Как сшить одежду для кошек своими руками. Как сшить одежду для кошек

Шаг 1: Возьмите пару брюк или мешковатый носок. С помощью мела отмерьте отверстия для ножек.終わり! Все, что вам нужно сделать, это вырезать отверстия маленькими ножницами.

Как сшить одежду для кошек своими руками

Πώς να φτιάξετε ρούχα για γάτες με τα χέρια σας.

В этой статье я опишу виды одежды для кошек и котов, которые вы можете создать своими руками без машины. Я подробно расскажу вам, как правильно снять мерки и выбрать ткань. Опишите процесс раскроя, шитья и пошива одежды для животного. Определите возможные модели для домашнего животного и особенности их создания.

Виды одежды, которые можно сшить своими руками

Чтобы сшить одежду для домашнего животного, не обязательно постоянно делать новые выкройки. Достаточно один раз сделать качественную работу, а затем использовать готовые заготовки.

Вам потребуется лишь незначительная корректировка.

Γάτα με μπλούζα

Кошка с кофтой

Для толстовки подойдет фланель. Если взять более теплый материал, например, флис, и сделать выкройку на большую голову, то получится куртка для прогулок вечером. В этом нет ничего сложного. Все, что вам нужно, — это немного вашего воображения.

Как сшить одежду для кота

Сшить одежду для кошки несложно. Нужно правильно снять и перенести мерки на материал, сшить все вместе, и наряд готов. Если вы будете следовать всем рекомендациям нашей статьи, результат вас потрясет. Насколько искусным будет наряд.

Поэтому психологи-зоопсихологи рекомендуют поощрять его каким-либо образом за каждый наряд, который он надевает, давая ему понять, что он поступает правильно.

Делайте это по мере необходимости.

Вырежьте щели. Положите их на лист бумаги, на котором будут лежать кусочки нужного размера для вашего питомца. Можно также использовать миллиметровую ленту. Увеличьте масштаб, добавив расстояние от каждого края в соответствии с вашими измерениями. Нанесите получившиеся срезы на животное.

Зачем кошке нужна одежка?

Кошки, живущие на улице, и многие породистые кошки имеют густой подшерсток, благодаря которому им тепло даже во время зимних прогулок. Однако существуют породы, у которых шерсть практически отсутствует. Как правило, это элитные гибридные кошки, предки которых жили в Юго-Восточной Азии или на Африканском континенте.

Их естественная среда обитания характеризуется теплой погодой и отсутствием зимы. В таких климатических условиях лучше выживают особи с короткой шерстью, почти без подшерстка. Помимо естественного отбора, селекционеры передавали их кошкам, чтобы создать бесшерстные породы, такие как сфинкс.

Эти экзотические животные пользуются спросом и в России. Попадая в наш холодный климат, лысые кошки мерзнут и могут простудиться, поэтому хозяева должны позаботиться о том, чтобы обеспечить их теплой одеждой. Комбинезон или другой вид одежды позволяет кошке оставаться здоровой и чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях.

Какие мерки надо снять и как это сделать?

Для создания детали вам понадобятся следующие параметры:

  • окружность шеи (N),
  • N (N), окружность шеи (N), окружность груди (BW),
  • окружность талии (ОТ),
  • ширина спины (ШС),
  • ширина талии (ШТ); ширина спины (ШС)
  • длина спины (BS),
  • длина от воротника до ноги (DOL),
  • длина от ошейника до груди (DOG),
  • длина от талии до хвоста (WT),
  • длина рукава (SD),
  • обхват передней лапы (FGL),
  • обхват задней ноги (HLG).

Измерения должны производиться с животного с помощью рулетки. Для этой процедуры лучше всего пригласить помощника, который будет удерживать кошку на месте во время измерения.

Как построить выкройку и сшить одежду кошке?

Раскрой халата является самым сложным. Другие разновидности одежды для кошек можно сшить по той же выкройке, упростив ее и отбросив ненужные элементы.

Читайте также: какое лучшее противоядие, что помогает при дегельминтизации кошки, что входит в состав спреев, как сделать лекарство своими руками?

Контур шаблона состоит из следующих элементов:

  • Назад. Спинка состоит из двух симметричных половинок, по одной с каждой стороны. Центр спинки не сшивается, а удерживается застежкой. Ширина верхней части каждой детали составляет 1/4 окружности шеи, а ширина нижней части — 1/4 ширины таза. Самая широкая точка находится на уровне груди. Отверстия в руках вырезаются по бокам каждой половины в соответствии с размерами.
  • Живот. Она изготавливается из цельного куска ткани, разрезанного вдоль складок. Она имеет клиновидную форму с вырезанным верхом и полукруглыми вырезами по бокам для отверстий на рукавах и брюках.
  • Рукава. Часть прямоугольной пары. При сшивании она направляется вокруг верхней части передней штанины. Низ рукава может быть не плотным, тогда отпустите его и наденьте на низ резинку.
  • Брюки. Трапециевидная с закругленными руками в верхней части. Ширина в верхней части соответствует обхвату бедра; низ брюк свободный и имеет резинку по нижнему краю.

При шитье оставляйте в ткани запас в 1,5-2 см. Для обивки второй слой изготавливается из флиса или другой мягкой ткани с тем же рисунком, что и верх.

Детали могут быть сшиты обычным способом или накладными швами «зигзаг». В этом случае второй вариант предпочтительнее, так как суставы мягче и не натирают кожу кошки. После соединения всех частей создается застежка. Самый безопасный тип застежек — липучки или кнопки. Не следует использовать молнии, так как шерсть и кожа кошки могут легко застрять между зубцами. На заключительном этапе вырезается вырез и низ, а на манжеты и манжеты брюк надеваются резинки.

Комбинезон для лысой кошки

Существует два основных типа одежды для кошек.

  • Длинные брюки с рукавами, штанинами и застежками сзади. Эта модель очень похожа на петтикот для маленьких собак. Обычно он сшит из двух слоев: внешнего слоя и грелки. На нижней стороне живота имеются небольшие вырезы для подгонки под анатомию животного. Не все домашние животные чувствуют себя комфортно в такой закрытой одежде.
  • Полуобнаженный костюм. Эта модель короткая и не имеет брюк. Нижний край этой одежды достигает нижней части промежности и основания хвоста в верхней части. При этом кошка чувствует себя более свободно.

Читайте также: зачем котам и кошкам нужны усы, почему их нельзя стричь? И что делать, если они порезаны?

Попона для кошки

Этот тип одежды обычно используется не для тепла, а для защиты определенных частей тела от облизывания. Пончо носят кошки, которые недавно перенесли операцию. Он ограничивает доступ животного к местам швов, которые склонны к облизыванию.

Если вы хотите самостоятельно сшить одежду для кошки, используйте натуральные материалы, на которые не влияет статическое электричество.

Лучшие «кошачьи» материалы

Μοτίβα ρούχων για γάτες: ο καθολικός και οι επιτυχημένοι συνάδελφοί του

Пошив одежды для кошек также требует подготовительного этапа — выбора ткани для одежды. В этом случае всегда учитывайте следующее

  • Возраст будущего владельца эксклюзивного,…
  • Функция, возложенная на него, и время года, и
  • Шнурок для гардероба.

Исходя из этих критериев, определите основные требования к ткани. Устойчивость к влаге, дублению и истиранию, простота стирки и чистки, отсутствие пряного «аромата» и сохранение тепла. Первый и самый простой вариант — проконсультироваться с продавцом магазина, который может дать вам хороший совет.

Если хозяйка решает сделать все самостоятельно, рекомендуется установить его в одном из следующих материалов: вискоза, лен, синтетика, хлопок, шерсть или смешанные ткани. Возможны комбинации. Чтобы уберечь свою кошку от возможных аллергических реакций, многие «родители» ограничивают спектр питания своей кошки только натуральными веществами. Трудно усомниться в логике этого решения.

Снятие мерок — главное

Μοτίβα ρούχων για γάτες: ο καθολικός και οι επιτυχημένοι συνάδελφοί του

Приспособление для кошек требует снятия индивидуальных мерок с моделей, так как универсальные конструкции не рассчитаны на животных кардинально разных размеров. Этот процесс может потребовать смелости от специализированных работников, но наградой за это является точный дизайн, который делает одежду совершенно «идеальной».

Μοτίβα ρούχων για γάτες: ο καθολικός και οι επιτυχημένοι συνάδελφοί του

Все размеры, указанные на изображении, часто бывают лишними. Требуется всего три измерения. Поставьте кошку на четыре лапы, примите ее естественное положение, а затем пересчитайте ее по портновской ленте.

  • Окружность шеи в самой широкой точке — у основания, у
  • окружность груди, сразу за передними лапами; и
  • Длина спины — от основания шеи до хвоста.

Чтобы разрезать одежду по рукаву, добавьте мерку бледного цвета, иногда необходимо снять другие мерки — расстояние между передней и задней «ногами», обхват «талии» или головы. Планирование не идеально, потому что кошка без носа не позволит вам все сделать правильно. Чтобы отвлечь животное от раздражения хозяина, рекомендуется во время этой процедуры помнить о его любимом лакомстве.

Коррекция выкройки-универсала

Используйте бумажные мерки (миллиметры) для корректировки деталей, найденных во Всемирной паутине. Уменьшите или увеличьте расстояние. Оставьте припуск на шов. Вырежьте детали, поместите их в модель кошки и измените при необходимости. Рекомендуется, чтобы опытный мастер сразу же произвел серию измерений, чтобы избежать изменения конструкции.

Μοτίβα ρούχων για γάτες: ο καθολικός και οι επιτυχημένοι συνάδελφοί του

Еще один важный момент, который следует учитывать, — это характер ткани. Если выбрано трикотажное полотно, никаких изменений не требуется. Если используются неэластичные материалы, делается дополнительный запас на швейные соединители. Это более болезненная конструкция — молнии, липучки или обычные пуговицы, требующие дизайнерских петель.

Материал одежды предварительно очищен и проглажен. Рисунок прикрепляется к перевернутой стороне ткани, сложенной вдоль долевой нити. Бумага закрепляется булавками, а перед вырезанием деталей мелом намечается граница. Детали сшиваются контрастными нитками и проверяются. Дефекты исправляются мелом.

Если будущее платье не мешает движениям и не перекашивается в неположенных местах, то приступают к его пошиву. Ράψτε το κούμπωμα: φερμουάρ ή Velcro (βέλτιστο για φαλακρά πλάσματα), κουμπιά, κουμπιά. Στη συνέχεια, ράψτε τις πλαϊνές ραφές των ώμων. Είναι overcast ή αντιμετω πίζονται με ζιγκ-ζαγκ ραφή, γίνεται επίπεδη, ραφή στις λεπτομέρειες. Η λαιμόκοψη, οι οπές των βραχιόνων και το κάτω μέρος είναι διακοσμημένα με πλεξούδα ή λωρίδες του ίδιου υφάσματος, οι οποίες κόβονται διαγώνια. Αν θέλετε, αυτό το μοτίβο μπορεί να τροποποιηθεί ελαφρώς — προσθέστε μανίκια, κουκούλα ή φούστα.

Μοτίβα ρούχων για γάτες: ο καθολικός και οι επιτυχημένοι συνάδελφοί του

Τα σχέδια ρούχων για γάτες είναι τόσο απαιτητικά, που μερικές αγαπημένες ερωμένες ερωμένες ράβουν αμέσως μια δέσμη πολύχρωμων αντικειμένων ντουλάπας. για τους αγαπημένους τους: Ωστόσο, θα πρέπει να σημειωθεί ότι δεν συνιστάται το περιστασιακό ντύσιμο: ακόμη και τα κατοικίδια ζώα είναι ζώα, για τα οποία κάθε «δροσερή στολή» είναι ακατανόητη και συχνά ενοχλητική. Αυτή είναι η γνώμη των κυριότερων εμπειρογνωμόνω των αιλουροειδών — κτηνιάτρων συμπεριφοριστών.

Μοτίβα ρούχων για γάτες: ο καθολικός και οι επιτυχημένοι συνάδελφοί του

Оцените статью
ActualBeauty