Как подобрать галстук к рубашке и костюму — рекомендации стилистов. Как подобрать галстук к костюму

В таблице приведены популярные цвета рубашек, которые можно сочетать с любым стилем. Мы видим, что черный галстук универсален: он будет одинаково хорошо сочетаться как с сиреневой рубашкой, так и с желтой. То же самое касается галстуков в оттенках серого. Галстук горчичного цвета хорошо сочетается с голубыми, розовыми, фиолетовыми и желтыми рубашками.

Как подобрать галстук к рубашке и костюму

おはようございます。 Вы опаздываете на работу или деловую встречу и стоите перед своим шкафом. Вы задаетесь вопросом, выбрать ли вам костюм в полоску с полосатым галстуком или однотонный синий костюм с клетчатой рубашкой. Ничего не напоминает эта ситуация? Я уверен, что каждый мужчина сталкивался с такой проблемой и ежедневно размышляет над тем, как подобрать галстук к рубашке и костюму.

В этой статье мы расскажем о 10 правилах, которым нужно следовать при выборе деловой одежды для мужчин. Мы расскажем вам, как сочетать различные цвета, узоры, рисунки из разных частей гардероба джентльмена.

Сначала костюм, затем рубашка, завершаем подбор галстуком

Как правильно выбрать галстук? 何をすべきか。Я рекомендую положить костюм или только пиджак в постель и начать подбирать остальной гардероб. Затем выберите рубашку, подобрав ее к костюму и выбрав понравившееся сочетание цветов. Завершите выбор, выбрав галстук.

При выборе галстука следуйте принципу — от большого к маленькому. У вас не будет никаких проблем.

Кстати, прочитайте, как подобрать цвет галстука к костюму и рубашке.

Не используйте однообразный цвет / рисунок / узор

Полосатый костюм, полосатая рубашка и полосатый галстук выглядят плохо! Совместить эти два понятия крайне сложно. По крайней мере, одна деталь должна быть выбрана в другом узоре. То же самое касается одинаковых цветов и узоров в одежде.

Самый универсальный вариант — костюм и рубашку следует выбирать контрастных цветов. В свою очередь, галстук должен дополнять цвет костюма. При работе с паттернами и/или шаблоном следуйте правилам:

  • Сочетайте узоры с однотонными тканями,
  • Ткань с крупным рисунком сочетайте с мелким рисунком.

Если у вас маленький плед, лучше выбрать крупный узор на шарфе или галстуке. Контрасты не должны быть слишком сложными.すべてが良い方法です。

Под что подбирают?

При выборе галстука необходимо учитывать множество нюансов.

Необходимо учитывать следующие факторы:

  1. Цвет рубашки и костюма. Во-первых, аксессуар должен соответствовать оттенку рубашки. Сочетание с рубашкой более важно, так как иногда мужчина снимает пиджак, и галстук остается один на один с рубашкой. Выбрав рубашку и галстук, объедините весь образ.
  2. Тип внешности. Чем контрастнее внешность, тем ярче оттенок галстука можно выбрать. Если вы плохо себя чувствуете, не выбирайте галстук светлых тонов, особенно светло-зеленый и светло-желтый. Для мужчин со светлыми волосами и светлой кожей используйте спокойные, мягкие тона. Для рыжеволосых мужчин идеально подходят коричневые оттенки.
  3. Дресс-код мероприятия. Для официальных мероприятий подходят классические галстуки черного, коричневого или темно-синего цвета. Не надевайте на такие встречи яркие, разноцветные галстуки. Для бесплатных мероприятий вы можете экспериментировать с цветами и сортами. Например, галстуки Ascot, Plastron, Sharpay идеально подойдут для свадебного торжества.
  4. Сезон года. Материал, из которого изготовлен аксессуар, зависит от сезона. Для летних галстуков идеально подходят легкие ткани, например, шелк. А что касается зимних галстуков, то здесь следует выбирать из плотных тканей и сдержанных цветов.

Только комплексный подход создает гармоничный образ, который поможет вам заключить крупную сделку или привлечь внимание женщин.

Как правильно сочетать по цвету с рубашкой и костюмом?

Цвет галстука может определить характер и настроение человека. Каждый цвет несет в себе определенный символ и послание.

Красный цвет символизирует уверенность. Мужчины, которым нравятся красные галстуки, энергичны, компетентны в бизнесе, любят доминировать и выделяться из толпы.

Носить этот цвет нужно осторожно и дозированно:

  • Для строгих встреч выбирайте классический черный костюм с белой рубашкой.
  • Для менее формального мероприятия возможно сочетание с синей или черной рубашкой.

援助! Очень часто мы видим на политиках, особенно на президентах, красный галстук, который символизирует силу и власть.

Темно-коричневый цвет показывает роскошь и власть мужчины. Это помогает выделиться из толпы, но менее провокационно.

Фото 1

Идеально подходит для свадеб.

報告する ! Отлично смотрится с белыми, светло-фиолетовыми и светло-голубыми рубашками.

Светло-серый цвет обозначает скуку и тоску:

  • Любители светло-серых галстуков склонны к меланхолии.
  • Темные цвета, с другой стороны, показывают стабильность человека. Серые оттенки иногда предполагают скромность и нерешительность.

С точки зрения сочетаний, это универсальный цвет. Лучшее сочетание с розовой или сиреневой рубашкой.

Розовый цвет подходит только для неформальных мероприятий. Изображение получается мягким и интересным. Но такой аксессуар ассоциируется с несерьезностью. Лучше выбрать белую, светло-розовую или светло-лиловую рубашку.

Синий аксессуар — это знак спокойствия, стабильности и уверенности в себе. Темно-синий цвет идеален для серьезных встреч, а светло-синий предпочтителен для повседневных мероприятий, так как он придает мечтательный вид.

Фото 2.

Темно-синий аксессуар будет отлично смотреться с синей рубашкой, если между ними есть контраст. Его можно носить в паре с белой или светло-розовой рубашкой.

Оранжевый цвет очень подходит рыжеволосым. Он символизирует энергию, оптимизм, подчеркивает жизнерадостность человека. Подходит только для неформальных встреч. Предпочтительны белые и светло-коричневые рубашки.

Упрямые мужчины, привыкшие добиваться своего, предпочитают темно-зеленые оттенки. Этот цвет также может помочь в трудных переговорах, бурных дискуссиях, разрядить обстановку и успокоить. Сочетайте его с белыми, светло-зелеными и лаймово-зелеными рубашками для создания гармоничного образа.

Черный костюм подходит для формальных случаев:

  • Галстуки красного, синего, черного, фиолетового, пурпурного, серого оттенков прекрасно сочетаются с ним, но если носить их с белой рубашкой.
  • Если выбрана цветная рубашка, галстук сочетается с ней.

Серый костюм идеально подходит для свадьбы. В этом случае выбирайте персиковый, кремовый или нежно-лиловый цвета. Если вы хотите выделиться, можно надеть более яркий галстук. Для официальных мероприятий выбирайте темно-серый или черный галстук.

Аксессуары

Галстук сам по себе является аксессуаром, но его можно и дополнить.例えば:.

  1. Зажим для галстука. Самый распространенный и удобный аксессуар. Это предотвращает развевание галстука на ветру. Зажим располагается между 3 и 4 пуговицами и плотно прижимает оба конца к рубашке. Он не должен доходить до края галстука.
  2. Воротниковый штифт. Устаревший аксессуар, но теперь снова в моде. Он имеет вид большой английской булавки, которая протыкает концы воротника и проходит под галстуком. Он придает воротнику утонченную форму и изгиб.
  3. Булавка для галстука. Первоначально предназначался для хранения носового платка, но впоследствии его можно было носить с галстуком. Доступные в различных формах и размерах, они могут быть легко адаптированы к общему стилю. Недостатком являются проколы, которые могут повредить стяжку.
  4. Ожерелья. Галстук состоит из шины и цепочки. На крышке имеется отверстие с кнопкой. Затем он проходит через цепь и перекидывается через ее конец. Этот аксессуар надежно крепится к рубашке. Широко непопулярна.

Важно! Все аксессуары изготовлены из драгоценных металлов (золото, серебро) и должны сочетаться с другими аксессуарами (запонки, часы). Помимо функциональности, они придают изысканность и элегантность.

В видеоролике объясняется, как правильно носить клипсы.

Мужчины среднего роста и ниже считают, что могут нивелировать лишние сантиметры, создавая несколько сложных узлов. Однако это не совсем соответствует действительности. Дорогие магазины мужской моды строго придерживаются следующих параметров

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ЦВЕТ

Конечно, когда речь идет о том, чтобы подобрать галстук к остальному наряду, большинство мужчин в первую очередь интересует цвет. Самым надежным методом визуального контроля является цветовой круг. Вот пример. Избегайте использования холодных и теплых цветов вместе, обращайте внимание на оттенки и выбирайте правильный контраст.

Выбор цвета галстука

Как подобрать галстук к рубашке по цвету

Важно, чтобы галстук и рубашка не смешивались, поэтому рекомендуется выбирать контрастные цвета. Если у вас недостаточно опыта, ищите простые, нейтральные оттенки, такие как белый, светло-голубой, розовый или другие яркие цвета. К большинству темных костюмов подойдут такие и галстуки, в том числе с узорами.

Темно-синие, коричневые или темно-зеленые галстуки хорошо сочетаются с синими рубашками. Похожие, но более темные оттенки сиреневого или фиолетовые оттенки синего прекрасно сочетаются с розовыми рубашками. Какие галстуки подходят к рубашкам темных оттенков? Классический пример: бордовый галстук сочетается с синей рубашкой.

Как подобрать галстук к костюму по цвету

Формальные цвета костюма (темные и однотонные) могут помочь решить проблему галстука. Как бы шаблонно это ни звучало, большинство мужских костюмов имеют черный, серый, темно-синий и (редко) коричневый цвет. Выбрать подходящую рубашку в этом случае гораздо проще. То же самое относится и к галстукам. Большинство комбинаций выглядят хорошо. Главное, чтобы галстуки были немного легче: они удобнее и дешевле. Любителям экстравагантных костюмов (красных, желтых) стоит поэкспериментировать.

ОСТОРОЖНО ПОДХОДИМ К УЗОРАМ

Современная одежда характеризуется не только разнообразием цветов, но и добавлением самых сказочных узоров и текстур, таких как ромбы, полоски и круги. Умеренное использование таких элементов в деловом стиле вполне допустимо. В неформальной обстановке можно использовать практически все. Однако, чтобы не выглядеть как шутник, вот несколько простых рекомендаций

Узор для галстука

Начало. Не используйте абсолютно одинаковые или разные узоры.

Во-вторых. Выберите цвет или рисунок галстука, близкий по тону к цвету рубашки.

В-третьих, текстуры галстука и рубашки должны быть разных размеров.

В-четвертых, рубашки с рисунком должны сочетаться с однотонными галстуками и наоборот.

5-й. Если вам приходится выбирать между контрастными рисунками галстука и рубашки, первый выбор очевиден.

Примером хорошего сочетания может служить простой темный костюм (синий или серый) со светлой рубашкой в полоску (сине-белая) и галстуком в широкую полоску (сине-красный).

ИЗБЕГАЕМ ОШИБОК

Остерегайтесь чрезмерных контрастов.

Выделите галстук и используйте рубашку в качестве фона.

Подберите галстук в тон лица, а также рубашку и костюм.

Материал галстука должен соответствовать остальному типу одежды.

Некоторые люди делают целую науку из процесса подбора галстука к рубашке или костюму, или к каждому предмету в отдельности. Другие вообще не задумываются об этом и надевают первый попавшийся аксессуар. В обоих случаях подход неверен. Чтобы процесс принятия решений был легким, быстрым и, прежде всего, эффективным, учтите приведенные выше рекомендации и немного поэкспериментируйте.

Основное правило при комбинировании полос — варьировать ширину полос. Действительно, один из способов создать немного более повседневный образ для мужчин — это надеть костюм в полоску. Однако большой ошибкой будет, если ширина рубашки или галстука будет слишком близка к ширине полосок на вашем костюме.

Модные тенденции

В этом сезоне выбирайте яркие галстуки с геометрическими узорами, полосками или мелким горошком. Полосы могут быть горизонтальными, вертикальными или диагональными. Что касается цвета, вы можете поэкспериментировать с оттенками индиго, фиолетового, оранжевого и пепельно-зеленого. В этом случае костюм должен быть темным и однотонным.

Галстуки с огромными узлами по-прежнему в моде. Не забывайте об узкой модели. В сочетании с зауженными брюками, приталенным пиджаком или классическим костюмом он идеально вписывается в офисный стиль.

Стильные образы

Элегантный деловой образ успешного мужчины получится, если он выберет классический темно-синий костюм насыщенного цвета. Один или два ярких цветных галстука. Белая рубашка с геометрическим рисунком в тон остальным вещам.

Еще один элегантный и повседневный образ — джинсы с пиджаком. Белая рубашка, коричневая рубашка с коричневым галстуком и темно-синий клетчатый пиджак. Этот образ подходит как для работы, так и для отдыха.

Ярко-оранжевый галстук привлекает внимание. Оригинальность образа придает вязаная текстура этой мужской вещи. С таким ярким галстуком он сочетается со светлой рубашкой в мелкую клетчатую полоску и строгим темным пиджаком из плотной ткани.

Оцените статью
ActualBeauty