пошаговое руководство поможет вам сделать его главную особенность — свиток.

Узнав, как сделать бумажный цилиндр, вы сможете легко создать карнавальную шляпу. Для его приготовления вам понадобятся:

  • Черный картон,
  • ЧЕРНЫЙ КАРТОН, ЧЕРНЫЙ КАРТОН.
  • 鉛筆、
  • Черный скотч,
  • のり、
  • Полоска черной шерсти,
  • полировать и чистить,

Первое, что необходимо сделать, это снять мерки. Измерьте окружность головы с помощью рулетки. Подумайте о том, насколько высокой будет ваша шляпа и насколько большой будет ваша губа. При изготовлении бумажного цилиндра сделайте ободок шляпы и ленту и склейте детали вместе. Чтобы сделать ободок шляпы, положите цилиндр шляпы без ободка на картон и обведите его. Нарисуйте следующий круг из того же центра. Размер следующего круга будет размером ободка вашей шляпы. Чтобы было понятнее, посмотрите на рисунок:

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Затем вам нужно будет сделать вторую часть ободка, которая будет прикреплена к макушке шляпы. Его размер такой же, как и у первой детали, но не спешите вырезать его. Внутри этой детали нарисуйте круг диаметром на 1 см меньше диаметра основания цилиндра. Вырежьте деталь и заключите внутренний круг в рамку.

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Склейте две части границ вместе.

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Осталось только приклеить булавки и прикрепить бахрому к шляпе. Приклейте полоску шерсти к внутренней стороне макушки шляпы по окружности головы. Она нужна для того, чтобы шляпа плотно сидела на голове. Отполируйте готовую шляпу и украсьте ее лентой. Идите на свой карнавал!

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Как сделать бумажный цилиндр: пошаговое руководство со схемой и видео

Видео по теме статьи

Вот короткое видео, которое поможет вам узнать, как сделать бумажную шляпу.

Оцените статью
ActualBeauty