Кому подходят серьги конго (кольца) и как их носить. Серьги кольца как называются

Эти серьги были первыми в истории и являются одними из самых популярных ювелирных изделий в мире. Они никогда не устаревают, а их конструкция очень проста и надежна.

Серьги-кольца: виды и цены украшений

Самый популярный вид серег, круглые серьги любимы женщинами не просто так. Они просты, но красивы, бывают с декоративными элементами или без них, тонкие или толстые, с камнями или без них. Такая универсальность помогает носить их на работу, на свидание и на вечеринку, создавая с ними совершенно разные стилевые образы. Серьги в форме колец — еще одно доказательство того, что все просто.

Овальные серьги (часто круглые) также называют серьгами в форме кольца или серьгами Конго. Они бывают разных диаметров и спинок, с декоративными элементами или без них, и изготавливаются из самых разных материалов. Их объединяет форма. Благодаря этой особенности серьги никогда не теряют своей популярности, а только меняются и всегда востребованы на рынке.

Популярная форма существует уже давно — само название «Конго» относится к украшениям, которые носили женщины африканского происхождения. С тех пор многое изменилось, и кольца сочетаются не только с этнической одеждой, но и с офисными костюмами и скромными платьями для светских приемов. Гибкость и универсальность — две ключевые особенности этого украшения.

Кому идут

Благодаря разнообразию сережек, его можно носить в любом возрасте, независимо от типажа. Конга подходит всем. Диаметр и ширина ювелирной модели должны быть тщательно подобраны, чтобы она выглядела хорошо, а не плохо.

  • Миниатюрные кольца подходят любой девушке и идеально сочетаются с любым стилем.
  • Серьги среднего или крупного размера (но не слишком широкие и громоздкие) подходят для женщин крупного телосложения.
  • Девушки с пухлым лицом выбирают кольца со слегка вытянутыми овальными или маленькими по диаметру деталями.
  • Длинношеие красавицы могут носить крупные украшения, подчеркивающие область ушей.
  • а тем, у кого короткая шея, больше подойдут тонкие, небольшие углубления.
  • Девушки с нормальной овальной формой лица могут носить практически любые круглые серьги — вы можете полагаться только на свой вкус (но учтите, что важна не только форма лица, но и тип цвета и то, что вы носите с изделием).

Девушка с серьгами-кольцами.

Разновидности

Популярные ювелирные изделия классифицируются по размеру, декору и материалу. Диаметр колец варьируется от минимальных 10-15 мм (для детей) до «космополитичных» и роскошных 8 см (больше для модного подиума, но не для повседневной жизни). Эти показатели измеряются извне и подбираются индивидуально для каждой девочки.

Чаще всего используется металл (золото, желтое, красное или белое, платина, серебро различной пробы и т.д.), но известные и менее известные бренды все еще продают деревянные или пластиковые модели (но остерегайтесь: они (они выглядят дешевле). Для украшения используются вставки из драгоценных камней (сапфиров, жемчуга) или циркония, кубического циркония или Swarovski. Они выглядят не очень элегантно, но с правильным дизайном.

Большие

На самом деле, Конго — это название, данное кольцам с большим диаметром. К ним относятся серьги, диаметр которых превышает 2 см. Подходит для женщин с крупными чертами лица (на маленьких женщинах такие украшения выглядят вульгарно) или длинной шеей. Доступны все материалы. Недостатки больших колец: громоздкость. Такие серьги выглядят очень вульгарно в сочетании с неподходящей одеждой.

Если он не подходит по цвету или материалу (например, пластик или золото), украшение тоже может выглядеть не лучшим образом. Однако при правильном ношении кольца оно является хорошим способом подчеркнуть и улучшить вашу внешность. Среди прочих недостатков следует отметить, что крупные серьги очень тяжелые и могут оттягивать мочку уха. Даже если они вам идут, носите необычные, чередуя их с другими украшениями.

Серьги из белого золота Congo выглядят дорого и элегантно. Нет никакого недостатка, присущего желтым «братьям», т.е. чрезмерного преувеличения. Это украшение станет прекрасным подарком, который можно надеть на мероприятия, посвященные знаменательным событиям. Вы также можете извлечь выгоду из заказа по почте из интернет-магазина или приобретения запаса серег. Конги стоят дороже, чем кольца малого диаметра.

Маленькие

Круглые серьги диаметром менее 2 см попадают в эту категорию. Они практичны, если не декоративны — повседневные, легкие и подходят к любому наряду. Как и более крупные, они могут быть изготовлены из любого материала, но чаще всего их делают из металла. Это связано с тем, что пластик или дерево воспринимаются для крупных ювелирных изделий, но могут потеряться в случае с мелкими украшениями.

В отличие от больших и маленьких сережек, они подходят всем — в этом их главное преимущество. Нельзя переусердствовать с украшениями или угадать с цветом. В обоих случаях акцент делается на малом. Эта особенность — плохая вещь. Маленькие серьги не должны бросаться в глаза, особенно если они тонкие. С одной стороны, это очень подходит для офисного дресс-кода, но с другой стороны, нет никаких причин носить их вообще.

Дизайнеры украшают маленькие орнаменты чаще, чем большие, поскольку маленькие орнаменты без декора очень просты и неразличимы. Необычные украшения: кольца потолще, особенно если они имеют прорези (ювелирные вставки или вкладыши). Дизайнеры также сочетают различные материалы и различные формы. К исходному продукту добавляются дополнительные элементы. Это может быть чрезмерным для больших диаметров, но подходит для малых.

С камнями

Этот тип круглых серег полностью изготовлен из металла. В качестве вставок или вкладышей могут использоваться драгоценные, полудрагоценные или синтетические камни. При сочетании этого украшения с другими ювелирными изделиями целесообразно приобретать их в комплекте. Чем больше декоративных элементов в серьгах, тем сложнее подобрать соответствующий браслет или ожерелье.

При выборе женщинам также следует учитывать цель, для которой они покупают украшение. Для повседневного использования не рекомендуется выбирать большие, громоздкие модели с драгоценными камнями. Вместо этого им следует обратить внимание на миниатюрные серьги, которые просты в использовании и подходят для повседневной жизни.

Серьги-каффы — популярность растет

Эти серьги — новейшая альтернатива клипсам, их можно легко носить, не прокалывая ухо. Запонки в виде браслета с полуоткрытой манжетой, которая «обнимает» ухо. Они могут выглядеть так же «драматично», как и форма пера, но сегодня чаще всего носят более мелкие варианты, например, простые кольца. Для более сложного образа можно сочетать повязки-кошки с серьгами-шипами. (Более подробную информацию о головных повязках можно найти в нашей статье о вновь обнаруженных исторических украшениях).

kaffes-etsy.com

Серьги-клаймберы или серьги-перевертыши (ear climbers или crawlers)

Эти серьги образно называют «климеберы» или «краулеры» от английских «climb» и «crawl». Действительно, как маленькие змейки, эти серьги «убегают» вверх в ухо и удерживаются на месте гвоздиком в мочке уха у основания и длинной крепежной петлей позади серьги или коричневой петлей в верхней части серьги. Кстати, на российском рынке этот тип постепенно стал известен как «серьги-шлепанцы», что, согласимся, также точно отражает их суть.

Climber_jckonline.com Climber_jckonline.com Climber_jckonline.com

Climber_jckonline.comClimber_jckonline.com Серьги Climber-etsy.com

Climber_jckonline.com

Двусторонние серьги (front to back)

Эти серьги работают в соответствии со своим названием. Передняя серьга прикреплена к задней серьге. Камни и декоративные детали задней части серьги всегда больше, чем их «друзья» спереди, поэтому задняя часть видна всем.

Недавно мы писали о самой известной разновидности таких двойных серег — пуссетах MiseaDior.

Двухсторонний_jckonline.com Двухсторонний_jckonline.com

Серебряные изделия подходят для повседневной или офисной носки. Для вечернего выхода в свет обратите внимание на модели с бриллиантами, цирконами и другими цветными камнями.

Подвески

Серьги состоят из трех частей: застежка, основа (край) и подвижная подвеска. Малейшее движение головы заставляет кулон вибрировать и переливаться. Согласно многим исследованиям среди мужчин эти серьги являются наиболее привлекательными.

Они могут быть длинными или короткими, тонкими или объемными. При их выборе следует учитывать форму лица.

В зависимости от дизайна они подходят для разных случаев. Маленькие, более скромные варианты подходят для офиса, а более крупные и яркие модели можно надевать на прогулки и вечеринки.

Висячие серьги Джессики Альбы.

Серьги-люстры (канделябры)

Тип подвесных сережек с многослойными подвижными частями, похожими на люстры или свечи. Их второе название — люстра (от английского chandelier, «канделябр»).

Они идеально подходят к сердцевидному (треугольному) и прямоугольному (продолговатому) типу лица.

Как правило, серьги-люстры предназначены для вечерних и праздничных образов.

Серьги-люстры от Дженнифер Лопес.

Кольца

Эти серьги были первыми в истории и являются одними из самых популярных ювелирных изделий в мире. Они никогда не устаревают, а их конструкция очень проста и надежна.

В зависимости от размера, цвета и материала серьги-обручи могут сочетаться с любым нарядом или прической.

Размеры серег варьируются от колец, которые обхватывают мочку уха, до серег, доходящих до плеча. Кольца диаметром более 2 см также известны как конги.

Серьги-кольца подходят для всех форм лица, кроме круглой. Серьги конга не следует носить людям с грушевидной формой лица.

Серьги-кольца от Николь Шерзингер.

Оцените статью
ActualBeauty