Как сшить резинку для волос (детальный мастер-класс). Как сделать резинку своими руками

Оригинальное и яркое дополнение для фиксации прически, его могут носить как девочки, так и взрослые модницы. Оживить свой стиль и дополнить его эффектными деталями несложно. Сделайте резинку для волос своими руками.

Самые красивые резинки для волос своими руками

Здравствуйте, друзья мои, на улице еще не весна, но не за горами то время, когда мы все будем ходить без шапок. Желательно заранее отметить, как будет выглядеть ваша голова, особенно если у вас очень длинные волосы. Сегодня мы будем делать резинки для волос своими руками!

Переходите, так сказать, от самого элементарного к более сложному. В любом случае, вам необходимо убедиться, что вы имеете дело со всеми типами резинок для волос. Мы подробно объясним, как создать каждую из этих резинок для волос.

На самом деле, существует множество идей для изготовления резинок (и не только). И почти все они могут быть оживлены с помощью нескольких простых операций. В общем, мы покажем вам множество аксессуаров для волос. Устройтесь поудобнее. Отличные (действительно!) аксессуары для волос. Позвольте нам показать вам дверь в мир (как бы странно это ни звучало:))

Ознакомьтесь с ними, прежде чем приступать к работе. (Возвращайтесь, когда вас посетит вдохновение))

Основа резинки для волос или самая простая модель

Для изготовления основы вам, прежде всего, понадобятся:.

  • Льняная или тонкая резинка (15-20 см).
  • Кусок ткани (примерно в 2-3 раза больше длины резинки, ширина по желанию).
  • Нитки в цвет ткани ;
  • Иглы
  • Булавки
  • Ножницы.

Возьмите подготовленную ткань, сложите ее пополам вдоль и прострочите по краю. Затем сложите сшитую деталь так, чтобы отверстия оказались напротив друг друга, прострочите по краю и оставьте отверстие для выворачивания. Найдите деталь.

Затем вставьте резинку. Завяжите его и зашейте отверстие. Вот и все, такую модель можно использовать как самостоятельный продукт или как основу для более сложных резинок.

Osnova

Резинки для волос своими руками: мастер-классы и фото

Я даже не могу представить, сколько резинок можно сделать! Теперь давайте рассмотрим некоторые варианты резинок, которые можно создать без каких-либо знаний в области шитья.

4 вариации

Чтобы погрузиться в творчество, я предлагаю вам взглянуть на эти четыре варианта резинок. Каждый из них в той или иной мере можно найти в моей статье о самодельных подарках. В конце статьи вы найдете ссылки на эти мастер-классы.

В двух словах: банты делаются с несколькими складками. В первом случае складывается несколько бантов, во втором они формируются из одной полосы. Маленькие цветы собраны из прочно пришитых лент, приклеенных к основе круга. В последнем случае бант также кладется сверху.

4-резинки

Бантик2

Красивая и модная

Сейчас я часто вижу эту модель. Хотите ли вы быть в центре внимания? Затем сделайте этот красивый и привлекательный ободок для волос. Подготовьте ткань, проволоку, основу и нитки с ножницами.

Вырежьте из ткани два овала и сшейте их вместе по краю, оставив отверстие. Вставьте в него провод. Завяжите будущий бант резинкой.

Бантик

Такие аксессуары не стыдно надеть вечером. Подготовьте основу, блестящую (по желанию) нить, различные виды бисера и крючки для вязания (но если нить достаточно толстая, это можно сделать вручную).

Самое главное здесь — правильно связать основу. Я не уверена в правильном названии этого типа завязывания, но он напомнил мне большую петлю для пуговиц. Постепенно добавляйте бусины по мере плетения (вы можете сделать это позже, см. ниже). Нанизывайте резинки и постепенно нанизывайте бусины друг на друга).

Obmotka-nitkami

Детские резинки для маленьких девочек

Cvetok

Цветок пентаграммы можно создать простым способом: возьмите круг, сшейте его по краю, завяжите узлом и заполните. Наконец, пришейте утенка от центра, чтобы создать его.

Эти цветы очень популярны для крепления повязок для новорожденных и малышей. Возьмите несколько кружочков разного размера, надрежьте по краям и запеките. Остается только прикрепить бусину в центре.

Пион

Кнопки счастья

У вас есть несколько умных пуговиц, которые не совсем подходят к вашему наряду, но не дают вам расслабиться? Тогда попробуйте! Все очень просто. Возьмите резинки и пуговицы и пришейте их друг к другу. Если ваши пуговицы маленькие, а основа широкая, вы можете использовать пуговицы для простых украшений.

Приветствуются ленты, стразы и всевозможные дополнительные украшения.

Пуговицы

Оригинальное и яркое дополнение для фиксации прически, его могут носить как девочки, так и взрослые модницы. Оживить свой стиль и дополнить его эффектными деталями несложно. Сделайте резинку для волос своими руками.

Как сшить резинку для волос (детальный мастер-класс)

Здравствуйте, дорогие читатели! Без резинки для волос это может быть очень сложно сделать, так как вам придется следить за тем, чтобы волосы в хвосте не упали на середину. Следует также отметить, что красиво собранные в хвост волосы или другие модификации хвоста могут красиво и недорого преобразить образ. А вы хотите научиться делать резинки самостоятельно? Затем удобно расположитесь в кресле и научитесь вшивать резинки в волосы.

Как сделать резинку для волос.

Как сделать резинки для волос.

Элегантный длинный конский хвост, сочетающийся с вашим нарядом, не только хорошо выглядит, но и очень стильно! Да, вы можете сделать эти резинки самостоятельно, и ваш образ всегда будет выглядеть идеально, потому что все, что вам нужно сделать, это выбрать резинку для волос в соответствии с материалом и цветом вашего наряда.

Резинка для волос своими руками.

  1. Отделите ткань, соответствующую цвету вашей одежды.
  2. Ножницы.
  3. Игла ожидания.
  4. Нить.
  5. Резиновая лента.
  6. Швейная машина.

Отрежьте кусок ткани длиной 20-25 см и шириной 6 см. Сложите по длине и закрепите края ногтями.

rezinka-dly-volos-sr

Пришейте полоску вдоль края. Однако не доходите до края примерно на 1,5 см.

rezinka-dly-volos-sr-1

Извлеките трубку из ткани. Скрепите два конца вместе и сшейте.

rezinka-dly-volos-sr-2

rezinka-dly-volos-sr-3

Вставьте резинку длиной 10 см и сшейте вручную.

rezinka-dly-volos-sr-4 rezinka-dly-volos-sr-5

Затем вручную проколите отверстие в том месте, где находится резинка. Однако вы также можете зашить отверстие на внешней стороне швейной машины, как показано на видео ниже.

rezinka-dly-volos-sr-6

Это жевательная резинка.

rezinka-dly-volos-sr-7

Внимание. Купите мягкий пластик в специализированном магазине для творчества. Она может быть очень разной.

Простой способ создания

Простая резинка для волос

Как сделать резинки вручную? Этот вариант является одним из самых простых для создания. Для создания такого аксессуара вам понадобятся

  • Ткань любой ширины (длиной 40-50 см), и
  • Эластичная лента (15-20 см), a
  • Иглы
  • Булавки
  • Ножницы.
  1. Сложите подготовленную ткань посередине и сшейте по краям.
  2. Подогните швы от края и поверните, оставив небольшое отверстие.
  3. Поверните деталь.
  4. Вставьте и закрепите резинку.
  5. Зашейте отверстие.

Последний аксессуар может быть украшен различными камнями и бусинами, но подходит и как самостоятельное изделие.

Как сделать резинки из лент своими руками?

Лента для волос

Изготовление резинок ручной работы из атласных бантиков не считается трудоемким процессом. Как сделать резинки вручную из ленты? Имеются многочисленные варианты.

Чтобы сделать резинку, как показано на рисунке, вам понадобится

  • 5 различных основ и цветов атласной ленты, с
  • Нитка,.
  • Ножницы,.
  • Декоративная пуговица или круглая булавка, а также
  • Клей, и
  • эластичная лента.
  1. Отрежьте самую широкую ленту длиной 45 см. Затем разрежьте обе стороны по диагонали.
  2. Каждая последующая лента должна быть на 2 см короче предыдущей.
  3. Обрежьте концы ленты зажигалкой, чтобы предотвратить разрыв.
  4. Соединяйте ленты по мере сужения полос. Самая большая ширина находится внизу.
  5. Перевяжите ленту посередине ниткой или подходящей тканью.
  6. Потяните нить вниз и прикрепите обычную резинку.
  7. Прикрепите выбранное вами украшение к центру изделия.

Резинка в форме розы из пушистой проволоки

Скажите Скажите Скажите Скажите с проволокой

Для создания таких украшений используется синельная проволока. Его часто используют для украшения букетов.

Для этого вам понадобится:.

  • Пушистая проволока двух цветов (зеленая — в виде листьев, вторая — в виде цветов — на ваше усмотрение), и
  • эластичная лента.
  1. Вам потребуется шесть проволок того цвета, который вы выбрали в качестве основы для цветов.
  2. Проденьте их через резинки, как показано на фото.
  3. Поверните вал, чтобы закрепить его в центре проволоки.
  4. Концы проволоки должны быть согнуты в идеальную спиральную форму. Повторите этот процесс с каждым, чтобы создать форму лепестка.
  5. Для создания бутонов расправьте проволоку в форме круга.
  6. Чтобы создать листья, возьмите зеленую часть, закрепите ее в центре и закрутите концы с обеих сторон.

Чтобы удержать кисточки на месте, можно сделать разнообразные прически с резинками. Поэтому многие парикмахеры используют резинки в своей работе и создают с их помощью интересные прически.

Процесс изготовления

Чтобы изготовить резиновые ленты своими руками, вам понадобятся следующие материалы

Ленту нужно обернуть вокруг резинки и сшить края, не забывая о маленьких валиках, чтобы резинка выглядела более элегантно. Лента и концы резинки должны быть сшиты в конце. Готовое изделие можно украсить бисером, бусинами и другими декоративными элементами.

Из чего сделать резинку?

Часто в доме есть различные ненужные остатки материалов, которые можно выбросить. Это могут быть кусочки ткани, кружева, ленты, блестки, обрезки и т.д. Все эти материалы можно использовать для изготовления резинок своими руками.

Не забывайте использовать свое воображение и творческое мышление, и тогда вы сможете сделать уникальные украшения, способные вызвать восторг у окружающих. Вы можете сделать яркие цветные резинки, идеально подходящие для лета, или спокойные, нейтральные украшения для осени и зимы.

Не переусердствуйте с украшениями и декоративными элементами. В противном случае резинки будут выглядеть до смешного неуместно. Стоит носить разнообразные резинки, используя нарядные аксессуары для торжественных случаев и нейтральные для повседневного использования.

Резинка из ткани

Сделать самые обычные резинки из ткани невероятно просто. Вам необходимо подготовить ткань. Можно использовать шифон, атлас, шелк или бархат. Чем больше плавники, тем больше объем аксессуара.

Основа прошивается тканью, чаще всего эластичной швейной лентой. Тканевый чехол можно сшить заранее, а концы прошить эластичной швейной лентой. Готовое изделие можно украсить по своему вкусу, например, искусственными цветами или блестками.

Каждая резинка для подвижных волос сделана вручную — уникальная ручная работа, которая стоит потраченного времени. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете создать резинки разных стилей и цветов.

Основа прошивается тканью, чаще всего эластичной швейной лентой. Тканевый чехол можно сшить заранее, а концы прошить эластичной швейной лентой. Готовое изделие можно украсить по своему вкусу, например, искусственными цветами или блестками.

Используем пластик

Пластиковые ленты для волос очень популярны благодаря своей красоте и элегантности. К счастью, их можно сделать и самостоятельно.

ノート。 Покупайте мягкий пластик в специализированных магазинах для творчества. Он выпускается в различных формах.

Например, термореактивные, для отверждения которых требуется до нескольких сотен градусов тепла. Но есть и такие, которым вполне достаточно около 20 минут в обычной духовке.

Пример резинки из пластика

Этот материал имеет множество преимуществ:

  • лепка с его помощью доставляет массу удовольствия,
  • Она имеет множество цветов,
  • С его помощью можно придать любую форму.

Например, просто вылепить обычных божьих коровок. Или другая подобная красивая композиция. Декорировать изделие можно обычными акриловыми красками — они очень прочные, не смываются и дают яркое изделие.

Когда пластик затвердеет в духовке, приклейте резинку.

Из пластика можно сделать практически все:

В окончание

Вы даже можете сделать резинки — катушки для волос, если хотите, — из подходящих материалов; но мы рассказали вам только о самых обычных способах изготовления этого важного приспособления. Эта процедура неописуемо интересна и позволяет сделать настоящее произведение искусства, ценность которого заключается в том, что вы сделали его своими руками.

Дополнительное видео в этой статье позволит вам лучше понять основные принципы построения заколки.

Оцените статью
ActualBeauty